06.03.2018

База под макияж Etude House Face Blur SPF 33 PA++

Здравствуйте, дорогие девушки!

В своем посте о фаворитах 2017 года я показывала чудо-базу от Shu Uemura. Ее я очень люблю, но, признаться, берегу. Так что сегодня решила рассказать вам о прекрасном бюджетном аналоге, ну и просто об отличной базе под макияж.

Речь пойдет о базе Etude House Face Blur SPF 33 PA++.

Средство продается в коробочке, на которой указана вся необходимая информация.

Вес средства составляет 35 грамм. Произведено в Корее. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Цена 895 рублей.

Флакон выполнен из пластика. Имеется помпа, которая работает просто отлично. Не плюется, количество выдаваемого средства можно с легкостью варьировать.

По текстуре база представляет собой легкий непрозрачный крем светло-розового оттенка. Не содержит каких-либо частиц, ее структура однородна. Не липкая. Имеет ненавязчивый цветочный аромат, который совершенно не напрягает и улетучивается практически сразу.

Распределяется и впитывается легко и быстро. В составе хоть и есть силиконы, но на коже они совершенно не чувствуются. Кажется, будто, нанесен еще один слой увлажняющего крема.

По словам производителя, база должна выравнивать поверхность кожи, скрывать поры и тонировать. Вы знаете, так и есть. База действительно выравнивает тон кожи. Девушкам с очень светлой, беспроблемной кожей она подойдет в качестве самостоятельного тонирующего средства. У меня же есть, что скрывать, к тому же оттенок базы слишком светлый для меня, так что я использую ее по прямому назначению.

Поры сглаживает, но незначительно. Специальные затирки справляются, конечно, лучше.

Ну а что касается выравнивания поверхности кожи, то здесь действие происходит из-за легкого преломления света.

На свотче видно, что на коже остается легкий перелив. Это именно не жирный блеск, а нежное сатиновое свечение. Вот за это я и предпочитаю классическим санскринам базы с SPF, потому как при использовании санскрина я могу соперничать со щедро смазанным сметаной блином.

SPF достаточно высокий, также присутствует защита PA++. Так что я смело пользовалась базой весь «кислотный период», никаких лишних пятнышек на коже не появилось.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Я всегда пользуюсь матирующими тональными кремами и использование данной базы, с одной стороны, помогает им лучше распределяться на коже, с другой стороны – предотвращает пересыхание кожи в течение дня. Насчет повышения стойкости макияжа прокомментировать не могу, так как матирующие кремы, которыми я пользуюсь, сами по себе очень стойкие. Каких-либо негативных моментов я не отметила. Воспаления база не провоцирует, поры не забивает. Но тут уже вопрос к процессу очищения кожи.

Продемонстрирую на самом «красивом» участке лица. Тут и поры, и сосуды. До.

После.

Таким образом, мне эта база подошла на 100%. Смело могу порекомендовать ее, как более дешевую альтернативу Shu Uemura Pore Eraser. На себе я отличий в работе этих баз не вижу, кроме того, что база от Шу в виде мусса, а Etude House – в виде крема.

Оценка 5.

