26.01.2018
20149

Не только экстрим: два оттенка губной помады L'Oréal Paris X Balmain Color Riche из направления «От-Кутюр»

Эта коллаборация Модного Дома Balmain с крупнейшим французским косметическим брендом L’Oréal Paris привлекла к себе внимание, обещая одеть наши губы в роскошные наряды вместе с легендарной помадой Color Riche. Интерес постоянно подогревался анонсами и голосованиями в социальных сетях. В сентябре коллекция из 12 оттенков была представлена в Европе, а к концу года появилась на российских просторах. И в декабре парочка футляров оказалась и в моей коллекции.

Коллекция была разработана совместно с креативным директором Balmain Оливье Рустеном. Именно он изображен на рекламном постере во главе отряда из 12 шикарных моделей под девизом «United, we are invincible».

12 матовых оттенков объединены в три направления (Rock, Couture, Glamazone) по 4 цвета в каждом, которые объединены колористически выделенными стильными футлярами. По замыслу авторов, каждая женщина, независимо от цвета кожи, пристрастий, типа внешности сможет подобрать себе подходящий «говорящий» цвет.

«Ваши корни, конфессия, цвет кожи не имеют значения. Объединяйтесь. И Вас обязательно услышат и непременно увидят. Вместе мы – сокрушающая сила, нас не остановить. Ведь мы все этого достойны»
Оливье Рустен / Креативный директор Balmain

Футляры для направления «Гламазонка» выполнены в зеленых тонах (малахит). Оттенки из этого «племени» вдохновлены африканским сафари и символизируют чувственность и природную энергию, пульсирующую в каждой женщине.

Футляры для направления «Рок-Дива» красуются в синем дизайне (сапфир). Необычные оттенки символизируют женскую силу, стремление к свободе и яркость.

Мне приглянулись помады из модного отряда «От-Кутюр», которые олицетворяет чувство стиля и элегантность, а также отсылают к истокам Дома Balmain. Чёрные футляры (оникс) – это маленькие черные платья с золотыми аксессуарами для наиболее классических оттенков в этой коллекции.

Я выбрала два, наверное, самых спокойных цвета — Уверенность / Confidence, который представила красавица Doutzen Kroes, и Признание / Confession, лицом которого стала азиатская модель Ming Xi.

К лореалевским помадам я не подходила уже очень давно, так как у меня с ними не очень сложились отношения, хотя я делала несколько попыток. Но тут решила дать им ещё один шанс.

Сначала я покажу помады в паре, а ниже расскажу о каждой по отдельности.

Исходя из презентационных фотографий, я ожидала матовые футляры:

По факту футляры оказались не очень-то матовые, впрочем, как и сами помады. Это, видимо, символично ))

Полюбуемся:

Футляры выполнены из довольно качественного, но всё же пластика. Поэтому издалека помады выглядят роскошно и стильно, но вблизи это впечатление немного смазывается. Нужно отметить, что за месяц постоянного ношения помад в сумочке никаких буковок не затерлось, царапин на корпусе не появилось, золотые детали на месте. По воспоминаниям, обычно внешний вид Color Riche довольно быстро становился непрезентабельным, а это меня раздражало. В данном случае пока никаких изменений с момента покупки нет.

Изначально колпачки заклеены защитными этикетками, которые одновременно являются и информационными.

Колпачки закрываются туго, плотно, надежно, со щелчком. Самопроизвольного открытия помад в сумочке пока не зафиксировано.

Название:

Увлажняющая губная помада L'Oréal Paris X Balmain Color Riche в оттенке Confession / Признание

На защитной полоске можно найти состав:

Помады имеют классический заостренный каплевидный срез, который я люблю больше всего.

Нежная плотная кремовая помада с полуматовым финишем. Хотя он заявлен матовым, по факту он смотрится скорее вельветовым, бархатным. При этом совершенно не сушит губы, даже немного за ними ухаживает.

Хорошо держит контур даже без карандаша и при нанесении прямо из стика.

К несчастью, традиционный «лореалевский» запах никуда не делся. Я его очень не люблю. Это одна из причин, по которым я не дружу с Color Riche.

Оттенок очень теплый, нюдовый, плотный. В зависимости от освещения и плотности нанесения он может «гулять» от сливочно-оранжевого до темно-бежевого, от нежно-кораллового до песочного и даже кирпичного.

