О, Боже, какой консилер... Giorgio Armani High Precious Retouch 2

Салют, товарищи)
О, Боже, какой консилер... Giorgio Armani High Precious Retouch 2

Звучит нескромно, но консилеров на своём веку я повидала немало! С них, собственно, и началась моя косметическая жизнь, генетика, черт побери (Тонкая светлая сухая кожа, с близкорасположенными сосудами, что «выгоднейшим» образом оттеняют глаза восхитительной синевой в любое время года). Всю свою сознательную бьюти-жизнь я находилась в перманентном поиске адекватного консилера. Не спорю, встречались занятные варианты, но до повторной покупки дело не доходило. Вот уже почти целый год я готова петь оды консилеру Giorgio Armani high precision retouch. И чует моё сердце, непременно куплю его вновь.
Долго не решалась его купить — Отзывы весьма противоречивы, как в принципе и всегда. Кто-то считает его весьма посредственным и банальным, ну, а кто-то буквально пищит от восторга.
Честно, не могу так сразу взять и сказать, чем он меня покорил, в его случае, эта наша с ним совместимость обусловлена совокупностью факторов, по которым он объективно лучше ранее опробованных мною корректоров. Как бы то ни было, пока он – лучшее, что мне удавалось нанести под глаза.
О, Боже, какой консилер... Giorgio Armani High Precious Retouch 2 О, Боже, какой консилер... Giorgio Armani High Precious Retouch 2

Во-первых, он отлично подошел в плане своей пигментированности — High precision retouch не перекроет намертво все проблемные участки лица, но маскирует темные круги и даже воспаления он более чем неплохо, куда более продуктивно, чем BB-консилер Erborian, Touch Eclat YSL, Precious Light Guerlain. Кстати, в нем нет шиммера и каких-то явных светоотражающих характеристик, видимо, я грамотно выбрала оттенок, что чертовски приятно освежает взгляд.
Во-вторых, от великолепно ложится под глаза, хорошо распределяется, поддается наслаиванию, не сушит кожу зимой и не утяжеляет макияж летом, не раздражает кожу (не в пример капризному Precious Light Guerlain). Я бы назвала консилер Армани едва менее увлажняюще комфортным, чем самый «уходовый» BB-консилер Erborian. Несмотря на свою мягкость, High precision retouch не плывет на коже в течение дня.
В-третьих, High precision retouch очень благородно, деликатно и красиво освежает и подсвечивает взгляд за счет легкого эффекта разглаживания кожи. Это качество роднит его с золотыми ручками хайлайтера-консилерами YSL и Guerlain. В нем нет инородных, травмирующих блесток или откровенного шиммера.
Он не перекрывает все проблемы кожи намертво ( как нелюбимый мною MAC Prolong Wear) и выглядит за счет этого максимально естественно и незаметно.
В-четвертых, этот консилер отлично держится весь день, не скатывается и не пропадает, поддается наслаиванию и обновлению.
Буду честна, водится за ним один грешок – он все-таки немного западает в морщинки, но найти консилер без этого дурного качества я откровенно отчаялась – тем более, в моем случае дело скорее в физиологической  аномальной сухости кожи под глазами.
У консилера невесомая жидкая консистенция, очень тонкая кисточка, которая экономично дозирует продукт.
Из всех консилеров, что я пробовала герой поста больше всего похож на минеральный консилер MAC. Они практически идентичны на финише, но MAC все же более маслянистый, ощутимый, он сильнее западает в морщинки и часто попадал мне в глаза.
Когда я достала тюбик High precision retouch из коробочки он откровенно показался мне жутко крошечным, я уж было подумала, что он в лучшем случае сослужит мне пару месяцев ( как ручки YSL). Но вопреки первому впечатлению я практически ежедневно эксплуатирую его уже 11 месяцев.
Слышала пару раз негативные отзывы о конструкции его тюбика консилера — мол через горлышко вытекает сам продукт и пачкает все вокруг. Мое горлышко все перемазано, но но сам консилер никуда не убежал.
Как бы то ни было, на сегодняшний день консилер High precision retouch – мой однозначный фаворит, Но за год нашей с ним дружбы вышло в свет немалое количество новых его собратьев, не исключаю вероятности, что в новинки затесалось что-то достойное восхищения. Непременно пощупаю, по чует моё сердце вернусь к Армани)

