07.04.2011

Семь пятниц на неделе с 12-тицветной палеткой Jean's #01

Добрый день, девушки!
Сегодня расскажу вам о своём спонтанном приобретении, отношения с которым у меня не складывались очень долго, зато теперь пользуюсь им весьма активно.
Итак, вашему вниманию предлагается 12-тицветная палетка Jean's #01

От производителя:
Коллекция декоративной косметики «Jean's» («Джинс») – настоящая находка для современной женщины. Высокое качество, интересный дизайн, широкая цветовая палитра – это возможность создавать макияж под любое настроение.Профессиональные тени для век в удобном легком футляре. Палитра №1 состоит из натуральных сатиновых и матовых оттенков. Тени легко наносятся, отлично растушевываются и смешиваются. Естественная гамма идеально подходит для дневного и свадебного макияжа. Рекомендуется при фото- и видеосъёмке.

От меня:
Был пасмурный, холодный февральский день. Настроение было на нуле и когда в ТЦ мне случайно попалась на глаза эта палетка — это был, как глоток свежего воздуха для меня. Яркость и насыщенность цветов не оставили меня равнодушной и я сдалась, отдав на кассе за сие чудо 900р.
Придя домой и распечатав её я решила, что была в состоянии аффекта, совершая покупку. Меня в ней не радовало абсолютно ничего, кроме, безусловно отличной, натуральной кисти. Такие банальные цвета, о майн гад, — куда смотрели мои глаза? Пару раз в день я хлопала крышкой туда-сюда, пытаясь понять, стоит ли портить продукт или уже подарить и не мучиться… в итоге оставила, решила попробовать обыграть. Палетка живёт у меня уже 2 месяца.

Непосредственно о тенях:
В палетке представлены 2 текстуры: матовые и сатиновые. Тени мягкие, не сыпятся совершенно, отлично набираются на кисть, легко тушуются, позволяя сделать плавные переходы цвета. О стойкости мне судить сложно, на мне все тени без базы сидят, как прибитые, весь день. После этой палетки я полюбила жёлтый и его оттенки на своих глазах (оказывается, он отлично гармонирует, в моём случае, с радужкой, не делая взгляд болезненным)

Ну что, смотрим свотчи?
Для дальнейшей удобной ориентации по цветам в макиже я подписала номера цветов. Если стоит *б/н*, значит этот цвет оказался без номера.

Верхний ряд. Полупрозрачные, нежные, базовые цвета.

Нижний ряд. Цвета-акценты, за исключением, пожалуй, жемчужно-розового.

А теперь макияж
Дневной. Использовала оттенки #800, 027, 718, 235 и зелёный б/н. В качестве подводки #842

Вечерний. Использовала оттенки #800, 050, 842 ( в качестве тёмной подложки) по нему растушеван фиолетовый б/н

Моя оценка: 5(+ не ставлю за свои метания)
Цена: 900 ± 50р

Девочки, ну что скажете, носибельно?

Спасибо за то, что прочитали

MilanaFed 07 апреля 2011, 09:16
первый макияж очень понравился!!! все-таки надо мне купить наверное кисть для макияжа и научиться так же тени растушевывать!!! очень красиво!!!
в тенях ваших мне очень понравились персиковые цвета, сиреневый. Никогда бы не подумала, что желтый так хорошо впишется в макияж!!! Класс!!!
аа, и еще!!! это какое-то странное совпадение, но вы за сегодня второй человек, с которым у меня почти одинаковый цвет глаз!!! у вас зеленые, а радужка — коричневая, да ведь?
Romana 07 апреля 2011, 09:21
Спасибо! Да-да, глаза именно такие (как мне сказал офтальмолог, цвет этот называется ореховый) С жлётым сама не ожидала, теперь у меня есть ещё 3 разных оттенка этого цвета, использую активно.
MilanaFed 07 апреля 2011, 09:32
значит и мне надо к желтеньким тенюшкам присмотреться :)))

а я думала, что ореховые -это вот такой цвет :)))):
не пойму как вставить картинку в комментарий
Galina_Osyka 07 апреля 2011, 12:54
А ореховыми считаются глаза, в радужке которых имеются коричневые и зелёные оттенки в различных сочетаниях. Ох и красииииво! Но к таким глазам иногда бывает трудно тени подобрать, из-за многоцветия))))
Katjusha 07 апреля 2011, 11:27
Ой, и меня глаза такие, тени тяжеловато подобрать))) теперь тоже желтенький испробую!
Romana 07 апреля 2011, 11:28
Попробуйте, Вы удивитесь, но он подойдёт
MilanaFed 07 апреля 2011, 11:44
а я сегодня накрасилась сиреневыми и фиолетовыми тенями — выложила фотки в комментарии к посту «тени коричнево-зеленых глаз» — гляньте, если хотите :)
вот тут
nastyamk2007 07 апреля 2011, 09:17
Мне кажется очень даже носибельно, первый очень понравился, похож на макияж из Вашего поста про палетки теней Isa Dora))
Romana 07 апреля 2011, 09:21
Спасибо! Ага, похож, цвета схожи с Patina от IsaDora
larchik79 07 апреля 2011, 09:17
Как же я люблю такие сложные макияжи глаз!!!
Romana 07 апреля 2011, 09:22
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 09:33
Ну ничего кроме «отлично» и не скажешь.
Хорошие макияжи, очень хорошо аккуратно и грамотно выполненные.
Цвета тоже радуют глаз и в палетке и в работе.
Супер!
Romana 07 апреля 2011, 09:35
Спасибо большое! Вот знаете, в палетке они меня так не радовали, а вот в деле оказалось, что вполне приличные, небанальные тени, особенно, если смешивать цвета активно.
MilanaFed 07 апреля 2011, 09:35
значит и мне надо к желтеньким тенюшкам присмотреться :)))

