30.11.2017

Косметичка для новичка (обновление)

Девушки, всем привет!
Надеюсь на вашу помощь, так как будучи новичком в макияжных делах, я совершенно запуталась в косметике и в том, что именно мне необходимо  . Хочу добиться совершенно естественного эффекта, без особых сложностей и с минимальным набором. Имеем подкожные прыщи на лбу в малом количестве и один-два прыща, которые появляются внезапно.
Ищу недорогие продукты, так как для начала хочу приобрести просто базовый набор для тренировки. Совсем в крайности не впадаю, но верю, что в масс маркете тоже можно найти стоящие продукты

1) Тональники, BB кремы, консилеры и т.д.
Что стоит выбрать, чтобы не переживать о неправильно подобранном тоне, а также немного замазать шрам? Смотрю в сторону оттеночного праймера от NYX. Пишут, что выравнивает тон кожи и без тональника, а я как раз хочу минимум косметики. И какой посоветуете консилер, стоит ли новичку рассматривать от Art Visage?
2)Глаза
Тут мне понравилась идея в видео Крыгиной с растушевкой карандаша и прокрашиванием ресниц тушью. Никаких тебе теней. Думаю тренироваться пока в таком стиле, полнейший минимализм.
3)Брови
Вот здесь у меня лишь одни вопросы. У меня брови хоть и густые, но заполнять кое-что надо. Для человека, у которого руки не совсем из того места растут, что производители придумали?   Карандаш, тени или есть более простой вариант? Окрашивание не рассматриваю, пробовала у нескольких мастеров, не понравилось.
Также они и непослушные, для чего в свое время покупался фиксатор от Art Visage, который соло лишь склеивает брови до ниточки и получается непонятно что. Видимо, я делаю что-то не то, надеюсь на ваши советы.
4)Румяна
Хотелось бы посмотреть какие-нибудь кремовые румяна. По отзывам с ними вроде проще работать. Но бюджетного ничего не нашла. Плохо смотрела?
5)Губы
Парочка хороших люксовых помад имеется, но вот хочется еще блеск. Вроде искала, но как-то безрезультатно. Подскажете что-нибудь?

И вот мой главный вопрос к профи. Не будет ли лицо смотреться совсем кукольным, без хайлайтера, контуринга и пр? Смотрела разные уроки, отзывы, но как-то тот же контуринг кажется для меня слишком сложным процессом.

Всем заранее огромное спасибо за внимание к данному посту!

!UPD!
Девушки, спасибо! Много полезной информации получила из ваших комментариев. Но все-таки пост нужно дополнить.
Фото с телефона не грузятся, поэтому добавлю, как только доберусь до компьютера.
Кожа у меня склонная к сухости, порой в области подкожников начинает маленько шелушиться. А в целом больше никаких проблем. Чувствительность не была выявлена, как и аллергии. Тон кожи теплый. Поддерживаю легкий загар в солярии, не люблю быть бледной поганкой, чувствую себя с загаром комфортнее. Явного румянца нет, веки не нависшие, кожа не пористая. Глаза карие, волосы светлый шатен. Ресницы густые, длинные.

Что же я в итоге хочу?
Моя цель не быть накрашенной, а придать коже здоровый вид. Понимаю, что практически все зависит от здоровья, но увы, подкожники пока не победила. Поэтому мне не нужен слой штукатурки на лице и я могу обойтись без тональника, если есть какой-то способ просто выровнять немного тон лица и придать здоровый блеск.
Кроме того, по дресскоду положен легкий макияж.

Цена
Я не гонюсь за дешевизной и экономией. По началу казалось, что мне нужно будет много всего купить, чтобы набивать руку для ежедневного макияжа. Но читаю ваши комментарии и понимаю, что в моем случае можно обойтись 2-3 средствами. Если все-таки это правильный путь, то тогда куплю что-то из проф или люкса.

Что есть в наличии?
Скажем так, досталось новое по наследству следующее:
Туши Estée Lauder MagnaScopic и Lancôme L'extreme.
Помады Estée Lauder 27 secret kiss и Clarins Joli Rouge 711.
Карандаш для губ Shiseido RD702.
Карандаш для глаз Dior 597 и Clinique 106 starry plum.

Итого
1. Так и не разобралась, что взять для тона лица. Как-то душа уже к тональникам и вообще плотным покрытием не лежит. Попробовать в паре консилер и пудру?
Однажды в магазине купалась на обещания и купила Вот этот флюид, обедающий освежить тон лица. Средство не поняла, но без косметики с ним лицо лучше выглядит, нежели просто соло.
2. Для глаз посмотрю тени однушки оттенка тауп, возможно, присмотрюсь к color tatto, которые советовали в комментариях. Пока обойдусь без карандаша, тем более в наличии имеются целых две штуки. Также и тушь. Захочется накрасить, две уже есть. Если и буду искать, то какой-нибудь бесцветный ближе к лечебке.
3. Для бровей посмотрю карандаш в пару с фиксатором от Арт Визаж, который тоже есть в наличии. Ну, или оттеночный гель, если найду тот, который точно понравится.
4. Кремовые румяна больше не ищу. Присмотрюсь к сухим по вашим советам. Тут только один вопрос. Без какого-либо тона стоит румяна использовать или это будет выглядеть ужасно?
5. За блеском больше не гонюсь. Хватит тех двух помад, которые дома. Нужно будет только приручить карандаш для губ.

Контуринг и хайлатер мне, вероятно, не надо. Остался только вопрос по бронзатору, например, от катрис. Если я поддерживаю загар, будет ли он на мне хорошо смотреться? Если да, то нужно ли в таком случае использовать румяна?

Lizaveta23 30 ноября 2017, 14:12
Мне нравится бюджетный консилер Арт Визаж, мне нравится BB- cream Erborian, он дает очень легкое покрытие.
А гель для бровей Арт Визаж на мой взгляд, один из лучших в бюджетном сегменте. Может вы пробовали Арт Деко? Вот он как раз склеивает брови.
amarga 30 ноября 2017, 19:32
Erboirian очень крутой, подтверждаю. Но и дорогой( В эту же категорию MUFE Liquid Lift (и вообще, как по мне, то дешевых отличных тоналок, увы, не бывает; есть удовлетворительные, не более).
seivAsisiai 30 ноября 2017, 21:36
Не такой уж Erboirian дорогой :) Маленькой упаковки хватает на долго, при этом на распродаже ее можно купить дешевле 1000 рублей.
Я уже аж 4! года им пользуюсь, причем, еще до того, как он взорвал интернет :) И да, присоединяюсь к другим — он шикарен.
anuka 01 декабря 2017, 09:23
соглашусь про Erborian. Если взять по акции даже большой, он настолько экономный, что его хватит как пару обычных тональных среднего сегмента
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:37
Еще раз посмотрела, гель точно от Арт Визаж. Может быть все-таки стоит немного заполнить брови, а потом уже гель использовать. Вероятно, мне просто не понравился эффект на голых бровях. К их консилеру присмотрюсь. К Erborian при смотрюсь, спасибо за совет!
Jolsie 30 ноября 2017, 14:25
Я конечно не профи, но отвечу со своей колокольни.
1. Что стоит выбрать, чтобы не переживать о неправильном тоне — этот вопрос волнует всех девушек.
Предлагаю купить какой-нибудь аджастер — их сейчас много в продаже и варьировать тональник если не подошел, плюс можно будет использовать тот же тональник и зимой и летом. Если надо перекрытие, тогда смотрите на тональники с full coverage( хотя не все тональники с такими обещаниями действительно перекрывают, например, Ordinary Coverage — ничего на мне не перекрывает) Могу посоветовать Estee Lauder Double Wear Full Coverage, IOPE Full Coverage, Cover Fx Total Coverage, Becca Ultimate Coverage ну, и конечно Mac Full Coverage, Kate von D Full Coverage, недавно выпустила свое творение Huda Beauty там только полное перекрытие, что еще? Dermablend 50% пигмента — не на каждый день конечно. Оттеночный праймер, ну не знаю — уж лучше BB крем, любой праймер сушит кожу особенно тот, который матирует или что-то перекрывает.

2. Карандашная техника одна из самых сложных, по-моему. Мне легче моно макияж дается, одню тенюшку на глаза и готово. Быстро. Просто.

3. Anastasia Beverly Hills и нет ей лучших. Опять же шайба для бровей за три года не уйдет, так что цена себя оправдывает.

4. Из бюджетных та же Zoeva или Becca. Честно Вам одних румян хватит на три года, если не на все пять лет, так что думаю можно купить какие-то хорошие и радоваться им 5 лет. У меня Chanel коралловые в любимчиках, чего врать это мои единственные румяна.

5. Тут не скажу. Не пользуюсь.

6. Без хайлайтеров и так далее лицо будет смотреться плоским, а не кукольным. Многие девушки думают, что намазали тональник и готово, на самом деле выглядит как маска если без хоть каких-то переходов и намеков на натуральность. Я не фанат контуринга, но хайлайтер у меня маст хэв. Пользуюсь Shiseido, тот самый свет уже пятый год никак не закончится.

Вроде все ответила :)
Jolsie 30 ноября 2017, 14:36
У нас у всех разное понятие бюджета, не знаю или Вы сочтете мои варианты бюджетными — я их считаю бюджетными. Не тональник La Prairie предлагаю все-таки.
Mimimi1 30 ноября 2017, 14:52
Вы серьезно считаете ABH, Estee Lauder, Becca масс-маркетом? Автор ведь именно об этом писала.
Jolsie 30 ноября 2017, 15:15
да, я выше написала, что считаю их средним классом.
Mimimi1 30 ноября 2017, 15:21
очень странно, масс-маркет это цена примерно до тысячи рублей максимум.
Jolsie 30 ноября 2017, 15:25
Для меня бюджет это то что можно взять там не знаю, в Мюлере, например.
Типа Катрис — бюджет. Nyx — бюджет.
Средний класс уже продается в Сефорах, Дугласах и так далее.
Люск продается все там же, но к цене надо прибавить еще один нолик, а может и все два.
Я написала то, чем сама пользуюсь — средним ценовым сегментом и чем довольна.
Mimimi1 30 ноября 2017, 15:29
катрис и никс и есть масс-маркет, что видимо и нужно автору, и у катрис точно есть офигенные тональные.
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:47
Спасибо, присмотрюсь к тональникам от катрис!
lisonka88 30 ноября 2017, 16:02
Ну, не знаю насчет Becca — может это дорогой проф, а вот Estee Lauder — однозначно люкс. И для определения категории (люкс, проф, массмаркет...) не последнюю роль играет стоимость продукта и философия бренда. Причем здесь где он продается?
P.S. мне нравится косметика Pupa, Collistar — у них есть очень достойные позиции (тон, карандаши для глаз, тени...)
Jolsie 30 ноября 2017, 16:14
Для определения роль играет только кошелек покупателя, есть контингент, который Эсти Лаудер может назвать бюджетом.
Elena_Yu 30 ноября 2017, 20:41
Для этого берется общепринятая классификация. И совершенно не причем материальные возможности покупателя
Jolsie 01 декабря 2017, 01:02
Классификация у россиян и жителей США, например, будет совершенно разная.
Maali 01 декабря 2017, 01:08
Как раз американские блогерши и называют все эти серединные для нас марки, типа Бекки, Лорак, УД, Ту Фейсд и т.д. люксом. А в Дубае не может косметика (любая) считаться дешевой, она как раз-таки на Востоке нааамного дороже, чем в России и скидок не дождешься. Да, для какого-то процента жителей ОАЭ это и будет дешево, но это все частности, при чем тут они вообще?
Elena_Yu 01 декабря 2017, 13:24
Принадлежность к определенному классу определяет бренд, а не потребитель в каждой отдельной стране. А если человек может себе позволить с лёгкостью купить тот же Эсти Лаудер, это говорит о человеческой возможности в частности (и хорошем материальном уровне страны в общем) и никак не влияет на классификацию продукции.
Maali 30 ноября 2017, 23:25
При чем здесь ваша покупательская способность? Да хоть по цене крыла самолета покупайте тональники, есть же общепринятые вещи, вот о них и речь.
Jolsie 01 декабря 2017, 01:01
Ну, что в Дубае будет считаться дешевым, то в России могут посчитать как крыло самолета.
Все-таки не всегда мифическое разделение работает.
lovebuzz 03 декабря 2017, 21:36
Что за невежество, или понты, я не знаю. Кому и Донцова — глубокий писатель, давайте теперь из-за покупателей беллетристику с «Феноменологией духа» на одну полку ставить.
Jolsie 30 ноября 2017, 15:14
BB крема с высоким перекрытием, для меня такими стали Dr.Jart+ BB Cream ( тот, который в серой упаковке, не черной, не белой ( белый хорошо справляется с порами) не коричневой) именно серый.
Ren Satin Perfection и Dr. Dennis Gross Instant Radiance BB Cream.

