27.11.2017

The Balm Meet Matt(e) Trimony Palette

Всем здравствуйте!
Речь пойдет о классике в новом обличье: The Balm Meet Matt(e) Trimony matte eyeshadows palette.
Почему я, лично для себя, окрестила эту палетку «классикой» и теперь постоянно беру ее с собой во все намечающиеся поездки — расскажу сегодня.
Палетка включает в себя 9 матовых оттенков. Оттенки — из разряда: «почти» на каждый день. Слово «почти» я употребила не спроста, а ввиду наличия красноватого и темно-фиолетового, что на первый взгляд смущает любителей «макияжа без макияжа». Все оставшиеся цвета в палетке — прямо все, что нужно для дневного (и для вечернего — почему нет?) макияжного минимума. Еще по этой причине Meet Matt(e) Trimony стала для меня выездной и походной палеткой ( при наличии в косметичке хайлайтера или жемчужный жидких теней).

Вес продукта в палетке составляет 21,6 грамм, что не мало, а в пересчете на грамм — даже дешево особенно, если приобретать ее по скидке   при таком качестве: 1 рефилл — 2,4 грамма продукта, 1 грамм продукта примерно — 167 рубль (расчет произведен от стандартной цены в РФ без скидки)

Упаковка — стандартная для The Balm, картонный «кармашек». В ней удобно хранить тени и в принципе, более безопасно. Имеется приличное зеркало.

Теперь, собственно говоря, расскажу о качестве теней. Пигментация — хорошая, нет! Пигментация — отличная, но чуть меньше, чем у Lorac (на мой субъективный взгляд, тени Lorac являются лучшими по цветопередаче и пигментации).
О наслоении: Meet Matt(e) Trimony наслаиваются «на отлично». Не стирают предыдущий слой, мягко тушуются, плавно переходят из одного цвета в другой, никаких тебе пятен или проплешин.
Тени сыпучие, это есть. Но они никак не относятся к представителям сыпучих «прилипал», которые ни кистью, ни спонжем не сотрешь. Оттенки палетки The Balm не залипают на коже, даже не на запудренной.
Стойкость — 10 баллов из 10. С утра до вечера не видоизменяются.

Оттенки набираются щедро

Сами оттенки:
Lin — Цвет кожи, мягкий беж
Thomas — Зефирно-розовый
Rossi — серо-коричневый, хорош для складки века (Я его еще называю «цвет веснушек»)
Lopez — Коричневато-кирпичный
Keemar — красновато-бордовый
Mоskowitz — темно-фиолетовый, холодный
Evans — собрат оттенка Lopez, менее рыжий, более дневной что-ли
Reed — тот самый бархатистый темный шоколад
Ahmed — черный, классический

Ну и макияж:
1. Rossi и Evans в складке века, немного Lopez, в серединке глаза добавлен NYX lid lingerie 07
2. Moskowitz, Lopez, Evans — на складке века, Keemar — в серединке
3. Reed, Moskowitz растушеваны по всем веку, стрелка выполнена оттенком Ahmed, по нижнему веку -Moskowitz, Reed и у внутреннего уголка NYX lid lingerie 05
4. Moskowitz плотно набит по всему веку, а блеск на веке создают кремовые тени Chanel Illusion D’ombre 92 Diapozon
The Balm Meet Matt(e) Trimony — отличная палетка. Конечно же, я рекомендую ее к покупке.
Цена: 3599 руб.
Оценка: 5+

