Рабочая лошадка на каждый день. Карандаш Still Black Flash Kajal Ultra long lasting №405

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о карандаше, который очень плотно укрепился в моей косметичке.

Название продукта: Still Black Flash Kajal Ultra long lasting №405 Black Rose/Черная роза.

Этот карандаш был куплен мной совершенно случайно — в косметическом магазине перед кассой стояли корзины с акционными товарами, и одна из корзин была полностью заполнена карандашами от фирмы Still. Я выбрала карандаш наиболее подходящего оттенка для себя для первичной пробы.

Наружное оформление карандаша максимально повторяет оттенок грифеля. Еще указан номер и состав. Со временем поверхность трескается и распадается, карандаш становится очень «домашним»  .

Деревянный карандаш точится очень легко, а вот текстура очень мягкая, на мой взгляд это плюс и минус одновременно. Плюс — стрелки очень легко и плавно рисуются по всей длине глаза, минус — острый кончик стрелки нужно постараться вырисовать, ведь даже только что подточенный карандаш быстро тупеет.

Теперь что касается оттенка. Это, на мой взгляд, несмотря на название «black rose», такой просто фиолетовый, иногда при другом свете серо-фиолетовый. Лучше всего нанести несколько слоев, наслаивать для более плотного цвета.
Иногда проглядывают мельчайшие серебристые блестки, но не явно.

Карандашу, нанесенному на глаза (хоть на тени, хоть на голое веко), необходимо несколько минут для подсыхания. Держится на глазах без изменений около 8 часов, после этого времени немного бледнеет и при задевании — размазывается.

На фото — карандаш нанесен в несколько слоев:

А вот макро фото:

Беспроблемно смывается с глаз с использованием мицеллярной воды или двухфазной жидкостью. Следов не остается.

Цена: около 100 рублей.
Оценка:4 (снизила за беспроблемное время ношения продолжительностью лишь восемь часов, но пожалуй попробую и какие-нибудь другие оттенки)
Какой красивый оттенок. Лиловый даже больше, чем фиолетовый. Редкий цвет…
Люблю цветные карандаши для глаз. Спасибо! Марку видела в ЗЯ, даже купила набор тени/румяна/пудра…
Именно в ЗЯ на распродаже я и купила :)
  • Milara
  • 19 марта 2017, 12:50
Оттенок очень классный, я такой ищу, чтоб хорошо наносился, но видимо не судьба, придется брать маковскую подводку :(
Мягкий грифель для рисования хвостика стрелки никогда не использую, предпочитаю нанести эту часть стрелки с помощью кисти, продукт собираю с точилки, его там все равно много остается ненужного )) Очень удобно, попробуйте!
Я тоже так делаю, в смысле кончик дорисовываю стрелкой, но это просто сложнее получается, ведь есть карандаши которые сами справляются с прорисовкой кончиков :)
Какой необыкновенный цвет! Сегодня я по другому взглянула на стрелки!
Очень красивый цвет! Сначала показалось даже, что это градиент.
  • Kaiju
  • 19 марта 2017, 19:38
Подобный карандаш-автомат был у эссенс, тоже для глаз, но я его больше приспособила как контур под темные помады. купила три, один ушел к маме, и вот недавно кончился еще один

короче. спасибо. Найду куплю ящик этого оттенка)))) если он еще и будет для век более удобен в нанесении, чем автомат эссенс, цены ему не будет