А, еще забыла Lancome Teint Miracle. Говорят что Cartice HD Coverage хороший, не могу сказать — никак не найду в продаже чтобы попробовать — разметают.

Кушоны с высоким перекрытием — Corsx Blemish Cover и Apieu Wonder Tension Pack, Beauty People Lofty Girl.
Mimimi1 30 ноября 2017, 15:23
вот вы все с высоким перекрытием перечисляете, но автор же написала что у нее два-три прыща, зачем ей такая штукатурка?
зы. кремЫ)
Jolsie 30 ноября 2017, 15:26
Высокое перекрытие и замазка — две большие разницы. Я назвала то, что действительно перекрывает и при этом выглядит достойно.
Я люблю идеальную кожу.
Мне лично плохо становится когда я вижу не обработанную кожу и тени под бровь, стрелочки, тушь, румяна, хайлайтер, яркая помада, метеориты, брови — гуляй душа…на фоне этого всего прыщи, поры, краснота, не ровный тон и так далее.
Mimimi1 30 ноября 2017, 15:31
ну мне не доводилось видеть крем с высоким перекрытием и чтобы не выглядело на лице маской или замазкой, как минимум они все очень заметны.
Jolsie 30 ноября 2017, 15:39
А мне доводилось и я их перечислила.
Tauretary 30 ноября 2017, 19:22
Не соглашусь насчёт плоского лица. У лица есть свой рельеф, и свет в любом случае будет падать с разных сторон, не говоря уже о том, что человек обычно минимально двигается, даже когда на месте сидит. Меня вот расстраивает привычка многих аргументировать контуринг именно вот этим «плоским лицом» :( Не про студийную же съемку речь, все-таки.
Если нравится пользоваться скульптором и хайлайтером, то тут вопросов нет, но без них прям статуей в маске не станешь))
Jolsie 30 ноября 2017, 19:35
сфоткайте себя с тональником на все лицо и с тональником хайлатером, румянами. Я не говорю что это панацея, но лицо выглядит намного лучше.
Tauretary 30 ноября 2017, 20:01
Вообще фоткала, конечно, но селфи — это не постоянный атрибут реальной жизни, есличо )) Хотя если в инстаграме по 20+ постов в день, то надо штукатуриться еще и не так…
Jolsie 30 ноября 2017, 20:12
фотография в отличие от зеркала статична и показывает как Вас видят люди.
Tauretary 30 ноября 2017, 20:41
Эээ… Когда я с людьми общаюсь, они меня видят скорее уж как зеркало, а не как камера, как раз потому что я живая и не статична ))
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:49
А если взять бронзатор? Например, от катрис. Можно ли им заменить хайлайтер?
Tauretary 30 ноября 2017, 22:07
У них все-таки немного разные цели :) Посмотрите хайлайтеры Essense или Nyx, как вам тут уже советовали.
Лично я обычно каждый день пользуюсь румянами (кремовые Inglot с помпой или сухие Nyx, с градиентом) и хайлайтером (Mary-Lou manizer от The Balm, но он не очень бюджетный, но практически полностью его можно заменить запечеными тенями Divage номер 20). Эти тени вообще можно на глаза и на скулы-спинку носа-верхнюю губу. Добавляете тушь и вот уже макияж ))
Бронзер у меня есть Physicians Formula, светлый, но я не фанат, честно. Имхо, на совсем не загорелой коже смотрится не очень естественно, максимум — загар подчеркнуть. Если он есть))
И еще посоветую тон — посмотрите бб-кремы Holika Holika в РГ, например. Там несколько видов, они все в одном оттенке, но между собой слегка отличаются. Я люблю увлажняющий и для сияния (синий и розовый). Они реально недорогие, но мне оооочень нравятся.

Простите, что не отдельным комментом, но раз уж начала отвечать...)))
Kaiju 01 декабря 2017, 16:43
Так, я потеряла нить, где вы отвечали на мой коммент, пишу где попало.
Я прочитала заметки с дополнением, что хочу сказать
Консилер+ пудра это хороший вариант, как и праймер+пудра. Консилер можно нанести очень-очень тонким слоем на проблемные зоны, сгладить границы пудрой, и будет ровненькое личико
К слову, 2-3 оттенка консилера — вот вам уже и легкий контуринг. Один вашего тона, другой на 1-2 тона темнее, третий на 1-2 тона светлее. Растушевать можно кистью или чистыми пальчиками очень чисто.
Однако, учтите, что летом кожа требует хорошего СПФ — даже не для защиты ОТ загара, а для защиты от вредных волн ультрафиолета
А зимой может требовать защиты от низких температур. Не знаю, как вы, но я передвигаюсь зимой либо на мото (когда позволяет погода), но также бывает на такси или ОТ, и если я задержалась на улице дольше чем на 10 минут, то даже при достаточно теплой погоде в +2 — -5 у меня могут обморозиться нос и щеки. Отсюда обязательный слой силиконистого сс или бб-крема даже при простом походе в магазин. Но если у вас есть личный автомобиль, и с парковки не нужно бежать еще несколько кварталов, то консилера и пудры может быть достаточно.

Бронзатором можно очень красиво подчеркнуть загар. Часто в скульптурировании он смотрится не очень красиво, но он может заменить на смуглой коже румяна (смотря какой оттенок) и просто красиво оформить загар. Иногда полуматовые бронзеры даже подходят вместо пудры на загорелую кожу (если в них нет выраженных блесток и сильной рыжины),

Румяна без тона — все зависит от того насколько у вас неровный тон кожи. Идеально ровная кожа без макияжа и без фш встречается так же редко, как бегемот в сибирских широтах — ну то есть как бы в зоопарках он встречается, но как экзотика))) Практически всегда есть что выровнять, да хоть тонким слоем пудры. Так что нужно смотреть. Если нанести румяна на лихорадочные щеки, можно сделать хорошую такую марфушечку)))

Колор тату — хорошая штука, к слову, она может заменить и тени\карандаш для бровей. Просто может быть не очень удобно красить глаза, не каждая кисть справится.

К слову, часто кисть тоже залог хорошего макияжа. В принципе, годные кисти сейчас есть у фирменных китайцев типа sylyne, jaf, а есть неплохие базовые у эссенс, также можно неплохие у валери-д и джинс найти. Хотя вот с козьими кистями для лица валери-д мне вечно везет: брашгарда нет, а пушатся при мытье частенько)) синтетические эссенс и джаф в этом плане больше радуют.

еще отличные кисти у зоевы, но это уже подороже, чем все перечисленное выше.

Вы еще спрашивали про арт-визаж консилеры. Один есть у меня, в 101 оттенке (самый светлый)
В принципе, я довольна, но мне и перекрывать сильно нечего. Кругами под глазами не страдаю, мне скорее свежесть нужна была и светоотражение. Можно как корректор использовать, но придется наслоить слоя на 3-5, но это совершенно без перегрузки — то есть не заметно, что на проблемном участке больше 1 слоя кремовой текстуры
skylinebeauty 01 декабря 2017, 18:10
Попробую, наверное, консилер + пудра. Не подскажете что-нибудь из любимых пудр? Находила фиксирующую у эссенс, отзывы хороше были.

Кожа у меня совершенно не чувствительная, поэтому могу себе позволить в морозы ходить без всего. На тему спф буду думать ближе к лету, с этим вообще все сложно.

Посмотрю, что предлагается по бронзатором. Нравится получившийся сейчас загар, было бы классно его подчеркнуть. Румяна без тона точно не вариант, поэтому нужно будет что-то придумать.

Кисти это уже следующий этап. Сначала косметика, потом кисти, потом спф. Ох, надеюсь осилю этот путь. Почему так сложно определиться, что использовать в качестве тона, если вообще хочешь минимального покрытия?

К фирме арт визаж явно нужно будет присмотреться. Уж многие ее советуют.
Kaiju 01 декабря 2017, 18:51
да, у эссенс транспарентная пудра просто отличная. у катрис тоже была хорошая, даже помол помельче. оттеночные не пробовала, оттенок не выбрала.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 18:56
Я вот лучше уточню еще раз. У эссенс это та, что all about Matt? Катрис посмотрю, вроде не видела еще их пудры. Вот с оттеночными я лично заморачиваться не хочу, не настолько я тут профи, чтобы тон самой выбрать. Мне нужны средства попроще :)
Kaiju 01 декабря 2017, 20:55
дадада, all about matt белая фиксирующая пудра. Рассыпчатая была, сейчас есть или нет не знаю, я пользовалась только компактной.
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:45
Я даже не знаю, ответить тут каждому лично или в целом
Пока что рассматриваю что-то ближе к масс маркету, ибо жалко переводить хороший дорогой продукт, чтобы набить руку. Я никогда в жизни почти не красилась, но с чего-то надо начинать.
Поэтому в любом случае, Jolsie, спасибо за комментарии в адрес косметики люкс   Мне эти списки точно пригодятся в ближайшем будущем!
Lisita55 01 декабря 2017, 10:30
Написали Вы хорошо, особенно с номером 2 согласно, но, коллега, позвольте! Какой же это бюджет? Это весьма и весьма дорогие марки, автор просил масс и доступное!
Marinamar 30 ноября 2017, 14:34
Румяна кремовые могу посоветовать H and M, очень достойные и просты в использовании.
Huskovanadiia 30 ноября 2017, 15:55
Согласна!)
Marinamar 30 ноября 2017, 20:46
У вас их подсмотрела
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:49
Девушки, спасибо. Обязательно поищу!
SmiTanka 30 ноября 2017, 14:36
Я бы посоветовала обратить внимание на NYX по всем пунктам…на мой взгляд их доступность и качество могут удовлетворить вашим требованиям, чтобы не разочароваться) и выбор большой.
И вопрос по первому пункту) Оттеночный праймер NYX имеется ввиду сс-праймер? (зеленый, фиолетовый, персиковый). У меня есть такой зеленый, и он мне действительно выравнивает тон лица в целом, то есть убирает красноту. Не покраснения и воспаления, а именно некую розоватость лица. Но он после нанесения слегка липкий, и хочется хотя бы припудрить поверх него.
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:52
На сайте у них вот так написано — ОТТЕНОЧНЫЙ ПРАЙМЕР. SOFT FOCUS TINTED PRIMER
Но прихожу к выводу, что лучше рассматривать тональник с легким покрытием
Bennylee 30 ноября 2017, 14:43
Взялась было наваять свой список рекомендаций и задумалась: как же это сделать, не видя, так сказать, исходного материала?
Все же очень многое зависит от характеристик кожи (и кожи век в особенности!), а чьи-то «скромные» брови оказываются вполне к месту… Ну, в общем, надеюсь, меня поняли ))

