Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.11.2017
18956

Палитра для макияжа глаз Lovely eyes beige Л'этуаль selection

Красивая. А что внутри?
Каждый год, ближе к новогодним праздникам магазины осаждают своими скидками. Скажу честно, предыдущие коллекции лэтуаль меня качеством не обрадовали. И всё же, новый магазин, свежий тестер, и благодаря этому ко мне попала пастельная геометрически оформленная палетка.
Картонная коробочка цвета молочного шоколада была обтянута пленкой, сзади на палетке состав, срок годности, а также «комплектация» — 12 оттенков и 2 двусторонних классических спонжа. Также в палетке отличное зеркало. Вес — 24 гр, по 2 на рефил.



Итак, что же имеем? 5 оттенков матовые, 7 — сатиновые. Логику расположения мне понять не под силу:)Все оттенки в натуральной гамме, так как названий они не имеют, будем нумеровать, начиная слева. Оговорюсь сразу, у всех матовых отличная пигментация.
1 — матовый молочно-розовый оттенок;
2 — жемчужный сатиновый, с небольшим уходом в желтый, хорошая пигментация;
3 — серо-сиренево-золотистый сатин, но это неважно, потому что он не переносится на веко, как ни стараться;
4 — приглушенный медный сатин, хорошая пигментация;
5 — сиренево-коричневый сатин, переносится на кожу с трудом;
6 — самый темный из сатинов, коричнево-золотистый. Пигментация отличная;

Далее в палетке расположены 3 матовых.
7 — матовый молочный, почти белый;
8 — матовый персиково-коричневый;
9 — матовый шоколадный. В принципе, им можно оформить брови, если не переживать насчет того, что он для этого тепловат.
10 — холодный розовато-коричневый сатин, и это еще один оттенок, которым не получится пользоваться;
11 — холодный коричневый сатин с хорошей пигментацией;
12 — матовый темно-коричневый оттенок.

Пример самого классического макияжа
Изначально мейк в обзоре не планировался, выполнен «на коленке», не судите строго. Обычно не ношу сухие тени без подложки. Базой не пользуюсь, макияж нанесен поверх консилера.
Складка затемнена смесью 8 и 9 оттенка, тушевка к брови с помощью 1, на подвижном веке 3, угол затемнен 12, в переход добавлены 4 и 6. во внутренний угол добавлен бело-зеленый пигмент. по нижнему веку 11,12, с добавлением 4 и 6, для углубления цвета радужки.
Ниже брови оформлены 9 оттенком, плюс возможность оценить подобный мейк в полном образе:

При добавлении пары ярких штрихов:

Подытожу:отличное качество, низкая цена, приятное оформление, 3 провальных оттенка. Подходит для вылолнения макияжа разных схем и насыщенности, она базовая, если бы в ней был рефил персик и бордо, для меня бы она просто стала единственной:) Кстати, в коллекции есть палетка purple gray, розовые и бордовые в ней есть. Как и серые, что логично из названия:)

Стоимость:499 по акции. В общем, считаю надо просто брать и бежать!
Оценка:4++
Меня зовут Катя :)
на Косметисте с 2016 года
5 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

