Палитра для макияжа глаз Lovely eyes beige Л'этуаль selection

Палитра для макияжа глаз Lovely eyes beige Л'этуаль selection Красивая. А что внутри?
Каждый год, ближе к новогодним праздникам магазины осаждают своими скидками. Скажу честно, предыдущие коллекции лэтуаль меня качеством не обрадовали. И всё же, новый магазин, свежий тестер, и благодаря этому ко мне попала пастельная геометрически оформленная палетка.
Картонная коробочка цвета молочного шоколада была обтянута пленкой, сзади на палетке состав, срок годности, а также «комплектация» — 12 оттенков и 2 двусторонних классических спонжа. Также в палетке отличное зеркало. Вес — 24 гр, по 2 на рефил.

Палитра для макияжа глаз Lovely eyes beige Л'этуаль selection Палитра для макияжа глаз Lovely eyes beige Л'этуаль selection Итак, что же имеем? 5 оттенков матовые, 7 — сатиновые. Логику расположения мне понять не под силу:)Все оттенки в натуральной гамме, так как названий они не имеют, будем нумеровать, начиная слева. Оговорюсь сразу, у всех матовых отличная пигментация.
1 — матовый молочно-розовый оттенок;
2 — жемчужный сатиновый, с небольшим уходом в желтый, хорошая пигментация;
3 — серо-сиренево-золотистый сатин, но это неважно, потому что он не переносится на веко, как ни стараться;
4 — приглушенный медный сатин, хорошая пигментация;
5 — сиренево-коричневый сатин, переносится на кожу с трудом;
6 — самый темный из сатинов, коричнево-золотистый. Пигментация отличная;

Далее в палетке расположены 3 матовых.
7 — матовый молочный, почти белый;
8 — матовый персиково-коричневый;
9 — матовый шоколадный. В принципе, им можно оформить брови, если не переживать насчет того, что он для этого тепловат.
10 — холодный розовато-коричневый сатин, и это еще один оттенок, которым не получится пользоваться;
11 — холодный коричневый сатин с хорошей пигментацией;
12 — матовый темно-коричневый оттенок.

Пример самого классического макияжа
Изначально мейк в обзоре не планировался, выполнен «на коленке», не судите строго. Обычно не ношу сухие тени без подложки. Базой не пользуюсь, макияж нанесен поверх консилера.
Складка затемнена смесью 8 и 9 оттенка, тушевка к брови с помощью 1, на подвижном веке 3, угол затемнен 12, в переход добавлены 4 и 6. во внутренний угол добавлен бело-зеленый пигмент. по нижнему веку 11,12, с добавлением 4 и 6, для углубления цвета радужки.
Ниже брови оформлены 9 оттенком, плюс возможность оценить подобный мейк в полном образе:

При добавлении пары ярких штрихов:

Подытожу: отличное качество, низкая цена, приятное оформление, 3 провальных оттенка. Подходит для вылолнения макияжа разных схем и насыщенности, она базовая, если бы в ней был рефил персик и бордо, для меня бы она просто стала единственной:) Кстати, в коллекции есть палетка purple gray, розовые и бордовые в ней есть. Как и серые, что логично из названия:)

Стоимость: 499 по акции. В общем, считаю надо просто брать и бежать!
Оценка:4++
Меня зовут Катя :)
Спасибо, что поделились
Хм, за такую цену с подобными харатеристиками — весьма интересно. Нюдовую, конечно, смотреть не буду, а вот остальные нужно глянуть.
  • Yamari
  • 07 ноября 2017, 22:55
Мммм… то есть некоторые оттенки наносятся от слова совсем никак? Но надо брать и бежать?
Да, именно так я и написала. 9 оттенков отличного качества за 500 рублей — просто подарок.
  • s_m
  • 07 ноября 2017, 22:55
Первая ассоциация — Лэтуаль выпустил аналог Urban Decay Basics Naked Eyeshadow Palette    . Причем сразу обеих под одной крышкой. Повертеть в руках точно стоит.
  • Irbog
  • 08 ноября 2017, 14:14
Вот и я сразу подумала про урбан де кей, всем хочется их копировать…