Однозначно отвечу, пожалуй, только на последний вопрос. Контуринг — это совсем необязательно та сама дикая дичь, которую мажут в инстаграме. Для повседневного макияжа достаточно легкого скульптора (Nyx Taupe, любые легкие серо-коричневые тени), если так хочется. А по мере освоения темы можно пробовать сложное и новое.
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:55
Я вас услышала, постараюсь исправиться
Правильно вас понимаю, что на начальной стадии хватит лишь легких теней вместо контуринга? Если да, то их просто на все веко наносить? Нужно ли затемнять или осветлять? Просто я тот еще профан
Bennylee 30 ноября 2017, 21:11
Я говорила о тенях, которые можно использовать вместо специального продукта для контуринга. Кстати, для минималистичной косметички неплохая идея купить одни хорошие тени и делать ими и глаза, и лицо.
Опять же, я не знаю Ваш цветотип и так далее, но сама пользуюсь таким приемом. У меня кожа холодная, поэтому я могу позволить себе положить в косметичку, например, Essence Taupe Secret и маленькой кисточкой нанести на глаза, а пушистой и мягкой — под скулы. А вообще, учитывая те объемы информации, которые валятся на читателя с Косметисты — не заморачивайтесь!) правильно пишут здесь, нужно понять, что необходимо подчеркнуть, какие продукты обязательны, а от каких можно отказаться. И контуринг — вещь как раз далеко не обязательная для ежедневного макияжа новичка.
Опять же, понятия о минимуме у каждой разные. Я вот могу тушью не краситься, но без бровей в жизни не выйду :) Так что попробуйте реорганизовать свои мысли на этот счет и начинать постепенно.
nash 30 ноября 2017, 15:01
По бровям, палетка теней для макияжа бровей от люмене и их же фиксирующий прозрачный гель. Очень хороши. Ещё нравится карандаш для бровей от артдеко, мягкий, насыщенный, не скребёт, не ломается, ложится ровно, если использую вместе с тенями и гелем люмене — получаются красивые стойкие брови, которым даже шапка не страшна.
С фиксирующим гелем раньше тоже не получалось дружбы, брови выходили неровные и как попало склеенные, пока я не стала обездвиживать лицо на минут пять после нанесения)
skylinebeauty 30 ноября 2017, 20:57
Спасибо за совет, присмотрюсь!
Yulia_epi 30 ноября 2017, 15:08
Такое ощущение будто вы выбираете косметику исходя из принципа « надо быть накрашенной». Косметика создана для того чтобы скрыть недостатки и выделить достоинства, поэтому я вам очень советую, сначала осознайте в чем ваша красота, в чем ваша изюминка и уде исходя из этого вы поймёте какие именно косметические продукты вам нужны!
Пс самое главное это холст — здоровая кожа, а то к сожалению не заслуга декоративной косметики!
skylinebeauty 30 ноября 2017, 21:01
Хочется просто придать лицу свежести. Поэтому и ищу минимальный набор, чтобы не мучать кожу. С подкожными прыщами борюсь, но уже какой дерматолог не может понять, как до конца от них избавиться. Появились как реакция на солнцезащитный крем еще пару лет назад, но покидать меня никак не хотят. Я с вами полностью согласна, что здоровая кожа это единственный залог красоты, но есть некоторые вещи нам непосильные.
Yulia_epi 30 ноября 2017, 22:10
Тогда забудьте о всяких хайлайтерах и скульпторах, это создаст ощущение накрашенности, Консилер и легкая пудра, для бровей тени, на ресницах тушь. В глазах блеск, на губах улыбка;)
karmelita-05 30 ноября 2017, 15:13
Подпишусь под рекомендацией о NYX — это не дорогущий люкс, но и не масс, весьма качественная косметика. Нежно люблю помады, тени. Матовая помада в оттенке Rome — закончила 2, еще две лежат, а я редко повторяю что-то, при сегодняшнем то изобилии.
— уверены ли вы, что вам нужен тональный крем? Часто он совсем не нужен, достаточно лишь пудры, а мелкие недостатки можно скрыть консилером, тем же NYX и есть отличный у Catrice — тюбики со спонжем. Читала много хорошего о тональном Bourjois healthy mix.
— стойкие и достойные карандаши есть у Pupa, опять же у NYX можно разгуляться.
— мне очень нравятся туши для бровей от maybelline — есть обычная, есть с микрофиброй, создает густоту, а недавно попробовала новый тинт — след на коже не смывается несколько дней, как татуаж.
— из недорогих кремовых румян у меня были Sleek — они скорее гелевые в стике, присмотритесь. А вообще, как верно написали выше — румяна такой долгоиграющий продукт, можно купить одни, подходящие вам, и радовать себя пару лет. (Но тут я не могу согласиться насчет одних румян весь год. Меняется тон кожи, одежда, настроение, наконец..)
— не очень дорогие блески у Clarins. Масс, к сожалению, не подскажу. На мне все они растекаются и сушат(
Jinx 30 ноября 2017, 18:13
Полностью согласна с вашим комментарием и хочу добавить, что у того же NYX, на мой взгляд, очень достойные блески.
karmelita-05 30 ноября 2017, 18:55
Точно-точно! есть один, я о нем и забыла! Отличный блеск!
Domremi 30 ноября 2017, 19:05
Тоже присоединяюсь, для меня самые комфортные блески Nyx
-Katalina- 30 ноября 2017, 15:15
1.Мне кажется, для подбора тонального (бб, кушона и тому подобное) требуется знать ваш тип кожи. От Арт Визаж консилер кстати неплохой.
2. Техника с растушевкой карандаша новичку не очень, я думаю. Либо стрелочки (советую гелевые подводки или фломастеры) или просто тени. С навыком будете прорисовывать уголки, ставить акценты на глазах и прочее-прочее.
3. У меня брови тоже густые с местами для заполнения, я фиксирую их гелем от Вивьен Сабо, а пространство заполняю тенями для бровей.
4. Румяна не очень люблю, но максимально естественными считаю dandelion от benefit.
5. По блескам не помогу, я по матовым больше.
Для естественного макияжа контуринг не обязателен, я думаю.
pintaoptimizma 30 ноября 2017, 15:19
блески — это к Эссенс) советую
NikaVeronika1 30 ноября 2017, 15:25
Для бровей у Эссенс есть хорошие гели оттеночные)
SweetiePie 30 ноября 2017, 15:35
Ох, Кристина. Отличный пост! Очень приятно подвести промежуточный итог своей косметической жизни, которая хоть и не профессиональная, но как раз в пути от новичка к бережно отобранному своему минимуму.
1) От тональных на все лицо отказалась вообще. Все локальные моменты маскирую консилером, правда, не масс — Estee lauder double wear. Носится не меньше 10 часов без окисления, подчеркивания морщинок и шелушений, прекрасно маскирует и подсвечивает.
2) Для глаз и растушевки использую карандаши Maybelline color drama (жирненький, не плешивит, но и не осыпается-не отпечатывается) и BeYu soft-liner (чуть суше и крепче сидит, но тоже растушевывается, если надо).
Ну и тени color tattoo хороши как соло, так и под стрелку или как база.
Про туши не спрашивали, но кроме всем известных от Meybelline и Vivienne Sabo, хочу порекомендовать объемную Eva mosaic Hi tech (у меня фиолетовая). Одним из ее достоинств является быстрая беспроблемная смывка теплой водой без разводов.
3) Жаль, что вам не подошел гель от Art Visage, у меня он любимый. Из масс также приятно порадовал цветной Brow drama Maybelline, но отрисовать брови заново ему не под силу.
4) Ван лав — румяна Essence silky touch. Также очень нравятся Lumene Radiant blush. Сухие, легко наслаиваются, не переборщить, естественные оттенки, сидящие близко к коже.
5) Приятные полупрозрачные блески у Clarins (не масло). Постою послушаю, может, кто нашел не липкие и не затекающие цветные.
Kaiju 30 ноября 2017, 15:42
У вас не указан совершенно тип кожи, с чем работать-то? Ну скажу я вам попробовать катрис HD, а он вам кожу высушит и стянет. Дайте хотя бы фото в виде паззла)))
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:30
Пост дополнила
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2017, 15:54
Не хочу обидеть автора, но на мой взгляд это странный пост. Нет ни описания кожи, ни фотографий. То есть совершенно невозможно представить кому нужно что-то советовать.
Мы все очень разные и один и тот же продукт одной подходит, а другой категорически нет.
Для изучения продуктов, их состава, вида, качества, эффекта -для этого создан весь данный сайт. Берите тему, ищите, изучайте, пробуйте. Здесь в отзывах даже цену отображают авторы. Что может быть удобнее? Ведь за ваш кошелек можете решить только Вы :) Ваш пост может набрать более тысячи комментариев с миллионом посоветованных продуктов. Но какой от этого толк?
Так, в общем по вашим вопросам, отвечу как бы действовала я. Определилась бы с тем какой хочу себя видеть. Цветотип, образ и т.д. Оценила бы свои недостатки и достоинства и выбрала бы чем их скрывать и подчеркивать. Ну и далее — конкретно подбирать, пробовать, ошибаться. Лично на себе, на своем опыте, на своей коже и своем лице. И никак иначе.
Из недорогих марок для этого наверное подойдет Пупа, Арт-визаж, Катрис, Эссенс, Лореаль. Но что-то со скидкой и из люкса вам может приглянуться.
Вам в любом случае придется потрудиться самой. Этого не избежать :)
И я конечно желаю вам удачи в поисках себя и своей красоты!
Huskovanadiia 30 ноября 2017, 15:58
Я полностью поддерживаю. Это очень странный пост, если учесть изобилие сегодняшнего предложения на рынке. Мне кажется, что вам нужно проделать работу, о которой писала девушка выше — сесть, посмотреть образы в интернете, примерить их на себя, а потом уже задавать вопросы. Про то, как советовать тон. не имея представления о Вашем типе кожи, я промолчу.
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2017, 16:03
Ну или как минимум добавить пару фото в пост)
Спасибо за поддержку!
Nefertiti-nat 30 ноября 2017, 15:57
Самое простое. если не знать ввозных про кожу итд
1. CC Lumine
2. Любую хорошую однушку универсальную под ваш тип/цвет/глаза — таким образом и в пир и в мир без риска быть смешной
3 Тушь для бровей maybelline — .Если руки не оттуда и нет желания тратить время.Быстро и натурально
4. Румяна — Eva mosaic 2 универсальные. Летом они же как бронзер деликатный
5.Тяжкие отношения… все липкие, вонючие и противные:)

Тушь советую белорусскую люкс визаж XXL c красными буквами. После нее уже к Диору у меня рука не тянулась:)

