11.12.2017

Ecotools Enhancing eye set

«Готовь сани летом!»   — подумала я и решила начать заказывать подарки к НГ онлайн уже в октябре.
Я уже который год хочу составить подарки на Новый год для моих близких дам эдакие бьюти коробочки из косметики, которую по моему   не скромному мнению каждая должна обязательно попробовать. С тенями я определилась быстро, но их же надо чем-то намазать.
Я очень долго искала готовые наборы, но проблема в том, что годных очень мало. В таких наборах   обычно какой-то тип кисти задваивается, а то и затраивается (часто это плоская кисть для нанесения), но нету другой (растушёвки). Нашла я его неожиданно в своей косметичке.

И вот ОН — моя бюджетная находка, которой я пользуюсь для себя уже больше года — набор кистей для макияжа глаз от EcoTools.

По моему мнению для обычного пользователя в нём есть абсолютно всё необходимое.

Заказывала я его на тот момент просто чтобы заказать и корзину набить, не возлагая никаких надежд.
Пришли они ко мне в пластиковой коробочке.
На мой взгляд — не самый удачный вариант, но при желании их можно положить обратно для перевозки. На обратной стороне коробочки краткое описание (что и куда применять).

Позиционируются как кисти для теней, но по секрету скажу, что раз это синтетика, то отлично подойдёт и для кремовых текстур!

По порядку:

Первая кисть:

Blend.

Растушёвочная кисть. Кругленькая у основания и на срезе пушистенькая кисточка мягкая и в меру упругая для растушёвки теней. Относительно других растушевочных кистей — не большая по размеру, но это ей даже в плюс — больше контроля. Ещё ей удобно тоненько нанести консилер под глаза например…

Smudge.

Плоская с очень плотно набитым коротеньким ворсом для мелких деталей. Преимущественно для прорисовки нижнего века и блика во внутреннем уголке глаза. Люблю ей оттушевать карандаш по нижнему веку и нанести тени.

Вторая кисть:

Define.

Скошенная плоская кисть, не сильно тонкая, но ей возможно нарисовать хоть стрелки (не самые тончайшие, но всё же), хоть брови. Повторюсь, что ворс упругий, плотный, жесткий -синтетический, соответственно возможна работа и с кремовыми текстурами (гелевая подводка, кремовые тени, помадка для бровей) и с сухими тенями и пудрой для бровей. Хорошо выполняет свою работу. Сама я чаще всего оформляю ей брови тенями.

Shade.

Большая плоская кисть, да я бы даже сказала плоская-широка-пушистая кисть. Имеет длинный ворс и срез закруглён. Предназначена для нанесения основного цвета на всё подвижное веко, но из-за её толщины надо думать, что должна ещё и подтушевать))). Со своей задачей справляется хорошо, тени набирает и отдаёт отлично и плотно, не съедая. Так же хорошо работает с кремовыми тенями, например для построения подложки под смоки.

В общем.
Набор маленький и подойдёт для дорожной косметички, т. к. Кисти компактные, их всего-то две штуки и они двухсторонние — ИДЕАЛЬНО! Единственное — хранить не очень удобно, в стакан или тубус не поставить, но у меня они обычно просто лежат в чехле не в ячейке, а посередине. Лёгкие, что приятно, т.к. ручки из бамбука, но при этом хорошо сбалансированы и их приятно держать в руке.
Жирных текстур не впитывают в себя много, да и тени отдают на веко как надо. Сколько взяли — ровно столько отдали))) не жадные.
При использовании не лезут, не пушатся. После мытья не окрашивают воду и не линяют. Быстро сохнут.
Это   самый базовый набор кистей для глаз.

Цена около 300₽ на американских сайтах и считаю, что это просто подарок за такие деньги  .
Правда на сайтах в России этот набор стоит 880, а то и больше ₽. Но даже за такие деньги — оно того стоит  .
Оценка 5

Isterika 11 декабря 2017, 11:19
У меня тоже был этот набор. После нескольких помывок кисти стали очень жесткими, настолько, что пришлось выбросить, хотя я не привереда в кистях…
Fomka 11 декабря 2017, 11:57
  а чем вы его мыли?
Isterika 11 декабря 2017, 13:20
Жидким мылом, или кусковым детским, как и все кисти)
Fomka 11 декабря 2017, 15:38
Ого! Очень странно) давно у меня в ходу и пережил десятки помывок, но я такого не заметила. Спасибо за ваше мнение
mares 11 декабря 2017, 13:10
Взяла этот набор для себя новичка   и соглашусь, что как стартовый комплект он достаточно неплохой. Четыре разных кисти и все у меня в ходу. Скошенной плоской прокрашиваю тенями брови, остальными пользуюсь для век. Тушевочная кисть довольно универсального размера, но иногда хочется чуть поменьше (такую надо будет приобрести). С хранением немножно неудобно, но я сильно не заморачиваюсь, и они у меня то стоят в стаканчике, то лежат в ящичке или косметичке. За полтора месяца использования не заметила, чтобы лезли.
Fomka 11 декабря 2017, 15:40
Да))) тут ключевое слово Для новичка Удобно просто в косметичке будут валяться)
AnnaRindzak 11 декабря 2017, 13:20
Обожаю этот набор! За небольшую сумму получаешь всё, что нужно рядовому пользователю, т.е. мне! Искушенным косметисточкам конечно ни к чему)
Fomka 11 декабря 2017, 15:41
Всё точно так)! Для пользователей
Katrin_EcoTrue 11 декабря 2017, 16:50
Обожаю эти кисти! Соотношение цена-качество очень радует!
himkadasha 12 декабря 2017, 00:01
Мой походный (точнее рабочий) набор. Третий год служит верой и правдой.
nadezhda9khv 12 декабря 2017, 18:05
За свои деньги очень и очень неплохой набор) Пользуюсь им уже практически год, а внешне кисти выглядят как новые. Скошенная кисть для меня оказалась слишком уж толстой, но в принципе в походных условиях вполне сгодится) Кисть для растушевки оказалась немного жестковатой, как по мне. И с хранением тоже возникли сложности, т.к кисти храню вертикально в икеевском стаканчике, а эти приходится класть поперек стакана — лучшего варианта не придумала)
flamma_natla 12 декабря 2017, 20:50
я обожаю этот наборчик. правда я любитель, вооруженный парочкой-другой сигм и зоюшек, но в повседневной жизни рука чаще всего тянется именно к этим двум. Никак не могла понять то ли кисти хорошие, то ли опыта не хватает чтоб понять что они не очень, все ждала когда кто то обзор напишет чтоб развеять сомнения.
Один наборчик уже сносила (за два года ношения в косметичке кончик отвалился), но за такую цену им простительно))
Lillipur 05 января 2018, 01:05
А они без какого-либо чехла идут?