Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2018
22434

Жидкий фотошоп в стеклянном облачении HD Liquid Coverage Foundation от Catrice в оттенке 010 Light Beige

Здравствуйте!

Найти идеальный тональный крем — это еще сложнее, чем отыскать классную тушь для ресниц. На моем счету уже около десятка испробованных тональников, которые через пару применений летели в мусорную корзину или использовались для маскировки синяков на ногах. Но с тональным кремом HD Liquid Coverage Foundation от Catrice случилась любовь с первого нанесения и я очень сильно этому рада. Столько о нем уже сказано, но я не могу удержаться от похвалы.


Цена: около 500 рублей
Объем: 30 мл
Количество оттенков: 4
Страна-производитель: Италия
Срок использования: полгода
Состав:
Aqua (Water), Dimethicone, Talc, Peg-10 Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polypropylene, Isododecane, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Nylon-12, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Sodium Chloride, Hydrogen Dimethicone, Glycerin, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Methicone, Ethylhexylglycerin, Silica, Aluminum Hydroxide, Propylene Carbonate, Dehydroacetic Acid, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Parfum (Fragrance), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).


Оформление крема чудесное! Увесистый флакон из матового стекла, строгие надписи, качественная пипетка. И через полгода использования крем выглядит как новенький — флакон и надписи не потерлись.

Крем жидкой консистенции, поэтому в качестве дозатора имеет пипетку. Кому-то такой формат может показаться неудобным, я же быстро привыкла и теперь менять такой формат на другой просто не хочу. Пипетка дает возможность по минимуму контактировать с флаконом и его горлышком и сводит перерасход тонального к минимуму — капнул сколько нужно на лицо или кисть, а лишнее осталось в пипетке.


Как я упомянула выше, у крема довольно жидкая консистенция — он чуть гуще водички, но не такой жидкий как Total Control Drop от Nyx, и поэтому не разбрызгивается в разные стороны и не пачкает все вокруг.

Объем у крема стандартный — 30 мл (если уж я начала сравнивать с Total Control: в нем всего лишь 13 мл, а дороже в два раза). Несмотря на жидкую текстуру, крем расходуется экономично — на все лицо мне хватает всего три капли. Наношу тон кистью, какое-то количество крема она съедает, но не много. С бьюти-блендером расход будет значительно больше.

Крем пахнет очень приятно, имеет едва уловимый пудровый аромат, на коже не ощущается.


Линейка тональных кремов HD Liquid Coverage Foundation не может похвастаться разнообразием оттенков, на самом деле палитра очень бедная, всего 4 цвета. Как они выглядят на мне:

010 Light Beige — как раз мой оттенок, светлый бежевый с очень легким розовым подтоном. Я не белоснежка, и тем не менее мне данный оттенок подошел идеально. Чуть-чуть выбеливает лицо, но мне это только на руку, так как все равно делаю контуринг. Немного розовит, не критично. При выборе отталкивалась от того, что мне идеально подошел точно такой же оттенок в линейке консилеров Catrice Camouflage.
020 Rose Beige имеет очень явный розовый подтон, я с ним как поросенок.
030 Sand Beige имеет желтый подтон.
040 Warm Beige темный беж для смуглых или загорелых девушек.


У крема прекрасная маскирующая способность, при этом необязательно наносить его толстым слоем. Он отлично перекрывает все покраснения, пятна, прыщики, на моем лице не справляется лишь с очень красными прыщиками и сосудистой звездочкой под глазом. Все остальное перекрывает на ура.


Очень наглядно все видно на этой фотографии. Результат просто прекрасный! После появления данного тонального крема я практически перестала пользоваться вышеупомянутым консилером, даже на зону вокруг глаз наношу остатки крема с кисти и получаюровный и здоровый тон кожи!

Когда до покупки читала отзывы, то многие девушки писали о том, что тон через какое-то время после нанесения окисляется и меняет цвет — на себе я такого не заметила.


Финиш наглухо матовый, с легким пудровым эффектом. На мой взгляд, этот тональный крем категорически не подойдет девушкам с сухой кожей, потому что даже на моей комбинированной с жирноватой Т-зоной иногда может подчеркивать шелушения (особенно около носа и губ). На фото это видно, на данный момент эти области у меня в плохом состоянии — натерла бумажными платочками во время болезни. Поэтому кожу нужно хорошенько увлажняет и питать.


Тон легкий текстуре, но при этом плотный по эффекту, супер-маскирующий и не создает эффекта маски. Не забивается в морщинки и поры, не подчеркивает их. Эти фотографии сделаны в макро режиме и даже на них я не вижу каких-то критичных недостатков, по моему мнению, крем лежит просто отлично.


