22.11.2017

Мой дорогой антиквариат. Незаменимый новогодний любимчик от Givenchy: Lash Sparkles Diamants de Cils

Без этого средства из старой рождественской коллекции Givenchy не проходят ни одни мои новогодние праздники. Несмотря на его предназначение – блёстки для ресниц – я использую его и для других целей. В этом году хочу показать его и вам. Я обещала постепенно показывать хранящиеся у меня раритеты, поэтому и решилась на этот пост.

Название:

Блестки для ресниц Givenchy Lash Sparkles Diamants de Cils Lash Diamonds

Традиционно строгое и сдержанное оформление упаковки выделяется только одной деталью.

Знаменитый логотип Givenchy выполнен в манере глиттера и переливается всеми цветами радуги:

В этом году я с особенным интересом разглядывала дизайн, так как он мне показался очень близким оформлению рождественской коллекции этого года Striking Night Lights Christmas Holiday 2017.

Есть что-то общее, не правда ли?

На одной из граней коробочки указан состав ингредиентов:

Повторюсь, что этот блеск из лимитированной рождественской коллекции очень прошлых лет. На срок годности лучше и не смотреть. Произведен в Германии.

Сам карандаш выглядит довольно просто и лаконично, но как всегда стильно.

Корпус выполнен из черного пластика, который деликатно посверкивает растворенными в пластмассе весёлыми маленькими блесточками.

Теперь рассмотрим устройство этой волшебной палочки.

Если снять колпачок, то можно увидеть аппликатор для нанесения. Он немного похож на Mister Light – консилер от того же Givenchy, но более жесткий и круглой формы (а не плоской).

С обратной стороны находится рифленый поворотный элемент, при помощи которого и происходит дозирование прозрачного геля с блестками в ту самую кисть.

Механизм также идентичен схеме работы консилера Mister Light.

После поворота механизма в кисть выползает состав. У меня уже вовсю рабочий вариант, а вот при первом использовании покрутить пришлось довольно долго, пока первые капли добрались из резервуара до выхода.

Блестки в меру крупные, это именно глиттер, а не просто перламутр или металлик, который чаще всего присутствует в подобных средствах в форме туши.

Вот как они выглядят на белом и черном фоне:

В упаковку вложена инструкция по эксплуатации и описание продукта:

Рекомендуется наносить двумя вариантами – либо только на концы ресниц, либо по всей длине. Можно наносить на тушь, а можно на голые реснички.

Я обычно наношу эти блестки не только на кончики накрашенных ресниц (не на все, а только на внешние углы глаз), но и на тонкую часть бровей, а также на отдельные пряди волос.

Этот гель живет у меня уже очень много лет. Конечно, срок годности давным-давно прошел. И я понимаю, что косметика – не вино, с годами лучше и ценнее не становится. Но я не расстаюсь с этой праздничной игрушкой. Стараюсь наносить блестки там, где вероятность каких-то возможных негативных реакций минимальна. До сих пор всё было хорошо. Надеюсь, что и в этом году мой новогодний макияж будет включать серебряные искры.

На камеру поймать довольно сложно всю эту красоту, но я немного больше, чем положено, добавила геля и получила более-менее заметное сверкание для свотчей. В жизни геля нужно совсем чуть-чуть.

Уже не первый год я ищу нечто похожее (и не только у Живанши). Но обычно попадаются или цветные блестящие туши в оттенках металлик, или пудры с блестками. Это всё не то ((

Для меня важным фактором был цвет – серебристый. В очень редких коллекциях встречается серебро, обычно продукты содержат все оттенки золота.

Если у вас есть информация о каких-то косметических средствах, похожих на описанный мной продукт, прошу поделиться такими сведениями!

Цена: я, конечно, не помню, сколько такая штука могла стоить в те годы, когда я её покупала, но нынешнее покрытие для ресниц из рождественской лимитки стоит около 2150 рублей.

Оценка: 5- из 5 (немного склеивает реснички, приходится их аккуратно разъединять, и то, только лет через 10 после вскрытия. так что это скорее придирки к любимому бренду)

