11.02.2018

Водостойкий карандаш для глаз от Essence в оттенке Nighttime In The Jungle

Добрый вечер! Сегодня я хочу рассказать о карандаше для глаз из разряда «дешево, но отлично».

Данный карандаш я совершенно случайно купила на распродаже — цена доступнейшая, цвет на свотчах был красивый, как раз в моем вкусе. Забегу чуть вперед, сказав, что сейчас это у меня уже не первый экземпляр этого оттенка. Обычно я покупаю их несколько сразу.

Герой сегодняшнего поста — Essence Extreme Lasting Eye Pencil в оттенке №04 Nighttime in the jungle.

Сам карандаш весом всего 1,3 грамма, корпус карандаша примерно повторяет сам оттенок (удобно выбирать среди других карандашей). Серебристые надписи быстро стираются, но не полностью, частично. Само название оттенка повторяется дважды — на корпусе и на наклейке, которая на колпачке. Помимо наклейки с названием на самом карандаше есть наклейка со сроком годности, составом и тд.

Сам корпус пластиковый, точится очень легко и быстро. Карандаш по текстуре очень пластичный и очень легко скользит по веку, но из-за этого очень сложно сделать кончик грифеля тонким для графичной прорисовки хвостика стрелки.

Оттенок довольно сложный, но для меня это некий серо-болотный с огромным количеством блесток, которые, правда, видны лишь под искусственным светом или на открытом солнце. Слева — естественный свет (без прямого солнца), справа — в глубине комнаты:

Вообще, изначально, глядя на свотчи в интернете, мне показалось, что карандаш очень похож на один из моих любимых оттенков от Urban Decay — Stash. Да, в реальной жизни они в принципе очень похожи, но один темнее, другой светлее:

Оттенок карандаша хорошо подходит как к матовым теням:

так и к сатиновым:

Макро фото. Отлично просматривается текстура и блестки:

Карандаш не оставляет проплешин или комков, очень легко и однородно укладывается и в начале, и в конце стрелки. Сразу после нанесения лучше подождать пару минут для того, чтоб карандаш «схватился». Стойкость отличная — 8 часов совершенно без изменений, после этого кончик стрелки может немного бледнеть. Демакияж — мицеллярной водой или двухфазной жидкостью, стирается быстро и полностью.

Вот фотография для общего сравнения, крайнее фото справа — под лучами послеобеденного солнышка.

Цена: около 200 рублей
Оценка: 5+.
Срок использования: более полугода

Очень рекомендую познакомиться с этим карандашом, а сама буду присматриваться к другим оттенкам этой серии :)

ekaterina9888 11 февраля 2018, 20:59
Интересный оттенок и вам очень идет ))
Mega 11 февраля 2018, 21:32
У меня есть такой оттенок, но пользуюсь нечасто, уж очень мягкий… как вы нарисовали такую графичную стрелку? Наверно, кистью?
May_Rain 11 февраля 2018, 21:53
Самый кончик стрелки я нарисовала скошенной кистью, как для подводки или для бровей, карандаш оооочень мягкий, такую стрелку сделать им не получится :(
May_Rain 11 февраля 2018, 21:57
Кстати, на макро фото могу отметить кончик стрелки, на фото справа — кончик нарисован только что подточенным карандашом, а слева — кистью.
Imany 11 февраля 2018, 21:37
У меня тоже есть этот карандаш, очень его люблю! Почти закончился, пора за новым. Нужно бы и другие оттенки из этой серии попробовать.
May_Rain 11 февраля 2018, 21:54
У меня точно такие же мысли   а именно этот оттенок уже в дубле
Poeme 11 февраля 2018, 22:12
Очень необычный оттенок, но симпатичный)
Winter_cherry 12 февраля 2018, 04:43
У меня тоже от UD такого оттенка карандаш в любимцах. Посмотрю бюджетную замену, интересно.
Winter_cherry 12 февраля 2018, 04:44
Стрелки и вправду мастерские, учитывая мягкость грифеля.
May_Rain 12 февраля 2018, 08:31
Спасибо! Там где с сатиновыми тенями стрелка прям карандашом, а с матовыми -кистью…
ksushaaa 12 февраля 2018, 16:33
О, я очень люблю тауповый карандаш из этой серии. И точно буду покупать еще.
Конкретно к зеленому оттенку присматривалась, но все-таки у меня 2 слишком похожих есть, не стала брать.
ptitsaSinitsa 12 февраля 2018, 20:15
обожаю эти карандаши и именно этот оттенок хаки больше всех
LadyKaterina 13 февраля 2018, 20:28
читала, что карандаши из данной серии хороши на слизистой нижнего века. Вы пробовали его в этом качестве?
May_Rain 13 февраля 2018, 22:41
Нет ;( я ношу контактные линзы, поэтому на слизистую не наношу.