10.01.2018

О, Боже, какой консилер... Giorgio Armani High Precious Retouch 2

Салют, товарищи)

Звучит нескромно, но консилеров на своём веку я повидала немало! С них, собственно, и началась моя косметическая жизнь, генетика, черт побери (Тонкая светлая сухая кожа, с близкорасположенными сосудами, что «выгоднейшим» образом оттеняют глаза восхитительной синевой в любое время года). Всю свою сознательную бьюти-жизнь я находилась в перманентном поиске адекватного консилера. Не спорю, встречались занятные варианты, но до повторной покупки дело не доходило. Вот уже почти целый год я готова петь оды консилеру Giorgio Armani high precision retouch. И чует моё сердце, непременно куплю его вновь.
Долго не решалась его купить — Отзывы весьма противоречивы, как в принципе и всегда. Кто-то считает его весьма посредственным и банальным, ну, а кто-то буквально пищит от восторга.
Честно, не могу так сразу взять и сказать, чем он меня покорил, в его случае, эта наша с ним совместимость обусловлена совокупностью факторов, по которым он объективно лучше ранее опробованных мною корректоров. Как бы то ни было, пока он – лучшее, что мне удавалось нанести под глаза.

Во-первых, он отлично подошел в плане своей пигментированности — High precision retouch не перекроет намертво все проблемные участки лица, но маскирует темные круги и даже воспаления он более чем неплохо, куда более продуктивно, чем BB-консилер Erborian, Touch Eclat YSL, Precious Light Guerlain. Кстати, в нем нет шиммера и каких-то явных светоотражающих характеристик, видимо, я грамотно выбрала оттенок, что чертовски приятно освежает взгляд.
Во-вторых, от великолепно ложится под глаза, хорошо распределяется, поддается наслаиванию, не сушит кожу зимой и не утяжеляет макияж летом, не раздражает кожу (не в пример капризному Precious Light Guerlain). Я бы назвала консилер Армани едва менее увлажняюще комфортным, чем самый «уходовый» BB-консилер Erborian. Несмотря на свою мягкость, High precision retouch не плывет на коже в течение дня.
В-третьих, High precision retouch очень благородно, деликатно и красиво освежает и подсвечивает взгляд за счет легкого эффекта разглаживания кожи. Это качество роднит его с золотыми ручками хайлайтера-консилерами YSL и Guerlain. В нем нет инородных, травмирующих блесток или откровенного шиммера.
Он не перекрывает все проблемы кожи намертво ( как нелюбимый мною MAC Prolong Wear) и выглядит за счет этого максимально естественно и незаметно.
В-четвертых, этот консилер отлично держится весь день, не скатывается и не пропадает, поддается наслаиванию и обновлению.
Буду честна, водится за ним один грешок – он все-таки немного западает в морщинки, но найти консилер без этого дурного качества я откровенно отчаялась – тем более, в моем случае дело скорее в физиологической  аномальной сухости кожи под глазами.
У консилера невесомая жидкая консистенция, очень тонкая кисточка, которая экономично дозирует продукт.
Из всех консилеров, что я пробовала герой поста больше всего похож на минеральный консилер MAC. Они практически идентичны на финише, но MAC все же более маслянистый, ощутимый, он сильнее западает в морщинки и часто попадал мне в глаза.
Когда я достала тюбик High precision retouch из коробочки он откровенно показался мне жутко крошечным, я уж было подумала, что он в лучшем случае сослужит мне пару месяцев ( как ручки YSL). Но вопреки первому впечатлению я практически ежедневно эксплуатирую его уже 11 месяцев.

Слышала пару раз негативные отзывы о конструкции его тюбика консилера — мол через горлышко вытекает сам продукт и пачкает все вокруг. Мое горлышко все перемазано, но но сам консилер никуда не убежал.
Как бы то ни было, на сегодняшний день консилер High precision retouch – мой однозначный фаворит, Но за год нашей с ним дружбы вышло в свет немалое количество новых его собратьев, не исключаю вероятности, что в новинки затесалось что-то достойное восхищения. Непременно пощупаю, по чует моё сердце вернусь к Армани)

Цена: около 2.200 рублей со скидкой в Рив Гош.
Объём: 4,4 гр
Срок тестирования: 11 месяцев
Оценка: «5+» из «5».