Единственная зона, на которой мне не нравится как выглядит крем — это крылья носа. Как видно, он может подчеркивать забитые поры, но на мне так работают любые тональные средства, кроме увлажняющих кушонов.


Общий образ с данным кремом. По-моему, выглядит очень неплохо (не считая сухости вокруг рта и носа) и естественно!

Косметика, которая была использована в макияже помимо крема:

1) Карандаш для бровей Precision brow от Nyx в оттенке Espresso
2) Универсальная палетка (тени+хайлайтеры+румяна) Contour Intuitive от Nyx в оттенке Warm Zone
3) Палетка для контуринга Ultra Sculpt & Contour Kit в оттенке Ultra Fair C01 от Makeup Revolution
4) Подводка Master Precise от Maybelline
5) Тушь Chicago от Арт Визаж
6) Жидкая матовая помада Pin up в оттенке 09 Кофейный ликер от Люксвизаж


Для меня крем очень стойкий! Выдерживает полный рабочий день и мне этого вполне хватает. К концу дня лишь немного сползает с крыльев носа, но ни разу я не поймала себя на мысли, что неплохо бы поправить макияж. В летний период вел себя достойно, но и у нас в этом году было прохладное лето. Осенью и зимой носится вообще прекрасно! Так выглядит лицо через 5 часов после нанесения, как видно, крем на месте, все недостатки скрыты.

Кроме того, могу отметить его водостойкость. Она не убийственная, тон хорошо смывается гелем и мицеллярной водой, но если вы попадете под дождь, то тон не убежит с лица. Снимать макияж лучше с помощью специальных средств, вода не избавит от тона полностью.


Плюсы:

стойкий
дает идеальный матовый финиш без эффекта маски
легкий
не окисляется
прекрасная кроющая способность
практически не заметен на лице
экономичный расход
не забивает поры, не провоцирует образование комедонов

Минусы:
может подчеркивать шелушения.