Mac_Cecht 07 ноября 2017, 22:51
Хм, за такую цену с подобными харатеристиками — весьма интересно. Нюдовую, конечно, смотреть не буду, а вот остальные нужно глянуть.
Yamari 07 ноября 2017, 22:55
Мммм… то есть некоторые оттенки наносятся от слова совсем никак? Но надо брать и бежать?  
Katerina Shundeeva 07 ноября 2017, 23:19
Да, именно так я и написала. 9 оттенков отличного качества за 500 рублей — просто подарок.
s_m 07 ноября 2017, 22:55
Первая ассоциация — Лэтуаль выпустил аналог Urban Decay Basics Naked Eyeshadow Palette    . Причем сразу обеих под одной крышкой. Повертеть в руках точно стоит.
Irbog 08 ноября 2017, 14:14
Вот и я сразу подумала про урбан де кей, всем хочется их копировать…
Gemnisat 07 ноября 2017, 23:05
Та же мысль, что у комментатора выше)) Это что еще за закос под Урбан Дикей (и местами под Зоеву)? Или по принципу — идеи витают в воздухе. Считаю, что надо разрабатывать свое!
wonderwall 08 ноября 2017, 01:06
Тоже напомнило Zoeva, а вот под UD уже не первые такие палетки выходят (вспомнить тех же Makeup Revolution). Я тоже за «свое» в оформлении, но почему-то мне кажется, что подобную базовую палетку в другом виде успешно не продашь — не заинтересует покупателя гамма. А тут сразу мысли о более известном бренде и желание попробовать сначала палетку попроще, а потом уже понять, стоит ли тратиться на дорогую. Ну и вопрос бюджета, конечно — не у всех есть возможность купить UD.
ZeeAnna 07 ноября 2017, 23:18
Не очень, если честно, поняла по свотчам, в чем прелесть палетки. Разве что оформление симпатичное
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 15:42
пигментация и стойкость выше чем у revolution (вообще не впечатляют их тени), наравне с уд и тарте, например.
Poeme 08 ноября 2017, 01:07
За фотографию в образе можно простить любые грехи палетке, вы просто очаровательны! До появления ярких штрихов все было замечательно.
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 16:06
Спасибо
BabyGrace 08 ноября 2017, 01:16
Хм, а на свотчах те оттенки, которые по вашему описанию плохо передают цвет, тоже хорошо смотрятся. На голую кожу наносили?
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 02:34
Тени наношу на консилер, всегда так ношу, для свотчей тоже использовала. Те оттенки, что не переносятся, очень сильно втаптывала.
Modagold 08 ноября 2017, 01:49
Вы такая красивая! А как со стойкостью эти тени?
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 02:36
Спасибо большое, тени прямо отличные по пигментированности и стойкости. Хотя для стойкого макияжа я считаю необходимыми подложки.
Bennylee 08 ноября 2017, 07:05
В наших летуалях на эти палетки стабильно нет тестеров!
На фото показалась однообразной, но как базовый нюд действительно сойдет
Isterika 08 ноября 2017, 07:49
Отличная базовая палетка для тех, кто не знает об УД и ей подобных, а таких девушек много. Мимо меня, конечно, но своих покупательниц точно найдет, тем более, что тени у Летуаль неплохого качества.
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 15:49
Оттенки в уд мне лично импонируют меньше. Это моя первая покупка лэтуаль, однако затесты предыдущих палеток их марки показывают совсем иную текстуру.
Isterika 08 ноября 2017, 16:07
Оттенки мне тоже, а вот качество теней УД на троечку.
Тени Летуаль у меня только в однушках светлые для растушевки, меня устраивают. Пробовала у сестры их пятерки, тоже нормальные.
beautyboo 08 ноября 2017, 10:20
Оттенки расположены группами по три — самый светлый для высветления, средний — в центр, темный — для затемнения уголка глаза, так что здесь, на мой взгляд все логично  . Итого — 4 группы оттенков, 4 (минимум) варианта нюдового макияжа глаз. Это к фразе «Логику расположения мне понять не под силу:)»
Мне понравилась палетка, бежать, может, и не побегу, но по возможности — гляну.

Спасибо за пост. Вы и макияж очаровательны вместе и врозь  
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 11:20
Спасибо большое, за комплимент и объяснение  
irdaniya 08 ноября 2017, 14:00
Вы очень милая. Что на щечках?
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 15:46
Спасибо, обычно кремовые румяна (палетка балм, диваж) или помада. Скорее всего тогда была nyx butter lipstick bls09
Average83 08 ноября 2017, 14:45
Очень хороший пост, видно что приложено много усилий. Палетка бюджетная, поэтому понятно, что не стоит возлагать надежд прямо на все оттенки. Видела палетку в магазине, но нет тестера, а палетка запаяна. Спасибо за обзор!
Katerina Shundeeva 08 ноября 2017, 16:05
Спасибо вам! Да, без затеста покупки бы не было:)
grey_summer 08 ноября 2017, 23:02
Над частью «макияж выполнен на коленке» хихикнула — не вижу коленки, вижу глаз! :))
KateBarko 09 ноября 2017, 19:03
Прямо заинтересовали. Сразу вспомнила UD. Если до нашего магазина довезут, обязательно присмотрюсь. По-моему, классика на все времена, только по приемлемой цене. Спасибо за пост!  
Katerina Shundeeva 12 ноября 2017, 16:22
Согласна с вами. Спасибо:)
somimibunny 09 ноября 2017, 23:25
Сегодня прикупила палетку по вашей наводке, за такую цену неплохая штучка, буду пользоваться однозначно)
Спасибо большое  
Katerina Shundeeva 11 ноября 2017, 00:09
Очень рада  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...