06.02.2018

Вечер в Гонконге? Почему бы и нет! Губная помада Sephora Collection #Lipstories Lipstick в оттенке Hong Kong by night

Совсем недавно я делала обзор новой коллекции губных помад Sephora Collection #Lipstories. Конечно, я не смогла устоять против покупки хотя бы парочки из этих ярких новинок. Сегодня я готова рассказать о первой из них.

Название:

Губная помада Sephora Collection Lipstories Lipstick #27 Hong Kong by night

Основную интересную идею и общее описание этой оригинальной коллекции я повторять уже не буду, вы можете заглянуть в общий Обзор коллекции.

Внешний вид помады полностью соответствует идее коллекции и входит в мини-тему Lady business, включающую в себя смелые оттенки для девушек, строящих свою карьеру, штурмующих новые высоты, прокладывающих пути в городских джунглях.

Оттенок #27 Hong Kong by night оформлен фотографией с изображением значка TAXI, отражающей, по видимости, мобильность и энергичность бизнес-леди.

Для меня этот оттенок больше праздничный, чем деловой. Он уместен скорее на неформальных встречах или торжественных корпоративных мероприятиях, чем на деловых переговорах. Хотя, возможны варианты.

Изначально легкий миниатюрный картонный футляр запаян в прозрачную защитную пленку, на которой можно также найти стикеры с основной информацией о продукте.

Название помады можно прочитать не только на этикетке, но и на боковой грани крышки, и на дне футляра.

По цвету донышка можно примерно понять оттенок, спрятанный внутри, и текстуру, в которой выполнена каждая помада. Напомню, что всего есть три группы: кремовые, матовые и металлик. Оттенок №27 относится к последней из них — #metal

Я знаю, что многим очень понравилась идея с гравировкой прямо на стике:

Помада выглядит яркой, насыщенной, с красивыми золотинками.

В стике цвет выглядит темно-красным, но по факту он гуляет от теплого алого, даже золотисто-оранжево-красного до прохладного гранатового. Пигментация очень насыщенная, покрытие плотное. На губах помада идет немного туговато, но при этом ложится сразу хорошо пигментированным слоем, перекрывающим цвет губ. Даже первый слой смотрится очень равномерно, а в два-три нанесения покрытие выравнивается окончательно.

На свотчах одна полоска – нанесение в один слой, вторая – в три. Специально снимала под разными углами и с разным освещением, чтобы показать игру оттенка.

Каплевидная заостренная форма стика позволяет наносить помаду сразу на губы, аккуратно формируя контур даже без карандаша.

На полосе смыкания губ полоска, конечно же, появляется, но она не засыхает со временем и не становится белесой. А граница цвета, к сожалению, для ярких помад всегда будет видна при большой разнице в пигментации.

Несмотря на то, что мои губы по-прежнему не в идеальном состоянии (после двух прогулочных выходных под снегом и ветром шелушинки в наличии), несовершенства сильно не подчёркиваются. В отличие от лореалевской новинки L'Oréal Paris X Balmain Color Riche, о которой я рассказывала тут.

У меня довольно сложный рельеф губ, так вот эта помада в трещинки не затекает, контур не разбегается. Плотное пигментированное покрытие смотрится очень равномерно даже вблизи.

Если наносить помаду кистью, то оттенок получается более приглушенным и спокойным.

Что касается эффекта «металлик», то он чуть менее выражен, чем у золотистой и синей помады, и заметен не под всеми углами освещения. Мне хотелось более интересного металла. Пожалуй, это единственный минус, который я нашла у этого оттенка.

По внешнему виду на губах #Lipstories Lipstick в оттенке Hong Kong by night напоминает мне любимицу Givenchy Rouge Interdit Shine в оттенке #10 Sun Shine.

А теперь несколько общих видов:

Снимается помада обычными средствами демакияжа. Однако видно, что на руке после мицеллярного геля остается тинт.

Вообще помада держится довольно хорошо. 3-4 часа абсолютно точно, а больше без перекусов я её не носила. Процесс поглощения пищи помада не переживет, но контур сохранит.

Губы не сушит. Аромат легкий, приятный, фруктовый, мне чудится слива с абрикосом. Но услышать запах можно только в стике, на губах он не чувствуется.

Учитывая идею заботы об окружающей среде, заложенную в оформлении, качество нанесения, оригинальный дизайн, новинка от Sephora произвела на меня очень хорошее впечатление, и у меня осталось желание попробовать другие оттенки из огромной палитры. Напоминаю, что бренд представил 40 «историй поцелуев», в России пока появилось только 30, но даже этого количества более чем достаточно для выбора.

Цена помады на сайте Sephora $8.00, в магазинах ИДБ (представитель марки в России) – 555 рублей.

