29.01.2018

Совсем другая история: новая коллекция губных помад Sephora Collection #Lipstories Lipstick

В предыдущем своем посте я рассказывала о нашумевшей в Инстаграм рекламной кампании губных помад Color Riche, созданных совместно Модным Домом Balmain и косметическим гигантом L’Oréal Paris. Сегодня я с удовольствием хочу показать вам совсем другую историю, которую вдохновил тот же Инстаграм, но которая была решена совершенно в другом ключе брендом Sephora. Хотите узнать разницу? Приглашаю заглянуть под кат.

Эта яркая красочная во всех смыслах коллекция вдохновлена фотографиями, выкладываемыми в Инстаграм и отражающими всё многообразие интересов и настроений по всему миру.

Полная гамма включает в себя 40 (!) оттенков на все случаи жизни (а судя по нумерации цветов, их должно быть даже 50). По замыслу авторов у коллекции есть разные способы группировки. Все помады разделены по тематике на 10 групп, каждая из которых отражает различные стили нашей жизни и включает по 4 цвета для её отражения. Это могут быть цвета для путешествий, для вечеринок, для бизнес-встреч или для романтических прогулок.

Второй принцип группировки – это финиши – кремовый, матовый и металлик. Забегая вперед, скажу, что тип помады выгравирован прямо на стике: #cream, #matte, #metal. А также надпись есть на донышке упаковки. Выглядит это вот так:

Мимо стендов с этой коллекцией пройти просто невозможно. И вовсе не потому, что стойки стоят прямо на пути, а потому, что она привлекает необычностью оформления и многочисленностью тюбиков. 30 оттенков уже представлены в России у официального представителя марки Sephora. Их можно пощупать, нанести или просто поглазеть на картинки.

Как я уже сказала, оформление навеяно фотографиями, выложенными в Инстаграм. Футляры помад выполнены из экологичных материалов – переработанного картона без содержания металлов и силикона. Краски для оформления упаковки использованы растительные, не вредящие окружающей среде. Сама упаковка очень компактная, легкая и оригинальная. Меня немного смущает вопрос долговечности и прочности, но ради такого праздника я готова хранить эти помады в «тепличных» условиях. У меня уже давно пылятся специальные футляры для помад, вот они и пригодятся.

Теперь приступлю к показу. Мне удалось сфотографировать все группы, представленные на презентационном стенде. Заранее приношу извинения за качество некоторых фотографий, но охранники в магазине были совершенно не в восторге от моих манипуляций, и слишком долго испытывать их терпение мне не хотелось.

На моих фото помады идут не по предложенным «сериям», а в порядке номеров. Разбивку по тематике вы сможете найти ниже.

Как я и обещала, называю все 10 тематических серий, предложенных брендом Sephora для создания настроения и выбора направления. Для названий и описаний губных помад авторы коллекции выбрали не только фотографии из Инстаграм, но и сленг, используемый в этой социальной сети.

HOLIDAZE:
Оттенки для самого уютного времени года – зимних праздничных вечеров. Тепло горящего очага, плюшевый мопс, уютно сопящий на подушке, ароматные домашние печеньки и огоньки гирлянд.

11 Fireside | 44 Woof | 10 Yum Yum | 48 Just Add Tinsel

Я думаю, что принцип группировки уже примерно понятен, поэтому просто перечислю остальные названия, описания и входящие в тему оттенки.

LADY BUSINESS:
Смелые оттенки для девушек, строящих свою карьеру, штурмующих новые высоты, прокладывающих пути в городских джунглях.

45 City Beat | 27 Hong Kong by Night | 09 Labyrinth City | 47 Cash Money

GLOBAL CITIZEN:
Купите билет и отправляйтесь в путь! Эти оттенки помад придуманы для самых лучших селфи во время ваших путешествий.

14 Twolips | 25 First Class | 04 Somewhere in Spain | 46 Ice Breaker

HASHTAG THROWBACK:
Окунитесь в ностальгические воспоминания с оттенками помад, которые станут источником вдохновения для ваших будущих #tbt фотографий. Вперёд, в прошлое!