Хорошо смотрится самостоятельно, без карандашной подложки.

Цвет держится в меру стойко. Без перекусов он спокойно сидит на губах несколько часов без особой потери цвета. Еда, особенно жирная, естественно, нанесет урон, но контур не поплывет. По ощущениям на губах мне помада скорее нравится, чем нет.

Но, есть ещё некоторые минусы. Я специально выкладываю свотчи на неидеальных в настоящее время губах. И на них прекрасно видно, что шелушения и несовершенства помада не скрывает. Это очень актуально для сезона зимних холодов и сухости от отопления. Но при этом отмечу, что в рельеф губ помада сильно не проваливается. Жаль, что на границе со слизистой частенько скатывается не очень аккуратная полоска. Хотя, и не слишком критичная, если смотреть издалека.

Название:

Увлажняющая губная помада L'Oréal Paris X Balmain Color Riche в оттенке Confidence / Уверенность

Эта помада по внешним параметрам совершенно идентична первой, но по содержимому очень отличается.

Футляр и форма среза повторяются:

А вот сама помада, которая заявлена как самая звездная в этом отряде «От-Кутюр», отличается по многим параметрам.

В стике она выглядит довольно насыщенно, но на деле представляет собой практически прозрачный персиково-розовый оттенок с золотым свечением. Мне больше нравится наносить её либо на карандашную основу, либо на другой, плотный оттенок помады.

Запах немного легче, чем у помады Confession, но всё равно чувствуется.

При нанесении помимо мягкости текстуры ощущается небольшой песок от золотистых вкраплений. Но в носке она также комфортна, как и первая помада. Уходит с губ несколько быстрее, оставляя в основном только блестки. На стыке со слизистой полоска более мягкая и менее заметная.

Приступаю к показу!

Сначала предлагаю посмотреть три варианта на руке и на бумажной салфетке.

На всех фото номера означают следующее:

1. – Губная помада в оттенке Confession / Признание

2. – Губная помада в оттенке Confidence / Уверенность

3. – Искристая Confidence поверх плотной Confession

Дневной свет:

Искусственное освещение:

Дневной свет:

Искусственное освещение:

Свотчи губной помады Confidence

Сначала приглашаю посмотреть фото, выложенные на официальном сайте:

Теперь перейду к собственным опытам.

Вот так выглядят губы без помады вообще:

Confidence в сольном исполнении:

Confidence поверх карандашной основы:

А вот такой вполне приличный вид на полосе смыкания губ:

Ну и общий вид при пасмурном дневном освещении, на закуску:

Свотчи губной помады Confession

Сначала снова фото, предложенные официальным сайтом:

А теперь мои немного обветренные губы в качестве тестового полигона:

При хорошем состоянии кожи губ помада будет выглядеть лучше. Я намеренно показываю менее выигрышный вариант, чтобы этот аспект имелся в виду. Я пишу отзывы не ради комплиментов, а для честного показа, соответствующего реальным людям в реальных окружающих обстоятельствах.

На стыке со слизистой, как я уже написала выше, не очень аккуратно выглядит:

И снова в общем образе:

С расстояния помада смотрится очень хорошо и вполне достойно.

Далее, я хочу пояснить свою итоговую оценку, во избежание недоумения и споров в комментариях.

За упаковку я ставлю 4+. Это «очень хорошо». Качественно, но всё же пластик с соответствующими огрехами штамповки.

За запах ставлю 2. Но это моё личное восприятие, на котором я не настаиваю. Для тех, кто любит эти помады и этот запах, на эту оценку внимания можно не обращать.

Текстура и ощущения при ношении тоже 4+. Никаких неприятных моментов у меня не возникло, очень комфортно и достойно. Но пятерку не поставлю, так как бывают помады более приятные в ощущениях.

Качество покрытия на 3, то есть вполне «удовлетворительно». При определенных плюсах есть и существенные минусы. Впечатление от плотного ровного тона без явного затекания в рельеф смазывается подчеркиванием несовершенств и не слишком аккуратной полоской на смыкании губ. А у более прозрачной помады Confidence, которая выглядит на границе слизистой более прилично, претензии к достаточно быстрой потере цвета. Но общее впечатление к совсем негативной оценке не скатывается. К бюджетным помадам в этом плане я придираюсь меньше, чем к дорогим.

