03.02.2018

Помогите найти идеальную нюдовую помаду

Здравствуйте, девушки! Я к вам за помощью. Помогите найти полупрозрачную нюдовую помаду, которая бы не перекрывала полностью структуру губ. Вариант свои губы, только лучше. Для меня такими помадами всегда славится Моника Беллуччи. Но сама я такую помаду пока подобрать не смогла((( Из всех имеющихся у меня на данный момент ближе всего знаменитая Chanel Boy. Но она на моих губах смотрится просто как гигиеническая. А все остальные слишком плотные. Буду рада Вашим советам))

Заранее благодарю!

Я Лера, ко мне на ты.

AlyonaV 03 февраля 2018, 22:15
Если брать оттенок помады, примерно напоминающий цвет на её губах: я люблю MAC Twig. Она не полупрозрачная, но я её днём наношу «точечно» и она почти тон в тон мой цвет губ (они у меня довольно темные и этот цвет мой нюд). Не сушит, сатиновый финиш.
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:30
Спасибо, посмотрю)
Olga Emelyanova 03 февраля 2018, 22:20
Для меня идеальный нюд MAC Brave, свои губы, только лучше
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:41
Тоже о нем думала, надо проверить как он по плотности.
mila1301 04 февраля 2018, 12:16
Он полностью перекрывает цвет. у меня тоже есть. не могу сказать, что в восторге от него.
Ekaterina_Af 03 февраля 2018, 22:21
Посмотрите Sephora Rouge Shine. Они полупрозрачные. Линейка большая, можно выбрать. Лежат хорошо.
Еще мне очень нравятся Clarins Joli Rouge, тоже много нюдов. Если губы яркие свои, то будут просвечивать.
Ekaterina_Af 03 февраля 2018, 22:25
Еще вспомнила: Ив Роше «Виртуозный цвет»
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:31
Сефоры у нас к сожалению нет. А к Кларанс присмотрюсь обязательно. Спасибо
viviana 04 февраля 2018, 17:16
Советую Clarins Rouge Hidra Nude 01 SPF 6. Уже 2 по счету, всегда на примете следующая. Не прозрачная, но и не плотная. Сходит очень незаметно, выглядит и ведет себя отлично. Сочетаю с карандашом МАС Staunchly Stylish(Рекомендую. уже и не помню, кто советовал на Косметисте, спасибо, стоит каждого сентима, тот случай, когда дорого, выходит дешевле бюджетного)
sasha555 03 февраля 2018, 22:26
Я бы посоветовала Мак серия Amplified и сатиновые помады от Смэшбокс. И наносить вбивающими движениями
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:32
Спасибо, попробую даже в корнер с фото сходить))
Natalja_pf 03 февраля 2018, 22:28
Dior Addict True по цвету очень похож. Хотя по структуре плотноват конечно.
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:35
Спасибо, посмотрю свотчи.
Myristica 03 февраля 2018, 22:34
Мне нравится Burberry Kisses 17 English Rose. В один слой — полупрозрачная. И, как писали выше, можно посмотреть у Clarins, только Joli Rouge Brillant — они дают более легкое покрытие, чем Joli Rouge.
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:38
Спасибо, сейчас на сайте посмотрела, у Руж Бриллиант есть два очень интересных цвета. Надо свотчить)
Tatjana_85 03 февраля 2018, 22:37
Вы Лореаль линейку нюд не смотрели? Мне они в этом плане хорошо зашли, у меня 3 штуки. 302 из базовой линейки, нюд Джей Ло и Джулианна. Самые ходовые, повторяла уже не по разу
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:40
Буквально на днях приобрела нюд Джей Ло. По цвету просто потрясающий, если бы еще чуть менее плотный((( Их бы с Шанель Бой скрестить)))
Luna_Lu 04 февраля 2018, 16:47
Если нравится оттенок, может, стоит попробовать наносить на такой хороший, нетонкий слой бальзама для губ? Покрытие сразу становится как будто более прозрачным. Я иногда так делаю
PaniMonica 04 февраля 2018, 17:26
Спасибо, попробую, я всегда боюсь, что это все уплывет)))
Daluda 04 февраля 2018, 11:37
Мне тоже такой эффект Лореаль дает, оттенок Aishvaria Beige из серии Color Riche Star Secrets, только свой пигмент губ должен быть ярким и оттенок точь-в-точь как у Моники будет.
kat-rina 03 февраля 2018, 22:41
Еще у Clarins посмотрите Instant Light natural lip perfector # 06 rosewood shimmer- если свои губы средней яркости, может подойти. Это блеск-бальзам с оттенком, розовый спокойный, тепло-холодный.
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:43
Спасибо, посмотрю. А как он по качеству? Я блесков из-за липкости побаиваюсь.
Myristica 03 февраля 2018, 22:57
Мне качество этих блесков очень понравилось. И особой липкости не заметила. Но они, практически, прозрачные. Дают лишь легкий оттенок.
