19.03.2018

Juvia's Place Nubian II Palette

Здравствуйте, мои дорогие.
Не так давно стала обладательницей шикарной палетки теней с очень смелыми цветами от американской фирмы Juvia's Place. 3 недели ожидания и Nubian II Palette стала моей.

Упаковка: огромная палетка, упакованная в такую же коробку, ярко желтого цвета с Клеопатрой на обложке. Состоит из 12 огромных рефилов теней. Общий вес всех теней 45 г, один рефил — 3,5 г.
Первый ряд:

Morocco — матовый оранжевый, цвета спелой тыквы. Беспроблемно тушуется.
Madagascar — матовый цвета кофе с молоком, единственный оттенок в палетки, используемый для растушевки.
Sheba — металлик песочного цвета, при нанесении немного пылит, но я наношу плоской кистью вбивающими движениями.
Yaa — металлик цвета ржавчины, при нанесении пылит, требует нанесения плоской кистью вбивающими движениями.
Второй ряд:

Jezebel — матовый цвета спелой вишни, беспроблемный в нанесении и растушевки.
Zuri — шиммер цвета шампанского, использую для акцента во внутренний уголок глаза.
Cleopatra — металлик синего цвета, безумно красивый для смоки. Самый часто используемый. Сыпется, наношу, как и все металлики вбивающими движениями плоской кистью.
Nefertiti — золотой шиммер с рыжеватым отливом, сыпется, редко использую, т.к. не особо люблю золото в макияже.

Третий ряд:

Nairobi — шиммер цвета желтого золота
Leyla — шиммер темно-фиолетовый, сыпется, использую в основном для затемнения внешнего уголка глаза.
Kenya — матовый цвета горького шоколада, беспроблемный в нанесении и растушевки, имеет сливочную, шелковую текстуру, идеален для затемнения внешнего уголка глаза и складки века.
Egypt — металлик мшисто-зеленый, сыпучий, аналогичен предыдущим металликам.

Палетка интересная своим выбором оттенков, с ней можно экспериментировать бесконечное число раз, она не вульгарна. Все оттенки супер мега пигментированные и послушные. То, что видим в рефиле, то и получаем на глазах. Никаких сюрпризов. Матовые легко поддаются растушевке, имеют сливочную текстуру, очень мягкие и пластичные, металлики — немного пылят, но цвет легко отдают, буквально с одного касания кисти, шиммер немного сыпется, но не критично, уж больно они красивы. Поэтому сначала я делаю макияж глаз, а потом занимаюсь лицом.
В течение дня тени не тускнеют, макияж выглядит свежим как-будто только что нанесен. Стойкость на базе отличная, НО на голом веке (у меня комби кожа) тени неприлично быстро скатываются часа за 2. Поэтому ношу только на базе. Удаляются тоже без каких бы то ни было проблем.

Использованы: Egypt, Kenya, Leyla, Jezebel, Zuri, Morocco

Использованы: Yaa — на все подвижное веко, Kenya — для затемнения внешнего уголка глаза, Zuri — во внутренний уголок глаза.
Использованы: Jezebel — на все подвижное веко, Kenya — для затемнения внешнего уголка глаза, Zuri — во внутренний уголок глаза.
Использованы: Morocco — на все подвижное веко, Kenya — для затемнения внешнего уголка глаза, Zuri — во внутренний уголок глаза.
Использованы: Morocco — на все подвижное веко, Jezebel — во внешний уголок глаза, Kenya — на слизистую, Nairobi — во внутренний уголок глаза.
Использованы: Cleopatra — на все подвижное веко, Leyla — во внешний уголок глаза, Zuri — во внутренний уголок глаза.