aperfeccion 22 ноября 2017, 15:37
Я на рождественские праздники использую глиттер из диоровской архитектуры взгляда. У меня он золотой, тк палетка в золотых тонах. В палетке в серых тонах он должен быть серебряным. Только потестите сначала. Глиттер очень деликатный.
oriVmode 22 ноября 2017, 17:08
Спасибо, посмотрю! Мне хочется не тушь, и именно глиттер с гелем. Удобно наносить не только на ресницы.
Daria_Fina 22 ноября 2017, 15:38
Ой, ваш пост навеял воспоминания о школьных новогодних дискотеках в 2005-2007. У всех девочек была тушь и подводка с серебристыми блестками от Эйвона или орифлейма. И то и другое по факту имело один состав и вид: гель с обилием серебряного глитера. Ещё к H&M была такая штучка: гель для ресниц и подводка в одном. Блестки выглядели так же. Вообще люблю такие, нао бы и себе поискать, вы прямо-таки вдохновили.)
oriVmode 22 ноября 2017, 17:11
Спасибо за Ваши воспоминания и отклик. Я публикую такие посты именно больше в качестве этакой «машины времени». И храню кое-какие продукты тоже с этой целью. Но в данном случае средство вполне себе ещё дееспособное и востребованное мною ))
EIina 23 ноября 2017, 05:31
Ой, тоже вспомнились каталоги Эйвон и Орифлейм. Но я ни тогда, ни сейчас эти штуки не понимать   Объясните кто-нибудь в чем эстетическая ценность (я серьёзно, без доли сарказма).
Daria_Fina 23 ноября 2017, 08:43
Подобного рода блестяшки дарили ощущение праздника, а так как многим девчонкам ещё и не очень-то позволялось пользоваться обыкновенной нормальной тушью, подводкой, такие вот блестки были возможностью хоть чуточек приобщиться ко «взрослому миру косметики». А ещё они ведь так блестят… И танцуешь ты в костюме снежинки с самым красивым мальчиком в школе, а сама так и видишь световых зайчиков перед глазами (отблеск блёсток на ресницах очень заметен на самой себе). Помню как одну тушь измазывали на себя девочки двух классов, кто-то притаскивал мамины румяна, ух… Но это уже другая история, прям в ностальгию уплыла.)

