26.02.2018

Пополнение моей карандашной коллекции - два карандаша для глаз от фирмы Essence - Berry Merry и Rocking' Taupe

Добрый день! Сегодня я хочу вас познакомить с еще двумя карандашами из моей коллекции.

После моего первого положительного знакомства с водостойким карандашом от Essence было решено попробовать еще и другие оттенки этой же серии. Помимо просто другого цвета я решила попробовать еще и карандаш другой серии. С него, пожалуй, и начнем :)

1. Essence Long lasting eye pencil в оттенке 18 berry merry.

Пластиковый корпус, который повторяет оттенок самого карандаша, вес всего 0,28 грамм, грифель автоматический — выкручивается и закручивается туда-сюда. Произведено в Германии.

Вообще такой вот формат карандаша (который не требует заточки) у меня впервые, и я, откровенно говоря, им расстроена. Для четкой прорисовки стрелки, а особенно ее конца, необходимы долгие танцы с бубнами, из-за неострого кончика; текстура у карандаша очень мягкая, легко скользит по веку, благодаря этому расход очень быстрый. Длина грифеля всего около 3,5 см.

Что касается цвета, для меня это холодный фиолетово-сиреневый. На фото для сравнения самый близкий по цвету карандаш в моей коллекции от Still

Итак, что у нас в остатке:
+ красивый цвет, который легко переносится на веко;
+ отличная стойкость, на весь день;
+ не отпечатывается на веке

— грифель невозможно сделать острым;
— большой расход.

Вот так выглядит этот карандаш на моих глазах:

После нанесения карандаша желательно подождать пару минут, чтобы он подсох, и тогда стойкость будет долгой. Снятие стандартное — мицеллярная вода или двухфазная жидкость.

Цена: около 150 рублей. (мной карандаш куплен на распродаже за 45 рублей).
Оценка: 4 (за неудобный грифель).
Срок использования: пару месяцев

2. Essence Extreme Lasting Eye Pencil в оттенке №05 Rockin' taupe
Этот карандаш весом 1,3 грамма произведен во Франции. Пластиковый корпус, точится легко, но вот грифель этого карандаша также очень мягкий, поэтому практически невозможно сделать кончик тонким для красивой прорисовки стрелки.

Что касаемо цвета… С виду это простейший шиммерный тауп, бледный и великолепно смотрится лишь в искусственном свете или на открытом солнце. Для сравнения один из самых ближних по цвету оттенков из моей коллекции:
Карандаш очень мягкий и может ложиться на веко ошметками. Для того, чтобы это не происходило, лучше при нанесении сильно не нажимать и несколько раз провести слабо, чем один раз сильно. Наточить такой карандаш, чтобы красиво прорисовать кончик стрелки, невозможно, поэтому в моих вариантах кончик я прорисовываю скошенной кистью (как для подводки).

Вот так выглядит карандаш нанесенный на матовые тени в несколько слоев. Блекло, но в целом очень по-дневному:

А вот когда мне хочется чего-то поярче и повыразительнее, этот карандаш я наношу сверху на мою любимую подводку от Inglot в оттенке №90:

Вот такое вот макро фото, справа карандаш нанесен просто на тени, слева на коричневую подводку.

Цена: около 200 рублей. (как и первый карандаш, куплен на распродаже).
Срок использования: около пары месяцев

Ну и просто фотография, можно рассмотреть эти оттенки через увеличительное стекло, нанесены на базу для теней:

А вам нравятся эти оттенки? И вообще, такой формат как у первого карандаша?
Спасибо за внимание :)

