MAC Lustre Lipstick в оттенке Syrup

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Приятный оттенок и не очень хорошее поведение прямо под катом.

Сегодня я вам расскажу про помаду, которая подложила мне свинью своим поведением, погнали.

MAC Lustre Lipstick Syrup

Помада из серии Lustre бальзамного типа.
Упаковка — черная пуль с серебристым ободком. Все просто и понятно.
Стик постепенно начинает выделять влагу и со временем расшатывается и трется об упаковку.
Запах — сладкий ванильно-конфетный.

Помада кремовая, но нанесение варьируется от легкого до среднего (более одного слоя дает заметный оттенок губам, однако полностью перекрывающим я бы этот результат не назвала).
Оттенок припыленно розовый. Офф.сайт мак называет этот оттенок «мутно-розовый». Окееей

У окна (один/много слоев)

В комнате

Серьезные шелушения может подчеркнуть, а вот незначительные — сглаживает. Губы не увлажняет, но и не сушит.
За контур не течет, в полоску не скатывается.
Финиш имеет влажный, который (и вот тут большой минус) впитывается почти мгновенно. То есть — нанесла я ее утром перед работой, доехала до работы за полчаса, смотрю в зеркало, а ее нет. Точнее есть намек оттенка, который и так очень схож с моим естественным, ну может быть добавляет чуть розовинки. Окей. Наносишь еще один слой (а вот наслаивается она отлично, этого точно не отнять) прошло 15 минут и все, никакой влажности, она вся впиталась. В общем да, влажный финиш будет с вами не долго, минут 15 максимум — вот он есть, а вот его уже нет (он как Дамблдор с вкладыша Шоколадной Лягушки из ГП). Даже если сравнивать с еще одним оттенком из этой серии тык-с, финиш которой впитывается где-то через час, 15 минут — ну это очень печально.
Еще один минус — не очень хорошо себя ведет на стыке губ, плешивит. Особенно это заметно, когда она почти впиталась.
Стойкость низкая, стакан воды не переживет.

И через полчаса

Как-то так. Резюмируя, могу сказать, что помада не стала одной из любимых. Хотелось бы более долгого влажного финиша.

Цена: 1480 рублей
Вес: 3 г
Оценка: 4-/5

Всем спасибо за прочтение, я — Таня. )
Косметика из поста в нашем каталоге
Это моя любимая помада от MAC, единственная, которую я израсходывала до самого конца. Лучшего оттенка натуральных губ я еще не нашла. Кстати, на мне она смотрится в разы холоднее. Но соглашусь, что в носке она средненькая. В моем случае главная претензия — это полное отсутвие ухаживающих свойств.
Я думала, вы помаде максимум 3 балла поставите, а всё-таки нет.
Оттенок очень приятный, как и текстура, но 15 минут…
Я была на пути к этому, но потом решила, что она не так плоха, 4 с большим минусом с неё хватит.)
Это да, влажности не хватает.
Посмотрите новую линейку помад от Катрис, в формате ручки. Я писала на такую пост, оттенок 010 очень похож на ваш. И Влажный глянец она сохраняет около 3 часов, если не есть
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь, тем более мне нравятся продукты Катрис. )
и не только катрис… даже эссенсе лучше… и такие оттенки там есть. посмотрите-не пожалеете-цена обрадует уж точно))
  • soneyka
  • 22 января 2018, 12:43
А подскажите, какую именно из их помад вы имеете в виду?
марка ессенсе- линию не подскажу — там хватает… но по моему даже из серии шиир название bff или что то в этом духе — очень похоже. в общем- подойдите к стенду и посмотрите)) уверена-что нить да подберете)
  • soneyka
  • 23 января 2018, 15:58
Спасибо! Обязательно посмотрю
Ревлон тоже часами держит владный блеск ))
А цвет вам очень идёт) вы такая красавица!
Спасибо большое, мне очень приятно
Как будто другую помаду описали, на мне сиропчик более холодный, бледнит мой пигмент губ, влажного финиша изначально не дает, держится 3 часа без проблем несмотря на жвачку и разговоры, но я большего и не требую, легко обновить даже без зеркала, у мак есть гораздо более проблемные помады.
Есть, не спорю )
Мне он близок по оттенку к родному цвету, только добавляет розовины и до конца не перекрывает пигмент губ, мб из-за этого он не кажется таким холодным на мне.
  • Poeme
  • 22 января 2018, 00:08
И правда сиропчик, или варенье) Оттенок приятный, очень вам идет, вот точно эффект «зацелованных губ», давно здесь такие не встречались) В общем образе вообще отлично
Спасибо! ))
ИМХО, мне нравится. Такие помады не выглядят странно, а добавляют невызывающей яркости образу :3 Но вот то, что не стойкая и стоит недешево… Да бальзам оттеночный дешевле выйдет…
Мне тоже нравится, и нравится, что его в течение дня можно обновить. Но это все существенно увеличивает расход, что еще раз говорит не в его пользу. )
  • Kailash
  • 22 января 2018, 09:09
Тогда вам нужен Patentpolish в оттенке spontaneous. Больше блеска, больше увлажнения, полимеры, выравнивающие поверхность губ, оттенок — аналог.
Обязательно посмотрю при случае, спасибо. )
  • Kendy
  • 22 января 2018, 11:18
Я пробовала такую помаду на МК- в школе makingface. Мне она не очень понравилась по текстуре. Комковата немного. Не самое лучшее, из того, что я пробовала
Не самое лучшее — это уж точно. ))
  • Almonds
  • 22 января 2018, 20:34
Любимая помада моей мамы!
блин, у меня даже помада а-ля чаббик от эссенс дольше держит. правда, текстура мака, который показываете, кажется более легкой и водянистой что ли. а моя от эссенс гуще и насыщенее что ли.
У меня как-то с ней не сложилось тоже. Оттенок супер, но на мне тоже тааааак быстро исчезает, что это непростительно просто. У меня никогда такого с помадами не было. Отдала подруге, она давно хотела этот оттенок, и ей очень нравится. Могу порекомендавать Lumene Nordic Chic Moisturizing Lipstick 2 autumn tones, приятно увлажняет, на мне дольше держится и оттенок просто отличный. Текстура на губах нравится намного больше.
Вот и у меня это первая настолько быстрая помада ))
Спасибо, обязательно посмотрю.)