PaniMonica 03 февраля 2018, 23:01
Спасибо, тогда точно вношу в виш лист)
Poeme 03 февраля 2018, 22:50
Если у вас есть корнер Дольче/Габбана посмотрите там, я знаю, что Моника любит их помады)
PaniMonica 03 февраля 2018, 22:55
Нету к сожалению, я бы не отказалась((( И даже он-лайн особо не купить.
kat-rina 03 февраля 2018, 22:50
Качество шикарное, красиво разглаживает поверхность губ, вид получается дорогой, холеный) уходовые свойства вообще замечательные. Я бы сказала, что он скорее не липкий, чем липкий.
london_after_midnight 03 февраля 2018, 23:12
ysl rouge volupte shine оттенки 09 и 61 очень похожы на помады моники
PaniMonica 03 февраля 2018, 23:21
Спасибо, присматрюсь.
Shushik 03 февраля 2018, 23:33
Моя любимая помада подобного плана: Rouge Bunny Rouge из линейки Dazzling Sip в оттенке 093 specks of cerise. Не знаю, доступна ли вам эта марка. Но это единственная помада, которую я почти добила до конца и обязательно повторю, когда она закончится) На губах ощущается очень приятно, оттенок «свои губы, только лучше», легкая полупрозрачная текстура.
PaniMonica 03 февраля 2018, 23:35
Корнера у нас нет, но посмотрю он-лайн. Спасибо
NadiaBeautyLover 03 февраля 2018, 23:43
Ох, спасибо за тему! Я могу пока подсказать, что не нужно покупать))), идеал или близкий к нему не найден, поэтому постою послушаю.
PaniMonica 03 февраля 2018, 23:46
Дааа, у меня за последние лет пять, тоже в этом большой опыт поднакопился((( Еще и свой пигмен не слабый. А так, для не очень ярких губ мне Шанель Бой кажется идеальным))) Но увы…
Gemnisat 03 февраля 2018, 23:58
Присоединяюсь к комментатору, посоветовавшей Burberry Kisses 17 English Rose. Помада великолепна.
AllaM 04 февраля 2018, 00:30
Посмотрите Dior Baume, линейка цветов довольно широкая. Моя любимая 988, полупрозрачная, думаю Монике подошла бы.
PaniMonica 04 февраля 2018, 00:33
Спасибо, взяла на карандаш)
Tanyushka 07 февраля 2018, 13:18
Я тоже за Dior Baume. У меня 760.
PaniMonica 07 февраля 2018, 13:27
Большое спасибо, посмотрю)
tsvjatochek 04 февраля 2018, 00:38
Бальзам помада rouge extasy shine ot giorgio armani. Цвета в тон губ можно подобрать)))
PaniMonica 04 февраля 2018, 00:46
Спасибо, посмотрю.
makeupme 04 февраля 2018, 01:23
Зависит от вашего цветотипа и тона губ, но посмотрите Ex-girlfriend от Urban Decay
PaniMonica 04 февраля 2018, 01:31
Спасибо, присмотрюсь.
Greyglasses 04 февраля 2018, 02:21
Если пока максимально близкое вам это Chanel Boy, то присмотритесь в этой же линейке Rouge Coco Shine к оттенкам Deauville, Secret, Intime, а если захочется потемнее рекомендую оттенки Bonheur и особенно лимитку лета 2017 Golden Sand, Ее наверное в первую очередь пока она есть в продаже, а она еще есть, и именно ее я считаю самым крутым увлажняющим нюдом.
А так же у Clarins кроме линеек Joli Rouge и Rouge Brilliant есть линейка бальзамов в стике Ecla Minute, там есть один оттенок 06 Rousewood, присмотритесь к нему он шикарен))
PaniMonica 04 февраля 2018, 13:55
Спасибо, лимитку надо взять. И судя по комментариям, корнер Кларанс будет у меня первым в списке)
viviana 04 февраля 2018, 17:19
Самые любимые Кларинс, чтоб я когда.то что.то по 3 раза брала?
PaniMonica 05 февраля 2018, 20:57
Сегодня была в корнерах Chanel, похоже Deauville, Secret, Intime, снимают с производства(((( В корнерах уже нигде нет, а на оф сайте остался только Deauville. Может кому-то будет полезно.
Ekaterina Ponomaryova 04 февраля 2018, 07:07
Для меня идеальным нюдом оказалась Artdeco Lip Passion Lipstick №33, пользуюсь ей уже тысячу лет и лучше ничего найти не могу. В сети, как минимум, тонна постов на неё, да и К. тоже, покупала в свое время вслепую, основываясь лишь на отзывах
PaniMonica 04 февраля 2018, 14:05
Спасибо, посмотрю свотчи.
Иринка Счастливая 04 февраля 2018, 07:16
Первое, что пришло на ум, при прочтении «полупрозрачная» — это конечно же Dior Addict lipstick
PaniMonica 04 февраля 2018, 14:05
Спасибо, а не подскажите как у них с ароматом? Потому-что линейка Dior Rouge так ужасно(на мой вкус) пахнет ретро помадами, что я совсем не могу пользоваться((
Иринка Счастливая 05 февраля 2018, 16:37
Мне кажется они вообще без какого-либо запаха
MasterSpark 04 февраля 2018, 09:16
Моника Белуччи была лицом дольче габбана и диор. как мне кажется, логичнее всего искать там
Например, вот фото из интернета (открытый источник)
Ну ведь явно же, если промо Диор, то весь макияж от Диор

