Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Дарья Головань Декоративная косметика
11.02.2018
5974

Три брата из ларца, переменчивых с лица. Пигменты Sinart Professional

Всем доброго времени суток!
Я продолжаю свое знакомство с рассыпчатыми текстурами. На этот раз пигменты№31 green red, №59 satin khaki и №80 red greenкомпании Sinart Professional.
Всем, кому интересно — прошу под кат.


Ранее я не была знакома с этой маркой, за исключением пары обзоров на Косметисте. Тем приятнее и ответственнее мне будет писать обзор. Надеюсь он окажется полезным и объективным)

На оф. сайте пигменты представлены в разных формулах — сатиновые, более крупного помола с шиммером, слюда и глиттер. Мне попались пара сатиновых и один с шиммером.

Упаковка.
Все тени находятся в закручивающихся сэмплерах. Для более надежной транспортировки, по бокам баночки были закреплены клейкими полосочками с названием производителя. Как заметно по фото, первая баночка с 80 оттенком выше, чем остальные. Предполагаю, что это связано со структурой пигмента. Чем крупнее помол, тем выше баночка.
С обратной стороны на каждой баночке наклейка с номером и названием цвета, диаметром самой баночки и весом продукта. К слову он составляет 1 грамм.

Производитель заявляет, что данные пигменты натуральные по составу. Правда это процентов на 50. Пигменты содержат протеины шелка и лауроил лизин природного происхождения, а также синтетические нейлон-12 и пропилпарабен. Состав абсолютно одинаковый и указан под каждым оттенком на сайте.

№59 satin khaki
в баночке на солнце
в крышечке на солнце

Само название этого оттенка дает понять, что помол у него мельчайший. Плотно набирается на кисть, удобен в нанесении подушечкой пальцев, не осыпается. Теплая, песочная база с холодным, влажным, металлическим отливом. Отлично пойдет для всех видов макияжа.

У окна (слева направо — Duraline+тени, база от Catrice + тени, сухое нанесение пальцем на чистую кожу)



Прочитав на сайте о том, что 07 оттенок рекомендуется в качестве хайлайтера, я решила опробовать и 59. Оттенок нанесен на все веко, надбровную дугу, кончик и спинку носа, подбородок, скулы, верхнюю губу.
у окна
в глубине комнаты

Как по мне, очень освежает и придает здорового свечения. Единственное, что меня немного смутило, при преломлении оттенок выдает свою базу и рыжит. Думаю летом, на более загорелой коже будет просто шикарно смотреться!

№31 green red

в баночке на солнце
в крышечке на солнце

Аналога данному оттенку в моей коллекции нет. Пыльная роза с салатовым шифтом. Как и предыдущий его собрат имеет мельчайший помол, а на веке соло выглядит будто сложный макияж в стиле Halo.

Не осыпается, не плешивит. Отлично подойдет для весенне-летнего, яркого макияжа, как акцент в вечернем макияже.

У окна (слева направо — Duraline+тени, база от Catrice + тени, сухое нанесение пальцем на чистую кожу)
Пока писала статью, поняла, что этот оттенок напоминает мне малиновый щербет! как хочется лета

№80 red green

в баночке на солнце
в крышечке на солнце

Сложный хроматик с более крупным помолом. Имеет красно-кирпичную базу с голубыми вспышками шиммера.

В глубине комнаты (слева направо — Duraline+тени, база от Catrice + тени, сухое нанесение пальцем на чистую кожу)

У окна (слева направо — Duraline+тени, база от Catrice + тени, сухое нанесение пальцем на чистую кожу)

Мне не понравилось, как он повел себя в паре с Duraline. Из-за крупных частичек в составе, пигмент начал скатываться при нанесении кистью и пришлось приложить усилий, чтобы уложить его без проплешин. Думаю, что это беда любой сыпучей текстуры с крупными частичками)

Многогранный оттенок, который будет шикарно раскрываться всеми переливами на глубоко посаженных глазах без нависшего века. Может осыпаться, при сухом нанесении. На себе я чаще всего вижу кирпично-рыжую базу с зеленым отливом.
Очень редко, в пасмурную погоду этот оттенок дарует мне голубой отлив во внешних уголках глаз.
На все веко нанесен оттенок №31, №80 на нижнем веке и в виде стрелки поверх коричневого карандаша seventeen
Шутки ради нанесла пальцем поверх матовой помады от Colourpop в оттенке «Take five»(лимитка приуроченная к 5 млн. подписчиков в инстаграм)
На губах отлично видно зеленое и голубое преломления.

И все три героя поста.
Сверху — коричневый карандаш от seventeen, снизу — база от Catrice.

У окна

В глубине комнаты


Иногда из минусов получается магия. В виду того, что сэмплеры не имеют никаких ограничителей, а пигменты — вещь слишком зыбкая и летучая, их очень просто опрокинуть/рассыпать и остаться в облаке фейской пыльцы оплакивать свои потери.
У меня случилась такая ситуация. Я задела открытые баночки и все три пигмента просыпались на влажную доску. Собрать удалось почти все) Но глаааавное, смотрите, что получилось!
Целая планета 

Решив, что все необходимые фото для обзора — сделаны и можно «сворачивать эту лавочку», в моей голове, в самый последний момент промелькнула мысль — А что будет, если попробовать пигменты поверх super shock'ов от Colourpop?
И все. Пиши пропало 
Пигменты отлично цепляются за еще не застывшие «супершоки», стойкость — до снятия макияжа, а цвета играют новыми красками.

