Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2017
9278

Набор для контурирования лица Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit в оттенке Ultra Fair C01

Здравствуйте!

Наконец мне выдалась возможность познакомиться с относительно новой для нашего рынка английской косметикой Makeup Revolution. Честно сказать, слышала крайне противоречивые отзывы — кто-то успел стать настоящим фанатом марки из-за отличного соотношения цена/качество, кто-то нещадно ругает бренд за откровенное копирование хитовых косметических продуктов известных марок.Прошу под кат)


Палетка Ultra Sculpt & Contour Kit не является полным аналогом какого-либо известного продукта, хотя многие утверждают, что бронзер — аналог Hoola от Benefit, румяна — копия Orgasm от Nars, а хайлайтер — плагиат Mary Lou от The Balm. Лично мне кажется, что в данном случае все притянули за уши, ибо только румяна можно назвать действительно схожими. Остальное — вообще мимо, на мой взгляд. Но это так, небольшое предисловие.

Средняя цена:500 рублей.
Вес:11 грамм
Состав: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Paraffinum liquidum, Ethylhexyl palmitate, Kaolin, Polybutene, Dimethicone, 2-Phenoxyethanol, 1,2 -Octanediol, Propylparaben, MAY CONTAIN (±): CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 16035


Оформлениемне не нравится. С одной стороны, палетка выглядит достаточно неплохо, но вот у меня стойкая ассоциация «Привет, 90-е!». Дизайн чем-то напоминает мне бюджетную косметику Руби Роуз, Флер, и я не могу отделаться от этой мысли. Ну икачество пластикатак себе. Хлипкий, тонкий, легко царапается.

Крышкаочень удобная, открывается на 180 градусов.

Есть очень маленькоезеркало, которое я заметила только когда начала фотографировать палетку для отзыва. На мой взгляд, оно абсолютно бесполезно в практическом плане, но как элемент дизайна — why not?


В палетке представлены все продукты, необходимые для контуринга — бронзер, хайлайтер и румяна. У меня палетка в оттенкеUltra Fair C01


Бронзер.

Неплохой, но все же спорный.Для меня это недо-бронзер и пере-скульптор.Я все-таки не привыкла к матовым бронзерам и в данном случае мне очень не хватает мелкого шиммера, который создавал бы эффект сияющего лица, чуть тронутого загаром.

А для скульптораоттенок рыжит, он не похож на естественную тень, хотя, благодаря не самой сильной пигментации, его вполне можно нанести так, чтобы выглядел натурально и подчеркивал скулу.

Бронзер не ставит пятен, тушуется легко, легко и в меру набирается на кисть, он достаточно деликатен, некритичный минус — немного пылит в палетке. Стойкость хорошая, на весь день.

На мой взгляд, с нанесением данного бронзера справится даже новичок.


Хайлайтер.

Оченьприятная текстура — мягкая, шелковистая, переносится и тушуется легко (я наношу хайлайтеры пальцем), довольно насыщенный, содержит шиммер.

Блестки, на мой вкус, крупноваты, но несмотря на это рука так и тянется именно к этому хайлайтеру, при наличии кучи других.

Стойкость средняя — 3 часа хайлайтер играет ярко, после сияние начинает ослабевать. К концу рабочего дня хайлайтер полностью пропадает с лица.


Румяна.

Невероятно нежные и деликатные,переборщить просто невозможно. Их практически не видно на лице, дают легчайшую розовинку. Оттенок очень красивый — розовый с золотым отливом, интересно играет на солнце. Но для меняпигментация слабовата. Если вы любите яркие розовые щечки — данные румяна точно не для вас.

На мой взгляд, было бы уместнее включить в данную палетку матовые румяна, потому что сатиновый финиш румян по идее может конфликтовать с переливами хайлайтера. Но здесь такой проблемы особо нет из-за деликатности румян.

Стойкость — слабое место румян.Как я сказала выше, они и так очень деликатные, и при этом не стойкие. Три часа — и их больше нет на коже. Вообще, ни намека.


Результат на лице

По-моему, необходимость контуринга даже объяснять не нужно, все видно наглядно. Слева — абсолютно плоское из-за тонального крема лицо, никакого рельефа. Слева — и скулы, и здоровый румянец, и сияние кожи. Не скажу, что делаю контуринг каждый день, часто обхожусь только скульптором, но с контурингом лицо объективно выглядит намного свежее и намного ярче.


Здесь нанесен скульптор и поверх него добавила буквально каплю румян, чтобы придать лицу свежести. Ну и наглядно видно сияние от хайлайтера — оно прекрасно, на мой взгляд.


Здесь нанесла всего по-максимуму, результат получился довольно ярким, но при этом без перебора.


Плюсы:

соотношение цена/качество
идеальна для новичков в макияже
очень сложно переборщить
есть все необходимое для контуринга
красивый хайлайтер с приятной текстурой
бронзер не ставит пятен
прекрасно переживает наслаивание

Минусы:

дизайн
хлипкий пластик
нестойкие и слабопигментированные румяна
недо-бронзер, пере-скульптор

В целом, палетка неплоха, а для новичка в макияже будет вообще идеальна.И даже слабая пигментация здесь играет на руку и не дает переборщить с продуктами. Но искушенным в косметике палетка покажется довольно средней и не особо интересной.

Оценка:4

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   95 постов   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28

Комментарии

ssmetankina 12 декабря 2017, 19:01
В макияже вы прекрасно показали продукт :) Выглядит идеально!
Относительно самой марки у меня крайне противоречивые впечатления. Всё-таки, не смотря на интересные идеи продуктов, качество крайне посредственное. У меня есть 2 палетки теней и 2 палетки хайлайтеров. И если хайлайтеры я более ли менее регулярно использую в макияже, то к теням рука вообще не тянется.
Violetty 12 декабря 2017, 20:04
Спасибо!)
Согласна, мне их тени тоже не понравились   Как положила в ящик, так и лежат, все никак руки не дойдут до обзора
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней1Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...