Все это сделает ваше лицо не маской, а молодой и живой. И очень скромно по деньгам.
Xopek 30 ноября 2017, 16:13
У вас нет описания своей кожи, тем более фотографий, поэтому я могу предложить только свои находки в бюджете:
(Увлажняющий крем — какой вы сами выберете, я бы выбирала аптечный)
Только хочу обрати внимание, что в палетке sleek темное — это бронзер! Он хорошо освежает макияж, но его не под скулы нужно наносить…
Кисточки у Essence вполне годные
Xopek 30 ноября 2017, 16:19
Уже не успеваю отредактировать, поэтому продолжу:
Если на лицо наносится тон, то оно становится «кукольным» в понятии «не живое», поэтому хотя бы румяна необходимы (если это не стиль такой особенный). Конечно, это личное мнение, и я никого не заставляю))
Jolsie 30 ноября 2017, 16:21
На Здоровый Молочный Серум столько положительных отзывов, он действительно так хорошо?
Xopek 30 ноября 2017, 16:24
Вы не с алиекспресса?) шутка))
Мне он очень понравился, и в сравнении с версией без подписи «серум», и в сравнении с многотиражно другими)
Jolsie 30 ноября 2017, 16:26
ааа, там микс, а не милк — плохое зрение :) Cмешно получилось.
Надо записать на карандаш и попробовать.
aperfeccion 30 ноября 2017, 16:24
Я бы обратилась к визажисту. К хорошему визажисту. Чтобы все попробовать и понять.
Jolsie 30 ноября 2017, 16:27
Визажист работает на проф. косметике, как он ей поможет?
aperfeccion 30 ноября 2017, 16:32
Расскажет, что и как использовать. Покажет схемы на лице. А марки у всех свои любимые. По маркам советовать не могу
Tauretary 30 ноября 2017, 19:24
Визажисты на разной косметике работают. А хорошие визажисты ещё и разбираются в той, на которой и не работают )) а очень хорошие ещё и в уходе шарят ))
best_i_ya 30 ноября 2017, 16:45
1) Тон — это главная вещь в макияже, и, одновременно с этим, подобрать его — очень сложная задача. Поэтому, узнать и понять, что же действительно вам необходимо, не получиться без проб и ошибок тестирования. Таким образом, берите маленькие баночки и просите отливанты тех марок, которые вам интересны; просите пробники люксовых марок (на масс и мидл пробников зачастую нет). Это надо для того, чтобы вы поняли, какая текстура средств вам подходит и нравиться. И уже после такой подготовки, можно смело искать тон масс-маркет марок.
Консилер — посмотрите в сторону Арт Деко, серебристая ручка.
2) Казалось бы, растушевать карандаш — проще не придумаешь. На деле оказывается, не все карандаши для этого подходят. Отлично растушевываются те, на которых есть приписка каял. Классные карандаши у Pupa и Arcancil. Кремовые тени в форме карандаша тоже отлично подходят для целей растушевки и вашего пожелания косметического минимума.
3) Мне удобнее всего работать с тенями для бровей. У меня BeYu, стойкие, мягкие и можно использовать для глаз. Сверху закрепляю гелем.
4) Тут не могу ничего сказать, пользоваться начала совсем не давно.
5) Арт Деко Hydra Lip Booster — хорошо увлажняет, сглаживает поверхность, не липкий (на сколько это возможно для блеска).
Milara 30 ноября 2017, 16:56
Кремовые румяна у Ардеко есть, там розовый и персиковый оттенки точно, может больше.
Ну и колорпоп очень мне нравится, 8$ цена.
Elenina87 30 ноября 2017, 17:20
1. Советую обратить внимание на тональные крема Катрис. Цена на них более чем демократичная, а качество порой лучше люкса. Главное — подобрать тональный крем в тон вашей кожи, это залог успеха и незаметность макияжа. Ещё конечно мера и хорошая тушевка.
2. Глаза. Думаю, что макияж одним цветом теней самый простой вариант. Но опять важно подобрать оттенок который будет подходить под Ваш цвет глаз. Очень хорошие тени у Артдеко (впрочем не только тени). Что касается туши, то я пользуюсь коричневой, а ее проще найти в люксе, нежели в массе. Но чёрные туши мне нравились у Мейбеллин.
3. Брови, я люблю тени. С ними получается очень естественный результат. Сейчас у меня японские тени для бровей. Из масса ничего не знаю, но вот у того же Артдеко вышла ленейка теней для бровей, но это уже мидл (средний класс).
4. Кремовыми румянами не пользуюсь.
5. Блески очень хвалят того же Катрис, у меня есть помада из «шоколадной» линейки. Классная.
6. Я не пользуюсь ничем кроме тонального и румян. Здесь главное не иметь наглухо матовое лицо, если Вы любите такой эффект, то все эти примочки Вам необходимы. Но если Вы любите «живой» финиш, то румян будет вполне достаточно. Но ещё зависит от конструкции вашего лица, бывают лица очень плоские, тогда конечно тоже контуринг необходим.
Eva_D 30 ноября 2017, 18:20
По маркам из масс не подскажу, но вот некоторые общие рекомендации по Вашему посту:
— редко, когда удается подобрать тон раз и навсегда. Да, увы. Нужно пробовать, а перед этим собрать побольше информации. Если кожа нормальная, выбирайте полупрозрачные пластичные кремы с легким сиянием по типу бб-кремов, такие, что можно нанести руками и не заморачиваться насчет кистей, спонжей и т.д. За счет наличия легкого сияния можно не добавлять хайлайтер.
— карандаш — это только у гуру быстро. На деле зачастую это просто неаккуратно, плюс карандаш без подложки из теней/пудры будет отпечатываться на верхем веке. Выбирайте моно-тени, лучше жидкие, чтобы можно было быстро нанести и растушевать пальцами. Нюд средних тонов на все веко (тауп, темный беж и т.д.) вообще беспроигрышный и везде уместный вариант.
— для бровей проще и быстрее тушь, если густота бровей позволяет использовать только ее. Если же есть проплешины, то удобнее карандаш, ведь для помады/геля для бровей нужна кисть и предварительная растушевка продукта.
— часто кремовые румяна труднее тушуются, чем пудровые, отчего тянут за собой тональный. А еще они быстрее впитываются и теряют цвет. Беспроигрышно — нейтрально-розовые сухие румяна с сатиновым финишем.
— полупрозрачные гелевые помады со стороны выглядят не хуже блесков, однако, не липкие и чуть более стойкие.
amarga 30 ноября 2017, 19:36
Про тоналку дописала к самому первому комменту) Праймеры на каждый день — имхо, портить кожу (то сушат, то забивают поры).
Гель для бровей — NYX, недавно взяла, вроде, неплохой (хотя самый любимый — Collistar, но, увы, дорогой).
Румяна — Inglot и Sleek.
Блески — Dior всегда самые лучшие, но и ArtDeco тоже неплохо.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:31
А каким именно гелем вы сейчас пользуетесь? У Никс там есть фиксирующий и оттеночный
amarga 01 декабря 2017, 13:22
У меня TINTED BROW MASCARA. Очень пигментированная, но фиксации хотелось бы чуууть больше.
somimibunny 30 ноября 2017, 20:43
Добрый вечер
1) Тональный крем, лично я, не переношу вообще, мне не нравится эффект маски, да и скрывать особо нечего. Для выравнивания тона могу порекомендовать CC крем от Lumine (Color Correcting Cream), подходит для всех типов кожи. Так же у меня есть два любимых консилера: Clarins Instant Concealer и светоотражающий от Atr Visage, оба хорошо скрывают несовершенства.
2) Глаза я бы посоветовала, все таки, выделять тенями нюдовых оттенков, если речь идет о макияже на каждый день. Мне нравятся палетки Dolche&Gabbana в оттенке Delicate и новая палетка от, как ни странно, Летуаль Lovely Eyas в оттенке Beige, так же тушь и «розовый карандаш» в уголок глаза, у меня от Catrice
3) У меня так же, как и у вас, густые брови, но помимо этого они еще и на тон темнее волос, так что приходится выкручиваться. Для оформления я использую прозрачный гель для бровей от Art Visage, тени для бровей Divage Eyebrow Styling Kit и палетку от ArtDeco Most Wanted Brow. Все средства бюджетные, но очень хорошего качества, советую попробовать)
4) Насчет румян, именно кремовых, ничего не могу посоветовать, у меня сухие
5) Для губ очень нравится нюдовая палетка помад от Maybelline Color Drama Lip contour pallete, прекрасное качество и разнообразие цветов, из блесков могу посоветовать Guerlain, но у них, впрочем, как и у любой другой марки, раз на раз не приходится. Мой любимый оттенок 402, нюд, очень комфортный и не затекает, так же нравятся блески Tony Molly CatChu Wink с оттеночным эффектом.

Я не профи, но могу сказать, что для меня любой макияж без контуринга и стробинга смотрится, как маска, но это не означает, что нужно делать а-ля Кардашьян, достаточного легкого нанесения продуктов. У меня в фаворитах палетка от BeYu Strobe&Define Palette, там есть всееее: и контур, и румяна, и хайлайтер.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 11:27
Спасибо! А какие у вас любимые сухие румяна?
somimibunny 01 декабря 2017, 20:19
Все из той же палетки BeYu Strobe&Define Palette, они там универсального оттенка, подойдут всем)
Elena_Yu 30 ноября 2017, 20:48
Приятные, не липкие и доступные по цене блески для губ L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss
koshka25free 30 ноября 2017, 20:56
Пройдусь по бюджетным маркам:
Про тональные тут уже писали, у Катрис и Эссенс достойные тональные. В скорости сама буду тестить новинку Эссенсе FRESH & FIT AWAKE MAKE UP.
По праймерам совета не дам, хотя у меня их и несколько — пользуюсь ими редко, все таки не самый полезный продукт.
Консилер и сама бы хотела хороший бюджетный найти, но увы… Люкс тут все-таки больше преуспел.
Тушь для бровей понравилась у Эссенс, сейчас пользуюсь Люкс Визаж, она с ворсинками, довольно интересный продукт.
Кремовые румяна есть у Буржуа (очень деликатные), Эссенс, Гош. Если говорить о более бюджетном варианте: недавно появились у Голден Роуз.
Блески хороши у Диваж, хорошо увляжняют и без липкости. Лично меня липкость особо не смущает, но есть у меня одна подруга карйне вредная по этой части, но даже ей они нравятся.
Недавно приобрела кремовый блеск Эссенс, я от него в восторге.
malyshka_dori 30 ноября 2017, 21:03
автор, вы деловуша, однако))) чтобы подобать себе декоративку, часто приходится съесть не одну собаку и выкинуть при этом не одну тыщу кровно заработанных) вы бы для начала показались) ну, и при проблемах кожи лучше сделать ставки на ее лечение. удачи вам в поисках!
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:26
Понимаю, пост странный. Фото добавить не получается, нужно до компьютера добраться. Но пост дополнила.
Я вроде бы не просила подобрать мне косметику. Просто хотела разобраться в процессе. Что стоит пробовать новичку, техники и тд. А что, наоборот, стоит оставить. Ведь с комментариями со списками косметики, девушки давали много дельных советов
Tatjana_85 30 ноября 2017, 21:28
Я ни разу не гуру макияжа, моя цель — сделать утром за 10 мин. красиво. И я тоже за финансовую доступность и легкость в обращении.
1. По тону надо с целью использования определиться. Если просто выровнять цвет, скрыть поры, защитить кожу от ветра и мороза, то вам выше Буржуа картинку кинули. Он правда оч.классный. Летом я пользуюсь пудрой вместо тона. Хорошая бюджетная Пупа. Консилер нужен чтобы замазывать синяки под глазами, они жирненькие обычно и со светоотражалками, для прыщей — корректор, сухой и с плотным покрытием. К тону важен инструмент нанесения. Для крема тонального хорошо подходят бьютиблендер и дуофибра (моя рив гош), пудру я кабуки наношу (летуаль 202), так покрытие достаточно плотное.
2. Категорически не рекомендую осваивать макияж глаз с карандаша. Вам уже минусы выше расписали, добавлю еще от себя: межресничку, про кот. Крыгина рассказывала, очень тяжело потом вымывать. Да и рисовать неприятно. И нюдом там и не пахнет. Берите просто тени, натуральной гаммы. Артдеко однозначный фаворит. К ним тоже инструмент, я люблю кисть-язычок и кисть-метелку для растушевки. Мои Экотулс и Муфе. Муфе дороже, но доступны оффлайн.
3. У меня тоже густые темные брови. И я их не заполняю. Дорисовываю хвостик тенями Артдеко плоской скошенной кистью. Обратите внимание на местных авторов, у многих брови не прорисованы по всей длине, это красиво и естественно.
4. Кремовые румяна хороши, если вы предпочтете тональный крем. На пудру лучше сухие. Хотя по мне сухие все же проще. Главное опять кисть, я наношу все той же кабуки Летуаль
5. Хорошие и относительно бюджетные помады у Коллистар (все серии очень даже) и Клиник (серия Pop и чаббики). Блески хороши у Лореаль, Никс, Артдеко. Впрочем, помады у них тоже хороши, если надумаете сэкономить.
Я категорически против контуринга в реальной жизни. Его видно, и это странно, и ничего он не исправляет. Вы же не думаете всерьез, что румяна цвета тауп скроют лишние кг с пухлого фейса. И вообще поймите, визажисты все заточены на макияж на камеру. Ведь к ним обращаются перед определенными значимыми событиями, которые принято запечатлеть для истории. Камера съедает цвет, поэтому их учат красить мноооого. Серьезные недостатки надо исправлять у косметолога. А особенности своей внешности просто воспринимать как данность.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:23
Спасибо! Учту ваши советы. По тону склоняюсь к какой-нибудь очень легкой текстуре. Можете что-то посоветовать?
Бровь одну мне, к сожалению, нужно в начале как раз подрисовать. Иначе эта проплешина не очень хорошо смотрится. Соло пойдет, но уже с небольшим макияжем не то. Поищу тени от Артдеко.
А какие вам нравятся сухие румяна?
Пост дополнила, надеюсь, меня теперь проще будет понять. Что скажете на счет бронзатора? Можно ли его использовать вместе с румянами или это два совершенно несовместимых продукта?
Tatjana_85 01 декабря 2017, 22:44
Ну вот тон Буржуа Микс Серум, кот выше на картинке, мой лучший. У меня их всегда два, потемней и посветлей, мешаю в зависимости от степени загорелости. Не маскирует ничего, просто придает лицу холеный вид и не провоцирует высыпания. Но моя кожа не нуждается в маскировке, первичная цель тона в моем случае — прикрыть лицо от мороза, сухого воздуха в помещении. Как и вас, дресс-код меня обязывает к минимальному макияжу. А я глубоко убеждена, что если макияж, то всего лица, а не только глаза или губы, а то как будто не до конца одета. Но это субъективно, конечно. Сухие румяна хороши Шисейдо) У меня их двое, но в бюджет вписать сложновато. А вообще, я всегда смотрю лимитки Артдеко, у меня их две, возможно осеннюю этого года тоже приобрету, жду отзывов. Бронзатором лично я не пользуюсь, т.к.белокожая с розовым подтоном, на мне такого рода продукты в рыжий уходят. Хотя не теряю надежды найти бронзер, который будет мне на период после отпуска, загар подчеркнуть. По поводу использования бронзера с румянами опять мое субъективное против. Просто потому, что бронзер — летний продукт. А лето в моем жарком климате это минимальный макияж, чем меньше, тем лучше. А вообще, я всегда любила косметику. Но сейчас, после 30, я выгляжу лучше, чем в 20+ просто за счет того, что поняла, какой макияж меня украшает. Уверена, вы тоже найдете свой оптимальный вариант
Tatjana_85 30 ноября 2017, 21:34
Писала простыню, писала, и забыла вот еще: одни румяна не надо бы, шт 2-3 обязательно. У большинства из нас внешность летом «теплеет», волосы и брови слегка выгорают, кожа слегка загорает. Да и цветовая гамма одежды наверняка делится на потеплее — похолоднее. И с помадой они биться должны. Летом кстати можно бронзер вместо них. Экспериментировать можно на Буржуа, Никс, это сухие, по кремовым не подскажу
lovebuzz 30 ноября 2017, 22:11
Как же без исходных данных-то… Прыщи — это, наверное, комбинированная или жирная кожа, а я, например, все только для сухой подскажу…