Сейчас я тоже люблю серебряные блестки, они дарят мне то самое чувство праздника. А на Новый год блестки на глазах так и делают мня частью всего происходящего и сказочного. Возможно дело действительно в юношеских воспоминаниях, моя мама по серебряным теням страдает, которых ей так не хватало в ее юности и молодости.)
EIina 03 декабря 2017, 08:22
Спасибо большое за ответ. Даже самой захотелось блесток
Sanny-Fanny 22 ноября 2017, 15:49
Классная штука   прямое попадание в новогоднюю тематику   Мне тоже школьные дискотеки вспомнились, когда хотелось блестеть ярче всех!
Спасибо за показ, отличный раритет, очень интересно было посмотреть на него!
oriVmode 22 ноября 2017, 17:14
У меня каждый год этот гель идет в ход. Даже если не на саму новогоднюю ночь, так на какие-нибудь околопраздничные вечеринки. Мне очень нравится иногда посверкать и поискриться )) И попадание в новогоднюю тематику, действительно, стопроцентное. Приятно, что эта игрушка приносит радость не только мне.
argentummist 22 ноября 2017, 15:50
Какая вещь! В Новогодние праздники самое ,, то,,! Настоящий раритет и люкс. А гель ничуть не загустел за годы жизни? )
Спасибо Вам за пост.
oriVmode 22 ноября 2017, 17:17
Вот в этом году гель совсем немножко загустел, поэтому и склеил чуть-чуть реснички, пришлось их слегка прочесать. А вообще, я сама удивлена тому, что уже больше 10 лет продукт используется, а всё ещё работает и не портится. Отличное качество у этого средства получилось. Наверное, не зря в Германии его произвели ))
Inna Bobrova 22 ноября 2017, 15:51
Взгляд зацепился за слово «косаясь» в инструкции… Не в обиду автору, но это точно Givenchy?
Sanny-Fanny 22 ноября 2017, 16:42
Не поняла, а в чём проблема? Перечитала инструкцию
oriVmode 22 ноября 2017, 17:26
Да в те годы чего только не перевирали. Российский косметический рынок только развивался. Часто вообще никаких переводов не было. Только наши «стикеры». А в них тоже каких только глупостей не писали. Но это не означало, что продукт поддельный. Тем более я покупала тогда только в официальных точках продаж. Как, впрочем, и сейчас.
Plyushevy_Medvezhonok 22 ноября 2017, 16:46
Да и «ненакрашенные» должно писаться слитно, подделка похоже
Diana-Nathalie 22 ноября 2017, 17:12
Особенности перевода, возможно
oriVmode 22 ноября 2017, 17:27
Да. именно так. В те годы ещё только осваивали русские вкладыши. Даже сейчас у уважаемых марок проколы случаются.
Plyushevy_Medvezhonok 22 ноября 2017, 17:45
А подскажите какие это годы?) увидела) вы не боитесь пользоваться просроченной продукцией? Все таки много времени прошло
oriVmode 22 ноября 2017, 18:18
На самом деле я боюсь пользоваться просроченной продукцией, но не всеми средствами. Некоторые очень хорошо сохраняются и после окончания срока годности. Я много лет пользуюсь сухими румянами и тенями без каких-либо последствий. И вот конкретно этот гель применяю раз в год. Наношу обычно на кончики ресниц и волосы. На этих местах гель вряд ли нанесет серьёзный урон. ))
А про то, какие это годы, прямо точно сказать не могу. Мне кажется, что 2005-06 примерно. По крайней мере, в 2007 году уже есть отзывы в интернете, поэтому мои ощущения похожи на правильные.
oriVmode 22 ноября 2017, 17:22
Во-первых, это точно Живанши, только древний. Во-вторых, в те годы нужно было быть благодарными, если такая инструкция с русским переводом вообще существовала. А в-третьих, в переводных текстах частенько случаются ошибки, и в наши дни тоже. Это совершенно не означает, что продукт поддельный.
Но   спасибо, что так внимательно читали пост! Раз заметили такие ошибки, значит не по диагонали пролистали.   Мне это всегда очень приятно, как автору. И как автор, я совершенно не обижаюсь на такие разборы содержания.
marishka06 22 ноября 2017, 23:15
Это всего лишь грамматическая ошибка.
А я видела буквально пару лет назад инструкцию к маске для волос Фитожожоба или Фитокарите, уже не помню точно. Там было написано «оставить на волосах на ночь» вместо «через несколько минут смыть водой ».
И часто можно встретить такие косяки с переводом. Просто у меня всегда была привычка просматривать надпись сразу на нескольких языках, так как на русском зачастую информация редуцирована, поразительные косяки смысловые встречаются, что уж говорить о грамматике.
Так что ошибка грамматическая — это не критерий фейковости.
Xtep 22 ноября 2017, 18:58
Мне тоже бросилась в глаза эта нелепость. Так странно…
best_i_ya 22 ноября 2017, 16:15
Интересная штука. Не осыпается?
oriVmode 22 ноября 2017, 17:28
Не осыпается, очень цепко держится. По крайней мере, на новогоднюю ночь всегда хватало
Bennylee 22 ноября 2017, 16:49
Вы пишете, что ищете что-то похожее… Посмотрите в Kiko Milano, у них есть тушь с точно такими же серебряными блестками! Можно и наслаивать, и легонько проводить по ресницам, но эффект все равно не вульгарный. Держится намертво, заодно закрепляет тушь, на которую это дело намазали.
oriVmode 22 ноября 2017, 17:30
Спасибо, посмотрю. Но вот только туши мне не нравятся. Обычно они дают просто сияние в стиле перламутра или металлика, а мне хочется именно локальных блёсток. Раз Вы пишете, что тушь именно с блёстками, то обязательно изучу данный вопрос!
Bennylee 22 ноября 2017, 20:15
Она позиционируется как тушь — тюбик и все такое, но выглядит очень похоже на Ваш гель: прозрачная основа, закрепляющая серебряные блестки. Искренне советую!
oriVmode 22 ноября 2017, 21:26
Спасибо за дополнение. Обязательно посмотрю!
sensina 22 ноября 2017, 23:43
Тоже хотела Кико посоветовать.
Diana-Nathalie 22 ноября 2017, 17:13
Симпатичная настроенческая штука.
oriVmode 22 ноября 2017, 17:32
Да, она «точечно» новогодняя. В другие периоды ею пользоваться неинтересно и неуместно. А вот на Новый год — самое оно!
Diana-Nathalie 22 ноября 2017, 17:52
Всегда приятно доставать))
oriVmode 22 ноября 2017, 18:19
Это точно!
Maria Badaeva 22 ноября 2017, 17:17
Сделайте, пожалуйста, обзор на пудру из новой Рождественской коллекции)
oriVmode 22 ноября 2017, 17:34
К сожалению, именно на пудру я обзор сделать не смогу. Из новой Рождественской коллекции мне удалось урвать только палетку. А помады и покрытие для ресниц я потестировала только на презентационном стенде, когда коллекцию уже корова языком слизнула
Maria Badaeva 22 ноября 2017, 19:04
Как жаль(
Poshtayu 22 ноября 2017, 19:20
А я вспомнила про сверкалку артдеко, похожие серебристые блестки.
Poshtayu 22 ноября 2017, 19:20
oriVmode 22 ноября 2017, 21:31
О, спасибо за оперативный показ! Это такая цветная подводка с глиттером? Или всё-таки ближе к прозрачному гелю с блестками?
Poshtayu 23 ноября 2017, 14:03
Производитель позиционирует как подводка-тушь, на деле блестки на прозрачном геле.
vikun_06 23 ноября 2017, 14:53
Это была лимитка прошлого рождества, тушь-гель с кистью для подводки на конце, 2 в 1. Думаю, её уже не купить. А вот на сайте АртДеко нашла Мерцающий гель для ресниц Sparkling Lash Drops, посмотрите.
irkschool31 22 ноября 2017, 19:21
Видела такую тушь у ysl, именно блестки серебристые.
oriVmode 22 ноября 2017, 21:32
Спасибо, погляжу. Туши обычно не только блестки, но и цвет дают, а мне нужна именно прозрачная основа. У этой туши такой эффект?
RitaMix 22 ноября 2017, 20:41
А я не удивляюсь таким ошибкам в аннотации к продукту, сплошь да рядом. Их печатают не у нас, а в стране производителя со всеми вытекающими последствиями. Надя, спасибо что показала такой интересный продукт, и я приятно удивлена и восхищена прозорливости марки)))
oriVmode 22 ноября 2017, 21:37
Рита, спасибо, что подкрепила мою точку зрения с «переводной литературой». У марки, кстати, практически такое же средство выходило в рождественской коллекции 2013 года, но в золоте. Теперь я каждый год у консультантов интересуюсь, не планируется ли вернуть серебряный гель. Но, пока тщетно   Очень уж мне формат такой нравится…
Frankie_Stein 22 ноября 2017, 21:19
Как мило и по- праздничному смотрится на ресницах!
oriVmode 22 ноября 2017, 21:41
Когда я только начинала пользоваться этим гелем, то с удовольствием украшала волосы ниткой серебряного дождика и несколькими тонкими сверкающими прядями волос. Вместе с ресницами всё смотрелось очень празднично, но без перебора. Может, потому что гамма серебристая. Сейчас экономлю. В основном, только ресницы и чуть-чуть брови.
Esteel 22 ноября 2017, 21:31
Классная штучка! Последнее время стали нравится всякие блестяшки для бровей)
oriVmode 22 ноября 2017, 21:47
Когда последнее время (особенно прошлый год) появилась мода на все супер-блестящее, и глиттер красовался на всех частях (иногда даже совсем невообразимых), я этот гель использовала с особенным удовольствием. Ведь на бровях и волосах блестки носила уже много новогодних ночей, а тут неожиданно в тренде оказалась   Правда, я всё-таки люблю блестеть точечно, без перебора. Но тем, кто любит экспериментировать, такое средство было бы очень удобно для рисования на каких-то других частях лица и тела ))
marishka06 22 ноября 2017, 23:22
Очаровательный новогодний атрибут!
Есть такие «вещицы одной ночи», которые нельзя не купить к празднику!
У меня похожая штучка — золотистый лайнер Guerlain, им можно не только стрелки рисовать, но и локальные блестки на ресницах ставить, но он не серебряный…
oriVmode 28 ноября 2017, 17:38
Мне очень понравился золотой лайнер из прошлогодней рождественской коллекции Герлен, но я его так и не купила.

