Art Visage Colour Fix - пожалуй, лучшая база под тени

Кому хочется потратить час времени с утра, чтобы привести себя в порядок, а часа через два-три обнаружить, что вместо новеньких теней на веке красуется одна жирная полоска? Увы, с этой проблемой сталкивается большинство девушек, особенно обладательницы кожи жирного типа.
Конечно, многие скажут, что проблема в тенях. Но не всегда лишь в них одних. Поверьте, если кожа век склонна к жирности, любые тени начнут скатываться. Лю-бы-е, независимо от их ценовой категории.
И справиться с этой проблемой может лишь одно средство — база под тени. Кстати, база не только продлит стойкость макияжа, но также усилит пигментацию. Так что, если у вас на столике лежат слабопигментированные тени, не спешите от них избавляться, лучше купите.
Например, Colour Fix от Art Visage.
Art Visage Colour Fix фиксирующая основа под тени

Объем: 13 мл
Цвет — белый, консистенция средней густоты (как нежирный крем), не липкая. Расход очень маленький — на два глаза достаточно одной такой горошинки.
Производитель советует подождать до полного высыхания основы и лишь после этого приступать к нанесению теней. Впрочем, ждать долго не нужно — основа застывает не дольше 30-40 секунд.
Но, повторюсь, база от Art Visage не липкая (особенно в сравнении со smoky-базой от Catrice).

В работе:
Трудно представить, что база под тени стоимостью чуть больше 150 рублей может реанимировать совсем блеклые тени и улучшить не только их цветопередачу, но и качество растушевки (и это не говоря о стойкости).
Смотрите сами. Слева без основы, справа, собственно, с ней.
Есть у меня несколько оттенков теней — аутсайдеров, которые не только слабопигментированны, но и просто не хотят ложиться на веко ровно.
Так вот, с основой Art Visage Colour Fix даже они способны работать. Плюс ко всему, основа прошла проверку на стойкость в условиях жары, и, знаете, что? Даже самые ужасные тени продержались весь рабочий день.

Общее впечатление:
Я под впечатлением, поскольку никак не ожидала такого классного результата от средства, чья цена не превышает порога в 200 рублей. Art Visage Colour Fix дает мне все то, чего я и жду от подобного рода средства: стойкость, высокую пигментированность и равномерное распределение. Так что, если вы в поисках хорошей базы, советую взять основу Colour Fix и навсегда забыть о том, что тени могут скатываться через 2-3 часа после нанесения (а некоторые экземпляры минут через 15).

Цена: 170 — 200 рублей
  • Jolsie
  • 21 октября 2017, 15:51
мне надо, как раз ищу хорошую базу.
Заинтересовали))) А сколько времени эта база держит тени в приличном состоянии?
Я крашусь где-то в районе 7:15-7:30 утра. Ухожу с работы в 18:00, тени в идеальном состоянии. И это при условии, что у нас сейчас в офисе очень жарко. Где-то после 20:00 могут начать полосить немного и терять цвет, но выглядит все-равно вполне.
  • May_Rain
  • 21 октября 2017, 16:06
Тоже пробовала эту базу и составляла отзыв. И теперь понимаю что база на любителя, у меня она держит мэйк максимум часов 5. Но цвет и качество конечно улучшает
Странно, у меня кожа век далеко не самая сухая и без базы тени вообще не держатся
  • Yakutka
  • 21 октября 2017, 16:34
Плюсуюсь, хорошая база, совсем не хуже дорогих аналогов. Пользовалась ей (давненько правда) с удовольствием, спасибо что напомнили, прикуплю на днях)))
  • Lois
  • 21 октября 2017, 16:55
А какие базы вы помимо этой пробовали, и как они держали на вас тени? Пытаюсь примерить на себя, вдруг подойдет)
База essence (которая более желтая), не помню название. Она мне не очень понравилась, не держала тени (3-4 часа и все). База CATRICE, которая чёрная (для Смоки), очень хорошая, по качествам как Art Visage, но застывает дольше. Ещё были кремовые Colour tattoo от Maybelline. Но в жару показали себя не так хорошо, как хотелось.
  • Lois
  • 21 октября 2017, 19:45
Спасибо, теперь понятно, что на мне эта база работать не будет. База от catrice у меня была и показала себя не с самой лучшей стороны, как и Colour tattoo собственно.
Жаль. Выходит, эти базы для век средней жирности :)
  • MaryYatz
  • 21 октября 2017, 18:06
У меня она и 2-х часов тени не держала (веки нависшие).
  • Irbog
  • 21 октября 2017, 18:06
Заинтересовали, даже захотелось попробовать эту базу, но я предвзято отношусь к дешевым базам.
  • Alexa_m
  • 21 октября 2017, 21:58
Она как крем обычный ложится, мне показалось. Я как то без восторга, если честно.
  • depoza
  • 22 октября 2017, 09:32
Выкинула эту базу, так как для нависших жирных век она полностью бесполезна.
Пробовала баз вагон и маленькую тележку: именно эта внимания точно не заслуживает. Цена приятная, но для жирной кожи и нависающего века не подходит. Да, цвет сделает ярче, но стойкости никакой, на тушевку никак не влияет.

С одними тенями даже показалось, что без базы держались лучше, чем с ней
Эта база одна из лучших по текстуре и одна из худших по стойкости. Уже к середине дня все тени в складке века. Мне она бесполезная.
Спасибо большое за отзыв! Моя любимая база от Lumene заканчивается и я как раз в поисках бюджетной базы
  • MilaIva
  • 23 октября 2017, 18:03
Была такая база. Моим жирным, нависающим векам совершенно не подошла. Тени скатывались через час после нанесения. Тестировала и в помещении, и на улице в ноябре-декабре, финал один. Базу выбросила. Пока для моих век подходят праймеры от Lumene и ArtDeco. Сейчас пользуюсь базой под тени от марки BeYou, но без восторгов. Стойкость теней продлевает часов на 5-6, бывает и раньше скатываются в складку.
  • Almonds
  • 24 октября 2017, 18:04
Надо же, кто бы мог подумать такое про арт визаж!
Про эту базу слышала как положительные, так и негативные отзывы (их было больше), поэтому ее не покупаю, раз за разом отдавая предпочтение базе «Вивьен Сабо». Она очень хорошо подошла для моих нависающих жирных век и является отличным бюджетным вариантом. Тени держатся весь день и даже в 11-12 часов вечера выглядят достойно.
Согласна с вами ПОЛНОСТЬЮ. Спасибо за подсказку про «Вивьен Сабо». Не нарадуюсь.