35 Take a Bite | 22 A Little Magic | 29 Malt Shake | 41 Take a Spin

WIFED UP:
Оттенки, навеянные свадебными вечеринками, воплощающие все эмоции, связанные со словом Л-Ю-Б-О-В-Ь. Может, даже такие: you + Sephora Collection = <3 4-EVA

38 Off Limits | 03 Oui! | 07 Love Love | 51 Light Festival

SPRING BREAK STATE OF MIND:
Когда ты будешь готова Сбежать-Отсюда-Немедленно, эти оттенки помогут мысленно перенестись куда-нибудь к бассейну в Puerto Vallarta

06 Tan Lines | 36 Spring Break | 21 Pineapple Express | 24 Deep Water Bay

BRUNCH DAYS:
Помады для воскресных встреч с друзьями и родными, которые могут стать как лучшими, так и худшими днями недели.

43 In the Clouds | 26 All Washed Up | 32 Berry-licious | 01 Brunch Date

TOP DOWN LIFE:
Музыка на полную катушку, педаль газа в пол! С любимым – хоть на край света!

49 Ouch | 30 Matinee | 33 Wanderlust | 31 Golden Gate

FESTIVAL VIBES:
Готовы отрываться на фестивалях или концертах? Эти помады зажгут вместе с вами!

23 After Hours | 39 Desert Trip | 42 No Cell Service | 50 Trippin

POOL O’CLOCK:
Беззаботные летние деньки на краю бассейна в экзотических странах с любимыми коктейлями и сочными фруктами. Окунитесь в яркие-жаркие краски лета!

12 Celebrate | 37 Hot in Havana | 28 Popsicle Lips | 13 Coconut Grove

Несмотря на то, что в коллекции очень много смелых и не слишком привычных цветов, мне кажется, что из 40 предложенных оттенков практически каждая девушка сможет подобрать себе помаду по душе.

Сначала представлю общие свотчи, выложенные на официальном сайте марки:

А теперь я покажу несколько собственных свотчей на руке, которые мне удалось сделать прямо около стенда:

#01 Brunch Date — бежевый нюд (матовый)

#10 Yum Yum — теплый молочный шоколад (кремовый)

#17 Carnival Fun — яркий розовый коралл (кремовый)

#42 No Cell Service — золотистый металлик

#03 Oui! — розово-персиковый (кремовый) /говорят, что самый популярный/

#36 Spring Break — холодный кораллово-розовый (кремовый);

#06 Tan Lines — розово-песочный нюд (кремовый);

Цена помады на сайте Sephora $8.00, в магазинах ИДБ (представитель марки в России) – 555 рублей.

Конечно же, я не смогла уйти без покупки )) После проведения испытаний я непременно поделюсь с вами собственными впечатлениями о своих #Lipstories.

А вам понравилась эта #ИсторияПоцелуев?

