15.11.2017

Пигмент Tammy Tanuka Sigil inspired «Возлюбленная Зачарованного Дракона» (Повелительницы Драконов)

Продолжаю делиться своими впечатлениями по поводу пигментов Tammy Tanuka. Новый оттенок в моей коллекции немного меня разочаровал, кому интересно, жду под катом

Текстура рассыпчатая, как и у других оттенков, помол мелкий (но не мельчайший), шиммер на глазах так же не чувствуется.
Разочарование пришло именно в цвете.
На сайте написано, что перелив пигмента от фиолетового до золотого.
Посмотрим как ведет себя пигмент на разной базе (слева направо): нанесение мокрой плоской кистью, сухой кистью, на черный карандаш, на фиолетовый карандаш, на коричневый карандаш, на белый карандаш, на базу Duraline от Inglot
Влажный способ: теряется глубина цвета, пигмент выглядит «плоско», да и шиммер весь смывается, остается только темно-серая основа, стойкости нет. Способ не советую для использования в жизни
Сухой способ: ну тут «no comments». Этот способ не использую ни для каких теней вообще. И пигмент бессмысленно использовать таким способом
Черный, коричневый и фиолетовый карандаши: фиолетовый шиммер раскрывается по полной программе на темной подложке. На коричневом и черном карандаше совсем чуть-чуть начинает проявлять себя золотые частички
Белый карандаш: на нем пигмент становится более серый, ну а фиолетовый шиммер «тушуется» немного на этом фоне. Эффект в принципе интересный.
База Duraline от Inglot: именно с этой базой я и ношу все пигменты. Пигмент на ней ведет себя так же как на черном карандаше, но выглядит более воздушным.

Самое любопытное, что все это фиолетовое чудо раскрывается и на руке на разных подложках, и на пальцах, но на глазах к сожалению, практически не играет. На глазах — это серый с примесями, который можно увидеть, только если пристально приглядываться.
Пигменты «Грезящая о Расколе Мира» и «Кудесница Сливовой Рощи» ведут себя гораздо интереснее на глазах.
Напомню, что в макияже я использую способ нанесения на базу Duraline. Смотрим в общем образе:

И попытки поймать фиолетовый перелив:
Пытала мужа видно или нет фиолетовый оттенок, он сказал только около ресниц (а там был черный карандаш в ресничной зоне), так что если хотите фиолетовый шиммер все-таки раскрыть в полной красе, то стоит использовать этот пигмент на цветной подложке

К вечеру пигмент немного отпечатался и скатался в складки, думаю, я переборщила с Duraline и количеством пигмента. Поэтому с этим надо быть осторожнее
Фото спустя 8-9 часов эксплуатации под электрическим светом:
Без фокуса под электрическим светом можно рассмотреть даже золотой шиммер:

Цена 250 р за сэмпл.
Оценка 4, любви с этим цветом у меня не возникло, но буду продолжать экспериментировать с разными подложками.

Все фотографии сделаны при дневном свете, кроме последних фото.
Меня зовут Ия, ко мне можно на «ты»
Надеюсь, что пост был полезен!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Di_Rivares 15 ноября 2017, 14:16
Вот эти несколько блесточек и полунамек на цвет и есть результат сухого нанесения?! Не зря у меня рука не тянется заказывать Tammy Tanuka.
BadCucumber 15 ноября 2017, 14:19
Да, именно. Это с помощью сухой кисти без базы. Пальцем наслаивать более эффективно)
Вообще пробовать стоит, тем более цена ошибки не велика и на карандаши хорошо ложится.
Alouette 15 ноября 2017, 16:22
У меня 16 оттенков Тамми Танука. Из них только два ведут себя так — но они предназначены для использования другим способом. Как говорится, странно судить рыбу по ее способности лазить по деревьям.
Nikataft 16 ноября 2017, 09:03
Это пигмент. Его всегда используют либо на липкую базу, либо влажным способом. Сухим способом использовать его нет смысла, он не зацепится за кожу, что мы и видим на фото.
pintaoptimizma 15 ноября 2017, 14:48
конечно, они просятся в мономакияж)
lumisnow 15 ноября 2017, 16:04
Какой у вас интересный ретро макияж получился :)
Жаль, что пигмент так себя ведёт.
BadCucumber 15 ноября 2017, 16:54
спасибо
BadCucumber 15 ноября 2017, 16:54
спасибо
manuka_honey 16 ноября 2017, 01:52
Интересный оттенок и в макияже смотрится отлично. Я бы с удовольствием носила smoky eyes на черной подложке
BadCucumber 16 ноября 2017, 08:36
Для смоки   отлично подойдет, согласна, но я ожидала от него бОльшего)
Pines 17 ноября 2017, 12:54
А мне очень понравилась ваша помада ) Что это? Поделитесь, пожалуйста
BadCucumber 17 ноября 2017, 19:03
Это Sleek Matte Me Metallic в цвете Volcanic
Pines 19 ноября 2017, 00:30
Ммм, посмотрела — у них много шикарных металликов. А как вам качество? Можете сравнить с другой матовой?
BadCucumber 20 ноября 2017, 11:04
Держится отлично, наносится без проблем. Губы стягивает немного и фактуру губ подчеркивает, может быть дискомфорт — у меня был после того, как я покушала, захотелось все снять с губ). Мне в принципе нравится, тем более за их цену и из-за необычного цвета.
Kot_Begemot 17 ноября 2017, 15:24
Пигменты этой фирмы хорошо ложатся на кремовые тени ( maybelline, benefit). Если переборщить с Дюралайном, они осыпаться с него будут. Это характерно не для всех оттенков, или кисть можно смочить в фиксаторе (например, Saem). У меня 15 оттенков, из них приручить не удалось только один. По моему наблюдению все что из коллекции Повелительницы Драконов блестящее и с крупными, сияющими частицами, которые любят осыпаться. Красивее смотрятся соло или с черной/коричневой стрелкой. А при сухом способе нанесения они даже не ложатся на веко.
BadCucumber 17 ноября 2017, 19:05
про осыпание я это уже отметила) у меня претензии не к качеству, а к плоскости и в результате скучности цвета и несоответствие тому, что показано на сайте
Kot_Begemot 17 ноября 2017, 20:16
Есть такой момент, их пигменты лучше выбирать ориентируясь на отзывы обычных людей. У меня в стиле ожидание/реальность получилось с оттенком Первая Звездочка Ночи, вообще в плотный цвет не собирается. Одни отдельные блестки
BadCucumber 18 ноября 2017, 07:42
вот это то и огорчает   теперь и буду брать, исходя из отзывов обычных людей)
BadCucumber 20 ноября 2017, 11:04
lemonywater 11 декабря 2017, 14:33
Обалдеть! Насухую вообще не видно их… Вот это метаморфозы!
BadCucumber 12 декабря 2017, 04:37
такой уж формат конкретно у этого цвета   чем меньше помол, тем больше цвета он отдаст без подложки, у этого крупный шиммер и он не остается на коже, если нет какой-то базы