В итоге, получаю оценку примерно между между 4- и 3+. Возможно, потому что от сотрудничества с Balmain я всё-таки ожидала чего-то большего. Но и о знакомстве с коллекцией совершенно не жалею.

Цена: в районе 500-550 рублей без скидок по картам и акциям

Оценка: между 4- и 3+ (лично для меня, для поклонников L'Oréal Paris Color Riche она будет выше)

Domremi 26 января 2018, 13:16
Как обстоятельно написан пост, спасибо, тоже думала о помаде Уверенность, но все же, возьму лучше из линейки Джей Ло или Евы.
oriVmode 26 января 2018, 13:36
Спасибо за оценку поста, рада, что он оказался полезным ))
JolieRouge 26 января 2018, 13:20
Спасибо за честную оценку! Не поняла эту новую линейку — не нравится футляр, оттенки, запах, да еще и качество подкачало(. За эти деньги можно спокойно купить помаду, которая будет лежать в разы лучше.
oriVmode 26 января 2018, 13:37
Я бы описала свои впечатления, пожалуй, такой фразой: Эти губные помады оказались лучше моих опасений, но хуже моих ожиданий!
JolieRouge 26 января 2018, 14:47
Даа, в точку
Huskovanadiia 26 января 2018, 13:27
Хоть мне не нравится эта линейка вообще (из-за упаковки), на Вас помады понравились!)
oriVmode 26 января 2018, 13:40
Я очень давно не покупала Л'Ореаль, но тут любопытство взяло верх.   Не могу сказать, что сильно жалею о потраченных деньгах, но и удовольствия в полной мере не получила.
Lalila 26 января 2018, 13:40
В общем все как то не очень, мягко говоря. Столько усилий, а выхлоп нулевой.
oriVmode 26 января 2018, 13:50
Как я уже ответила выше, мои впечатления такие, если кратко: Губные помады L'Oréal Paris X Balmain Color Riche оказались лучше моих опасений, но хуже моих ожиданий!
От-Кутюр не очень получилось, но шуму было много.   В ведро помады не отправлю, но к Л'Ореаль в очередной раз дорогу забуду ))
InGa17 26 января 2018, 13:52
Какой у вас чёткий обзор, все обстоятельно, подробно, по делу. Интересно и читать, и смотреть. Что касается самой помады, то: 1) футляр мне не кажется ни роскошным, ни стильным даже издалека. Такие понятия как роскошь и стиль тут и рядом не стояли 2) первый оттенок на губах смотрится очень невнятно 3) второй оттенок вам к лицу, здорово освежает в наши серые январские дни, делает ярким взгляд. И в общем образе на губах смотрится весьма достойно
oriVmode 26 января 2018, 14:38
Большое спасибо за такой обстоятельный отклик и разбор поста. Мне очень приятно читать такие подробные комментарии. В обзоре постаралась найти «золотую середину» между позитивом и негативом, максимально отразить личные впечатления. Именно помпезная презентация и реальный эффект повлияли на мою оценку. Я опасалась, что после положительных отзывов на эти помады меня запинают за мой не слишком хвалебный пост, но пока вижу вполне адекватную реакцию ))
pi4y4y 26 января 2018, 14:03
Спасибо за обстоятельный обзор. Изначально не видела для себя в линейке цветового решения для себя, вы это подтвердили. На вашей внешности смотрится хорошо :)
Концепция немного напомнила Hourglass Lip Stylo, олицетворяющую сильных женщин
Ваши корни, конфессия, цвет кожи не имеют значения. — Ваше происхождение, религия, цвет кожи… :)
Silvara 26 января 2018, 14:16
Помады только для промо-образов, под фотошоп, увы. Вторая в стике оочень красивая, как и на официальном фото, конечно. Жаль, что всё это обман)
Blake 26 января 2018, 14:30
Спасибо за пост, я ждала отзыва на косметисте именно на оттенок Confidence. Я все равно его хочу))))
У меня два оттенка из линейки, писала про них — Legend и Glamazone, ставила 5-: никакого скатывания в полоску на стыке губ, а то, что не сглаживает недостатки губ — не снижала балл за это, т.к. это вопрос губ, а не вопрос помады, имхо)) Но оценка всегда субъективна, не подумайте, пжл, что я с Вашей спорю!   Это просто к вопросу о разных оттенках линейки и их поведении на разных людях