Цена: 2500
Оценка: 5-

mamzel_Liusia 19 марта 2018, 11:57
Вам-то хорошооо, у вас тон кожи теплый, вам такие цвета идут, а мне так нравятся и совершенно не подходят для макияжа((
Зеленый в палетке роскошный, очень украшает глаза, и сливовый, и вообще красота невероятная.
tayna2006 19 марта 2018, 12:01
Спасибо большое, согласна с вами. Безусловно белоснежкам цвета не подойдут, на смуглой кожи куда более органично смотрятся.
HermioneGranger 19 марта 2018, 12:42
Дело не в светлости кожи, а её температуре. Именно об этом Вам написала автор предыдущего комментария.
AnastasiaN 19 марта 2018, 13:01
Синий шикарный!
tayna2006 19 марта 2018, 14:00
Да, очень глубокий
eshevika 19 марта 2018, 13:17
интересная палетка! макияжи глаз Вам идут ♥
tayna2006 19 марта 2018, 14:00
Bennylee 19 марта 2018, 13:38
Такой цвет глаз прям требует к себе именно такой синий!
Пазл сложился в красоту
tayna2006 19 марта 2018, 14:01
Большое спасибо, синие смоки самые часто используемые.
08cure 19 марта 2018, 15:38
Как мне кажется, выбор цветов для себя определяется только зоной комфорта и личными убеждениями, а все разговоры про теплую\холодную кожу — на вкус и цвет все палетки джувиас плейс разные) Цвета — сочные, яркие, безумно огромные рефиллы, цена прекрасная и само начало марки — бизнес черной женщины, это замечательно. Однако в последнее время марка стала темнить и заключать неясные сделки, происходили странности с доставками и заказами в целом, впечатление неоднозначное… Вам — спасибо за обзор, выглядите замечательно!)
tayna2006 19 марта 2018, 18:03
Спасибо, что читаете. Мне у Juvia's Place и другие палетки нравятся, да и цена отличная, но пока много палеток и других марок и все любимые, не успеваю пользоваться. В дальнейшем еще что-нибудь приобрету обязательно.
Elenina87 19 марта 2018, 17:06
Какая палетка! Интересно, почему для Египта она выбрали зелёный оттенок? Уж скорее золотой какой-нибудь.
Не понравилось в палетке такое огромное количество рыже-золотых оттенков.
Вам эти оттенки очень идут, я бы не смогла ей так органично воспользоваться.
tayna2006 19 марта 2018, 18:05
Я думаю рыже-золотые оттенки близки именно для Египта, поэтому и выбор так пал, что в этой палетки они и собрали близкие оттенки.
Elenina87 19 марта 2018, 18:20
Скорее всего, но для меня явный перебор. Но палетка очень красива конечно.
tayna2006 19 марта 2018, 18:43
Для меня тоже перебор, но синий и зелёный в этой палетке затмили мой разум)))
Elenina87 20 марта 2018, 09:28
Это точно).
Mazlik 19 марта 2018, 17:08
Первый макияж покорил! Правда, верхний ряд уж больно однообразный.
Давно хочу эту палетку, надо брать )))
tayna2006 19 марта 2018, 18:07
Спасибо большое, рада была показать возможности этой палетки. Я активно использую 9 оттенков из 12, думаю это было отличное вложение денежных средств.
Dida 19 марта 2018, 18:10
Шикарная палетка! И какая же вы красавица, вы украсили эту палетку, а не наоборот )) Макияжи — просто супер
tayna2006 19 марта 2018, 18:11
Спасибо за столь лестный отзыв, засмущали прям
VikKver 19 марта 2018, 19:52
Ух, мне бы Клеопатру «наковырять» в однушечку  . Остальные — не мои, но Вам хорошо))
tayna2006 19 марта 2018, 21:11
Спасибо, она шикарна))
Olga Kharlamova 19 марта 2018, 19:54
Синий прямо вообще-огонь! Все макияжи шикарны, но последний-стрелой в сердце)))
tayna2006 19 марта 2018, 21:12
Спасибо. Моя любовь этот синий металлик))
GushchinaNV 24 марта 2018, 00:15
Спасибо за обзор! Уже долго смотрю на эту палетку и всё никак не решалась её заказать. Цвета шикарные. Вам очень идёт.
tayna2006 24 марта 2018, 17:22
Спасибо, что читаете. Подборка цветов необычная, смелая, мне очень нравится!