Оценка: 5

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDanger 26 января 2018, 09:25
Спасибо, все никак не могу решиться на покупку этого крема, так как розовинка в нем меня отталкивает( Но по фото вроде она не очень ярко выражена.
Violetty 26 января 2018, 10:24
Не за что)
Розовинка однозначно имеется, но не скажу, что на мне критично заметна, разницы с шеей и ушами практически нет. Если смущает, лучше все-таки потестить в магазине.
rockfall 26 января 2018, 13:53
вклинюсь ))
Розовинка очень и очень выраженая. На руке не видно, на лице удивлению моему не было придела- обязательно нанесите на лицо. Ну и согласна со всеми, кто считает его ужасным — мою нормальную кожу делает сухой, лежит маской.
MissDanger 26 января 2018, 16:52
Спасибо, вслепую точно не куплю)
vredina_Dina 26 января 2018, 10:15
для меня — один из самых неудачных тональных кремов в арсенале(( ужасно проваливается в поры, подчеркивает шелушения, которых казалось бы и нету, лежит маской, короче полный провал  
Violetty 26 января 2018, 10:21
Жаль, что тональный крем вам не подошел(
amlis 26 января 2018, 11:15
Соглашусь с вами. Мне тоже не понравился, эффект от него, как будто пудру на лицо насыпали и не растушевали. К сожалению, даже по фото у автора это видно. Как раз я бы это и назвала эффектом маски.
Nefertiti-nat 26 января 2018, 10:34
Не подошел. И на вас не нравится. Сразу кажется, что лицо сухое. Недостатки видны не только на крыльях носа. но и на подбородке и около губ:( Вы достойны лучшего :)
Violetty 26 января 2018, 10:43
Ничего лучше для себя пока не нашла) Спасибо за Ваше мнение! Меня тональный устраивает, кожа на момент фотографирования для отзыва у меня была не в лучшем состоянии после болезни, да и макро делает свое дело. Уверяю Вас, в жизни те недостатки, что видны на макро, абсолютно не бросаются в глаза, даже при ближайшем рассмотрении в зеркало я их не вижу   Разве что заметно в той самой проблемной зоне у крыльев носа, но у меня все тональные подчеркивают поры
Nefertiti-nat 26 января 2018, 10:45
у меня подчеркивают именно такие. Попробуйте СС чуть гуще, попробуйте Эрбориан… Они не будут давать этот эффект
Violetty 26 января 2018, 10:48
У меня только кушоны не подчеркивают, но каждый день с влажным финишем ходить не хочется, особенно зимой как-то совсем не в тему. А Healthy Mix от Буржуа не пробовали?
annvermilion 26 января 2018, 10:40
Был бы у меня самым ходовым тоном, если бы не цвет! А так согласна со всеми характеристиками. Он идеальный
И я на склонную к сухости кожу ношу спокойно. Просто предварительно, минут за 10, использую масло виноградной косточки. Оно обычно за это время хорошо впитывается в кожу и тон ложится идеально, не подчеркивая шелушения.
Violetty 26 января 2018, 10:49
Согласна, такой популярный крем и настолько неудачная палитра оттенков. Кстати, у Катрис аджастер вышел, слышала, что многие девушки успешно разводят им этот крем. Большое спасибо за совет)) Расскажу о вашем способе подруге, ей очень нравится как выглядит тональный крем на моем лице, но сама покупать не торопится, так как я ей сказала, что не очень советую для сухой кожи.
Violetty 26 января 2018, 10:47
Случайный дубль.
Topsik 26 января 2018, 11:15
Спасибо Вам больше за обзор этого средства. Очень наглядно. Вы развеяли мои опасения по поводу возможностей и особенностей этого тона. Теперь точно куплю. Только вот нужно будет выбрать оттенок. Или 010 Light Beige. Или все-таки 030 Sand Beige. Еще раз спасибо! P.S. эх, научиться бы рисовать стрелочки хотя бы отдаленно похожие на Ваши!
Violetty 26 января 2018, 11:34
Рада быть полезной   По поводу стрелок — практика и только практика!)
sayagricola 26 января 2018, 11:22
А я с ним сделала шаг от любви до ненависти.
Все было хорошо, и вдруг начал окисляться, в середине рабочего дня проявлялись рыжие пятна на щеках.
Сейчас взяла фит ми от мейбилин, очень похожи по текстуре, но пока тьфу-тьфу не рыжеет.
Violetty 26 января 2018, 11:35
Ничего себе. Ну вот я его на данный момент добила до конца, все ок. Хочу Хэлси Микс от Буржуа попробовать, но боюсь, что не подойдет.
night_4ever 26 января 2018, 11:31
Действительно, фотошопит он хорошо. Но может конфликтовать с кремами дневными. Даже на моей комби/жирной коже, которую я хорошо увлажняю и питаю, может подчеркнуть не только шелушения, но и саму структуру кожи. Но перекрывает недостатки действительно очень неплохо. Единственное, что меня в этом флюиде не устраивает — 10 оттенок все-равно желтоват и темноват для моей бледной кожи с нейтральным подтоном.
Violetty 26 января 2018, 11:36
Я наношу на сыворотку от Аравии, все хорошо, но иногда замечаю, что нужно более мощное увлажнение и питание. Ого, а на мне 010 в розовый уходит  
kattiona 26 января 2018, 12:09
Я тоже удивилась, прочтя тут, что кому-то он слишком розовый )
Для женя тоже очень желтый, и я упорно в нем не вижу розовинок. Видимо, мы с вами очень розовые сами по себе )))
night_4ever 27 января 2018, 13:45
вы знаете, мне все визажисты как один, говорят, что у меня подтон нейтральный, скорее слегка оливковый. Так что явную розовинку у себя исключаю)
Vera Pecherina 26 января 2018, 12:17
У меня такой загустел за 4 месяца, сейчас размазать по лицу невозможно.Сроки в норме.
А сначала лежал хорошо, но я кожу всегда увлажняю перед нанесением любого тонального и еще поверх термалку, в цвет попала.
Violetty 26 января 2018, 17:04
Странно, я допользовала до конца, все в порядке. Может крем неправильно хранили в магазине…