olly_simoly 10 января 2018, 09:42
Честно говоря, результат так себе, есть явно варианты получше! Но если вам нравится ...)
AbayBeauty 10 января 2018, 09:56
Какие, например, варианты? Посоветуете?
Этот консилер определённо пока что лучшее, что на мне лежало)))
olly_simoly 10 января 2018, 10:31
Из бюджета — арт визаж, Colourpop, очень хороший кормилер у CATRICE есть (liquid camouflage).
С ценником выше — тарт (но он плотный). Нет, если вам нравится совсем легкие перекрытие, то зачем искать?) просто как по мне, совсем уж едва уловимая разница, но это я любою плотнее, а вы смотрите, как нравится вам :)))
Zhuzhu 10 января 2018, 10:56
Тоже хочу к списку бюджетников добавить те, чем пользовалась лично и порадовали качество и покрытие — Nyx Gotcha Covered Concealer, Essence stay all day concealer, Maybelline Fit Me! Concealer.
AbayBeauty 10 января 2018, 11:14
Спасибо, присмотрю что к ним) надеюсь, что найдутся светлые оттенки))
AbayBeauty 10 января 2018, 11:14
О, сколько всего интересного)) потестирую при возможности, спасибо! Для меня ещё характерна проблема скудности светлых оттенков( ещё пару лет назад достаточно светлых не было ни у Диор, ни у Клиник, ни у Кларанс (консилер в тубе)в масс-маркете тем паче(
Может сейчас ситуация изменилась)
SeverRina 10 января 2018, 15:13
Попробуйте консилер A'Pieu Moist Creamy Concealer Spf30/pa++. Он отличный! Писала отзыв о нем тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/83519.html
У них есть очень светлые оттенки
BabyGrace 10 января 2018, 09:53
Я думала, лучше YSL ничего быть не может, и не понимала, зачем вообще женщины вечно находятся поиске консилера, когда есть он, но тут срок службы очень впечатляет.
AbayBeauty 10 января 2018, 09:55
Я YSL терпеть не могу — на мне он заметен, ничего не перекрывает м ужасно западает в складки( покупала 2 раза — валялся без дела(
aquagirl 10 января 2018, 12:02
Плюсуюсь по поводу YSL. Он хорош на тех счастливых людях, у кого синяков нет.
Недоконсилер и недозайлайтер — просто в яблочко )
Klavas 10 января 2018, 10:24
YSL более хайлайтер, чем клас. консилер. Для меня они очень разные.
AbayBeauty 10 января 2018, 11:16
Для меня YSL — недохайлайтер и недоконсилео) не по душе в обеих ипостасях)
Но, как говорится, на вкус и цвет)))
Mac_Cecht 10 января 2018, 09:55
А Артвизаж не пробовали? Я не пробовала Армани, но по свотч консистенция показалась похожей.
AbayBeauty 10 января 2018, 09:58
Нет, не пробовала ( уйму лет не видела этого бренда, поищу)
Дара =) 10 января 2018, 09:57
А по-моему отлично выглядит, очень натурально. Изменение тона кожи под глазами создает рельеф лица, и лучше, когда остается намек на него, чем глухо заштукатуренная кожа.
Спасибо за обзор, присмотрюсь к нему)
AbayBeauty 10 января 2018, 09:59
Спасибо) я тоже так считаю, никогда не замазываю все «намертво», так только заметнее и нелепее) на фото консилер нанесла совсем тонким слоем — потому что на лице нет тона, чтоб не бросалось наличие консилера в глаза)
Klavas 10 января 2018, 10:26
Обожаю его, более года не заканчивался. В морщинки не западает это плюс, совершенно не стойкий это минус.
Но производитель рекомендует его носить в сумочке и обновлять каждые два часа.
У меня сейчас новый фаворит
— отличник! Рекомендую.
AbayBeauty 10 января 2018, 11:16
Не обращала на него внимания)) обязательно присмотрюсь, спасибо)) а светлые оттенки в линейке есть?
Klavas 10 января 2018, 13:24
Два оттенка, можно смешивать или самый светлый хорошо подстраивается.
Kumadushechka 10 января 2018, 20:25
Плюсую, у меня третий флакон на исходе, уже рука тянется заказать новый :)
Klavas 11 января 2018, 10:16
Ага и я оттенок медиум купила на тест
Poeme 11 января 2018, 15:55
Не темный, Ника? Зона под глазами должна быть чуток посветлее, чем везде)
Klavas 11 января 2018, 15:59
Дело в том, что 1 оттенок очень светлый, хочу пробовать смешивать или на лето оставлю
Mary_Wise 10 января 2018, 10:55
АртВизаж есть в Летуалях в избытке)
А всё вышеперечисленное можно отнести к уже упомянутым Catrice и Maybelline. Они действительно отличные! Только у меня вот Catrice нещадно скатывается, если утром нанести под глаза pep-start clinique((( Вот именно они не дружат(
victoria911 10 января 2018, 11:11
Любой консилер можно сделать интенсивнее. Когда темные круги проступают, я наношу консилер кистью — смешиваю чуточку laura mercier secret camouflage ( он очень плотный и сухой) с приятным коже глаз достаточно хорошим по перекрытию кондитером (как ваш армани) и эта капелька камуфляжа в корне меняет дело! либо наношу плотный консилер по нижней дуге, где заканчивается синева и тушую с уже мягким консилером для глаз выше к самому глазу.

