11.02.2018

Три брата из ларца, переменчивых с лица. Пигменты Sinart Professional

Всем доброго времени суток!
Я продолжаю свое знакомство с рассыпчатыми текстурами. На этот раз пигменты №31 green red, №59 satin khaki и №80 red green компании Sinart Professional.
Всем, кому интересно — прошу под кат.

Ранее я не была знакома с этой маркой, за исключением пары обзоров на Косметисте. Тем приятнее и ответственнее мне будет писать обзор. Надеюсь он окажется полезным и объективным)

На оф. сайте пигменты представлены в разных формулах — сатиновые, более крупного помола с шиммером, слюда и глиттер. Мне попались пара сатиновых и один с шиммером.

Упаковка.
Все тени находятся в закручивающихся сэмплерах. Для более надежной транспортировки, по бокам баночки были закреплены клейкими полосочками с названием производителя. Как заметно по фото, первая баночка с 80 оттенком выше, чем остальные. Предполагаю, что это связано со структурой пигмента. Чем крупнее помол, тем выше баночка.
С обратной стороны на каждой баночке наклейка с номером и названием цвета, диаметром самой баночки и весом продукта. К слову он составляет 1 грамм.

Производитель заявляет, что данные пигменты натуральные по составу. Правда это процентов на 50. Пигменты содержат протеины шелка и лауроил лизин природного происхождения, а также синтетические нейлон-12 и пропилпарабен. Состав абсолютно одинаковый и указан под каждым оттенком на сайте.

№59 satin khaki
в крышечке на солнце

Само название этого оттенка дает понять, что помол у него мельчайший. Плотно набирается на кисть, удобен в нанесении подушечкой пальцев, не осыпается. Теплая, песочная база с холодным, влажным, металлическим отливом. Отлично пойдет для всех видов макияжа.

У окна (слева направо — Duraline+тени, база от Catrice + тени, сухое нанесение пальцем на чистую кожу)

Прочитав на сайте о том, что 07 оттенок рекомендуется в качестве хайлайтера, я решила опробовать и 59. Оттенок нанесен на все веко, надбровную дугу, кончик и спинку носа, подбородок, скулы, верхнюю губу.
у окна
в глубине комнаты

Как по мне, очень освежает и придает здорового свечения. Единственное, что меня немного смутило, при преломлении оттенок выдает свою базу и рыжит. Думаю летом, на более загорелой коже будет просто шикарно смотреться!

№31 green red

в крышечке на солнце

Аналога данному оттенку в моей коллекции нет. Пыльная роза с салатовым шифтом. Как и предыдущий его собрат имеет мельчайший помол, а на веке соло выглядит будто сложный макияж в стиле Halo.

Не осыпается, не плешивит. Отлично подойдет для весенне-летнего, яркого макияжа, как акцент в вечернем макияже.

Пока писала статью, поняла, что этот оттенок напоминает мне малиновый щербет!   как хочется лета

№80 red green

в крышечке на солнце

Сложный хроматик с более крупным помолом. Имеет красно-кирпичную базу с голубыми вспышками шиммера.

В глубине комнаты (слева направо — Duraline+тени, база от Catrice + тени, сухое нанесение пальцем на чистую кожу)

Мне не понравилось, как он повел себя в паре с Duraline. Из-за крупных частичек в составе, пигмент начал скатываться при нанесении кистью и пришлось приложить усилий, чтобы уложить его без проплешин. Думаю, что это беда любой сыпучей текстуры с крупными частичками)

Многогранный оттенок, который будет шикарно раскрываться всеми переливами на глубоко посаженных глазах без нависшего века. Может осыпаться, при сухом нанесении. На себе я чаще всего вижу кирпично-рыжую базу с зеленым отливом.
Очень редко, в пасмурную погоду этот оттенок дарует мне голубой отлив во внешних уголках глаз.
На все веко нанесен оттенок №31, №80 на нижнем веке и в виде стрелки поверх коричневого карандаша seventeen
Шутки ради нанесла пальцем поверх матовой помады от Colourpop в оттенке «Take five»(лимитка приуроченная к 5 млн. подписчиков в инстаграм)
На губах отлично видно зеленое и голубое преломления.

И все три героя поста.
Сверху — коричневый карандаш от seventeen, снизу — база от Catrice.

У окна

В глубине комнаты

Иногда из минусов получается магия. В виду того, что сэмплеры не имеют никаких ограничителей, а пигменты — вещь слишком зыбкая и летучая, их очень просто опрокинуть/рассыпать и остаться в облаке фейской пыльцы оплакивать свои потери.
У меня случилась такая ситуация. Я задела открытые баночки и все три пигмента просыпались на влажную доску. Собрать удалось почти все) Но глаааавное, смотрите, что получилось!
Целая планета

Решив, что все необходимые фото для обзора — сделаны и можно «сворачивать эту лавочку», в моей голове, в самый последний момент промелькнула мысль — А что будет, если попробовать пигменты поверх super shock'ов от Colourpop?
И все. Пиши пропало
Пигменты отлично цепляются за еще не застывшие «супершоки», стойкость — до снятия макияжа, а цвета играют новыми красками.