Цена: около 2.200 рублей со скидкой в Рив Гош.
Объём: 4,4 гр
Срок тестирования: 11 месяцев
Оценка: «5+» из «5».
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Честно говоря, результат так себе, есть явно варианты получше! Но если вам нравится ...)
Какие, например, варианты? Посоветуете?
Этот консилер определённо пока что лучшее, что на мне лежало)))
Из бюджета — арт визаж, Colourpop, очень хороший кормилер у CATRICE есть (liquid camouflage).
С ценником выше — тарт (но он плотный). Нет, если вам нравится совсем легкие перекрытие, то зачем искать?) просто как по мне, совсем уж едва уловимая разница, но это я любою плотнее, а вы смотрите, как нравится вам :)))
  • Zhuzhu
  • 10 января 2018, 10:56
Тоже хочу к списку бюджетников добавить те, чем пользовалась лично и порадовали качество и покрытие — Nyx Gotcha Covered Concealer, Essence stay all day concealer, Maybelline Fit Me! Concealer.
Спасибо, присмотрю что к ним) надеюсь, что найдутся светлые оттенки))
О, сколько всего интересного)) потестирую при возможности, спасибо! Для меня ещё характерна проблема скудности светлых оттенков( ещё пару лет назад достаточно светлых не было ни у Диор, ни у Клиник, ни у Кларанс (консилер в тубе)в масс-маркете тем паче(
Может сейчас ситуация изменилась)
Попробуйте консилер A'Pieu Moist Creamy Concealer Spf30/pa++. Он отличный! Писала отзыв о нем тут: m.kosmetista.ru/blog/otzivi/83519.html
У них есть очень светлые оттенки
Я думала, лучше YSL ничего быть не может, и не понимала, зачем вообще женщины вечно находятся поиске консилера, когда есть он, но тут срок службы очень впечатляет.
Я YSL терпеть не могу — на мне он заметен, ничего не перекрывает м ужасно западает в складки( покупала 2 раза — валялся без дела(
Плюсуюсь по поводу YSL. Он хорош на тех счастливых людях, у кого синяков нет.
Недоконсилер и недозайлайтер — просто в яблочко )
  • 10 января 2018, 10:24
YSL более хайлайтер, чем клас. консилер. Для меня они очень разные.
Для меня YSL — недохайлайтер и недоконсилео) не по душе в обеих ипостасях)
Но, как говорится, на вкус и цвет)))
А Артвизаж не пробовали? Я не пробовала Армани, но по свотч консистенция показалась похожей.
Нет, не пробовала ( уйму лет не видела этого бренда, поищу)
А по-моему отлично выглядит, очень натурально. Изменение тона кожи под глазами создает рельеф лица, и лучше, когда остается намек на него, чем глухо заштукатуренная кожа.
Спасибо за обзор, присмотрюсь к нему)
Спасибо) я тоже так считаю, никогда не замазываю все «намертво», так только заметнее и нелепее) на фото консилер нанесла совсем тонким слоем — потому что на лице нет тона, чтоб не бросалось наличие консилера в глаза)
  • 10 января 2018, 10:26
Обожаю его, более года не заканчивался. В морщинки не западает это плюс, совершенно не стойкий это минус.
Но производитель рекомендует его носить в сумочке и обновлять каждые два часа.
У меня сейчас новый фаворит
— отличник! Рекомендую.
Не обращала на него внимания)) обязательно присмотрюсь, спасибо)) а светлые оттенки в линейке есть?
  • 10 января 2018, 13:24
Два оттенка, можно смешивать или самый светлый хорошо подстраивается.
Плюсую, у меня третий флакон на исходе, уже рука тянется заказать новый :)
  • 11 января 2018, 10:16
Ага и я оттенок медиум купила на тест
  • Poeme
  • 11 января 2018, 15:55
Не темный, Ника? Зона под глазами должна быть чуток посветлее, чем везде)
  • 11 января 2018, 15:59
Дело в том, что 1 оттенок очень светлый, хочу пробовать смешивать или на лето оставлю
АртВизаж есть в Летуалях в избытке)
А всё вышеперечисленное можно отнести к уже упомянутым Catrice и Maybelline. Они действительно отличные! Только у меня вот Catrice нещадно скатывается, если утром нанести под глаза pep-start clinique((( Вот именно они не дружат(
Любой консилер можно сделать интенсивнее. Когда темные круги проступают, я наношу консилер кистью — смешиваю чуточку laura mercier secret camouflage ( он очень плотный и сухой) с приятным коже глаз достаточно хорошим по перекрытию кондитером (как ваш армани) и эта капелька камуфляжа в корне меняет дело! либо наношу плотный консилер по нижней дуге, где заканчивается синева и тушую с уже мягким консилером для глаз выше к самому глазу.