Тональные из дешевых и простейших в нанесении — Люмене Блюр Фундейшн, Буржуа Микс Серум, Пупа праймер+бб, Белита Гидро-эффект. Для ровного лица и выравнивания шрамов почему не хотите люминайзер — Никс, Лореаль дешевый мне понравился…

Для глаз карандаш, по-моему, намного проблемнее, чем те же Колор Тату — их легко растушевать, легко наслоить. А так хорошо растушевываются карандаши Риммель.

Когда я только начала рисовать брови, лучше Мэйбеллин Броу Сатин для меня ничего не было — карандашиком контур, тенями заполнить, а если не надо эффекта «твои брови жаждут крови» — просто тенями провести. Хороший у них и гель, и восковой карандаш Drama Pomade Crayon. Вот что на первых порах точно нет — это помада… С ней хорошо так надо поднатореть.

Блеск тоже неясно, какой именно… Я люблю вязкие — это Жа Дэ, Люмене, Пупа Глосси Липс, Макс Фактор.

Контуринг — опять же, смотря, какое лицо. Мне с лишним весом не хватает рельефа, например, а вам — не знаю… Но если уж контурить, то раскрученным Никсом мне было тяжело — плохо растушевывался, смотрелся грязно, а вот Эстрейд идеально — он поестественнее в плане оттенка, и не такой насыщенный, и пятно им создать нереально. Хайлайтер в массе хороший у Мейбеллин в стике, у них же беспроблемный двухсторонний стик для контуринга — как раз для того, чтобы поучиться.

А вообще придется пробовать, к сожалению, и видимо, всю жизнь))). Сколько не читай про маст-хэвы, из них тебе подойдет, дай бог, парочка… И то же самое с контурингом — не будет понятно, надо оно вам, или нет, пока не нарисуете. Я тоже думала, что хайлайтер мимо меня, а вот случился однажды, и сразу стало видно, насколько свежее с ним выглядишь… Короче, присоединяюсь к тем, кто говорит — готовьте денежки))
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:18
А о каком люминайзере от Никс вы говорите? Посмотрела на сайте, не нашла.
На Колор Тату я уже остановилась. Посмотрю у них тени оттенка тауп. Уж много кто хороших отзывов на низ пишет   Набор для бровей этот поищу, а вдруг это то, что мне надо.
Я не гонюсь за крутым макияжем, как уже говорила, для меня это совсем неважно. Поэтому минимальный набор это точно для меня. Благодаря комментарием, картинка потихоньку начала проясняться
lovebuzz 01 декабря 2017, 18:29
Никс Born To Glow Liquid Illuminator.

Колор тату тауповые, кстати, и для бровей запросто, смотря какой у вас цвет волос.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 18:51
Люминайзер просто соло на все лицо вместо тональника или консилер+пудра?
У стойки колор тату я явно задержусь, выберу тот оттенок, который ближе к душе. Тауп мне, вероятно, к бровям не подойдет. Там нужно что-то потеплее.
Цвет волос у меня светлый каштан. Но брови темнее. Больше в серо-черные уходят.
lovebuzz 03 декабря 2017, 21:21
Соло не получится, он же блестит. Я под тональный или пудру его, можно с тональным смешать немного. От него такой эффект «фарфорового лица», ровного, подсвеченного.

Как раз если серо-черные, может зайти. Если только не слишком «теплые» волосы.
skylinebeauty 04 декабря 2017, 12:00
Спасибо за ответ!
lovebuzz 04 декабря 2017, 17:27
Но, опять же, я повторюсь, я про свою кожу, не знаю, как он поведет себя с вашей.
Rina_volk 30 ноября 2017, 22:11
А может попробовать коробочные сервисы? Или можно подыскать «пример для подражания», сейчас полно блогеров, выберите того, чей макияж устраивает/подходит — и список готов, можно брать как есть или подобрать аналоги подешевле. Тон, правда, особняком, его надо под тип кожи подбирать. Я вот знаю, например, что контуринг не мое, вот совсем, румяна по праздникам в лучшем случае, хайлайтеры вот да, люблю (причем люблю сухие, а покупать тянет всякие кремовые и тд). И брови я рисовать не буду, максимум гелем пройдусь. Но это все методом проб, ошибок и через пополнение косметички сестры.

С какими-то конкретными запросами еще понятно, как работать, а вам сейчас все просто напишут то, что они любят)
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:14
Дополнила пост, надеюсь, меня теперь будет проще понять
nat99lie 30 ноября 2017, 22:29
как новичок позволю тоже вставить свои 5 копеек )
1. тон. вот здесь все невероятно индивидуально. у меня кожа жирная, проблемная, пористая, то есть рельеф есть всегда… когда хуже, когда лучше, но поры никуда не денутся. критерии для тона — без талька в составе.
основной тон у меня Люмене СС медиум, он же и консилер на проблемы, он же и под глаза. есть бюджетненький бб-крем от российской марки Триумф Косметикс 5 в 1, оттенок 2. Люмене на плохие дни, Триумф на хорошие. если надо это все припудрить, то из минеральной косметики рисовая или бамбуковая. тон наношу руками, для пудры есть простая большая синтетическая жиденькая кисть. обязательно всегда с собой есть матирующие салфетки Мэри Кей.
летом использую только минеральную пудру-основу толстым слоем, наношу кистью-кабуки.
слышала хорошие отзывы про бб крем Белита в розовой упаковке, но не пробовала.
2. глаза. у меня обычно белорусские туши. дешево и эффектно. периодически в качестве базы для туши использую сыворотку Эвелин. недавно чисто из любопытства взяла термо-тушь от Мэрлин, цена что то около 50 руб., но понравилась ) раньше любила туши Лимони и Макс Фактор.
на карандаши для глаз я забила. утром можно и глаз выткнуть с непривычки… есть трешка тени Паес опал № 238. понравились тем, что хорошая пигментация и без талька. с оттенком немного прогадала, но другой не покупаю пока в этих хотя бы ямочку не сделаю ) в качестве базы под тени тональник ) светлый цвет из теней Паес опал можно и как хайлайтер.
3. брови. с карандашами не сложилось. использую тени. в фаворитах набор от Триумф Косметикс № 02. от корейского карандаша осталась щеточка с крышечкой, именно ей поправляю брови в течение дня, фиксирующие гели не использую.
4. румян нет и не планирую. зато есть хайлайтеры от Эстраде. хоть кожа жирная, но маленько можно ) еще есть белорусский Смарт герл, тоже нравится )
5. блески. от белорусского Релуи фэшн глосс № 15, 20 и 9, Лореаль мега глосс 109 и 110.

из перечисленного не особо бюджетный стал теперь сс крем Люмене, блески Лореаль тоже не из дешевых, но именно эти оттенки нравятся.
контуринг и бронзер у меня не пошли. во первых много времени занимает, во вторых мне кажется, что это все видно. купила бронзер Эстраде, но теперь использую как тени )
кисти тоже все бюджетные и только синтетика.
вот думаю расширить арсенал и вернуться к стрелкам. присмотрела карандаш для глаз Голден Роуз.
так как я крашусь не часто и потому что не умею, и потому что лень, то декоративка в большинстве из бюджетного ) но качеством перечисленного довольна — не течет, не осыпается, не трескается.
NadiaBeautyLover 30 ноября 2017, 23:24
Люблю эти средства, хотя косметичка плотно набита люксом: консилеры, база под тени, карандаш и тени для бровей Catrice, тушь Lash Sensational Maybelline, нюдовые тени Isadora, пудра Limoni Lace Powder. Великолепные продукты, не уступающие люксу.
Murli 01 декабря 2017, 00:39
Я не про, но в плане лица — у меня минимализм.
Отвечу по пунктам, учитывая запрос бюджетности.
Тут конечно неплохо было бы, чтобы Вы указали возраст и тип кожи, но не очень критично (где будет важно — напишу ниже)

1) Тональники, BB кремы, консилеры и т.д.
По моему мнению тональное покрытие всего лица не обязательное, кроме того оно действительно, как писали выше, и требует какого-то минимального контуринга. Выход есть — или использовать только консиллер (быстро, перекроет пару прыщиков и круги) или легкие текстуры (бб и т.п.), что занимает больше времени.
Хорошие консиллеры в бюджете — Catrice LIQUID CAMOUFLAGE, Art-Visage, NYX HD, Bourjois (все со спонжиком или кисточкой).
Также альтернативой консилеру может быть плотный тональник, который легко растушевать: у меня это Catrice HD, который я разбывляю их же осветляющими каплями (самый светлый тон для меня темноват) и растушевываю только под глазами, где синячки, и на местах покраснений. При желании точечно добаваю Catrice LIQUID CAMOUFLAGE и растушевываю. Затем припудриваю. Времени это занимает минут 3 максимум, но такой макияж держится часов 12 без поправлений.
Из легких текстур хорош кушн у Loreal.
Всю эту красоту желательно хорошо растушевывать — тут в помощь подойдет спонж. Beauty Blender по цене может показаться дороговатым, его бюджетный аналог — Real Techniques, есть на iherb, например.
Праймеры подходят не всем, к тому же часто содержат силиконы и могут подзабить поры — надо пробовать (пробники в магазине или просить, чтобы отложили немного).
Если кожа жирная или комби — желательно минимальный тон или консилер припудрить. Для меня идеальные варианты — транспарантные пудры (прозрачные) — никогда с оттенком не промахнешься. Тут хороши в бюджетниках та же Catrice, Essence, elf.