ZeeAnna 29 января 2018, 08:08
Ох, мозг мне говорит, что полка потрескивает и что только косметическая диета начала входить в привычку, а тут такие баночки и такие приятные нежные оттенки есть… Не знаю, куплю ли что-то, но познакомиться ну очень хочется!
oriVmode 29 января 2018, 15:02
Я не устояла )) Хотя история похожа. Бью себя по рукам, но тут столько всего интересного…
svicious 29 января 2018, 08:46
Упаковки очень красивые, но при затесте в магазине показались очень жирными и плотными, как сливочное масло(я про те, что с сатиновым финишем)
oriVmode 29 января 2018, 15:05
Я жирные помады люблю, так что для меня это не помеха. Матовые тоже неплохие оттенки предлагают. Металлики хочется побольше потестировать, там оттенки не для всех. Пройти мимо стендов и ничего не попробовать у меня не получается ))
CrazySusy 29 января 2018, 09:01
Это потрясающе!   Редко когда упаковка способна так влюбить в себя
Мне кажется, задумка вышла лучше, чем у Лореаль)))
oriVmode 29 января 2018, 15:09
Такие яркие краски прямо повышают настроение. Даже если ничего не покупать, затягивает разглядывание и тестирование. Наверное, в глубине души каждой из нас сидит маленькая девочка, которой хочется поиграть именно такими игрушками )) Получилось, как мне кажется, и современно, и необычно, и немного по-детски празднично. То ли отпускной альбом листаешь, то ли книжку-раскраску ))
CrazySusy 29 января 2018, 23:12
Я, конечно, стараюсь смотреть на это с более прагматичной точки зрения, но некоторые хочется просто купить вслепую из-за этой красоты))
oriVmode 30 января 2018, 00:23
Ага, в коллекцию!
CrazySusy 30 января 2018, 00:43
Именно)))
viviana 29 января 2018, 09:39
Отпишитесь о качестве. Цена доступная, хотелось бы приобрести новинку. Много интересных оттенков. Спасибо за обзор, яркий и сочный!
oriVmode 29 января 2018, 15:10
Обязательно! Как только составлю полноценное впечатление и наберу материал, сразу расскажу.
MashaKh 29 января 2018, 09:41
Спасибо за обзор! Круто, люблю читать новости «с полей» особенно это ценно для девочек, кто заказывает он-лайн и живые свотчи посмотреть на может.
Oui действительно приятно выглядит, на днях пойду «бомбить» местную Сефору и делать свотчи до локтей
Любопытные охранники раздражают, можно сказать, вы им рекламу делаете и клиентов привлекаете, а они недовольны!
oriVmode 29 января 2018, 15:14
На удивление, в этот раз «вести с полей» получились довольно обширными, много удалось отснять вживую. Помимо новой коллекции Sephora получилось посвотчить ещё пару новинок от разных марок. Так что ждите продолжения   Охранники в этот раз оказались более лояльными, обычно я больше пары-тройки снимков сделать не успеваю, а тут такую обширную презентацию получилось сделать. Рада, что такие посты нравятся и приносят пользу.
Cypre 29 января 2018, 09:44
Уф… заказала!
oriVmode 29 января 2018, 15:16
  Невозможно пройти мимо? Правда? Какой-то гипноз!
Cypre 29 января 2018, 15:40
Именно(( сижу и думаю — ну почему сразу три заказала? Где разум??))) но очень красивы))
oriVmode 29 января 2018, 15:47
Разум отправился в кратковременный отпуск, глядя на эти картинки
Cypre 29 января 2018, 16:02
Точно)) с опаской жду поста — вдруг не ок?
kitsunari 29 января 2018, 09:51
На прошлой неделе бегала в ближайший И**, умазалась всеми оттенками до ушей, но выбрать так и не смогла, глаза разбежались, жаба заплакала   На удивление бежевые оттенки лежат очень даже неплохо для своего цвета, даже самые первые, которые наиболее бледные, матовые помады несколько тугие и жирные, но и лежат, на мой взгляд, замечательно, присмотрела себе к лету пару оттенков. Не понравились сливочные помады, потому что они и не особо плотные, и так жирно блестят, что есть опасения — убегут с губ во все стороны. Золотой металлик —
Ещё заметила, что от ярких цветов (коралл, розовый) на коже остаётся ну крайне въедливый тинт, дома с трудом оттерла след от помады оливковым маслом.
oriVmode 29 января 2018, 15:21
Про тинт соглашусь, у меня от фламинговой помады очень долго след оставался. Умазаться до ушей очень хочется   И хотела мимо пройти (с помадами перебор!!!), да не смогла. Буду дальше при случае тестить, если пробники останутся )) А то ведь все хотят «умазаться»
Спасибо, что поделились собственными впечатлениями!
Ekaterina_Af 29 января 2018, 10:58
Спасибо за подробный такой рассказ! Уже видела их онлайн. Очень много интересных оттенков   но себе не куплю из-за упаковки
oriVmode 29 января 2018, 15:25
А если не секрет, что отталкивает в упаковке? Обложки в таком стиле не нравятся или материал, из которого сделаны футляры? Я вот тоже за сохранность волнуюсь, поэтому решила носить в специальном футляре. Сами помады очень легкие, так что по сравнению с обычными веса сильно не прибавится.
Ekaterina_Af 29 января 2018, 16:27
Мне больше нравятся однотонные тяжелые футляры. Желательно темных цветов или «золото»/«серебро». Тут недавно показывали в новостях Герлен. Там у помад такая светленькая полупрозрачная упаковка, тоже мимо меня. Но я и с линейкой КиссКисс не дружу.
А эти футляры мне еще напомнили   "-У вас есть ситчик веселенький? -Да, обхохочетесь"
oriVmode 29 января 2018, 17:58
Понятно )) Меня при моей огромной любви к футлярам Живанши разнообразие совсем не смущает. Но соглашусь, что зачастую внешний вид имеет решающее значение при выборе помады. Спасибо за пояснение ))
owl_mel 29 января 2018, 11:01
Дизайнерам и маркетологам марки 5 баллов! Сразу появляется такое приятное предотпускное настроение, хочется взять билеты и улететь в лето
oriVmode 29 января 2018, 15:28
Согласна на 100%! Я уже выше как раз писала, что глядя на эти помады, ощущение, что листаешь альбом с фотографиями из отпуска. Настроение повышает и яркости добавляет в серые будни. Хорошая идея и интересное воплощение ))
depoza 29 января 2018, 11:16
Очень «вкусная» упаковка, увы, у нас в стране марка, кажется, не представлена
oriVmode 29 января 2018, 15:31
Возможно, она доступна к заказу через интернет? Я этим вопросом не задавалась, так как, к счастью, есть возможность посмотреть и купить вживую. Если нужно, могу посвотчить какой-нибудь конкретный оттенок при случае
ZarinaM 29 января 2018, 11:49
Мне категорически не нравится упаковка, напоминает детскую косметику.
oriVmode 29 января 2018, 15:36
О вкусах спорить не буду   Тут у каждого свои ассоциации, и я уважаю любые мнения.
Лично мне напоминает не детскую косметику, а скорее настроение детства, беззаботности, яркости красок. Как я написала выше, когда разглядываешь презентационный стенд, то ли отпускной альбом листаешь, то ли детскую книжку-раскраску. И то, и другое повышает настроение. Но я на этом не настаиваю и радуюсь, что Ваш кошелёк (в отличие от моего) уцелеет при столкновении с этой коллекцией
Frankie_Stein 29 января 2018, 14:47
Такая широкая линейка оттенков- есть где разгуляться!
Мне на свотче понравилась помада цвета хаки и серо-графитовая. Интересно, как они будут смотреться вживую.
Надежда, спасибо, что рассказали о новинках!
oriVmode 29 января 2018, 15:39
Спасибо, что почитали! Люблю рубрику «вести с полей»   Если качество фотографий не совсем уж плачевное, то всегда стараюсь поделиться с миром своими изысканиями
При случае постараюсь посвотчить хаки и серо-графитовую, если Вы напишете мне номера или названия для более точного попадания в цель
frozencox 29 января 2018, 15:49
ааа, какая касота!
мне это надо!
я как раз в последнее время начала убирать волосы в прическу (хоть хвост) и мне жирненькие помады нравятся (хотя и матовые нравятся, я помадоманьяк вообще)
два нюда, что вы сфоткали 36 и 03 прям надо посмотреть
oriVmode 29 января 2018, 17:47
Нюды очень симпатичные, мне понравились. То, что кремовые сатиновые блестят, меня совсем не смущает, должно же их что-то украшать. Про 36 я постараюсь рассказать немного подробнее, но позже, когда как следует проникнусь результатами. Матовые тоже неплохо на руке смотрелись. Буду исследовать дальше ))
frozencox 30 января 2018, 13:07

