18.04.2018

Подарочный набор для путешествий Ready, Prep, Go Jet set travel kit от NYX

My bag of tricks will always make you happy.

Составы:

1) Спрей-праймер First base primer spray, NYX professional makeup
Запах не самый приятный, но я не могла понять, какой именно, пока не набрызгалась щедро его собратом-закрепителем макияжа (см. п.4).
Мне не нравится дозатор: если держать на расстоянии 15-20 см, то на лице явно видны капельки, если же распылять с более дальнего расстояния, то половина продукта (если не больше) будет на волосах/шее/везде кроме лица.
Продукт я не поняла, не ощутила разницы с ним от без него. Лежит без дела. Разве что иногда пользуюсь, если наношу макияж не сразу после ухода за лицом, а позже, чтобы убрать лишний жир с кожи.

2) Праймер для визуального уменьшения пор Pore filler base, NYX professional makeup
Обещает сглаживание пор при использовании соло, под макияж и на него. Последний способ кажется странным и мною не опробован.
Распределяется хорошо, с ним непросто переборщить, но лучше не надо: макияж скатается.
Смертельный номер «покажи правую щеку и подставь под удар»
Только нанесла затирку:
Спустя минуту-две кожа выглядит более матовой:
С тоном:
Четверть лица:
Лучше, чем было, но для меня не сильно большая разница. Но у меня все-таки непростой случай.
Дополнительного матирования я не ощутила.

3) Пудра HD finishing powder, NYX professional makeup
Пудра нанесена на мейк сверху, фото сразу же:
Тут ее виднее:
Тем не менее, даже на втором фото нет эффекта «ужас-ужас». Все-таки, как ни крути, бесцветная компактная пудра выбеливает лицо, пока не усядется, даже если нанести ее кистью. Я так и сделала с HD, но она вполне молодец, потому что помол мелкий.

4) Спрей-фиксатор Matte finish setting spray, NYX professional makeup
Те же претензии к дозатору, что и со спреем-праймером.
При одном-двух-трех пшиках я могу отметить дополнительное время без припудривания часа в полтора без чувства дискомфорта (спирт все-таки в составе).
Однажды я довольно щедро распылила его, желая проверить по полной, и муж, войдя в ванную, спросил, почему там пахнет, как в «пишнушке»   Я вернулась в ванную и действительно ощутила кисловатый запах, как в «разливушке», где ипа и квадрупель — это ругательные слова.
Кстати, тогда спрей дал мне возможность не припудриваться 8 часов, и хоть это было начало марта, результат все равно неплохой с моей жирной кожей. Спрей не такой дорогой, чтобы жалеть брызгать раз 6-7 за раз, но во-первых, такой способ неслабо сушит кожу (не превращает в пустыню, но неприятные ощущения есть), а во-вторых, заставляет себя чувствовать неловко — вдруг еще кто-то учует тот самый запах?)
Оценка: 4- (не могу смириться с запахом)

5) База под тени HD studio photogenic eyeshadow base, NYX professional makeup
Аппликатор-спонж:
С тенями:
Как видите, база усиливает яркость теней, но не особенно. Впрочем, я за этим свойством не гоняюсь: у меня всего парочка теней, которые подкачали с пигментацией (одни из них от NYX же, кстати), в остальных же случаях я предпочитаю добавить еще, чем посадить пятно и потом не знать, что с ним делать, как это бывает, например, с классической базой от Urban decay.
Кроме того, база прощает некоторые огрехи: если пропустить участок, скажем, во внутреннем уголке века, там не образуется дырки-проплешины при нанесении теней, как с той же упомянутой базой (хотя, опять же, это может быть следствием вышеописанного свойства).
Мне как обладателю жирной кожи в первую очередь интересна способность продлевать стойкость макияжа глаз. Эта база дарит мне часов 6-7, ну может 8, далеко не самый лучший результат, к тому же летом я в деле ее еще не попробовала, но не хуже, чем у anti-age тех же UD и точно лучше, чем у Eden, с которой у меня почему-то случается игра в русскую рулетку при каждом использовании.
С учетом абсолютно беспроблемного нанесения в сочетании с божеской ценой при покупке соло я наверняка ее повторю.
Оценка:5-