Та же мысль, что у комментатора выше)) Это что еще за закос под Урбан Дикей (и местами под Зоеву)? Или по принципу — идеи витают в воздухе. Считаю, что надо разрабатывать свое!
Тоже напомнило Zoeva, а вот под UD уже не первые такие палетки выходят (вспомнить тех же Makeup Revolution). Я тоже за «свое» в оформлении, но почему-то мне кажется, что подобную базовую палетку в другом виде успешно не продашь — не заинтересует покупателя гамма. А тут сразу мысли о более известном бренде и желание попробовать сначала палетку попроще, а потом уже понять, стоит ли тратиться на дорогую. Ну и вопрос бюджета, конечно — не у всех есть возможность купить UD.
  • ZeeAnna
  • 07 ноября 2017, 23:18
Не очень, если честно, поняла по свотчам, в чем прелесть палетки. Разве что оформление симпатичное
пигментация и стойкость выше чем у revolution (вообще не впечатляют их тени), наравне с уд и тарте, например.
  • Poeme
  • 08 ноября 2017, 01:07
За фотографию в образе можно простить любые грехи палетке, вы просто очаровательны! До появления ярких штрихов все было замечательно.
Хм, а на свотчах те оттенки, которые по вашему описанию плохо передают цвет, тоже хорошо смотрятся. На голую кожу наносили?
Тени наношу на консилер, всегда так ношу, для свотчей тоже использовала. Те оттенки, что не переносятся, очень сильно втаптывала.
Вы такая красивая! А как со стойкостью эти тени?
Спасибо большое, тени прямо отличные по пигментированности и стойкости. Хотя для стойкого макияжа я считаю необходимыми подложки.
В наших летуалях на эти палетки стабильно нет тестеров!
На фото показалась однообразной, но как базовый нюд действительно сойдет
Отличная базовая палетка для тех, кто не знает об УД и ей подобных, а таких девушек много. Мимо меня, конечно, но своих покупательниц точно найдет, тем более, что тени у Летуаль неплохого качества.
Оттенки в уд мне лично импонируют меньше. Это моя первая покупка лэтуаль, однако затесты предыдущих палеток их марки показывают совсем иную текстуру.
Оттенки мне тоже, а вот качество теней УД на троечку.
Тени Летуаль у меня только в однушках светлые для растушевки, меня устраивают. Пробовала у сестры их пятерки, тоже нормальные.
Оттенки расположены группами по три — самый светлый для высветления, средний — в центр, темный — для затемнения уголка глаза, так что здесь, на мой взгляд все логично  . Итого — 4 группы оттенков, 4 (минимум) варианта нюдового макияжа глаз. Это к фразе «Логику расположения мне понять не под силу:)»
Мне понравилась палетка, бежать, может, и не побегу, но по возможности — гляну.

Спасибо за пост. Вы и макияж очаровательны вместе и врозь
Спасибо большое, за комплимент и объяснение
Вы очень милая. Что на щечках?
Спасибо, обычно кремовые румяна (палетка балм, диваж) или помада. Скорее всего тогда была nyx butter lipstick bls09
Очень хороший пост, видно что приложено много усилий. Палетка бюджетная, поэтому понятно, что не стоит возлагать надежд прямо на все оттенки. Видела палетку в магазине, но нет тестера, а палетка запаяна. Спасибо за обзор!
Спасибо вам! Да, без затеста покупки бы не было:)
Над частью «макияж выполнен на коленке» хихикнула — не вижу коленки, вижу глаз! :))
Прямо заинтересовали. Сразу вспомнила UD. Если до нашего магазина довезут, обязательно присмотрюсь. По-моему, классика на все времена, только по приемлемой цене. Спасибо за пост!
Согласна с вами. Спасибо:)
Сегодня прикупила палетку по вашей наводке, за такую цену неплохая штучка, буду пользоваться однозначно)
Спасибо большое
Очень рада