LAsplash Wickedly Divine Liquid Lipstick: матовая чёрная магия
«Матовых помад много не бывает,» — думала и по-прежнему думаю я, когда надо добить корзину в зарубежном интернет-магазине до состояния бесплатной доставки.
Так я познакомилась в том числе и с матовыми помадами LASplash, спасибо их доступному ценнику и, хоть и редким, хвалебным отзывам в сети.
LAsplash Wickedly Divine Liquid Lipstick: матовая чёрная магия Коллекция "Wickedly Divine" («божественные злодейки» как вариант) — линейка оттенков для «плохих девочек» в соответствующем оформлении, созданная изначально в противовес «ангельским» блескам также производства LASplash.
В активе помад — трупные, кровавые, темные синие/зеленые/фиолетовые, ядреный розовый и внезапно нюдовые оттенки — возможно, на случай маскировки. Да и в конце концов, злодейкам тоже нужны неброские помады.
LAsplash Wickedly Divine Liquid Lipstick: матовая чёрная магия

Посмотрим же на них в деле.
Флакончик матовой помады заключен, как водится, в картонную коробку со всей необходимой информацией:
LAsplash Wickedly Divine Liquid Lipstick: матовая чёрная магия
Инструкция и состав на наклейке:
(Улыбнуло «никогда еще не было так хорошо быть плохой!»). Отметим, что производитель отводит жидкой помаде 3-5 минут на застывание.
LAsplash Wickedly Divine Liquid Lipstick: матовая чёрная магия
Оформление флакона у меня вызывает смешанные чувства. Приятно, что элэйсплэш подошли к делу творчески, но долгое время этот сосуд с матовым зельем не очаровывал меня. Сейчас он мне кажется более привлекательным, чем поначалу, но сложно сказать, это глаза мои открылись или стерпелось-слюбилось уже.

Главная ставка делалась, очевидно, на крышку величественной королевской формы, увенчанную пластиковым рубином. Но мне хочется отметить отдельно прозрачный сектор, где можно узреть намёк (только намёк) на цвет жидкости внутри — по-моему, симпатично смотрится.
С практической точки зрения для меня флакон также двойственен: с одной стороны, он утяжеляет косметичку, а с другой засчет граней его легко нащупать и не спутать с консилером, например (кто красится не дома, тот меня поймёт).

Дозатор — умничка, аппликатор в виде капли, очень удобный для прорисовывания формы даже без карандаша. В итоге получаем нужное количество продукта и удобное нанесение. То, что доктор прописал:

За что мне особо полюбилась эта линейка, так за консистенцию. Они довольно жидкие, (чуть менее, чем вельветины), очень пигментированные и пластичные. Особая магия состоит в застывании. Где-то по истечении 30 секунд-1 минуты, пока помада наносится, можно сомкнуть губы (кстати если прокрашена только нижняя — тем самым утоньшается и облегчается слой) и вуаля — помада застывает почти мгновенно. Лёгкая влажность и отпечатываемость остаются где-то на 3-5 минут, как и обещано, а затем можно ходить почти весь день с матовыми бархатными губами и не волноваться за их вид.

В моей коллекции пять оттенков, приобретенных потихоньку почти за полгода, и думается мне, что я не устою и еще что-нибудь прикуплю, хотя куда уже.

В процессе затаривания помадами Wickedly Divine я как никогда ощутила нехватку тестирования оттенков живьем. Многие свотчи/фотографии (часто фигурирует флакон с каплей) ввели меня в заблуждение, и в доброй половине случаев я сильно промахивалась с цветами и получала совсем не то, на что рассчитывала. Хорошо ещё, что на выходе всё более чем устроило.

Свотчи при дневном (столь редком нынче) свете — Baneful/Infectious/Bride's Revenge/Vanish/Bloodthirst:

Только нанесены, электрический свет:

Застыли:

О каждом по отдельности. Цвета сильно скачут от тональников и освещения.

Baneful — пыльно-лиловый, вернее, лилово-пыльный, ибо серая нота явно превалирует.

На его примере посмотрим, как ведёт себя помада при ближайшем рассмотрении:

Все оттенки одинаково хорошо лежат, полностью перекрывая родные губы с двух слоёв.

Infectious — сильно припыленный бежевый в свотче и припыленно розовый на губах, фокус-покус. В зависимости от освещения и места нанесения вот так хамелеонит.
*по центру губ есть немного консилера

Brides's Revenge — действительно невестошный оттенок, персиково-розовый нюд.