База:
тушевочный оттенок и внутренний уголок глаза — I Spy
внешний уголок глаза — Melrose и затемнен немного карандашом от seventeen
на нижнем веке и слизистой — By my side

Поверх базы пальцем нанесла №59 satin khaki. Он же в качестве хайлайтера.

Чуть ближе

База:
тушевочный оттенок — I Spy
внутренний уголок глаза на верхнем и нижнем веке — Moonwalk
внешний уголок глаза на верхнем и нижнем веке, а также на слизистой — High rise

Поверх базы пальцем нанесла на внутренний уголок глаза №31 green red, чистой пушистой кистью втушевала его в границу. Внешний уголок глаза припечатала плоской кистью и №80 red green
На этом фото кажется, будто глаза у меня накрашены разным цветом   Зато отлично видно дуохром оттенков
№59 тут опять же как хайлайтер. Тут отлично видно, как он рыжит на скулах.

Чуть ближе
А вот и голубые всполохи   Очень пестрый макияж получился. Обычно я не ношу такой макияж в повседневной жизни. Особенно днем. Но с ним проходила до вечера

Срок тестирования пигментов — 14 дней с момента получения

Цена — от 180 до 200 грн (387-430 руб) на официальном сайте, в зависимости от оттенка

Оценка:
Упаковке поставлю 4 с жирным минусом. Хочется, чтоб между пигментом и внешней средой был ограничитель, который не позволит расстаться с продуктом одним движением
Пигментам поставлю 5. Они не ощущаются на глазах, не раздражают, а вариации нанесения позволяют достичь как эффекта нежной вуали, так и насыщенного, активного, броского макияжа.

Пигменты — это не самая простая текстура, но подружиться с ними — стоит обязательно!

Спасибо, что дочитали до конца!
Меня зовут Даша и ко мне — «на Ты»!
Sinart

Sinart

4 отзыва

Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 22:50
green red прямо очаровашка! Да и red green тоже хорош! Интересные пигменты!
Дарья Головань 11 февраля 2018, 23:04
Да! Я не ожидала, что green red будет мне к лицу. А он оказался очень даже и очень
Leiii 11 февраля 2018, 23:12
Невероятно красивый пост! С ума сойти! Спасибо большое за #столькокрасоты!))
Красивые пигменты и макияжи очень понравились, в ваших руках как-то не попугаисто и деликатно получилось их уложить, хотя все декоративные характеристики продемонстрированы как надо. И очень красивые свотчи!
Дарья Головань 11 февраля 2018, 23:40
Спасибо, что прочитали!
annvermilion 11 февраля 2018, 23:36
Ммм, какие-то неизвестные для меня пигменты. Очень приглянулся green red
Спасибо за пост)
Дарья Головань 11 февраля 2018, 23:43
Благодарю за просмотр!   Интересно было бы посмотреть на green red на Ваших веках. Думаю, он бы заиграл ещё ярче
Blake 12 февраля 2018, 09:55
Шикарные оттенки   На косметисте последнее время столько классных постов про пигменты — что я уже хочу сама что-то купить, хотя раньше думала, что такие текстуры «не моё»
Дарья Головань 12 февраля 2018, 13:47
  рада, что Вам понравилось! Попробуйте сатиновые дуохромы. Мне кажется, они будут самым удачным выбором для знакомства с пигментами.
Marina Litvin 12 февраля 2018, 14:18
green red напомнил Colourpop 'Half Light' :)
Дарья Головань 12 февраля 2018, 17:02
Весьма похож) Правда у green red более мелкий помол)
Marina Litvin 12 февраля 2018, 17:11
это да :) у колорпоп это ультра-глиттеры
flloom 12 февраля 2018, 22:55
Последнее фото особенно прекрасно!
Дарья Головань 12 февраля 2018, 23:13
Спасибо, что дочитали до конца!
SoftShimmer 12 февраля 2018, 23:00
Последний макияж очень красивый, как и сами пигменты.
Да, пигменты опеределенно должны быть у девушки в арсенале, они как вишенка на торте, иногда способны преобразить самый простой макияж.
Спасибо за обзор!
Дарья Головань 12 февраля 2018, 23:16
Очень приятно читать такие отзывы. Расплываюсь в улыбке чеширского кота, понимая, что мое творчество нашло отклик в Вашем сердце! Спасибо, что прочитали
Natalya Makhova 13 февраля 2018, 12:24
Интересные хамелеоны. У Вас типаж Жаклин Кеннеди
Дарья Головань 13 февраля 2018, 17:40
Спасибо, что прочитали   Никогда от этом не задумывалась даже) Спасибо за наводку
Natasha87 13 февраля 2018, 20:00
красивые образы у вас!