Anderson 29 января 2018, 17:48
Прям крутота! Классное маркетинговое решение: мило, неприторно и интересно, с выдумкой.   Черт, теперь прямо захотелось эту золотую блестящую помаду
oriVmode 29 января 2018, 18:16
Да, маркетинг сработал очень хорошо. Коллекцию, как минимум, хочется всю перепробовать   А уж дойдёт ли дело до покупки, решат внутренняя жаба и сила воли. Впрочем, цена не такая уж кусачая за солнечную коробочку с любимым оттенком
Anderson 29 января 2018, 19:51
Да вот мне шестое чувство подсказывает: дойдет до покупки… Ох, как дойдет
oriVmode 29 января 2018, 21:03
А мое шестое чувство дремало, пока я носом в стенд не уперлась ))
Feya_Amnezia 29 января 2018, 19:40
Тестила всю линейку в оффлайновой Сефоре и честно говоря меня эта коллекция очень разочаровала. Большинство оттенков просто ужасного качества — некоторые слишком жирные, некоторые даже на руке ложатся комками, в металликах очень крупный шиммер, который неравномерно ложится на губы. Самая звезда коллекции, ультрамариново-синяя помада (я так её хотела) оказалась не самой плохой по тх, по крайней мере при свотче на руке. Но самые хорошие по тх красные. (ну как хорошие — нормальные, скажем так )
В остальном же… Вообщем с картинками из Инсты это не имеет ничего общего. Я как-то отвыкла от такого ужасного качества, честно говоря любой Мейбеллин или даже матовый Golden Rose ложится в разы лучше.