sasha555 06 марта 2018, 08:08
На последнем фото база хорошо скрыла поры. Очень хороший результат
manuka_honey 06 марта 2018, 17:08
Спасибо! Да, она неплохо маскирует поры и другие бяки
May_Rain 06 марта 2018, 08:41
Вау! Выглядит просто отлично
Я не так давно начала использовать люминайзер под тоналку и поняла, что без базы мне теперь никак не обойтись… а раньше я думала что за ерунда подобный «пирог» — база, тон, хайлайтер, пудра
manuka_honey 06 марта 2018, 17:10
И не говорите   я уже давно не представляю своей жизни без разных баз под макияж. Только летом, когда сильная жара, могу пропустить
dearclarice 06 марта 2018, 08:43
Судя по последнему фото, после такой базы и тонального сверху не нужно!
ulitka_na_sklone 06 марта 2018, 09:03
Без тонального сверху она побойдет только белоснежкам, т.к. очень светлая и розовая, по крайней мере, на себе я ее четко вижу.
manuka_honey 06 марта 2018, 17:11
Да, если кожа светлая, базы вполне будет достаточно
ulitka_na_sklone 06 марта 2018, 09:05
Спасибо за рассказ о базе, люблю ее за то волшебство, что она творит с кожей. Скажите, пожалуйста, какими матирующими тональными кремами вы пользуетесь?
Fragolina 06 марта 2018, 11:51
да-да-да, мне тоже очень интересно))
manuka_honey 06 марта 2018, 17:15
Спасибо за комментарий! У меня сейчас в ходу Catrice HD liquid, Estee Lauder Double Wear Light, L'oreal Infailible, Maybelline Fit Me. Еще понравился дуэт базы с Bourjois Healthy Mix — получается не глухой матовый финиш, а немного с сатиновым переливом.
pintaoptimizma 06 марта 2018, 20:22
а L'oreal Infailible как вам?)
manuka_honey 07 марта 2018, 05:49
Он плотный, его не так просто нормально распределить. Но зато потом держится, как прибитый, даже не припудриваю
pintaoptimizma 07 марта 2018, 12:44
спасибо)
ulitka_na_sklone 11 марта 2018, 08:24
Cпасибо за ответ, буржуа на базу надо попробовать, а то я его прям ненавижу, сухой и желтый, а выкинуть жалко
wonder_woman_kgd 06 марта 2018, 09:22
Очень заметный результат на порах! Класс   Мне нужна эта база
manuka_honey 06 марта 2018, 17:16
Юля, спасибо! Уверена, ты не разочаруешься
annvermilion 06 марта 2018, 10:11
Согласна со сказанным. Но на мне тон, даже закрепленный пудрой, не сидит долго. База наоборот уменьшает стойкость. А как самостоятельный продукт отлично зашла
manuka_honey 06 марта 2018, 17:19
Ну отлично   я бы тоже ее просто так носила, но она очень отличается от моего цветв кожи
Tauretary 06 марта 2018, 10:43
О, у меня тоже такая есть. Обычно я ее использую как самостоятельное слегка тонирующее средство, ну плюс корректор и метеориты сверху, но это по настроению )) Согласна, впечатления от этой базы очень даже хорошие. Ну и, конечно, радует спф, хотя активные кислоты я использую не так часто (что не мешает в любом случае защищаться от солнца).
manuka_honey 06 марта 2018, 17:20
Это точно — отличное средство, все в одном
Vera0305 06 марта 2018, 11:22
Отличная база, вполне самостоятельное тональное средство! Даша, спасибо. Возьму на заметку… Вот если бы не такой светлый оттенок…
manuka_honey 06 марта 2018, 17:23
Ее при желании можно подмешивать в тональный крем. Ну или по прямому назначению использовать. И база, и санскрин
graceful_art 06 марта 2018, 12:11
Отличное средство для использования соло, судя по всему. Возьму на заметку, спасибо!
manuka_honey 06 марта 2018, 17:24
Рада помочь, спасибо за комментарий!
Glashona 06 марта 2018, 18:18
Спасибо за пост! Как раз вчера нашла у себя ее пробник и пыталась понять, что это такое))
manuka_honey 07 марта 2018, 05:50
Ну отлично, рада помочь
TwoDropsofBeauty 06 марта 2018, 20:05
Прелестная штучка — надо будет попробовать
manuka_honey 07 марта 2018, 06:00
Попробуйте, вам понравится
Victoria Geichenko 06 марта 2018, 21:58
а что, неплохо… в избранное, спасибо!
manuka_honey 07 марта 2018, 06:00
И вам спасибо за внимание!
Mac_Cecht 07 марта 2018, 00:28
О, красивый эффект))
manuka_honey 07 марта 2018, 06:52
Спасибо! Я даже на такое не рассчитывала
MissDanger 07 марта 2018, 03:37
Вау, вот это эффект! очень круто!
manuka_honey 07 марта 2018, 06:53
Да, я была приятно удивлена
RAIN 08 марта 2018, 15:24
Прекрасный результат. Попробую обязательно. Спасибо)
manuka_honey 08 марта 2018, 15:53
И вам спасибо за внимание