Huskovanadiia 26 января 2018, 12:26
Только вчера подготовила пост о нем. У меня с ним тоже сложилась любовь)))
Violetty 26 января 2018, 17:04
Да он классный вообще  
mogolka 26 января 2018, 12:27
Увы, мне не подошел  
Подчеркивает шелушения, о которых даже не догадываешься, выделяет поры и стягивает лицо (что самое неприятное). Так и стоит, грустит на столике.
Violetty 26 января 2018, 17:04
Жаль, что вам не подошел(
Shantal 26 января 2018, 13:15
крем такой есть, стоит без дела, мне не подошел. А что за кисть у вас?
Violetty 26 января 2018, 17:04
Фирма Jaf, скину ссылку вам в лс
Anymphetamine 26 января 2018, 14:42
Для моей жирной кожи подходит идеально. Смешиваю с белыми каплями никс для осветления. Розовинки не заметила.
Nastya Kargapolova 26 января 2018, 14:43
Ого, какие у вас крутые стрелки   информативный пост, спасибо.
У меня есть такой тональный, перекрывает пятна очень хорошо! У меня никогда не было такого full coverage тонального (из масс-маркета). И стойкость. Но мне финиш не понравился — сухая маска, даже с хайлайтером и румянами. Мое решение — смешиваю с более кремовым и менее плотным Inglot YSM cream foundation. В итоге текстура становится менее «сухой», финишем довольна. И ничего не стягивает%)
Violetty 26 января 2018, 17:09
Спасибо большое   Он у меня никогда ничего не стягивал, но у меня кожа нормального типа с жирной Т-зоной
helen_2e 26 января 2018, 20:59
У меня есть это крем и он мне нравится, но использую я его не часто, только если с лицом совсем беда, а нужно куда то идти. Он действительно скрывает все, и даже мое проблемное лицо с ним выглядит почти идеально. Согласна, что упаковка выглядит очень достойно, несмотря на невысокую цену.
Yellogerbera 26 января 2018, 21:16
В том году наносила его кистью, было слишком плотно, лежал маской, не нравился(
В этом году купила спонж и вуаля! Это просто обалденный тональник теперь)) Держится долго, перекрывает хорошо! Сверху не припудриваю, потому что он сам по себе матовый, лишняя пудра сверху совсем не гуд. 10й оттенок мне для зимы идеален, да и цена вполне, особенно когда можно купить его на скидках!)
Violetty 29 января 2018, 13:47
У меня, видимо, кисть съедает часть тона, потому что наношу ей и покрытие не получается противно-плотное.
CrazySusy 26 января 2018, 21:36
А я его так и не купила — самый светлый на мне слишком розовый, остальные — слишком темные((( но подруга с более бледной кожей от него в полном восторге))))
Ya_ne_zdes 26 января 2018, 21:46
У меня такой есть, не нравится в нем только флакон, который из-за увесистости и пузатости неудобно брать с собой
Darya Makhonina 27 января 2018, 00:32
отлично лег! у меня был в 10 оттенке-отдала-почему то ТАК на меня не сел гадик! а на вас- реально фотошоп!
Malta 27 января 2018, 00:35
Скажите, как у Вас получается наносить его кистью? Я в том смысле, что у меня он моментально застывает на лице, растушевать сложно. Понравилось наносить его бьюти блендером, но как же он его ест    
Violetty 29 января 2018, 13:46
Не знаю, отлично наносится   Наношу по капле ка каждую щеку и начинаю тушевать, при первом движении растушевывается полосками, но стоит пару раз втушевать круговым движением — и все в норме. Потом добавляю каплю на лоб и нос, точно так же растушевываю
Malta 29 января 2018, 19:45
Ок, спасибо! Попробую Вашим способом)
Gella 28 января 2018, 08:06
Тушь у вас замечательная, взяла на заметку.
Violetty 29 января 2018, 13:48
Тушь средненькая на самом деле)
Emay 29 января 2018, 08:57
Для моей жирной кожи с розовым подтоном 020 был просто подарок судьбы) ибо любая рыжинка на мне будто кирпичом намазалась) начала вторую упаковку, ни на что не променяю)
RAPira 30 января 2018, 01:49
У меня 020 Rose Beige — не заметила, чтоб розовил. Нормальный средний оттенок, лучше подбирать в магазине, под свой оттенок кожи. Можно не пугаться, он не особо розовый.
Maryasha01 02 февраля 2018, 17:19
По поводу кроющей способности согласна) она отличная) но тональный «сухой»????не знаю как описать его другими словами) это я ощутила даже на своей комби коже. На мне, кстати, окисляется на пару тонов, что тоже не радует ????
Violetty 02 февраля 2018, 17:52
Не знаю, на мне все нормально, сухости не ощущаю, окисления нет
Irrokez 04 февраля 2018, 14:10
прочитала Ваш отзыв. утащила в избранное с твердым намерением купить этот тон. ну вот читала же! и в итоге в магазине схватила оттенок 040. который самый темный! просто все тональные на мне, во-первых, розовят, будь они в упаковке желтыми, как канарейка! а, во-вторых, кожа у меня не самая светлая и многие тональные, я заметила, имеют свойство ее выбеливать. в общем, сразу поняла из Вашего поста, что мне нужен оттенок 030, песочный беж. но в магазине что-то пошло не так…  
в итоге: оттенок 040, конечно, мне темный. я его несколько дней смешивала с очень светлым бб-кремом и получала прямо-таки замечательный оттенок. но, поскольку я ленивая, в итоге я купила еще и оттенок 030 — подошел идеально!   вот прямо вау-вау! а сороковой оставлю на лето.
ах да, от свойств этого тона я в восторге! комби кожа (норм+жирная), весь день держится, не плывет, не размазывается. правда, под фиксирующей пудрой, без нее ни один тон не ношу. и, кстати, даже Т-зона не блестит критично. нос, конечно, ближе к середине дня имеет тенденцию к блеску, напоминая о том, что он часть той самой жирной Т-зоны, но в целом выглядит весьма прилично. финиш, кстати.
в общем, спасибо за отзыв, кажется, благодаря ему, я нашла своего фаворита!