2)Глаза
Растушевка карандаша. Это хорошо, если: веки сухие, или жирные, но с базой, веко не нависшее, если нависшее — то с базой и припудрить или забыть сверху тенями, чтобы красота не отпечатывалась в течение дня. Тут важен тип кожи. У меня жирные нависшие веки — подбираю водостойкие карандаши, в бюджете хороши maybelline, seventeene, artdeco.
Тушь — дело индивидуальное, но лично для меня лучшие — maybelline + l'oreal

3)Брови
Я не заморачиваюсь с ними, спасибо генетике^^. но пару слов скажу.
Как по мне, новичку легче будет с тенями, проще корректировать и варьировать насыщенность. Из бюджета — опять Catrice, Essence, artdeco
Про фиксацию — сейчас очень много достойных бюджетных гелей: тут и Art Visage (но если склеивал — пропробуйте другие), и Catrice, и Essence (этот лично мне не оч понравился, показалось, что со временем от него начали выпадать волоски, но укладывал — ок), и artdeco и т.д. Вроде даже у oriflame когда-то был хороший (что сейчас — не знаю)

4)Румяна
Не пользуюсь, не люблю почему-то.
С кремовыми, имхо, будет проще работать если вы будете пользоваться тоном на все лицо. На голое лицо — сомнительно.
Тут важен тип кожи.
Но попробуйте все те же вышеперечисленные марки (maybelline, artdeco, Catrice, Essence), еще pupa хороши, если бюджет позволит.

5)Губы
Блески — любые из вышеперечисленных марок, при выборе учитывайте личные предпочтения липкости-нелипкости, блесток и т.д.

6)Хайлайтер, контуринг
Имхо, лишнее, но хайлайтером можно побаловаться или под настроение бронзер нанести. Это интересно.
А вот жесткий контуринг нужен, если вы наносите плотный тон и т.д., т.е. делаете лицо «плоским», одноцветным.Тут важна и хорошая растушевка и стойкость продуктов. Наверное не советовала бы новичку, но знаю, что Вам захочется попробовать=))) В бюджете прям оч. хороших средств для этого не встречала.

Важны хорошие кисточки… Тут лучше не сильно экономить, а сразу вложится 1 раз и на многие годы. Идеальное соотношение цена-качество Zoeva и Real Techniques.

Еще пара слов про бюджетные марки, к которым стоит присмотреться: Makeup Revolution и Sleek (+доступность), Makeup Geek и Colourpop (-недоступность), м.б. KIKO, если есть где достать.
Из профа более-менее бюджетен Inglot, NYX, миниатюры МАС

Ну и всю эту красоту желательно тщательно ежевечерне смывать. Бюджет — мицеллярка от Garnier, а не оч бюджет, но идеальная — ицеллярка из аптеки Bioderma Sensibio.

Фух. Надеюсь хоть кто-то один дочитает до конца=)
Если есть вопросы, уточнения — задавайте, с радостью отвечу.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:13
Спасибо! Можете ли что-то еще подсказать по легким текстурам? И как считаете, бронзатор использовать соло или сухими румянами?
Murli 01 декабря 2017, 21:27
На здоровье!
По легким текстурам — сейчас влюбилась в подсвечивающую базу Catrice The Light Correcting Serum Primer, наносится и распределяется руками за 10 секунд, сверху припудрить — и готово! Но она с небольшими блесточками, потестите в магазине перед покупкой.
Ну и выше я писала про кушн Loreal

Бронзатор я использую соло, румяна не использую.
Совсем чуть-чуть бронзера, имхо не помешает и даже, если бронзер не рыжий, могут дать небольшой легчайший контуринг.

По пунктам, отмеченным в посте:
1. написала выше
2. однушки тауп отлично качества у Artdeco в малюсеньких рефиллах, например, оттенок 17 (на косметисте на них много постов, на эти тени, присмотритесь, там еще пост есть с каким-то «грибным» названием — вам туда=)
кремовые колор тату в оттенке тауп я не поняла, они у меня плохо наносились, но может что-то и изменилось за пару лет, бежевые кремовые колортату — чудесные, к примеру.
3. про брови больше, чем сказала, — не скажу, не моя тема
4. просто румяна без тона могут подчеркнуть неровность тона лица. как по мне то и румяна-то необязательны
неплохие бюджетные artdeco, bourjois, essence
5. кстати, вспомнила про блески увидев вашу фразу про «лечебку» (правда она в бровях эта фраза=))))
мне нравятся прозрачные блески с ментолом, они хорошо заживляют трещинки зимой — в любджете такой есть у Avon, был у bourjois, видела у catrice, а вот artde мне не понравился — не заживляет. Все они с замахом на Dior LipMaximizer, только дешевле в разы.
Отличнейшие карандаши для губ у essence

Контуринг — не надо, поддерживаю. Хайлатер — ну потом и поиграть можно будет, посмотрите сами.
Про бронзер и румяна — выше.
Greyglasses 01 декабря 2017, 03:06
Уже конечно все написали выше. Но я бы так же хотела вставить свои пять копеек.
Искренне не рекомендую начинать с тех продуктов, которые вы описали.
В первую очередь учитывайте тот факт, что наличие тонального крема на лице это уже не минимализм. Это уже гигантская заморочка. Даже если это легкий флюид. Пока вы найдете свой оттенок пройдет куча времени и потратится куча денег. И к сожалению, помочь в этом поиске вам никто не сможет. Ни в жизни, ни уж тем более на расстоянии. Консультанты в магазине зачастую движимы желанием продать. А подруги и советчицы смотрят со своей колокольни. И то что одной фу, другой божественная текстура. Потому что запросы разные.
Что советую сделать. Для начала определиться с типом своей кожи, (сухая, жирная комбинированная, чувствительная) Учтите так же факт, что кожа может быть не везде одинаковая. У меня например в Т-зоне она жирная, а на щеках сухая, чувствительная. Так что один продукт на все лицо мне не подойдет изначально.
После того, как определились с типом кожи, определите свой цветотип. Уверяю, это не сложно. Посмотрите, есть множетсво картинок, которые на примере покажут вам, что такое теплый и холодный оттенок. Что такое кожа с розовым, с желтым или нейтральным подтоном. Не советую по началу заморачиваться относительно времен года. Они тоже не однозначные. Когда определились с тонкостями оттенков, и типом кожи, вы уже примерно понимаете, что вам нужно искать в магазине.
К примеру легкий тональный флюид максимально светлого оттенка с розовым подтоном. Или плотное компактное тональное средство с пудровым финишем и желтым подтоном. Слишком много нюансов, что просто тыкнуть пальцем в полку в магазине.
А исходя из тех особенностей, которые вы описали. Вам вообще не нужен тональный крем для повседневного использования. Если вы к нему не привыкли, скорее всего вы не сможете по началу достаточно эффективно очистить кожу от остатков декоративного средства, а это обеспечит забитые поры, а значит новые подкожники. А система глубокого очищения, которая будет работать, поверьте тоже не стоит дешево. А смыть слой тональника мицелляркой у вас просто не выйдет.
Как итог скройте точечные недостатки консилером. У него схожие характеристики с тональниками, сначала определитесь с кожей, а потом подберете консилер.
Туда же относим контуринг. Он просто не нужен в повседневной жизни. А самое трагичное, что на просторах нашей необъятной его просто не умеют делать. Даже те, у кого набита рука. Это выглядит как оранжевая полоска на щеке, не более. И никак не украшает любое лицо. К тому же у нас до сих пор не поняли разницу между скультором и бронзером. (один серый и для детальной проработки лица, другой рыжий для придания легкого оттенка загара всему лицу). Не влезайте в эту степь пока не разберетесь с основами. Да и потом лучше не влезайте. Хайлайтер туда же. Без адекватной растушевки и нормальных кистей, это будет белое золотое или серебряное пятно где-то на щеке, брови и губе. Просто не надо.
Относительно румян. Все просто. Есть у вас свой явный румянец или его нет. Если он есть, румяна должны быть максимально бледные и сухие, так как растушевывая кремовые румяна по своему румянцу вы не поймете где косметика а где природа, и в итоге получите неоднородные пятна. И вообще в непонятной ситуации лучше выбирать сухие румяна. Перед нанесением на лицо стряхните излишек продукта с кисти, потом вбейте продукт на руку, а только потом уже кладите на лицо. Гарантированно не переборщите.
С глазами все просто. Выберете однушку оттенка тауп. (посмотрите в интернете, по сути это смесь серого, коричневого и лилового). Желательно, что бы она (однушка) была со слабой пигментацией — не ярко переносилась на кожу. опять таки не наставите пятен. Этот продукт просто наносите на подвижное веко и все. Не наслаивайте, проследите, что бы цвет был однородный. Для начала и естественного макияжа вам больше не надо.Плюньте на карандаши и любые минимально затруднительные для вас техники. Освойтесь с самым простым.
Брови не готова рекомендовать, мне самой хватает просто цветного геля фиксирующего.
Блеск для губ по сути берите любой. К ним ко всем будут приставать волосы, даже к самым не липким. Для начала возьмите оттенок пыльной розы. (опять таки посмотрите в интернете, что это за цвет) Он не выбелит вам губы, и не сделает их клоунски яркими. если еще проще, изучите цвет ваших собственных губ и ищите блеск цвета ваших губ. Но не выбирайте сразу яркие блески, красные, фиолетовые, бардовые, фуксийные. Для новичка они не всегда будут удобны, да и минимализм это уже о другом.
А если подводить итог, декоративная косметика штука такая, только методом проб и ощибок. И дешево здесь не получится, даже если брать рыночную косметику. Даже если вы решите ограничиться тушью, встанет вопрос, а какую надо взять? Объемную, удлиняющую, разделяющую, подкручивающую, гибрид из нескольких эффектов, какая должна быть щеточка, какой формы, какого материала силиконовая или из щетины, а оттенок туши черный или коричневый, или цветной, что бы подчеркнуть цвет глаз. И пойти разберись в этом ворохе.
Вывод один, определиться с исходными данными и идти в магазин пробовать.
Удачи
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:02
Просто огромное вам спасибо!
MissDanger 01 декабря 2017, 03:25
Могу посоветовать вам неплохой блеск — Eva mosaic power gloss, пробовала 23 и 33, отличные за свою цену! Не липкие, красиво смотрятся. Самые светлые могу немного затекать в складочки, но их можно разровнять или брать более яркие цвета.
Консилер Art Visage очень не советую, если есть складочки под глазами — никакая пудра его не удержит на месте.
В остальном… у вас не очень четко обозначено, какой тип кожи и какой эффект (ну кроме натуральности) нужен — матирование, сияние, сатин? Если вы дополните пост, возможно, всем будет легче вам помочь.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 11:54
Пост дополнила, надеюсь теперь меня будет проще понять
Lin13 01 декабря 2017, 07:55
1. Из тональников могу посоветовать Max Factor Lasting Performance легкое покрытие, но можно наслаивать. Не плохой выбор оттенков, хорошая стойкость, да и цена приятная. Если нужно более плотное покрытие, то советую обратить внимание на корейские BB. Мой фаворит Skin79 в розовой упаковке, отлично подстраивается под цвет кожи, хорошее перекрытие и опять же цена радует. Про консилер скажу так если нет больших проблем под глазами, то и консилер, на мой сугубо личный взгляд, не нужен можно всё перекрыть тоном, главное хороший уход на зону вокруг глаз, чтобы стойкий тон не пересушил эту область.
2. На карандаш для глаз советую, всё-таки, разориться, мне лично нравятся у MUFE и UD. Туш Вивьен Сабо, любая, исходите из предпочтений в щеточке, ну и основным задачам (объём, длин и т.д.)
3. Брови: если вырисовывать форму не надо, то возьмите просто тени для заполнения пустот. У NYX говорят хорошие.
4. Румяна: опять же посоветую обратить внимание на корейскую продукцию, те же Holika Holika или Berisom.
С губами ни чем помочь не смогу т.к. бальзам для губ мой максимум ))) Ну а по поводу скульптурирования могу посоветовать просто не тонировать всё лицо «намертво», а нанести тон на центр и хорошенько оттушевать к переферии, тем самым немного сохранив естественный рельеф лица. Что до хайлайтера, то один раз его попробовав я больше без него не могу, но он не обязателен, ведь всегда можно приобрести румяна с шимером.
Анна Короткова 01 декабря 2017, 07:56
Если стоит цель как можно больше сэкономить, то можно и без тонального и праймера обойтись, консилер поможет скрыть недостатки, и ничего отпечатываться на телефоне не будет. Лично я не нашла пока лучше Apieu creamy moist concealer.