Или вот (снова открытый источник)
PaniMonica 04 февраля 2018, 13:59
Ой, а у меня почему-то ваши фото не открываются(((( О Долче я уже думала, но у нас нет корнера. И даже он-лайн практически нет выбора. А Диор у меня есть парочка, но они плотноваты((
MasterSpark 04 февраля 2018, 18:18
и у меня больше не открываются, удалили значит. или криво загрузились
у Диор же не одна линия помад, есть несколько, нужно смотреть. У ДГ тоже…
Кстати, а Том Форд тестировали?
Frau_B 04 февраля 2018, 11:44
Люкс — Dior Rouge Dior 219 — более бежевый и 263 — более розовый, Guerlain Kiss Kiss 371 и 368. Масс-маркет — Catrice Ultimate Colour 370, Essence longlasting lipstick 13, Maybelline Colour Sensation Matt 987 — то, что пришло в голову из моих нюдовых, не полупрозрачные, конечно, но очень достойные
PaniMonica 04 февраля 2018, 14:02
Спасибо, 263 тон у меня есть, он конечно довольно плотный, но цвет красивый. И мне честно говоря запахи в линейке Dior Rouge жуть как не нравятся. Или это мне только такие помады у них попадались(( А к Герлен, спасибо, присмотрюсь.
Miracle4u 04 февраля 2018, 14:23
А мне вот кажется, что у Моники все нюды отливают бронзой! Сама такой давно ищу и безуспешно. Похожие были в Герллен в линейке Терракота, но давно их нет в магазинах. Когда то давно был бронзовый бальзам в Эйвон, с тех пор не встречала ничего похожего((((
PaniMonica 04 февраля 2018, 14:29
А мне они наоборот кажутся какими-то немного лиловыми. Хотя, может быть у нее свои пигмент губ такой холодный, а нюды и правда теплые.
kkkkkkkkkkkkk 04 февраля 2018, 15:12
у мейк ап форева и сефоры есть линейки полупрозрачных помад))