Vanish — пыльная терракота или ржавый бежевый.

Bloodthirst — бордово-винный, который опять же по-разному играет в зависимости от света/места.

И посмотрим на злодейские помады в полных образах, порядок тот же:

В носке Wickedly Divine от LASplash довольно приятна: губ не стягивает, хотя и слегка подсушивает, терпелива к лёгким прикосновениям, хотя жирного, естественно, боится, да и на чашках я вижу отпечатки. Но что важно, Wickedly Divine смотрится на губах нормально весь день, постепенно тускнея от количества выпитого/съеденного/поцелованного. Наслаивание? Для нее нет ничего проще.

Вердикт: отличная жидкая матовая помада, практически предел мечтаний для любителей не самых стандартных (носибельных?) оттенков.
На сегодняшний день это моя самая любимая и ходовая застывашка.

Срок использования: почти полгода
Цена: без скидок ~750 рублей в британских и и ~1400 в российских ИМ.
Оценка: 10/10.

• Kaiju
  • 15 декабря 2017, 14:22
не, не идеальны. У второго и третьего оттенка вблизи есть ощущение, что они немного скатались у стыка губ, а у первой и последней вблизи ощущение легкой плеши, особенно по верхней губе и по контуру. Но цвета и оформление конечно хороши
Я уверена, что такие мелкие недочеты уйдут у людей с пряморасиущими руками) Я тот еще губорисователь, и меня прямо поражает лёгкость, с какой ими можно краситься. Хотя может быть не дотягивают до идеала, всё субъективно :)
  • Darja
  • 15 декабря 2017, 14:24
Мне кажется, стоит поставить общее фото флаконов заглавным, иначе создаётся ощущение, что пост только о одной помаде.
Прислушалась, спасибо, Вы разрешили мои сомнения :)
Подскажите, на третьем снизу фото что у вас такое безумно красивое неоновое синее на слизистой глаз?
Kiko milano long lasting stick eyeshadow в оттенке 31, в стрелке кстати они же частично, отличные тени)
Спасибо, красиво очень смотрится
  • viviana
  • 15 декабря 2017, 14:54
Хамелеонят жутко. Заказать кота в мешке.как по мне. На них практически нет отзывов. Спасибо
На сайтах отзывов посмотрела, кое-какие есть, так что об отдельных оттенках можно представление составить. В целом кот в мешке, это верно, но пока тьфу-тьфу очень приятный кот))
  • Isterika
  • 15 декабря 2017, 15:44
Моей знакомой их прислали на обзор и я две попробовала, помады очень сушат и через 20 минут образуют белую полоску и смотрятся на губах отвратительно. Я люблю матовый финиш, но идеальной матовой помады пока не нашла, сегодня пойду смотреть Диор))
Надо же какие впечатления разные) Возможно, бальзам под помадой сильно меняет дело. В любом случае желаю Вам найти матовую помаду на себя, может, Диор ей и окажется :)
Лена, у меня такой ужас от помад слик ) все хвалят, но это ужас ужас, как штукатурка со стены ссыпается в итоге
у вас очень красивые губы  , и на этом акценте, я думаю, можно остановиться, иначе какой-то театральный эффект уже получается
предпоследний оттенок вообще жестоко взрослит!
конечно, оформление у них ух! спасибо за обзор
На вас первая и последняя понравились, особенно первая, необычно — вам идёт )
Спасибо! Буду знать, какую чаще выгуливать)
  • Sorelle
  • 15 декабря 2017, 17:58
Я тоже столкнулась с отсутствием отзывов, так что ваш пост с несколькими оттенками просто мегаполезный)
У меня оттенок evil queen. Недавно только пришла, но первые впечатления положительные, как у вас)
А как бы Вы свой оттенок описали? Интересно) Рада оказаться полезной)
  • Sorelle
  • 15 декабря 2017, 20:45
Насыщенный малиновый. Оттенок просто бомба)
Очень плохо лежат, особенно Infectious. Уж насколько я готова матовым помадам простить все, но эти не купила бы.
Там консилер добавлен, наверное он мог впечатление подпортить. Ну да на рынке матовых помад и правда есть где разгуляться)
  • Zatovski
  • 15 декабря 2017, 23:40
По-моему, отлично смотрятся на губах.   У меня один оттенок из этой серии, промахнулась малость с цветом, но в остальном меня тоже очень радует.
Вы мой товарищ)
Последний образ — шикарен!
ой спасибо ой приятно)