Кто-то писал про tart — он очень плотный и да перекрывает все на свете, но он не предназначен для кожи глаз. Его можно также смешивать как и камуфляж с консилером под глаза для более плотного перекрытия, но конечно же не высушивать деликатную кожу такими ядерными средствами, нанося их в чистом виде.

Отличный консилер под глаза у Шарлот Тилбури, кстати
Lyric 10 января 2018, 14:37
У меня есть консилер Шарлотт Тилбури. На мой взгляд, сильную синеву он не перекроет, слишком прозрачный. Но из его достоинств — не сушит и практически не заметен на коже.
MashaKh 10 января 2018, 11:17
Спасибо за обзор! Неприменно попробую вашего любимца!
Я очень люблю Double Wear от Estee Lauder, тоже примерно на год хватает, но периодически хочется разнообразия
AbayBeauty 10 января 2018, 13:15
Спасибо Вам за добрые слова)) а вас EL не сушит?
Ryjik 10 января 2018, 11:57
А я вот очень сильно люблю свой Lancome уже 4-й бутылек покупаю, у меня тоже светлая кожа но 2-й оттенок (с розовинкой) мне подошел идеально, никуда он не проваливается, выглядит естественно (в смысле не видно его на лице :)) и достаточно хорошо перекрывает и синеву под глазами и нежелательные покраснения, я иногда пользуюсь только им, без тональника.
AbayBeauty 10 января 2018, 13:14
У вас консилер с светлой тубе или темной? У меня был в светлой пару лет назад, но с него я перешла на Helena Rubinstein, он лучше ложился и оттенок удачнее)
Ryjik 10 января 2018, 15:18
Два тюбика извела в светлой тубе, а сейчас я так поняла они изменили упаковку и он в темной тубе, он сам консиллер вроде чуть более жидкий стал, но мне он все так же нравится
aquagirl 10 января 2018, 12:01
Консилер Armani стал для меня разочарованием. Я на него возлагала такие надежды! А по факту, он совершенно не перекрывает синяки под глазами. У меня точно. К тому же, «универсальный» оттенок умудряется сделать синеву ещё более заметной.
Мои фавориты: NARS и Maybelline Fit Me.
AbayBeauty 10 января 2018, 13:12
На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится))
А у меня не сложилось с кремовым консилером NARS — слишком заметный и закончился за 3 месяца((
К мэйбеллин присмотрюсь, спасибо))
aquagirl 10 января 2018, 13:19
Здесь, конечно, всё зависит от результата, который вы хотите видеть )
На мне эффект от Armani был примерно таким же, как на вас. Но меня такая степень покрытия совершенно не устраивает. На коже незаметен — это точно.
Иногда я задумываюсь — не слишком ли много денег мы платим за невидимые и натуральные эффекты? ))
faceofspring 10 января 2018, 13:51
С радостью присоединилась бы к вашему восторженному отзыву, но, увы, у меня этот консилер положительных эмоций не вызывает. И не перекрывает он особо ничего, и исчезает с кожи быстро, и текстуру кожи подчёркивает за счёт своего полуматового финиша. Хорошо будет смотреться только на юной коже без ярко выраженных кругов под глазами.
Freakypanda 10 января 2018, 14:11
Если вы не очень светлая, могу посоветовать шанелевский консилер со спонжиком. Выглядит как вторая кожа, никуда не забивается. Любила бы его, не будь он тёмным для меня. Так как тоном я не пользуюсь, у меня с ним получались жёлтые круги вокруг глаз)) Сейчас пользуюсь обычным BB от Skin79. Синеву не перекрывает полностью, но зато выглядит супер-пупер натурально и незаметно.
AbayBeauty 10 января 2018, 15:27
Я очень светлая, с трудом нахожу подходящие оттенки(
Greyglasses 10 января 2018, 14:21
Для меня принципиальный момент, это перекрытие синяков под глазами. Ваш консилер с эти не справился от слова совсем, синева более чем очевидна. Для меня пока фаворит это консилер от MAC…
slastenka 10 января 2018, 15:25
Для дневного макияжа такое покрытие идеально! Использовать мэйбелин, а уж тем более тарт и катрис, как советовали выше, не вижу смысла вообще, если макияж не вечерний.
NadiaBeautyLover 10 января 2018, 16:36
У меня открытие последних дней — Shiseido с кисточкой. Да, намертво не скроет, но никто из несушащих это не сможет сделать. Но не сушит, не забивается, освежает взляд, идеально сливается с кожей. Потеснил любимый от Lancome.
Malahit 10 января 2018, 19:11
Мне кажется, по крайней мере, по фото, что у вас розоватый поддтон кожи, а консилер с желтым, поэтому лично мне его видно… Здесь недавно был пост про консилер Бекка (розовенький), посмотрите, может для вас подойдет. На авторе поста очень впечатляюще выглядел результат.
Oslik 10 января 2018, 19:18
А я с удовольствием пользуюсь этим консилером, он не забивается в морщинки и неплохо освежает взгляд, для дневного макияжа подходит.
В корнере Армани для маскировки ярких синячков под глазами рекомендовали использовать сначала такой же консилер с розовым подтоном, а потом уже этот цвет. Но я купила только N 2. ????
sensina 10 января 2018, 19:50
Я им пользуюсь около десяти лет, пробовала Guerlain и YSL: совсем не то. Нет у них такого свечения, которое даёт High Precision.

