12.12.2017

Набор для контурирования лица Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit в оттенке Ultra Fair C01

Здравствуйте!

Наконец мне выдалась возможность познакомиться с относительно новой для нашего рынка английской косметикой Makeup Revolution. Честно сказать, слышала крайне противоречивые отзывы — кто-то успел стать настоящим фанатом марки из-за отличного соотношения цена/качество, кто-то нещадно ругает бренд за откровенное копирование хитовых косметических продуктов известных марок. Прошу под кат)

Палетка Ultra Sculpt & Contour Kit не является полным аналогом какого-либо известного продукта, хотя многие утверждают, что бронзер — аналог Hoola от Benefit, румяна — копия Orgasm от Nars, а хайлайтер — плагиат Mary Lou от The Balm. Лично мне кажется, что в данном случае все притянули за уши, ибо только румяна можно назвать действительно схожими. Остальное — вообще мимо, на мой взгляд. Но это так, небольшое предисловие.

Средняя цена: 500 рублей.
Вес: 11 грамм
Состав: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Paraffinum liquidum, Ethylhexyl palmitate, Kaolin, Polybutene, Dimethicone, 2-Phenoxyethanol, 1,2 -Octanediol, Propylparaben, MAY CONTAIN (±): CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 16035

Оформление мне не нравится. С одной стороны, палетка выглядит достаточно неплохо, но вот у меня стойкая ассоциация «Привет, 90-е!». Дизайн чем-то напоминает мне бюджетную косметику Руби Роуз, Флер, и я не могу отделаться от этой мысли. Ну и качество пластика так себе. Хлипкий, тонкий, легко царапается.

Крышка очень удобная, открывается на 180 градусов.

Есть очень маленькое зеркало, которое я заметила только когда начала фотографировать палетку для отзыва. На мой взгляд, оно абсолютно бесполезно в практическом плане, но как элемент дизайна — why not?

В палетке представлены все продукты, необходимые для контуринга — бронзер, хайлайтер и румяна. У меня палетка в оттенке Ultra Fair C01

Бронзер.

Неплохой, но все же спорный. Для меня это недо-бронзер и пере-скульптор. Я все-таки не привыкла к матовым бронзерам и в данном случае мне очень не хватает мелкого шиммера, который создавал бы эффект сияющего лица, чуть тронутого загаром.

А для скульптора оттенок рыжит, он не похож на естественную тень, хотя, благодаря не самой сильной пигментации, его вполне можно нанести так, чтобы выглядел натурально и подчеркивал скулу.

Бронзер не ставит пятен, тушуется легко, легко и в меру набирается на кисть, он достаточно деликатен, некритичный минус — немного пылит в палетке. Стойкость хорошая, на весь день.

На мой взгляд, с нанесением данного бронзера справится даже новичок.

Хайлайтер.

Очень приятная текстура — мягкая, шелковистая, переносится и тушуется легко (я наношу хайлайтеры пальцем), довольно насыщенный, содержит шиммер.

Блестки, на мой вкус, крупноваты, но несмотря на это рука так и тянется именно к этому хайлайтеру, при наличии кучи других.

Стойкость средняя — 3 часа хайлайтер играет ярко, после сияние начинает ослабевать. К концу рабочего дня хайлайтер полностью пропадает с лица.

Румяна.

Невероятно нежные и деликатные, переборщить просто невозможно. Их практически не видно на лице, дают легчайшую розовинку. Оттенок очень красивый — розовый с золотым отливом, интересно играет на солнце. Но для меня пигментация слабовата. Если вы любите яркие розовые щечки — данные румяна точно не для вас.

На мой взгляд, было бы уместнее включить в данную палетку матовые румяна, потому что сатиновый финиш румян по идее может конфликтовать с переливами хайлайтера. Но здесь такой проблемы особо нет из-за деликатности румян.

Стойкость — слабое место румян. Как я сказала выше, они и так очень деликатные, и при этом не стойкие. Три часа — и их больше нет на коже. Вообще, ни намека.

Результат на лице

По-моему, необходимость контуринга даже объяснять не нужно, все видно наглядно. Слева — абсолютно плоское из-за тонального крема лицо, никакого рельефа. Слева — и скулы, и здоровый румянец, и сияние кожи. Не скажу, что делаю контуринг каждый день, часто обхожусь только скульптором, но с контурингом лицо объективно выглядит намного свежее и намного ярче.

Здесь нанесен скульптор и поверх него добавила буквально каплю румян, чтобы придать лицу свежести. Ну и наглядно видно сияние от хайлайтера — оно прекрасно, на мой взгляд.

Здесь нанесла всего по-максимуму, результат получился довольно ярким, но при этом без перебора.

Плюсы:

соотношение цена/качество
идеальна для новичков в макияже
очень сложно переборщить
есть все необходимое для контуринга
красивый хайлайтер с приятной текстурой
бронзер не ставит пятен
прекрасно переживает наслаивание

Минусы:

дизайн
хлипкий пластик
нестойкие и слабопигментированные румяна
недо-бронзер, пере-скульптор

В целом, палетка неплоха, а для новичка в макияже будет вообще идеальна. И даже слабая пигментация здесь играет на руку и не дает переборщить с продуктами. Но искушенным в косметике палетка покажется довольно средней и не особо интересной.

Спасибо за внимание!

ssmetankina 12 декабря 2017, 19:01
В макияже вы прекрасно показали продукт :) Выглядит идеально!
Относительно самой марки у меня крайне противоречивые впечатления. Всё-таки, не смотря на интересные идеи продуктов, качество крайне посредственное. У меня есть 2 палетки теней и 2 палетки хайлайтеров. И если хайлайтеры я более ли менее регулярно использую в макияже, то к теням рука вообще не тянется.
Violetty 12 декабря 2017, 20:04
Спасибо!)
Согласна, мне их тени тоже не понравились   Как положила в ящик, так и лежат, все никак руки не дойдут до обзора