Очень жаль, потому что надежд и хотелок было море
oriVmode 29 января 2018, 21:07
Надо же, какие разные впечатления   Мною никаких комков или неравномерностей замечено не было. Металлик, согласна, своеобразный, но золотистый мне понравился. А жирненькие помады лично я просто обожаю. А вот матовые не жалую, хотя те. что тестировала на руке ложились на вид неплохо. Нужно, конечно, на губах прочувствовать. Скоро расскажу свои первые впечатления ))
Elena Sheina 30 января 2018, 16:25
Какой обзорищще! Я уже купила парочку. Оттенки сатиновые oui и fireside сначала только ложатся жирно блестяще, а на губах как кремово-матовые. Цвет на губах ярко проявляется. Как тинт. Упаковка высший класс. Закрывается с усилием, что хорошо. Love love очень бледный, бледнее своих губ на два тона, такой пыльный оттенок.
oriVmode 30 января 2018, 16:50
  Спасибо за отклик! На oui! я тоже заглядывалась   В результате купила другую парочку — один сатин (Spring Break) и один металл (Hong Kong by Night ). После экспериментов обязательно расскажу подробнее. Кремовая действительно вовсе не такая жирная, как кажется на первый взгляд. В нОске довольно приятная. Футляры хочу сохранить для коллекции )) Буду беречь!
oriVmode 30 января 2018, 17:20
Добавлю ещё несколько свотчей на руке. Бежала бегом, поэтому получилось не слишком четко. Но вдруг кому-нибудь пригодится:

Кремовый
Матовый
Металлики:
MarkiSka 31 января 2018, 13:13
Все таки интересные помады по оформлению, хотелось бы еще протестировать их в живую. Спасибо вам за обзор. Опять захотелось зайти в магазин посмотреть и может купить
oriVmode 31 января 2018, 17:55
Если есть возможность посмотреть вживую, это отлично. Там можно застрять надолго   Зато выбрать то, что по душе. Все тридцать оттенков у меня отсвотчить не получилось, но кое-что показала
MarkiSka 07 февраля 2018, 15:58
А сейчас еще акция на них 3 по цене 2-х. С пустыми руками из магазина наверно точно не уйти
oriVmode 07 февраля 2018, 20:00
Я вот сегодня как раз и не ушла       Прикупила ещё три штучки!
MarkiSka 09 февраля 2018, 16:41
Как я пришла, конечно в наличии уже не оказалось 3 оттенка. за которым и ехала
В итоге купила матовую 7 love love, которая на руке вроде казалось бежево-розово-серой, но она меня очень расстроила оттенком на губах. Вид с ней болезненный
А вы какие приобрели?
oriVmode 09 февраля 2018, 22:12
А я приобрела кремовую фламинговую 17 Carnival Fun, матовую коралловую 25 First Class и золотистый металлик 42 No Cell Service.