Кто-то писал про tart — он очень плотный и да перекрывает все на свете, но он не предназначен для кожи глаз. Его можно также смешивать как и камуфляж с консилером под глаза для более плотного перекрытия, но конечно же не высушивать деликатную кожу такими ядерными средствами, нанося их в чистом виде.

Отличный консилер под глаза у Шарлот Тилбури, кстати
  • Lyric
  • 10 января 2018, 14:37
У меня есть консилер Шарлотт Тилбури. На мой взгляд, сильную синеву он не перекроет, слишком прозрачный. Но из его достоинств — не сушит и практически не заметен на коже.
  • MashaKh
  • 10 января 2018, 11:17
Спасибо за обзор! Неприменно попробую вашего любимца!
Я очень люблю Double Wear от Estee Lauder, тоже примерно на год хватает, но периодически хочется разнообразия
Спасибо Вам за добрые слова)) а вас EL не сушит?
  • Ryjik
  • 10 января 2018, 11:57
А я вот очень сильно люблю свой Lancome уже 4-й бутылек покупаю, у меня тоже светлая кожа но 2-й оттенок (с розовинкой) мне подошел идеально, никуда он не проваливается, выглядит естественно (в смысле не видно его на лице :)) и достаточно хорошо перекрывает и синеву под глазами и нежелательные покраснения, я иногда пользуюсь только им, без тональника.
У вас консилер с светлой тубе или темной? У меня был в светлой пару лет назад, но с него я перешла на Helena Rubinstein, он лучше ложился и оттенок удачнее)
  • Ryjik
  • 10 января 2018, 15:18
Два тюбика извела в светлой тубе, а сейчас я так поняла они изменили упаковку и он в темной тубе, он сам консиллер вроде чуть более жидкий стал, но мне он все так же нравится
Консилер Armani стал для меня разочарованием. Я на него возлагала такие надежды! А по факту, он совершенно не перекрывает синяки под глазами. У меня точно. К тому же, «универсальный» оттенок умудряется сделать синеву ещё более заметной.
Мои фавориты: NARS и Maybelline Fit Me.
На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится))
А у меня не сложилось с кремовым консилером NARS — слишком заметный и закончился за 3 месяца((
К мэйбеллин присмотрюсь, спасибо))
Здесь, конечно, всё зависит от результата, который вы хотите видеть )
На мне эффект от Armani был примерно таким же, как на вас. Но меня такая степень покрытия совершенно не устраивает. На коже незаметен — это точно.
Иногда я задумываюсь — не слишком ли много денег мы платим за невидимые и натуральные эффекты? ))
С радостью присоединилась бы к вашему восторженному отзыву, но, увы, у меня этот консилер положительных эмоций не вызывает. И не перекрывает он особо ничего, и исчезает с кожи быстро, и текстуру кожи подчёркивает за счёт своего полуматового финиша. Хорошо будет смотреться только на юной коже без ярко выраженных кругов под глазами.
Если вы не очень светлая, могу посоветовать шанелевский консилер со спонжиком. Выглядит как вторая кожа, никуда не забивается. Любила бы его, не будь он тёмным для меня. Так как тоном я не пользуюсь, у меня с ним получались жёлтые круги вокруг глаз)) Сейчас пользуюсь обычным BB от Skin79. Синеву не перекрывает полностью, но зато выглядит супер-пупер натурально и незаметно.
Я очень светлая, с трудом нахожу подходящие оттенки(
Для меня принципиальный момент, это перекрытие синяков под глазами. Ваш консилер с эти не справился от слова совсем, синева более чем очевидна. Для меня пока фаворит это консилер от MAC…
Для дневного макияжа такое покрытие идеально! Использовать мэйбелин, а уж тем более тарт и катрис, как советовали выше, не вижу смысла вообще, если макияж не вечерний.
У меня открытие последних дней — Shiseido с кисточкой. Да, намертво не скроет, но никто из несушащих это не сможет сделать. Но не сушит, не забивается, освежает взляд, идеально сливается с кожей. Потеснил любимый от Lancome.
  • Malahit
  • 10 января 2018, 19:11
Мне кажется, по крайней мере, по фото, что у вас розоватый поддтон кожи, а консилер с желтым, поэтому лично мне его видно… Здесь недавно был пост про консилер Бекка (розовенький), посмотрите, может для вас подойдет. На авторе поста очень впечатляюще выглядел результат.
  • Oslik
  • 10 января 2018, 19:18
А я с удовольствием пользуюсь этим консилером, он не забивается в морщинки и неплохо освежает взгляд, для дневного макияжа подходит.
В корнере Армани для маскировки ярких синячков под глазами рекомендовали использовать сначала такой же консилер с розовым подтоном, а потом уже этот цвет. Но я купила только N 2. ????
  • sensina
  • 10 января 2018, 19:50
Я им пользуюсь около десяти лет, пробовала Guerlain и YSL: совсем не то. Нет у них такого свечения, которое даёт High Precision.