Оценка: 4+ (очень хорошо для такого бюджетного варианта, но хотелось бы более выраженного металла)

Cypre 06 февраля 2018, 10:12
После вашего первого обзора купила три. Хороши. Эта вам очень идёт. Свитер — бомба, хочу такой((((
oriVmode 06 февраля 2018, 10:40
Я купила уже две и собираюсь за добавкой     Приятно, что мой обзор оказался полезным не только для меня
Свитер перед новогодними каникулами искала очень долго, везде были неадекватные цены за какую-то ерунду, а потом всё срослось )) Если нужно, могу в личке отписаться про сеть магазинов, совсем недавно они там ещё были.
Cypre 06 февраля 2018, 11:09
Жду в личке))) я снесла пол нюдовой коллекции. Для нюдовых и такой цены они хороши.
oriVmode 06 февраля 2018, 11:25
У меня нюд в планах ))
Elena Shulga 06 февраля 2018, 10:48
Тоже такую купила и она шикарная!
oriVmode 06 февраля 2018, 11:05
Шикарная, да   Немного хотелось побольше металла, но даже без него помада нравится очень, согласна
eirenika 06 февраля 2018, 11:58
Я ни разу не фанатка помад (и вообще косметики) оттенков c пометкой типа «metal», но Вам эта помада очень идет)
oriVmode 06 февраля 2018, 12:13
Большое спасибо! А я не фанатка красных и ярких помад, но эта мне пришлась по душе   Эффекта металлик хотелось просто для соответствия заявленным свойствам, но мне это не принципиально.
Frankie_Stein 06 февраля 2018, 12:23
Красивый, сдержанный металлик без явных переливов и крупных блесток!
Как лежит на коже губ —  .
oriVmode 06 февраля 2018, 12:28
Спасибо! Помада мне понравилась   Буду смотреть продолжение. Пока пользуюсь только двумя оттенками, оба нравятся ))
RitaMix 06 февраля 2018, 12:27
Определенно тебе надо носить помады вот таких насыщенных оттенков   Очень тебе хорошо в ней!
oriVmode 06 февраля 2018, 12:31
Спасибо, Рита! У меня много лет в фаворитах были коралловые яркие оттенки, но потом ушла больше в пепельную розу и бежевые. Наверное, нужно возвращаться в более интенсивные цвета ))
Areyoutheone 06 февраля 2018, 13:04
Надя, помада хороша! Спасибо за подробный рассказ   Пойду еще разок просмотрю ассортимент на сайте )
oriVmode 06 февраля 2018, 13:57
Оля, спасибо! А я решила ещё раз пойти повыбирать в реале )) Тем более, сейчас акция
MasterSpark 06 февраля 2018, 13:09
Нда. Карандаша в контур, хотя бы бесцветного, очень хочется. А цвет очень интересный. Хотя металликом-металликом я бы его не назвала
oriVmode 06 февраля 2018, 14:01
Насчет карандаша спорить не буду, полностью согласна, просто не люблю их )) С карандашом будет совсем четко и красиво, но я на каждый день предпочитаю прямо из стика без подготовки. Цвет хорош и граница вполне четкая (если не разглядывать в макро-варианте). Спасибо за дополнение и отклик!
rikkA00 06 февраля 2018, 13:24
Я мне помада напомнила баттеры от ревлон, кэнди эпл и макарун были похожи вроде)
oriVmode 06 февраля 2018, 14:02
Ревлон очень давно не пробовала, сравнивать не могу, но наносится довольно туго и плотно с хорошим покрытием. При случае постараюсь сравнить.
Kabanuchka 06 февраля 2018, 17:00
Надя, вам очень идут яркие цвета, носите чаще!
oriVmode 06 февраля 2018, 17:17
Света, большое спасибо, очень приятно! После сегодняшних комментариев решила вернуться к более ярким тонам ))
Kabanuchka 06 февраля 2018, 20:00
Однозначно! Свежо, ярко и очень очень к лицу )
ZarinaM 06 февраля 2018, 19:36
Оттенок очень вам подходит!
oriVmode 06 февраля 2018, 20:11
Спасибо большое! Оттенок порадовал, как и качество помады в целом
CrazySusy 06 февраля 2018, 22:48
А по мне так наоборот более сдержанный металлик гармоничнее смотрится)) люблю мелкий золотой шиммер в помадах, очень идет к теплой внешности)
oriVmode 07 февраля 2018, 11:51
Я не то чтобы хотела-хотела металлика, но было интересно после тестирования золотой и синей помады оценить в этом плане и красную. Раз уж объявили металлом   Но в целом мне помада нравится, просто постаралась быть максимально объективной в оценке продукта))
CrazySusy 07 февраля 2018, 21:17
Так я ж наоборот о том, что вышло очень хорошо)))
oriVmode 07 февраля 2018, 21:33
Да я ж поняла )) Просто пояснила, почему пятерку не поставила
Тамара Демская (Моисеева) 07 февраля 2018, 20:30
Цвет помады — это, конечно, нечто суперское! Люблю золотой шиммер в помадах, в том числе и в розовом цвете очень хорошо смотрится. А Вам идет!
oriVmode 07 февраля 2018, 20:56
Я купила ещё и отдельно золотой металлик, он тоже красивый, буду экспериментировать. А у «гонконгской ночи» цвет действительно супер!
Diana-Nathalie 08 февраля 2018, 01:33
Название точно подобрано — такой атласный красный, очень в китайском духе. Теплый, как одежды девушек на праздниках в китайском стиле. Или как фонарики. Интересно было сопоставить эти моменты — всегда ищу связь.