15.12.2017

Карандаш для бровей NYX Precision brow pencil в оттенке Espresso. И помни, Золушка, ближе к вечеру твои идеальные брови исчезнут

Здравствуйте!

Смотрю на себя в зеркало по утрам и не понимаю, как раньше жила без косметических средств для бровей. И ведь устраивали эти неаккуратные, полулысые гусеницы) Не зря говорят, что брови — это «рамка» нашего лица. Действительно, ни один макияж глаз не будет смотреться законченным и красивым, если не оформить брови.

Новый карандаш от Nyx в необычном формате был бы очень крут, если бы не два «НО»…

Цена: 750 рублей.
Количество оттенков: 8
Hydrogenated Vegetable Oil, Polyethylene, Paraffin, Ethylhexyl Palmitate, Stearic Acid, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Sorbitan Stearate, Palmitic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510).

Оформление весьма необычное, карандаш вышел очень длинным благодаря интересной удлиненной крышке, окрашенной в цвет грифеля карандаша. Не скажу, что это практично и компактно, но и карандаш мне с собой таскать не приходится.

Под крышкой расположенгрифель карандаша, выезжает с помощью поворотного механизма. Изначально стержень был прямым, но при применении стачивается так, как на фото.

Грифель довольно твердый и прочный, по крайней мере за все время применения по назначению он не ломался ни разу. Но когда делала свотчи для отзыва умудрилась отломить аж 2 кусочка!

Еще обиднее стало, когда я решила прикинуть объем карандаша. Это все, что от него осталось! Если не учитывать количества, потраченного за 2 недели… Мне кажется, этого мало, надолго карандаша точно не хватит, а цена-то кусается. Карандаш Eyebrow Powder Pencil от того же Nyx намного практичнее и в два раза дешевле.

С другой стороны карандаша под еще одной крышкой расположена стандартная и удобная щеточка, которая прекрасно расчесывает и укладывает брови.

Наверное, многих испугает такой формат карандаша, по крайней мере меня он очень смутил, но оказалось, что пририсовывать бровь карандашом такой формы чрезвычайно удобно!

Производитель обещает простое нанесениев волосковой технике и свое обещание сдерживает. Эффект волосков действительно удается, правда чтобы создать более тонкие волоски (на фото — первый ряд), придется отрезать кончик карандаша, потому что при использовании он закругляется и перестает быть таким острым.

У меня карандаш в оттенке Espresso и для меня данный цвет темноват, но не критично. Как я уже выяснила, больше всего мне подходит оттенок Ash Brown. Но цвет очень красивый, натуральный, шоколадный, но не уходит ни в рыжину, ни в зеленцу.

Рисовать карандашом одно удовольствие. За минуту я рисую себе идеальную, четкую и при этом естественную бровь. Сначала прорисовываю границу внизу и по ней заполняю бровь цветом. Волосковую технику не использую.

Мне кажется, выглядит очень натурально, при этом ярко, бровь будто сама по себе густая, и только при близком рассмотрении можно углядеть подвох)

Естественное освещение

Искусственное освещение

Но, к сожалению, карандаш оказался абсолютно не стойким! У меня редко бывает подобная проблема, как правило спокойно хожу с нарисованными бровями до момента снятия макияжа, но в данном случае брови просто исчезают с лица уже к концу рабочего дня.

На фото — только что нарисованная бровь и она же через 6 часов. К моменту, когда я смываю макияж, на бровях не остается ни намека на карандаш. Считаю, что это очень плохой показатель.

Плюсы:

красивый оттенок — не рыжит и не уходит в зелень
пигментированный
очень прост и удобен в применении
рисует четкие идеальные линии
идеально подходит для волосковой техники

Минусы:

соотношение цена/объем
абсолютно не стойкий

От себя рекомендовать карандаш не могу, считаю, что у Nyx есть карандаш лучше, в два раза дешевле, более стойкий и экономичный, это — Eyebrow Powder Pencil

Спасибо за внимание!

night_4ever 15 декабря 2017, 11:06
Очень перегружает брови этот карандаш, как по мне.
Violetty 15 декабря 2017, 11:13
Оттенок темноват для меня, поэтому такой диссонанс
Allegoria 15 декабря 2017, 11:17
Да даже такой же степени насыщенности было бы нормально вполне, если более холодный оттенок брать, по крайней мере, на мне это работает. :)
Violetty 15 декабря 2017, 13:04
Да, мне нужно, чтобы карандаш чуть в серый уходил, тогда выглядит органично. А этот к цвету волос не подходит совсем…
Allegoria 15 декабря 2017, 11:15
Не, ну если «тени исчезают в полдень», в данном случае карандаш через 6 часов, то это совсем из рук вон. Сколько бы он ни стоил, хоть 100 рублей, хоть 1000.
Тем, кстати, кто подкрашивает брови в технике растушевки, а не волосков, не нужен такой автоматический тонкий карандаш (по крайней мере, на мой взгляд), лишняя трата времени и денег. Да и в принципе волоски можно рисовать обычным, если его часто точить, были бы текстура и стойкость для этого подходящие. Хотя я не рисую волоски, а потому теоретик, чисто по логике (ну и видела, как кто-то рассказывает об этом на ютуб).
Violetty 15 декабря 2017, 13:06
Согласна, стойкость вообще ни о чем(
Ну мне показалось, что им удобнее рисовать тонкие линии, хотя для меня это все равно бесполезно)
Tuturu 15 декабря 2017, 11:31
Мне нравится у nyx ультратонкий карандаш для бровей, держится весь день, правда грифель очень короткий, еще никогда у меня средство для бровей не кончалось так быстро.
Violetty 15 декабря 2017, 13:04
Слышала много положительных отзывов на этот карандаш, но объем при такой цене меня все же смущает(
Tuturu 15 декабря 2017, 15:53
Это да, зато держится как прибитый, думаю для экономии стоит его использовать когда именно стойкость макияжа важна, а не на повседневку. А так вам с гелем от nyx очень хорошо))
kirika 16 декабря 2017, 01:21
Простите, что вмешиваюсь, но, если ультратонкий это micro brow pencil, то такой у меня уже полгода и не думает кончаться)
Tuturu 16 декабря 2017, 19:54
Именно он, по сравнению с другими карандашами он кончается очень быстро, мне его хватило месяцев на 5, при использовании пару раз в неделю.
kirika 17 декабря 2017, 03:11
Надо же. Я как-то совсем не заметила. Пользуюсь только им, пусть и не каждый день, но почти каждый, полгода — и ещё жив. Может, наношу слабенько.
Marina Litvin 15 декабря 2017, 11:47
ой у меня такой же в оттенке Taupe, и та же проблема с нестойкостью(( очень жаль, он крайне удобен
Согласна, мне тоже нравится(
Suzanna Yunes 15 декабря 2017, 12:30
Спасибо за отзыв, присматриваламь к ниму из-за хвалебных отзывов немалоизвестных блоггеров, но что то останавливо, теперь точно не куплю!
Спасибо, что читаете)
argentummist 15 декабря 2017, 12:45
Слишком большая ,, заполняемость,,. Выглядит очень искусственно и грубовато.
У Вас и свои брови не плохи, кажется, Вам нужна другая техника.
Violetty 15 декабря 2017, 13:03
Мне больше результат от этого карандаша нравится)