И да, один тюбик на год, я крашусь каждый день. Когда начинает казаться, что закончился, я стучу им о раковину перед использованием, и там ещё на 2 месяца. Потом я снимаю ограничитель и там ещё на 3, серьёзно.

Я заметила, кстати, что у меня он чуточку скапливается в морщинки, когда при нанесении я закатываю глаза кверху )) Если наношу, глядя прямо перед собой в зеркало, то 7-8 часов он свои функции выполняет на отлично.

Кожа сухая и тонкая. Для меня он лучший. Покупала абрикосовый тоже Армани, делал такие ужасные тени под глазами, будто болею.
Выскажусь в пользу paese консилера, возможно в силу сухой кожи и обилия морщин вокруг глаз для меня он стал лучшим из всех ( ваши тоже пробовала, кроме армани)
Не сушит, светлые тона в линейке, маскирует отлично, там микросветоотражающие частички, их не видно, но взгляд свежеет сразу
Спасибо за пост, если свой не найду когда закончится попробую ваш, его проще купить и дешевле )
Спасибо за наводку) но Paese в моем городе не найти( а покупать без затеста побаиваюсь(( я и с затестами умудряюсь временами маху дать)))
В моем тоже ) брала после того как прочитала отзывы на то что остальные забиваются в морщинки, а этот нет ) и те кому никс не подошёл тоже меня устроили отзывы
Но вы правы, без затеста может не подойти
Есть в таком же оттенке. Нравится его миниатюрность и нескончаемость. И лёгкая текстура и высокая пигментация.
В бюджетном сегменте похож по текстуре и пигментации bourjois healthy mix anti-fatigue concealer. Правда там спонжик и наносит не так деликатно, но постаравшись можно не перебарщивать.
Консилеры и тональные основы часто хвалит Лиза Элдридж) нужно опробовать, действительно ли так хороши)))
В качестве консилера использую Lioele Dollish Cera-V CC; маскировку периодических синяков под глазами он делает, держится весь день, а большего от и не требуется
Согласна с оценкой 5+! Обожаю этот консилер, смотрится максимально естественно и не утяжеляет деликатную зону под глазами) Еще из любимчиков EL light и Erborian) Вот еще хочу Becca попробовать с розовым подтоном!
О, Erborian я тоже нежно люблю) но темноват для меня( использую его преимущественно летом, когда кожа чуть тронута загаром)))
слабое перектие. на мне так ваще будет как вода)
  • Leona07
  • 18 апреля 2018, 21:46
Поддержу насчет консилера от Армани! Моя любовь уже несколько месяцев! И да, консилеров я тоже уйму перепробовала. Жизнь — боль) Этот — лучший из опробованных!