А про «вещицы одной ночи» — это прямо в точку!
irkschool31 23 ноября 2017, 09:35
Да, прозрачная основа и блёстки. Это новинка)
oriVmode 28 ноября 2017, 17:39
Спасибо, гляну
_fluorescent 23 ноября 2017, 12:12
Имхо, не самое впечатляющее средство. Aqua seal или что-то подобное + глиттер + чистая кисточка дадут будут более вариативными и стойкими в плане результата. Баловство ради самого баловства, а не эффекта.
Lisenak 23 ноября 2017, 12:16
По фото из одного из комментариев к посту, поискала в интернете подводку Artdeco и нашла — Artdeco Glam Stars Liquid Eye Liner, цвет 10 — moonlight. Мне кажется, вполне себе аналог)))

А еще у меня много лет назад (может как раз примерно 2005-2006) были такие же блестки и в такой же упаковке как у вас, с кисточкой, фирмы «Сибирское здоровье»)) это каталожная марка типа Эйвона. Но я этот продукт не особо поняла и пользовалась мало, не нравится мне, как отдельные мелкие частицы глиттера смотрятся…
oriVmode 28 ноября 2017, 17:46
Я посмотрела Artdeco Glam Stars Liquid Eye Liner, там всё-таки больше подводка, чем блестки. В описании сказано, что мельчайшие сверкающие частицы в прозрачном геле. А мне хочется именно крупный глиттер. Чтобы как снежинки или ледяная пыль на ресницах. Но постараюсь посмотреть вживую, если встречу. За поиски и рекомендацию большое спасибо!
Nastya Kargapolova 24 ноября 2017, 09:40
Такая штука есть у Estee Lauder, называется crystal lash top coat. Если вдруг ваша закончится
oriVmode 28 ноября 2017, 17:50
Огромное спасибо. Вот этот вариант очень интересен! Если ещё есть в продаже, то посмотрю.