6) Гель для бровей Control freak eyebrow gel, NYX professional makeup
Первое, что мне бросилось в глаза, это размер стандартного тюбика туши, что не очень-то вяжется с набором продуктов для двухдневной поездки. Зачем? Более того, у многих марок подобные продукты в принципе в полтора-два раз меньше в своем стандартном обличии.
Потом я обратила внимание на удачное, на мой взгляд оформление. Да, не видно, сколько осталось (но с учетом габаритов тюбика этот вопрос долго не будет волновать), но зато гель не потеряет презентабельный вид со временем. Я не такой уж педант или перфекционист, но лично для меня непонятная жижа с коричневым оттенком, в которую превращается гель для бровей после месяца приглаживания волосков после оформления бровей тенями или еще чем-то цветным, — чуть ли не самое отвратное, что можно увидеть в косметичке. Возможно, именно поэтому этот гель для бровей — первый года за три. Хотя надо заметить, что брови у меня не торчат и весьма покладисты, но не везде хватает волосков.
Брови как они есть:
Чуть пригладила:
Нанесла слой щедрее и попробовала взлохматить:
Если крупнее, то гель немного видно, но не критично:
Держит неплохо; волоски в таком приподнятом состоянии были часа 3-4, потом стали опускаться. Я не искушенный пользователь и не знакома с такими шедеврами, как ABH, но меня вполне устроило.
Оценка: 5 (объем за минус не считала)

7) Хайлайтер Born to glow liquid illuminator в оттенке LIM01 Sunbeam, NYX professional makeup
Носик с косым срезом:
Хайлайтер/иллюминатор розового оттенка с заметными частичками:
К сожалению, не могу показать на лице: я просто не знаю, как растушевать его, чтобы он не лег полосой: пока наносишь его в одном направлении, он схватывается.
Оценка: 3 что ли; сложно ругать или хвалить, когда ты равнодушна к «сверкалкам»

Резюме: неплохой набор для знакомства с маркой в принципе и со спреями для макияжа. Не уверена, что все это необходимо для недолгой поездки, но маленькая пудра однозначно сэкономит место в косметичке, а все остальное в любом случае пригодится (кроме хайлайтера, но это уже моя вкусовщина).
Цена: 2310 рублей за набор
Я не поленилась и сравнила с ценой на полноразмерные продукты, продающиеся по одиночке. С учетом уменьшенного объема у 5 из 7 продуктов у меня получилось, что такой набор по идее должен обойтись в 2903 рубля (округлила, чтобы без копеек), так что брать такой набор однозначно выгодно.
Оценка (общая, средняя арифметическая): 4; рекомендую к покупке