Для глаз можно обойтись одной лишь тушью, прокрашивая у корней поярче.

Для бровей проще всего купить карандаш, но его хватит на 1-2-3 месяца, а тени будут служить не один год.

Без румян тоже можно обойтись, используя вместо них помаду.
Modagold 01 декабря 2017, 12:00
1. Чтобы чуть замазать прыщики лучше взять корректор консилер, который под глазки может плыть , лучше всего в стике. Отличники из бюджета: max factor panstik, Bourjois Blur the Lines Concealer Stick.
Если есть синячки под глазами, то консилер: bourjois healthy mix anti-fatigue concealer. Если доступны покупки в ДМ: alverde naturkosmetik concealer 02 porcelain.
Цена, качество, экономичность отличные.
Для нормальной, или сухой кожи потом можно воспользоваться качественной, но не дорогой по соотношению цена за грамм-качество, пудрой-рассыпушкой: collistar silk effect loose powder. 35 грамм, хорошо выравнивает кожу, придает нужный оттенок, шелковистая, не вызывает прыщей.
2. Просто возьмите однушку теней, возможно в цвете тауп. Возьмите качественную тенюшку, чтобы потом не выбрасывать и не тратиться на праймеры-базы. Дешёвые тени нестойкие, тускнеют как правило никого не украшают в жизни несколько часов носки, разве только для видео, или фото.
3. Проще всего прорисовать волоски и немного заполнить брови и при этом зафиксировать результат гелем для бровей. Мне больше всего нравится Коллистар, там и отличный подбор цветов.
4.Кремовые румяна, которые держаться, не плывут, не смазываются и хорошо натурально смотрятся это clarins multi-blush. Они буквально при нанесении превращаются в пудровые. Хорошая текстура.
5. Вот никогда не попался хороший бюджетный блеск. Просто даром потраченные деньги. Уверилась, что лучше купить качественный и пользоваться.

Если душа просит хайлайтера, возьмите Wet n WAld megaglo. Дешёвый и шикарный, держится до победного, текстура не хуже Диор.

Если кожа лица очень светлая, то не нужно тратиться на бронзеры и контуры.Тем более, что контуринг выходит из моды. А вот, если кожа более тёплого оттенка, то возможно бронзер и будет использоваться: у Пупа есть красивые бюджетные бронзеры приятных оттенков.

Вы правильно дописали, что лучше купить пару хороших средств, чем экспериментировать с кучей барахла. В итоге дороже выйдет.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:05
Спасибо! Румяна поищу, заинтриговали :) впрочем как и еще некоторые продукты. Может быть сможете посоветовать что-то из легких текстур?
Modagold 01 декабря 2017, 12:30
Лёгких текстур тонального средства?
skylinebeauty 01 декабря 2017, 12:32
Ага
Modagold 01 декабря 2017, 19:33
Из множества тональных средств первое место занимают:

а. guerlain meteorites baby glow spf25 не очень бюджет, но зато экономный и с дозатором.
б. so bio etic bb cream bio 5 in 1 perfecteur de teint spf10 бюджет, с отличным составом.

Оба с СПФ.

Насчёт теней. Я воодушевившись общим восторгом от колор тату, купила однушку, но вот честно редкостная гадость. Простите, кому нравится. Деньги на ветер. Из не порошковых текстур только Армани тинт стоили своих денег.

Румяна конечно же можно использовать и без тона. Почему нет?! Я часто так делаю. Немного консилера на синячки под глаза и чуть румян и сразу свежий вид. Выбор косметисты недаром Шанелевские кругляши: качество-упаковка-кисть-экономность-цветА-пыльник.