а я думала, что ореховые -это вот такой цвет :)))):
не пойму как вставить картинку в ответ, пришлось добавить новый комментарий, прошу прощения…

Romana 07 апреля 2011, 09:37
По логике вещей да, то что Вы показали похоже на ореховый, но на деле мне было сказано так, как я Вам написала:) Хотя я всегда считала свои глаза карими))
Milanka 07 апреля 2011, 09:36
И вправду отлично, очень красивые мейки! ++++
Romana 07 апреля 2011, 09:46
Спасибо Вам большое!
Jelly 07 апреля 2011, 09:50
я уже пару месяцев хожу вокруг однушек Jean's :) на пальцах они выглядят мало пигментированными и бледными… теперь думаю все же попробую :)
Romana 07 апреля 2011, 09:58
Попробуйте, меня в них тоже много чего смущало поначалу:)
AQVA 07 апреля 2011, 09:50
тени- радуга)))
Первое фото глазика понравилось больше всего, отличный макияж! Остальные макияжи тоже интересные)
Romana 07 апреля 2011, 09:51
И правда, радуга))
Katjusha 07 апреля 2011, 11:29
Мне очень понравились все макияжи и палетка сама супер, только вот нет у нас Jean's вроде(((
Romana 07 апреля 2011, 11:31
Он встречается в магазинчиках, торгующих проф. косметикой. Посмотрите, может просто внимания не обращали…
barbie-brunette 07 апреля 2011, 12:13
первый мэйк супер!!!
палетка такая сочная
Romana 07 апреля 2011, 12:15
Спасибо Вам
Princessa 07 апреля 2011, 12:38
очень люблю эту фирму, и тени, и кисти у них просто замечательные:)
Romana 07 апреля 2011, 13:33
Да-да, кисти отличные! Как-нибудь сделаю отдельный пост про них:)
A_nastasi_a 07 апреля 2011, 12:40
хех..) у меня такие же глаза) а в зависимости от цвета теней меняется и цвет глаз)) очень понравились ваши макияжи, купила бы палетку не раздумывая, но почему то кроме кистей этой марки больше ничего не видела
Romana 07 апреля 2011, 13:33
Спасибо! Обычно там, где кисти продают, есть и косметика… и правда странно…
A_nastasi_a 07 апреля 2011, 14:30
вот вот… а может просто я такая невнимательная   завтра проверю)
Romana 07 апреля 2011, 15:04
Удачной покупки!)
Christina_Guettler 07 апреля 2011, 12:46
первые два макияжа похожи на тени Шисейдо из четверки Флора
Romana 07 апреля 2011, 13:34
Может быть, я с ними(с тенями, в смысле) не знакома. Ну раз на Шисейдо похоже-это уже отличный результат!
Galina_Osyka 07 апреля 2011, 13:12
Палетка отличная! Удивительно, что Вы над ней раздумывали, такие красивые оттенки!
Мне первый макияж понравился, поразил в самое сердце
Понравились плавные переходы и жёлтый акцент. Я раньше тоже не представляла жёлтого на своих каре-жёлто-зелено-янтарных глазах, а посидев на Косметисте, поняла — это красиво!
Romana 07 апреля 2011, 13:35
Спасибо! Очень приятно
DaNY 07 апреля 2011, 18:59
еще как носибельно! спасибо за пост!
Romana 07 апреля 2011, 19:02
И Вам спасибо, что зашли:)
Katrinka 07 апреля 2011, 22:06
2 фото снизу очень красивый мейк. Люблю когда глаза выразительные.
Romana 08 апреля 2011, 06:36
anagara 07 апреля 2011, 22:14
Тени Джин, смотрела их неоднократно, но вот мне очень не приглянулась их текстура, хотя если сделать упор на цену, то они этого стоят. Хорошо вы их обуздали!
Romana 08 апреля 2011, 06:36
lilita_st 20 декабря 2017, 21:00
Как-то мало цветов продемонстрировали на глазу