Ekaterina_Af 26 января 2018, 16:04
Простите, что вклиниваюсь:) но меня выводят из равновесия фразы вроде «это не помада, это губы такие». У меня губы очень рельефные и вечно сухие. И если с сухостью еще можно пытаться бороться (хотя лично мне ничего не помогает, кроме лета), то что делать с рельефом? На мне очень многие стиковые помады собираются в крупных складках. Да, я знаю помады, которые на любые мои губы лягут отлично и никуда не потекут. Так что это, все таки, вопрос к помаде
Автору спасибо за пост! Еще раз убедилась, что эти помады мне не нужны
Blake 26 января 2018, 16:23
Еще раз повторю своё субъективное мнение, исходя из вашего первого абзаца — это не помада, а губы))) Я не хотела никого вывести из равновесия)))
Никто не спорит, что мы все уникальны и у каждого свои особенности. Однако, если я знаю, что зимой-осенью, мои губы всегда бывают в не лучшем виде из-за холодного воздуха, «обветривания», частого ношения разных матовых помад, аллергии на лице (которая затрагивает и контур губ часто) — что в совокупности даёт не лучший «холст», то я не буду снижать оценку за это помаде, ибо считаю это нелогичным. Но это лишь моё мнение, я совершенно разделяю право автора давать свою оценку и нисколько не хочу с ней (оценкой) — спорить) Каждый автор субъективен и это нормально.
Ekaterina_Af 26 января 2018, 16:38
Простите, если я вас задела или обидела:) просто очень часто встречается эта фраза у разных авторов. И я была бы счастлива узнать секрет, что делать, чтобы помада не стекала в крупные складки губ.
Blake 26 января 2018, 17:33
Да, нет же, Вы меня совсем не обидели   я думала, что как раз наоборот)))
А вы не пробовали на праймеры носить помады? Ну, может быть они как-то заполнят и сгладят рельеф и помады будут лучше лежать? Правда, я только в теории рассуждаю сама)
Isterika 26 января 2018, 14:55
Я на руке потестила все помады этой коллекции и ни одна мне не понравилась. Сухие и цвета слишком на любителя. Хотя, помады Лореаль люблю, в том числе и запах))
Очень крутой пост!   Спасибо.
oriVmode 07 февраля 2018, 21:11
Лена, спасибо за отклик и собственные впечатления от тестирования. Я не могу сказать, что прямо ужас-ужас, но ждала чего-то бОльшего. Такая реклама ))
GalinaGalina 26 января 2018, 15:01
Какой наглядный пост! Спасибо!
oriVmode 07 февраля 2018, 21:12
Спасибо, я старалась )) Надеюсь, что получилось показать достаточно объективно
Kelen 26 января 2018, 16:11
Мда, помады лежат откровенно так себе.
Спасибо за пост! Поглядываю в сторону рок-оттенков :))
oriVmode 07 февраля 2018, 21:14
Возможно, другие оттенки смотрятся получше, но в целом впечатление, действительно, «так себе». Особенно в сравнении с коллекцией от Sephora, с которой я познакомилась позже и уже вовсю скупаю
Terracotta 26 января 2018, 16:37
А мне понравилась вторая помада!
oriVmode 07 февраля 2018, 21:16
На расстоянии она выглядит неплохо )) Вблизи, к счастью, мало кто разглядывает, так что пользуюсь на каждый день ))
RitaMix 26 января 2018, 16:51
Я почему-то сразу к этой линейке помад отнеслась настороженно, прям чувствовала, что тут не все просто. Как-нибудь сделаю затест в магазине ради интереса.
oriVmode 07 февраля 2018, 21:18
У меня вот тоже кошки скребли, но всё-таки решила сделать новую попытку полюбить Color Riche.
Получилось затест сделать?
eirenika 26 января 2018, 17:16
Очень правильно сделали, показав помады на губах в рекламных фото и на деле!
Спасибо большое за полезный отзыв отзыв))
oriVmode 07 февраля 2018, 21:21
Я решила, что важно показать оба варианта, так как у всех разные возможности для макияжа и разная внешность. Кто-то сможет сделать профессионально, а кто-то не будет с этим заморачиваться. Спасибо, что оценили ))
argentummist 26 января 2018, 18:25
Сравнивая рекламные фотографии и жизненные, просто поражаешься… поражаешься от того, насколько нагло нас обманывают. Ведь это две гигантские разницы!