Eleniya 27 ноября 2017, 14:58
Красивая палетка! Действительно каждодневная   Мне в коробочках попались 2 бордово-красных тенюшки с нее и на этом я решила остановиться — так как аналогов другим оттенкам у меня хватает. А еще я не особо люблю формулу теней этой фирмы — они у меня сложновато тушуются и хуже носятся, даже с базой.
kanasiky 27 ноября 2017, 15:10
Вы знаете, у меня это 3-я палетка The Balm и качество, как мне кажется? отличается от предыдущих в лучшую сторону. Они намного меньше пылят
Eleniya 27 ноября 2017, 15:13
оооо! Это хорошая новость. У меня есть The Balm Jovi, The Nude Tude, Meet Matte и лимитка-сборник. Среди них все меньше всего нравится The Nude Tude, лучше всего Meet Matte
kanasiky 27 ноября 2017, 15:21
У меня balmsai и matte nude, у matte trimony текстура менее сыпучая что-ли
Terracotta 27 ноября 2017, 16:06
Очень приятные оттенки в палетке.
kanasiky 27 ноября 2017, 16:46
Каждодневные)
Cypre 27 ноября 2017, 19:09
А что за коричневая стрелка?
kanasiky 27 ноября 2017, 20:13
Bobbi Brown подводка в цвете bronze shimmer ink
Cypre 27 ноября 2017, 21:40
Спасибо, красиво
Kaiju 27 ноября 2017, 19:37
Интересные какие названия у теней. Они что, ориентировались на имена персонажей детективных сериалов? Московиц, Эванс, особенно Рид и Росси в одной палетке.
kanasiky 27 ноября 2017, 20:14
Судя по «обаяшке» на упаковке — да))
Kaiju 27 ноября 2017, 22:23
ну, «обаяшка» с упаковки никакого отношения к Criminal minds точно не имеет…
kanasiky 27 ноября 2017, 22:26
Разве?) по-моему, многие из низ довольно привлекательны) думаю, в этом и связь между мужчиной на обложке и названиями оттенков
Kaiju 27 ноября 2017, 23:18
из них — это из кого? вы вообще знакомы хотя бы с указанным конкретно сериалом?))) с актерами там, играющими росси и рида. Прям копия, дооо
kanasiky 28 ноября 2017, 09:10
Сама не люблю подобный жанр, но из того что помню по сериалу, был там один симпотяга, который после вашего комментария мне вспомнился и ассоциировался с «мужчиной с обложки»)
LesYA86 27 ноября 2017, 19:49
Ох какая вы томная и манкая
kanasiky 27 ноября 2017, 20:17
Ох, спасибо)
manuka_honey 28 ноября 2017, 01:39
Ох, какие у вас глаза красивые   Тени прекрасно подчеркнули их цвет и глубину!
Эта палетка занимает особое место в моей коллекции, хоть я и не особый фанат матовых текстур. В ней собраны все необходимые оттенки для создания скульптуры глаза. С удовольствием пользуюсь ею, когда хочу создать естественные макияжи, а также сочетаю с ней шиммеры и металлики
kanasiky 28 ноября 2017, 09:08
Я давно на себе заметила (хотя многие голубоглазые это знают) что коричневые и околокрасные оттенки выигрышно подчеркивают синий цвет глаз! С этой палеткой я чаще стала использовать жидкие шиммеры, она прямо дополняет
Kato 28 ноября 2017, 09:25
Спасибо большое за отзыв! Тени красивые и вам очень идут.
Может кому пригодиться: Наконец-то открыли корнер The Balm в Летуале (Ростов-на-Дону)! Буквально на прошлой неделе наконец-то в живую познакомилась с этими тенями. Они классные, пигментированные, а цена по акции была где-то 2300
kanasiky 28 ноября 2017, 09:35
Я их покупала без затеста, хотя в Краснодаре Balm представлена в другой федеральной сети магазинов! Но каждый раз зависая над продукцией корнера, хочется многое) А по акции — так вообще подарок
umkauta 28 ноября 2017, 17:42
Прекрасная палетка. С самой покупки стала основой почти всех моих макияжей. Мне очень нравится, что в ней помимо базовых цветов есть еще и парочка нестандартных.
irdaniya 01 декабря 2017, 13:33
Спасибо за свотчи и макияж. В нашем Лэтуаль тоже стали продавать эту косметику. Хотела. После Вашего поста расхотела))) Какие-то неряшливые цвета, не для меня. Но Вам хорошо, особенно в третьем макияже