из бюджета белорусские марки — люкс визаж, релуи, элвин дор

оттенки не говорю, тк у всех разный пигмент губ) удачи вам в тестировании оттенков
PaniMonica 04 февраля 2018, 18:04
Спасибо, благодаря Вам, девочки, тестировать мне и тестировать)))
AlyonaV 04 февраля 2018, 16:05
Покопалась у себя в помадах, и к MAC Twig, добавила бы Chanel Rouge Coco: 434 Mademoiselle и 428 Légende. Но всё зависит от вашего цвета губ. Для меня эти цвета, мой «нюд»., но идеальный Twig.
Tammy_Tanuka 04 февраля 2018, 16:37
Мне больше всего нравится Chanel Rouge Coco chic 73. У меня из этой серии было несколько околонюдовых, но вот 73 — как свои губы только лучше — если нужно именно затемнение и более глубокий цвет, а не розоватый тон.
ElizabethBennet 04 февраля 2018, 16:46
Посмотрите Dior Addict Lipstick New оттенок Androgyne 626, не знаю лимитка ли это. В своё время очень любила за полупрозрачность.
makatelems 04 февраля 2018, 16:46
Urban decay vice lipstick — morning after, помада полупрозрачная. Также в этой линейке много нюдовых оттенков, есть и более плотные
Marsy 04 февраля 2018, 16:47
Для меня такой стала ARTDECO ГУБНАЯ ПОМАДА COLOR LIP SHINE 88 — shiny cool harmony отличные ТХ, полупрозрачная, увлажняет, смотрится и носится отлично, красивая упаковка
PaniMonica 04 февраля 2018, 18:06
А у нас почему-то везде их корнеры убрали, я помню мне их помады тоже нравились(((
Ariss 04 февраля 2018, 18:03
Chantecaille Lip Chic в оттенке Tea Rose. Цвет, текстура, запах, оформление — все потрясающе
PaniMonica 04 февраля 2018, 18:05
Ой, а я темное пока о такой марке и не слышала((( А это какой сегмент? Люкс, Масс?
InGa17 04 февраля 2018, 21:38
Люкс. Я бы даже сказала — верхняя планка люкса, ближе к премиум.
DariaValentine 04 февраля 2018, 19:11
«Свои губы, только лучше» у меня с помадой Urban Decay в оттенке Ex-Girlfriend, она слегка плотнее чем Chanel Boy, пигмент губ полностью не перекрывает, а усиливает его что ли. Очень приятно ей пользоваться)
lendor_lana 04 февраля 2018, 21:20
Dior addict lipstick #612 полупрозрачная, элегантный блеск. Запах ненавязчивый, помада послушная. В стике как шоколад, на губах очень похожа на то, что у Моники. В пир и в мир!
InGa17 04 февраля 2018, 21:43
Такой оттенок как на фото Моники мне даёт Indian Rose Тома Форда.
PaniMonica 04 февраля 2018, 21:54
Cпасибо, посмотрю. А как она по плотности? А то на свотчах не очень понятно.
InGa17 04 февраля 2018, 22:40
Indian Rose — такая золотая середина по плотности. Т.е если вы изначально свой нюд ищете только среди полупрозрачных помад и вам важно, чтобы свой пигмент губ угадывался, то соглашусь с теми, кто советует Clarins Joli Rouge — там много оттенков, близких к натюрель. Фордовская штучка свой оттенок губ перекроет даже в один слой, но не выглядит откровенно плотной из-за прекрасной текстуры. Мне кажется в случае с Indian Rose дело в том, что она нейтральная: нет ни ярко выраженного холодного, ни тёплого подтона.
AnastasiiaS 05 февраля 2018, 02:46
Lumene Nordic Chic Moisturizing lipstick 2 autumn tones. На мне прям вот как описываете.
Darya Svintsova 05 февраля 2018, 06:35
При выборе помад очень люблю руководствоваться принципом «свои губы, только лучше», но предпочитаю матовые финиши. Именно из полупрозрачных могу порекомендовать Maybelline colorsensational 620 pink brown
Kailash 05 февраля 2018, 09:52
Вероятно, тут полсотни таких комментариев, но Ваш идеальный нюд это параметр субъективный, а главное одна помада на разных губах раскроется по-разному. Даже, видя человека, я не всегда точно скажу, станет нюд у него на губах персиково-кирпичным или уйдёт в лиловый подтон. Это все находится методом перебора. Как минимум тестируйте цвет на кончиках пальцев, в идеале — на губах с соблюдением всех правил дезинфекции.
PaniMonica 05 февраля 2018, 12:07
Это, конечно так. Просто при помощи этих советов, становиться понятно на какие линейки и тона стоит обратить внимание. Потому -что просто глядя на стик в магазине трудно понять плотность помады. А свотчить все подряд, просто места не хватит)))) А так у меня благодаря комментариям уже есть список. Уж двадцать помад то я осилю «посвотчить»)))
Yulia Tretyakova 05 февраля 2018, 13:33
Летуаль roge desir 403 body
Chiara_Manzoni 06 февраля 2018, 20:23
Не видя Ваших «голых» губ очень сложно что-то дельное посоветовать. У меня нюдовый эффект дают персиковые полупрозрачные помады (кто бы мог подумать). С розовинкой холодной сразу уходят в лиловый. У подруги жгучей брюнетки нюд дают наоборот холодные вишневые бальзамные текстуры… Тут все 100% индивидуально.