И да, один тюбик на год, я крашусь каждый день. Когда начинает казаться, что закончился, я стучу им о раковину перед использованием, и там ещё на 2 месяца. Потом я снимаю ограничитель и там ещё на 3, серьёзно.

Я заметила, кстати, что у меня он чуточку скапливается в морщинки, когда при нанесении я закатываю глаза кверху )) Если наношу, глядя прямо перед собой в зеркало, то 7-8 часов он свои функции выполняет на отлично.

Кожа сухая и тонкая. Для меня он лучший. Покупала абрикосовый тоже Армани, делал такие ужасные тени под глазами, будто болею.
Kabanuchka 10 января 2018, 22:16
Выскажусь в пользу paese консилера, возможно в силу сухой кожи и обилия морщин вокруг глаз для меня он стал лучшим из всех ( ваши тоже пробовала, кроме армани)
Не сушит, светлые тона в линейке, маскирует отлично, там микросветоотражающие частички, их не видно, но взгляд свежеет сразу
Спасибо за пост, если свой не найду когда закончится попробую ваш, его проще купить и дешевле )
AbayBeauty 12 января 2018, 14:19
Спасибо за наводку) но Paese в моем городе не найти( а покупать без затеста побаиваюсь(( я и с затестами умудряюсь временами маху дать)))
Kabanuchka 12 января 2018, 19:59
В моем тоже ) брала после того как прочитала отзывы на то что остальные забиваются в морщинки, а этот нет ) и те кому никс не подошёл тоже меня устроили отзывы
Но вы правы, без затеста может не подойти
Modagold 10 января 2018, 23:13
Есть в таком же оттенке. Нравится его миниатюрность и нескончаемость. И лёгкая текстура и высокая пигментация.
В бюджетном сегменте похож по текстуре и пигментации bourjois healthy mix anti-fatigue concealer. Правда там спонжик и наносит не так деликатно, но постаравшись можно не перебарщивать.
AbayBeauty 12 января 2018, 14:18
Консилеры и тональные основы часто хвалит Лиза Элдридж) нужно опробовать, действительно ли так хороши)))
Ya_ne_zdes 11 января 2018, 15:24
В качестве консилера использую Lioele Dollish Cera-V CC; маскировку периодических синяков под глазами он делает, держится весь день, а большего от и не требуется
MarinaKozhina 12 января 2018, 13:22
Согласна с оценкой 5+! Обожаю этот консилер, смотрится максимально естественно и не утяжеляет деликатную зону под глазами) Еще из любимчиков EL light и Erborian) Вот еще хочу Becca попробовать с розовым подтоном!
AbayBeauty 12 января 2018, 14:17
О, Erborian я тоже нежно люблю) но темноват для меня( использую его преимущественно летом, когда кожа чуть тронута загаром)))
nastyaye 21 января 2018, 19:50
слабое перектие. на мне так ваще будет как вода)
Leona07 18 апреля 2018, 21:46
Поддержу насчет консилера от Армани! Моя любовь уже несколько месяцев! И да, консилеров я тоже уйму перепробовала. Жизнь — боль) Этот — лучший из опробованных!