Ваш пост достоин высшей похвалы и за проделанную работу и за честный показ, и губы Ваши достойны лучших помад, и в смысле цвета, и в смысле качества.
Спасибо Вам за Ваш труд.
oriVmode 07 февраля 2018, 21:30
Ну, я тоже не супер-модель  , на которых даже такие помады, нанесенные профессионалами, смотрятся очень выигрышно. Но мне показалось важным показать оба варианта, ведь не у всех есть возможность часами наносить макияж. Я — обычный человек, и у меня не всегда есть желание устраивать танцы с бубнами, чтобы уложить банальную губную помаду на каждый день. Вот с новыми сефоровскими помадами отношения сложились лучше ))
Nastya Kargapolova 26 января 2018, 18:35
А мне confidence в сольном исполнении нравится
Estoy 26 января 2018, 18:45
Спасибо за информативный пост) Фото сравнение рекламы и вживую впечатляют…
Myma 26 января 2018, 18:56
Впечатлена вашим обзором. Очень информативно. Что только не делают фирмы ради увеличения продаж! Обычные помады, но как поданы! Единственное, что я вынесла из этого — помады ЛОреаль нормальные, но надо делать как в рекламной фотографии, умелые ручки и ухоженные, увлажненные губы. Прежде всего нужно залечить шелушения, крайне необходимо использовать карандаш, которого не видно, или в цвет к помаде, или в цвет губ. Он дает ровную, в то же время невидимую границу. Как у моделей. Для этого не обязательно покупать лимитированные коллекции.
redishhh 26 января 2018, 20:12
Очень ждала обзора на нейтральные, так скажем, оттенки. И дождалась. Вам спасибо за пост, очень информативно и наглядно! Получила удовольствие, а главное в очередной раз убедилась, что помады Л'Ореаль это не мое))
CrazySusy 26 января 2018, 21:27
У меня единственная помада Лореаль из линейки розовых «звездных» — так вот она ведет себя на ухоженных губах точно так же, как вы показали вторую на обветренных   и этот запах — нечто невозможное, хотя многим нравится, да…
В общем, спасибо за пост, я снова убедилась, что эти помады мне не нужны
Tatjana_85 28 января 2018, 00:41
У вас какая розовая? У меня Наташа и Джулианна полетели в мусорку, а вот Ева из той же коллекции просто любовь-любовь. Не плешивит, не сушит, не скатывается, цвет просто уникальный, очень украшает и привлекает внимание.
CrazySusy 28 января 2018, 12:10
Сорри, ошиблась — не из розовых, а из нюдов — Джулианна. Цвет несколько непривычный для меня, но великолепно подходит под бирюзовый и сиреневый макияж глаз, но текстура — гадость((
Frankie_Stein 26 января 2018, 21:34
Надежда, мне Confession на вас понравилась. Пока не видела ее тестера. Она сушит губы?
Пробовала Confidence — для меня это скорее топпер, а не основное покрытие. Тем, кому нравится помада YSL 59 оттенок Руж пюр кутюр, Confidence, нанесенный на розово-лиловую, нюдовую основу, покажется более бюджетным заменителем.
Мне в серии оттенок Fever тыквенный приглянулся, но губы он сушит уже через 15 минут. Я решила подождать такой цвет в кремовой текстуре в других марках.
manuka_honey 27 января 2018, 05:13
Оттенки интересные, я бы с удовольствием попробовала. А то ограничиваюсь либо розовыми, либо винными   Да, поведение не идеальное, запах — вообще отдельная тема. Но для поиграться, почему бы и нет.
Что касается промо-фото на моделях, то вряд ли бы помаду покупали, видя фотографии реальных людей. Это всех марок касается, не только Л'ореаль. То же самое и с нижним бельем, в принципе
Kabanuchka 29 января 2018, 00:15
Вторая на свотче очень понравилась )) спасибо за обзор, Надежда, очень интресно сравнение « ожидание — реальность»
Нам недоступна эта серия, да и черт с ней с таким поведением.
Ellesh 07 февраля 2018, 21:06
Вах, такое ощущение на на офф. сайте свотчи явно не от данных помад, как то они не такие насыщенные что ли, хотя если из в 10 слоев намазать, возможно так и будут выглядеть, но это уже другая история х(