wonderwall 26 февраля 2018, 10:41
Нет, я за классические карандаши, которые надо точить)
May_Rain 26 февраля 2018, 10:47
Я, попробовав один такой, тоже за такие, которые нужно точить ;)
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 11:01
У меня три автоматических карандаша в других цветах, сегодня заберу четвёртый) Мне как раз милее автоматические, потому что не требуют дополнительных приспособлений, а заточить можно и об бумагу. Хотя со всеми карандашами я использую или трафарет, или скошенную кисть для острого хвостика. Цвет красивый, а за 45 рублей вообще полдюжины сразу можно купить)
А тауп интереснее на подводке смотрится. Без неё как-то блекло.
May_Rain 26 февраля 2018, 16:04
Наверное такой цвет без подводки тоже понравится кому-то, но мне тоже больше нравится на подводке;)
julia d 26 февраля 2018, 11:18
Первый карандаш Berry Merry я использовала как тени, для быстрого макияжа. Стрелки с ним не получаются. Да и как тени, честно говоря, не мой формат. Так и отдала за ненадобностью, хотя цвет красивый.
Elena Melnikova 26 февраля 2018, 12:10
У меня есть автоматический карандаш как у Вас, longlasting eye pencile, правда в другом оттенке — 26 deep sea baby. Очень нравится стойкость, цвет и текстура и то, что он работает без точилки. Рисую им стрелки легко, если кончик стал совсем толстым — затачиваю об бумагу или использую кисть! Ваш цвет (berry merry) приглянулся, поищу такой у нас. Тауп, к сожалению без подложки, для меня, бледноват… Спасибо за пост!
May_Rain 26 февраля 2018, 16:07
Я тоже использую кисть для кончика стрелки, удобно, но получается это ещё +1 лишний инструмент… насчёт заточки о бумагу я и не думала… спасибо за идею
Bagira-K 26 февраля 2018, 12:47
У меня такой же 05 тауп и мне не очень понравился для стрелок, а Ваш вариант на черную подводку с удовольствием попробую. Вообще я его брала для подводки слизистой нижнего века, надеюсь, там пригодится.
May_Rain 26 февраля 2018, 16:09
Именно на моих фотографиях этот тауп нанесён на подводку темно-коричневого цвета… я к тому, что если наносить на чёрную подводку цвет будет ещё темнее и выразительнее ;)
Terracotta 26 февраля 2018, 15:02
Красивые карандаши, красивые стрелки!
May_Rain 26 февраля 2018, 16:09
Julinka 26 февраля 2018, 15:19
Я, как и девушки выше, затачиваю грифель о бумагу, кончик стрелки протягиваю скошенной кистью. Раньше больше любила затачиваемые карандаши, ещё раньше, когда не умела толком рисовать стрелки — автоматические (из лени   ), сейчас мне всё равно, лишь бы цвет и стойкость были хорошие. Карандаши для глаз Эссенс очень люблю.
May_Rain 26 февраля 2018, 16:11
А гелевую подводку любите? Я вот пока все таки больше к ним склоняюсь
little-mary 26 февраля 2018, 19:19
Berry Merry считаю самым привлекательным в линейке автоматических карандашей Эссенс. Я затачиваю его очень легко, использую точилку из автомата longlasting pencil Catrice. По размеру всё подходит Линия выходит более тонкой, держится очень хорошо.
Отличный обзор вы сделали! Поинтересуюсь, что за оттенок теней в складке вы использовали?
May_Rain 26 февраля 2018, 21:38
Буду иметь в виду ваш вариант…
спасибо! Все макияжи сделаны при помощи палетки Нэйкид3 от Урбан Дикей, оттенки для складки — limit и nooner
Angarial 26 февраля 2018, 20:12
У меня карандаш из этой же серии (не помню название, коричневый). Я его использую для межреснички — так как мягкий, шикарно ее прорисовывает, не смазывается и стойко держится.
Ze_Ujas 26 февраля 2018, 21:39
Berry merry на слизистой ношу ) тоже отхватила за 45 р.
Спасибо за обзор! :)
May_Rain 28 февраля 2018, 15:17
На слизистой долго держится?;)
agnes 27 февраля 2018, 03:35
Второй с трудом закончила использовать. Если под рукой не держать точилку, то линия сразу толстая, что очень расстраивало.
А первый получше, но тоже не остался в любимчиках. Ситуацию с толщиной линии от его мягкости тяжело варьировать, тоже постоянно точу его точилкой от таких же выдвижных Шанель.
Lisenak 27 февраля 2018, 11:31
Berry Merry очень красивый оттенок! Он в постоянной линейке?
May_Rain 28 февраля 2018, 15:16
Посмотрела на оф.сайте — нету, видимо поэтому мне досталось по такой бросовой цене…
Omi 27 февраля 2018, 12:16
Красивые оттенки!
lilita_st 28 февраля 2018, 13:25
Мне первая больше понравилась)
May_Rain 28 февраля 2018, 15:17
Многим нравится именно первый оттенок;)
RAIN 03 марта 2018, 18:52
Понравились оба! Буду искать. Спасибо)
Skadi 13 марта 2018, 00:49
У меня первый карандаш (тоже куплен на распродаже в количестве около 10 штук))) — не могу пожаловаться на чрезмерный расход и мягкость. При использовании раз в неделю за год ушла от силы треть грифеля.