Будет ли хорошо смотреться бронзер? На мне странным образом более-менее хорошо смотрится только бронзер Герлен матовый. А бюджетные ни один меня не украшал, а даже наоборот. Но у меня кожа довольно светлая, без загара.
skylinebeauty 01 декабря 2017, 19:41
Спасибо, пошла искать, где можно потестить :) еще и двух зайцев убью, раз там спф есть.
Тени тоже хочу попробовать на стойке, может и не понравятся. Вы мне румяна еще от кларинс советовали, они у меня уже в топе на пощупать :)
Одним словом — спасибо!
Modagold 01 декабря 2017, 19:59
Кларинс в кремовой текстуре.
pi4y4y 01 декабря 2017, 23:43
Прочитала ваш апдейт и комментарии, вам много хорошего уже насоветовали, я просто вставлю свои пять копеек как альтернативное мнение. Вспоминаю себя в начале пути, первая работа и потребность минимального макияжа :)
Вводные данные (поправьте, если я что-то не поняла): сухая кожа, точечные воспаления, могут шелушиться. Густые брови, но надо дорисовывать и укладывать. Уже есть тушь, гель для бровей, помады, карандаши для глаз и губ.
1. Тон. Я бы не советовала пользоваться пудрой, есть шелушащиеся участки и она их только подчеркнет. Поэтому:
а) только консилер точечно на воспаления для маскировки (при этом откажитесь от бронзера, он без тонального будет инородно смотреться на коже, румяна придется подбирать самого естественного оттенка, слабо пигментированные и контролировать нанесение, иначе тоже риск переборщить)
б) увлажняющий тон для сухой кожи, который выровняет цвет лица, да и в течение дня обеспечит защиту, если в офисе работаете. Тут как вам комфортнее: легкий флюид по типу Лореаль Про Глоу (не берите Про Матт, он для жирнокожиков!), Катрис HD, на Милани хорошие отзывы (если есть возможность достать); или — СС Люмине, ВВ Эрбориан или любой другой комфортный по текстуре Бибик или Сисик ой, главное, чтобы был живой и натуральный финиш; или кушн Лореаль (удобно в течение дня обновлять и поправлять, если что-то пошло не так).
В магазине потестируйте, что вам больше приглянется, но приходите сразу со списком. Главное — правильный оттенок (мажем на переход с низа щеки на шею, ходим по магазину 10-15 минут, потом смотрим на себя в зеркало, потом выходим на улицу (лучше на выходных в дневное время тестировать) и оцениваем что лучше подходит и не окисляется ли тон. Обратите внимание обязательно на демакияж, как выше и писали, если пудра+консилер, то достаточно мицелярки, если бибик, то лучше гидрофилку брать
2. Консилер из бюджетных Катрис, Лореаль, Эссенс, вам много выше насоветовали. Его покупаете или в случае, если все же решите оставаться с голой кожей и маскировать точечно, или если есть синячки под глазами и бибик/тональник не перекроет
3. Тени. Тут вам много написали, я в свое время взяла кремовые однушки, вам нужна всего одна (тауп, беж, вам уже выше насоветовали) Мейбеллин Колор Тату самые универсальные, их можно пальцем на веко нанести. Альтернатива: двушки теней нейтральных оттенков, я брала у Клиник двушки, где сектор поменьше матовый, побольше — сатиновый. Матовый в складку и во внешний уголок, сатиновый на все веко, будет отлично смотреться. Не самый бюджетный вариант, но вам хватит на 3 года вперед :)
4. Брови. Я бы посоветовала карандаш с пудровым эффектом (у меня был Шисейдо, но это не бюджетно, да и заканчивается он быстро, поэтому тут ориентируйтесь на других комментаторов). Не берите кремовые помадки, новичку легко переборщить. Можно взять тени, но тогда берите наборчики, в которых уже и кисть есть. Но я все равно за карандаш, т.к. грифелем дорисовываете что нужно и дополнительные приспособления не потребуются. Берите тот, у которого с другой стороны щеточка брови расчесывать. Гель для бровей у вас уже есть. Если склеивает, попробуйте мыло (лайфхак можно найти на ЮТ). Если все же решите брать гель, то советовали вам много (Люмене не берите, он ничего не держит, лучше Мейбеллин или Эссенс)
5. Вам обязательно нужны румяна и бронзер? В целом можно и без них обойтись. Если все же очень хотите, то:
а) вернитесь к пункту 1, вам потребуется тональный, бронзер с голой кожей смотрится инородно и пятнами, с румянами попроще. Хороший и недорогой бронзер — Физишенс Формула (для светлой кожи который)
б) забудьте про бронзер и купите только румяна. Сейчас куча хороших, вам выше советовали нейтральные сухие сатиновые, со средней или слабой пигментацией, для них потребуется кисть кстати. Я в свое время взяла Бенефит Hervana (очень нейтральные, в комплекте подобие кисти, но для новичка хватит). Или бюджетные Слик
в) если все же бронзер, то самый удобный вариант — трешка, как вам выше на картинке показали, Слик. Там бронзер, румяна и хайлайтер в одной палетке, что очень универсально. Схема: наносите тон, кистью для лица — сверху бронзер, потом румяшки, потом хайлайтер на скулы. Кистью для глаз наносите бронзер в складку, во внешний уголок и по нижней линии роста ресниц, хайлайтером на все подвижное веко проходитесь немножко и макияж готов. В этом случае тени вам покупать не нужно, но потребуются 2 кисти (Сефора, Экотулс, Реал Текникс, да хоть с Алиэкспресса можно заказать). Лучше синтетические, кисть для лица лучше брать факельной формы, небольшую, подходящую в основном для румян, ею же можно и бронзер наносить, острым кончиком — хайлайтер или вообще пальцем. Вторую кисть по типу Мак 217 одну универсальную (эту не берите, лучше аналоги из перечисленных выше марок), которой можно весь глаз нарисовать.
Как вывод:
1. Минимум косметики:
а) консилер или тон/бибик (или консилер + тон)
б) кремовая однушка теней или двушка сухих
в) карандаш для бровей
г) сухие румяна
2. Более расширенный вариант:
а) тон/бибик
б) консилер
в) палетка для лица (бронзер+румяна+хайлайтер) + 2 кисти
г) карандаш или тени для бровей
Фух, надеюсь, не запутала вас :)
skylinebeauty 02 декабря 2017, 12:11
Огромное спасибо!   Все написали четко и понятно. Склоняюсь все-таки к первому минимальному варианту. Палетка от Слик это, конечно, хорошо, но для меня пока еще сложно.
Victoria_K 03 декабря 2017, 22:40
Тоже хотела сначала написать пару «простынок» и на масс, и на проф и на люкс, но поняла, что вам, автор нужно в первую очередь — совсем другое. Кто-то заикнулся по поводу визажистов и это очень хорошая идея.
Но лично вам, автор, как новичку, бы рекомендовала подарить себе абонемент на курсы «макияж для себя», который часто проводят разные визажисты. Почитайте, кто там у вас есть в городе. Вы научитесь разбираться в текстурах и продуктах, определите свой тип кожи, цветотип и «фасон» лица. Под руководством профи вы определите что вы должны подчеркнуть, а что — замаскировать, чтобы выглядеть свежо и естественно. И часто визажисты с большим удовольствием помогают ученицам собрать свою косметичку. Думаю, что этот способ будет более экономичным в начале вашего пути к красивому макияжу. А советы девочек сохраните — там много хороших продуктов. И сама утащу себе))))
skylinebeauty 04 декабря 2017, 12:08
Я уже думала над походом на курсы. Но у меня был опыт с курсами «Уход за кожей и дневной макияж», где в итоге была тупая реклама и навязывание косметики Mary Kay. В конце должны были как раз таки обучить основам ежедневного макияжа. Курс длился порядка 4 дней, по три часа каждое занятие. Заплатила я не мало. Дотерпела ради макияжа, но в итоге одна болтовня и ничего больше. Накрасили меня и отправили домой с кучей буклетов от компании.
Теперь боюсь ходить на такие мероприятия. Скажете, что один раз это не показатель, но это был достаточно известный визажист в городе. И куча отличных отзывов. Да и знакомые нелестно отзывались о некоторых других курсах в городе, поэтому больше рисковать и выкидывать деньги на ветер не хочу((
Девушки накидали тут много отличных советов, продуктов. Читаю, разбираюсь, выписываю и хожу тестить))
Victoria_K 04 декабря 2017, 17:45
Ну знаете, если судить по Мери Кей и Орифлейм, то косметикой можно вообще, в принципе, не пользоваться — пусть стоит себе «интерьер» создает… И, таки да, скажу, что не показатель — вы правы…
Я говорю о визажистах, работающих именно на профессиональной косметике… У них у всех сейчас есть профиль в Инста, они с радостью ответят на вопросы, например, на чем они работают (особенно, если добавить, что «сетевуха» вас не интересует — вы уже в курсе)))))
Мнения знакомых лично для меня не показатель — здесь я сама сужу, что мне нужно… А женское мнение часто складывается из «дорого- не понравилось»… «не идет — не нравится»… " тетка-визажист строгая и не расхваливает — не нравится"… и наоборот, «к ней тааакие люди ходят — крутая...», а потом — опять не нравится)))))) много всего… сами знаете)))))) Я вот некоторых лично знаю — как с людьми отношения довольно натянуты, но работы я вижу у них хорошие… Так что тут опять же что нужно — за поговорить или научиться хорошо.
Но в целом, вы можете и Ютюб «помучать» на предмет подобных мастер-классов «для новичков».
В любом случае, «накидали» здесь вам на сто лет вперед )))))) На Косметисте и пень научится краситься хорошо, а уж девушка с руками и головой )))))) Как говорит моя мама, когда я ныть начинаю — не сложнее, чем 20 лет на рояле играть ))))))
skylinebeauty 05 декабря 2017, 12:08
Тогда такой вопрос, как учат краситься на хороших курсах? Дневной макияж у них это слой штукатурки или минимум косметики? Просто слой штукатурки убьет мою кожу (я стюардесса), поэтому мне нужен минимальный набор :)
Victoria_K 05 декабря 2017, 15:02
Честно говоря, я не всегда понимаю, когда спрашивают насчет «слоя штукатурки». Я считаю, что это реально плотный грим для фотосессий, когда практически полностью «рисуют» новое лицо (например, популярная Гоар). А некоторым уже перечисленные продукты (тон, консилер, хайлайтер, пудра), которые нанесены тонко и растушеваны тщательно — тоже кажутся непомерным слоем штукатурки (это я делаю вывод из разных обсуждений макияжей в сети). Все опять же зависит от того, какой у вас «исходник» и чего вы хотите. Дневной макияж подразумевает сдержанные, прозрачные оттенки и текстуры. Одному типу кожи подойдут кремовые, другим — пудровые. Знаю таких, кто как-то пальцами раз- два — вот вам и тон, и румяна, и тени… А другим — нафиг это не нужно. Мне, например ))))))
Чтобы сильно вас не загружать флудом, можно посоветовать не сидеть на курсах, например, а выбрать индивидуальные консультации визажиста, где вам будут делать нужный и подходящий именно вам макияж, а вы будете учиться. Одна моя знакомая так училась. Принцип был таков — визажист рисовала на одной половине лица, а она — на второй. Возможно, вам понадобится пара-тройка занятий и все. Потом просто сфотографируете этапы или итог и будете сама тренироваться. Заодно, посоветуетесь с визажистом, какие вам лучше продукты при вашей работе использовать. У вас особо времени на поправление макияжа, как я понимаю, нет, а условия у вас тоже не самые повседневные (как и для вашей кожи). И опять же, если все пойдет хорошо, то первый свой минимальный «набор» вы сможете купить с помощью визажиста. А как войдете во вкус, будете уже экспериментировать, пробовать — список вон у вас какой (гуляй не хочу).
Я уже не стала снова возвращаться к вашему обзору, извините, чтобы «пройтись» по типу кожи и т.д., но, например, может вам понадобится какой-нить увлажняющий праймер, а тон — чуть более устойчивый… Или наоборот — вам подойдет тон с увлажнением и пудра- вуаль… Может вам вообще предложат наносить только тон и фиксировать его спреем — мне сложно сказать. Но я думаю, что даже если вы к нескольким мастерам пойдете на такие вот «консультации» (опять же фактор «не понравилось» нужно учитывать) — это будет интересный и полезный для вас опыт. Визажистов ищите по работам, которые вам нравятся. Напишите в личку, поговорите. Объясните, как и чего… И потом — вы же не даром это делать будете, верно? Мастера это знают, им будет приятно, что вы хотите учиться. Может потом вас как понесет — будем ваши туториалы смотреть здесь ))))))
Кстати, вы где-то написали в комментах насчет подкожных прыщей. Это тоже связано с вашей работой, кстати. Воздух в самолетике другой, влажности тоже минимум, кровообращение меняется, кожа тоже не особо реагирует. Вам обязательно нужно обращаться к специалисту — подобрать нужный вам уход и после уже — декор. Как раз вам перегружать кожу не нужно — даже уход насыщенный выдаст на лице подкожники и забитые поры. Я уж почти «созрела» написать список, но прочитав, что у вас «особые условия» теперь и не знаю ))))))
skylinebeauty 05 декабря 2017, 23:11
Как-то мне не приходила идея с индивидуальными занятиями, спасибо! Можно попробовать, только бы еще время найти
Victoria_K 05 декабря 2017, 23:23
После 15 января будет в самый раз)))) или после 8 марта))))
Abuzyuu 05 декабря 2017, 15:13
Вы написали, что стюардесса, я сразу вспомнила урок Крыгиной для стюардесс   Не помню продуктов, но может быть что-то из того пригодилось бы?
Не смогла осилить все комментарии, поэтому не знаю, почему вы больше не ищите кремовые тени, но только собиралась похвалить Мейбилин Колор Тату в оттенке Cream Beige (в Европе, по крайненй мере, он так называется). На косметисте полно отзывов про его брата, Нюд Роуз или как там его, а про именно этот нет, чему я очень удивляюсь посоянно. Оттенок отличный, не такой холодный, как популярный их же Перманент Тауп, но все же нейтральный. Макияж глаз получается очень неброский, я тестила в качестве контуринга, неплох (только тушевать быстро надо теплыми пальцами), можно попробовать и не слишком темные брови заполнять.
skylinebeauty 05 декабря 2017, 23:18
Я вот канал Крыгиной как раз нашла, когда смотрела варианты макияжа для стюардесс :)
Но для меня она использует слишком много продуктов. Моя кожа этого просто не переживет, так как она вообще никакой декоративной косметики не знает.
Вроде бы я не отказывалась от кремовых теней. Я про румяна говорила. Хотя уже не уверена на все сто, но точно вроде от кремовых румян по советам девушек решила отказаться :)
У коло тату буду искать любимый оттенок, так как от четко тени в продаже я не нашла. Может встречу в дюти фри, но сейчас какой-то оттенок нужен. Посмотрю тот, что вы посоветовали. На него отзывов я так и не нашла, поэтому заинтриговали вы меня :)
А что бы вы вообще из продуктов для бровей порекомендовали?
Abuzyuu 06 декабря 2017, 08:31
Ох, проклятое мое чтение по диагонали, значит, от румян отказались   Кстати, я со своей склонной к сухости кожи больше за них, чем за сухие   Но их действительно днем с огнем не сыщещь (видела в h&m маленькие стики, 2 оттенка в одном наборчике, надо было взять, эхх)
Тени поищите, они просто чудо какое-то, на всех смотрятся по-разному (в тестировании кроме меня участвовали 2 сестры и подруга с разными цветами волос и кожи), но на всех хорошо
Я лентяйка по бровям, у меня сейчас вообще прозрачный гель, подкрашенный остатками коричневой туши для ресниц   Когда нужны брови потяжелее, беру карандаш Катрис. Вообще, фанатка Катрис. У них есть хороший средний по оттенку гель для бровей, консилер liquid camouflage, которому я верна уже много лет, колор-корректоры в баночках (у меня розовый и зеленый), люблю их лаки для губ (они силиконистые, не липкие и хорошо защищают мои вечносохнущие губы).
К сожалению, сейчас не смогу осилить все комментарии, но если не хотите много косметики, попробуйте маскировать маскируемое точечно, румяниться-контурить кремовыми текстурами, сверху проходится рассыпчатой пудрой с легким оттенком и фиксировать это термальной водой (как бы в меня тапки не полетели от специалистов сейчас)))). Возможно вам этого хватит с лихвой. Под это все посоветовала бы розовый праймер Катрис жидкий, но вроде он уже снят с производства((
skylinebeauty 06 декабря 2017, 16:08
Тогда я со своей склонной к сухости кожей постою послушаю :)
К Катрис присмотрюсь, много продуктов от этой марки советовали.
А вы мне не подскажете номер оттенка Cream Beige? Нигде такой в сети найти не могу, может по номеру будет проще.
Abuzyuu 07 декабря 2017, 12:31
посмотрела в интернете, в разных странах по-разному, но в моем (Латвия) варианте это maybelline color tattoo creamy beige 98.
Плюс и минус Катрис в том, что 2 раза в год обновляют значительную часть постоянного ассортимента, поэтому иногда любимый продукт могут снять с производства и больше не вернуть   А иногда через сезон возвращают в немного обновленной упаковке   как повезет
Кстати, у Катрис же есть кремовые румяна в стике, только представлены они на больших стендах и только в некоторых европейских странах (сеть магазинов определенная). Может быть, в каком-нибудь интернет-магазине российском можно найти?
skylinebeauty 07 декабря 2017, 22:01
Спасибо за номер теней, поищу их. В магазинах моего города марка Катрис не сильно распространена. Но это мое лично мнение. Например, палетку одну я пока так в наличии нигде и не нашла… Буду в Европе, посмотрю там еще ассортимент.
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13