pintaoptimizma 18 апреля 2018, 10:55
повеселили: поставить пятно и не знать, что с ним делать) Из моего личного опыта, это про тени Урбан Дикей
Закончилась недавно Никсовская база из поста, честно допользовала до конца. На моих жирных веках держалась до конца рабочего дня, потом резко сдавалась и оставляла меня без теней на подвижном веке.
Navisa 18 апреля 2018, 11:51
Да, за свои деньги база очень хороша! У меня пока только однушка от УД, но я бы не сказала, что они пятном ложатся, если только не на родную оригинальную базу)
pintaoptimizma 18 апреля 2018, 12:23
у меня палетка, и темные матовые — это реально какая-то проблема.
Родную оригинальную базу специально под них приобретать-вообще грабительство  , с учетом того, что матовые из масса, может, и не настолько пигментированные, но точно менее капризные
Veritaserum 18 апреля 2018, 13:55
у меня база Урбан Дикей и палетка. Тушуется не фонтан. Но и база хрень собачья. на моих жирных веках 6 часов максимум. Потом всё в складке.
Единственная база, которая у меня держится до победного это Nars. Но на ней вообще ничего не тушуется, всё сразу прибивается как гвоздями
Navisa 18 апреля 2018, 14:33
Мне нравится оригинальная в плане стойкости, но много возни с точностью нанесения (и с тушевкой тоже), а остальные так себе. Очень люблю shadow insurance от Too faced, с ней тени держались почти сутки, а с тушевкой я вообще не знала проблем, думаю, вернусь к ней.
Veritaserum 18 апреля 2018, 17:03
Добавлю в список покупок))
NadiaS 18 апреля 2018, 11:03
Так красиво выглядит этот набор, и такие нужные продукты в нем, и цена вполне… а на деле разочарование какое-то.
Navisa 18 апреля 2018, 11:53
Да я бы не сказала, что разочарование… К набору средств «в дорогу» вопросы есть (но я не за этим брала), но в целом я не жалею о покупке: 5 средств из 7 мне нравятся, по-моему, неплохо
Navisa 18 апреля 2018, 12:03
Внесу ремарку: нравятся не все пять, просто к двум я не строга, так как у меня особый случай с жирностью кожи и расширенными порами)
Kornishon 18 апреля 2018, 11:26
Спасибо, что показали.
Если это дорожный набор, то на мой взгляд в него положили самое ненужное   (спреи, затирка для пор, база под тени — всё это приятные помощники в макияже, но не средства первой необходимости, чтобы брать их в поездку).
Кстати, у меня была эта «затирка», согласна с вашим мнением — работает очень слабо. Сначала я думала, что это из-за моих небольших пор, а вот на реально расширенных продукт раскроется в полную силу, теперь вижу что нет.
Navisa 18 апреля 2018, 11:56
Не за что!
Да, я тоже повеселилась от комплектации косметички с предметами первой необходимости   Я скорее на пробу взяла)
Расскажите, пожалуйста, какая база оставила после себя приятные впечатления? Может, мне пригодится, а то пока ничего действительно работающего не нашла
Kornishon 18 апреля 2018, 12:04
Я пробовала только эту от Никс и Кларанс (в красной стеклянной баночке) особой разницы между ними не заметила. Вообще, все хвалят Бенефит.
Navisa 18 апреля 2018, 12:16
Да, я хочу Бенефитом разжиться, хотя их база под тени Stay don't stray меня жутко разочаровала лет 7 назад: я просто не заметила принципиальной разницы с ней и без нее, а это был первый подобный продукт
Abuzyuu 18 апреля 2018, 11:58
Соглашусь с предыдущим комментатором, вещи и правда в поездке не самые необходимые. Хотя, в теории, гель для бровей и какой-нибудь спрей 2-в-1 (база и фиксатор, да чтобы без спирта в лидерах состава) взяла бы в свою дорожную косметичку
Navisa 18 апреля 2018, 12:08
Да, их же dewy spray в миниатюре лучше зашел бы, хотя я не могу сказать наверняка, так как знаю о нем только со слов подруги, и он вроде бы не 2 в 1
Abuzyuu 18 апреля 2018, 12:21
если он топовый, то может и за базу сойти. Я иногда просто тоник использую — если есть глицерин, то будет прилипчиво
Nastya_No 18 апреля 2018, 11:58
У меня есть похожий набор от Никс, из Вашего повторяются хайлайтер, HD пудра, затирка и матирующий спрей. Выбирая из обозреваемого Вами и matte vs. glow set, я предпочла второй, т.к. на тот момент имела гель для бровей, базу для век (кстати, HD Никс, про которую Вы пишите, обожаюеёвсемсердцем, для меня она лучшая), да и в целом второй набор показался сбалансированнее, им можно практически полноценный макияж сделать. Мне понравился концепт — попробовать новое, задублировать знакомое в миниатюрах, не бьёт по карману и косметичка в подарок.
У меня широкие поры, и затирка их значительно сглаживает, оч понравился продукт. Но вот хайлайтер — зло! В нём крупные блёстки, которые видно даже при подмешивании сверкалки в тон. Провальный продукт, однозначно.
Navisa 18 апреля 2018, 12:14
Я заказывала в ИМ, и matte vs. glow set вроде бы не было в продаже тогда. Да и вряд ли бы взяла набор с двумя хайлайтерами, хотя, как показывает практика, с сухими «сверкалками» еще могу хоть как-то подружиться. Уже хочу опробовать какой-нибудь маст-хэв-бестселлер, чтобы определиться, надо оно мне или нет. Мой первый хайлайтер был от manly pro, тоже гелевый, и купив его, я не поняла, на что грешить: на продукт, руки или свою кожу. В общем, не ладится у меня с сиянием)
slastenka 18 апреля 2018, 12:28
У меня есть база для пор, на мне она работает прям на 5+. Очень люблю.
Жидкий хайлайтер — не впечатлил, т.к. он с блестками.
Пудра HD мне понравилась очень, но у меня она в другом оттенке.
А вообще набор классный, однозначно удобно попробовать продукты в таком мини-формате)
Navisa 18 апреля 2018, 14:42
Да, я была уверена, что с менее выраженными порами база справится) Я вообще люблю миниатюры, поэтому набор привлек)
vredina_Dina 18 апреля 2018, 12:52
ужасная база под тени! они либо формулу сменили, либо что, но у меня он нее на всех веках высыпали волдыри! никому не посоветую, и свою сразу выкинула в помойку! при этом раньше я ее покупала 3 или 4 раза, было все нормально, а в последний раз после покупки сразу стало понятно, что она какая-то другая, вот и результат
Navisa 18 апреля 2018, 14:54
Соболезную( Могу предположить, что это аллергия на какой-то новый компонент, раз это не первая ваша база
vredina_Dina 18 апреля 2018, 14:57
спасибо, возможно(( и меня очень этот факт расстроил, т.к. это была идеальная база для меня
Ya_ne_zdes 19 апреля 2018, 00:32
Очень заинтересовал спрей-фиксатор, даже не знала, что такие бывают.
Мне он определенно нужен
Navisa 19 апреля 2018, 08:44
Ещё как бывают!) я недавно даже у essence видела такой!