База:
тушевочный оттенок и внутренний уголок глаза — I Spy
внешний уголок глаза — Melrose и затемнен немного карандашом от seventeen
на нижнем веке и слизистой — By my side

Поверх базы пальцем нанесла №59 satin khaki. Он же в качестве хайлайтера.

Чуть ближе

База:
тушевочный оттенок — I Spy
внутренний уголок глаза на верхнем и нижнем веке — Moonwalk
внешний уголок глаза на верхнем и нижнем веке, а также на слизистой — High rise

Поверх базы пальцем нанесла на внутренний уголок глаза №31 green red, чистой пушистой кистью втушевала его в границу. Внешний уголок глаза припечатала плоской кистью и №80 red green
На этом фото кажется, будто глаза у меня накрашены разным цветом Зато отлично видно дуохром оттенков 
№59 тут опять же как хайлайтер. Тут отлично видно, как он рыжит на скулах.

Чуть ближе
А вот и голубые всполохи Очень пестрый макияж получился. Обычно я не ношу такой макияж в повседневной жизни. Особенно днем. Но с ним проходила до вечера 

Срок тестирования пигментов — 14 дней с момента получения

Цена — от 180 до 200 грн (387-430 руб) на официальном сайте, в зависимости от оттенка

Оценка:
Упаковке поставлю 4 с жирным минусом. Хочется, чтоб между пигментом и внешней средой был ограничитель, который не позволит расстаться с продуктом одним движением 
Пигментам поставлю 5. Они не ощущаются на глазах, не раздражают, а вариации нанесения позволяют достичь как эффекта нежной вуали, так и насыщенного, активного, броского макияжа.

Пигменты — это не самая простая текстура, но подружиться с ними — стоит обязательно!

Спасибо, что дочитали до конца!
Меня зовут Даша и ко мне — «на Ты»!
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   2 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бренд Soda выпустил неожиданную коллекцию уходовой косметики Gudetama
Бренд Soda выпустил неожиданную коллекцию уходовой косметики Gudetama
Макияж в оттенках месяца
Макияж в оттенках месяца
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
Сама нежность: лак Fra Angelico от Nailor Nail Polish
Сама нежность: лак Fra Angelico от Nailor Nail Polish
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 22:50
green red прямо очаровашка! Да и red green тоже хорош! Интересные пигменты!
Дарья Головань 11 февраля 2018, 23:04
Да! Я не ожидала, что green red будет мне к лицу. А он оказался очень даже и очень  
Leiii 11 февраля 2018, 23:12
Невероятно красивый пост! С ума сойти! Спасибо большое за #столькокрасоты!))
Красивые пигменты и макияжи очень понравились, в ваших руках как-то не попугаисто и деликатно получилось их уложить, хотя все декоративные характеристики продемонстрированы как надо. И очень красивые свотчи!
Дарья Головань 11 февраля 2018, 23:40
Спасибо, что прочитали!  
annvermilion 11 февраля 2018, 23:36
Ммм, какие-то неизвестные для меня пигменты. Очень приглянулся green red
Спасибо за пост)
Дарья Головань 11 февраля 2018, 23:43
Благодарю за просмотр!   Интересно было бы посмотреть на green red на Ваших веках. Думаю, он бы заиграл ещё ярче  
Blake 12 февраля 2018, 09:55
Шикарные оттенки   На косметисте последнее время столько классных постов про пигменты — что я уже хочу сама что-то купить, хотя раньше думала, что такие текстуры «не моё»  
Дарья Головань 12 февраля 2018, 13:47
  рада, что Вам понравилось! Попробуйте сатиновые дуохромы. Мне кажется, они будут самым удачным выбором для знакомства с пигментами.  
Marina Litvin 12 февраля 2018, 14:18
green red напомнил Colourpop 'Half Light' :)
Дарья Головань 12 февраля 2018, 17:02
Весьма похож) Правда у green red более мелкий помол)
Marina Litvin 12 февраля 2018, 17:11
это да :) у колорпоп это ультра-глиттеры
flloom 12 февраля 2018, 22:55
Последнее фото особенно прекрасно!  
Дарья Головань 12 февраля 2018, 23:13
Спасибо, что дочитали до конца!  
SoftShimmer 12 февраля 2018, 23:00
Последний макияж очень красивый, как и сами пигменты.
Да, пигменты опеределенно должны быть у девушки в арсенале, они как вишенка на торте, иногда способны преобразить самый простой макияж.
Спасибо за обзор!
Дарья Головань 12 февраля 2018, 23:16
Очень приятно читать такие отзывы. Расплываюсь в улыбке чеширского кота, понимая, что мое творчество нашло отклик в Вашем сердце! Спасибо, что прочитали  
Natalya Makhova 13 февраля 2018, 12:24
Интересные хамелеоны. У Вас типаж Жаклин Кеннеди
Дарья Головань 13 февраля 2018, 17:40
Спасибо, что прочитали   Никогда от этом не задумывалась даже) Спасибо за наводку  
Natasha87 13 февраля 2018, 20:00
красивые образы у вас!
Дарья Головань 13 февраля 2018, 20:26
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели24Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос24Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...