Не вельветовый Luxvisage Glam look lip cream velvet

О помадах Luxvisage Glam look lip cream velvet я узнала от Юли ptitsaSinitsa и возжелала их сразу. Я предпочитаю более яркие цвета блесков и помад, но иногда или просто некогда за ними следить, или не хочется выбирать — в общем, универсальные цвета тоже должны быть. В Питере я их так и не нашла, но когда подруга собралась в Минск, решила заказать. Был большой искус выкупить всю линейку, но я решила не жадничать и купила два цвета: 207 Прованс и 210 Сен-Тропе.

Мне нравится оформление данных помад. До люкса им, конечно, далеко, но и копеечными продуктами не выглядят. Флакон пластиковый, но надписи качественные, нет даже намека на стирание, также изящества флакону придает красивый градиент от черного к прозрачному, через который виден оттенок. От реального он немного отличается, но все равно в моменте поиска нужного цвета поможет.
Оцените качество печати — у меня никаких претензий.

Спонж мягкий, в меру пушистый, со скошенным краем. Отлично выполняет все свои функции. Ограничитель хорошо снимает излишки помады, на мой вкус можно было бы даже поменьше – на покрас губ мне требуется две порции помады.

Горлышко изнутри немного пачкается, но ничего не течет.

Главное, что следует знать об этих помадах — они совершенно не похожи на вельвет. Это что-то среднее между глянцевым блеском и лаковой помадой. Помада не усаживается со временем, не застывает, глянец может только стереться, унося с собой большую долю пигмента.
Пигментация, к слову отличная. В одно касание цвет плотный, перекрывает пигмент губ. Но цвета линейки все околонюдовые — в этом есть и плюсы, и минусы. Никаких затеканий и растеканий за контур.

207 Прованс — это холодный бежевый цвет с нотой лилового. Это тот самый цвет-хамелеон, который становится более теплым на холодных цветотипах и холоднеет на теплых. Теплым цветотипам нужно быть аккуратнее — может получиться лиловый оттенок. Мне как раз хотелось бы такого, но он на мне проступает только при очень холодном освещении.
Чем толще слой, тем больше лилового.
210 Сен-Тропе — это бежево-пыльная слива. Он не слишком насыщенный, немного разбеленный, но все-таки смотрится ярче Прованса.
Все свотчи при дневном свете, но нестабильность погоды показывает весь спектр преображений помад в зависимости от температуры.

207 Прованс. Здесь освещение более холодное, поэтому помада порядком полиловела. Также по контуру она лежит тоньше, а на остальной поверхности губ плотным слоем, поэтому создается эффект карандаша. В реальности такого, кстати, я не заметила

А здесь на солнышке через 45 минут. Как видите, покрытие порядком уменьшилось, хотя я ничего не делала. Ну ладно, только терла губы друг о друга и немного говорила.

И на мне свеженанесенная.

210 Сен-Тропе.

Макро покажу на примере этой помады, потому что лежат они совершенно одинаково.

На мне на солнце.

Уход от помад есть. Далеко не самый шикарный, но существенный и явный. Если бы помада была глянцевой, а еще могла бы подсушивать губы — это был бы полный провал, потому что стойкость у помад низкая. На мне за два часа, максимум, не остается ничего. Ни о каком переживании перекуса или обеда речи не идет. Сходит помада очень аккуратно и равномерно, я люблю продукты для губ, не требующие неустанного контроля. Но, несмотря на увлажнение, губы должны быть в хорошем состоянии. Шелушения будут выделяться на глянце, а если губы сухие, то в уголках на стыке со слизистой помада может скататься в белую полоску.

Я знала, чего ожидать от помады, меня это полностью устраивает, поэтому моя субъективная оценка 5- (за низкую стойкость), объективно мне сложно оценить помаду, потому что я получила, что хотела. Однако, если бы я планировала приобрести вельветовую и хоть на сколько-то более стойкую, чем блески, помаду, я могла бы разочароваться.
Цена: 100 рублей.
  • vosne
  • 07 октября 2017, 22:01
210 на Вас круто смотрится:) Тоже такую хочу…
А я больше люблю 207) Но надеюсь, что мне не встретятся остальные. Потому что сложно будет удержаться и не купить)
Какие приятные цвета! 210 точно мой цвет, беру на заметку, спасибо за пост
У них вообще линейка цветов отличная для тех, кто любит неброские помады.
  • notice
  • 07 октября 2017, 22:08
я бы тоже на себя примерила 210 тон. обе помады хорошо лежат. информацию об аромате памады я пропустила?
Нет, я ее просто не писала) Что-то конфетное, с кислинкой. При носке не ощущаю.
  • Yenny-m
  • 07 октября 2017, 22:19
Первый очень понравился
Мой любимчик!)
Цвета нравятся. Но зачем писать вельвет-то, производитель, ты че?)
Видимо, сейчас в моде глянцевый matte   Многие бренды этим грешат(
  • parada
  • 07 октября 2017, 23:07
А я таки и разочаровалась   купила после постов здесь, оттенок 211, нравится цвет и на этом все. Стойкости никакой, остается на всем подряд, и лично у меня ужасно убегает за контур. Планировала попробовать еще многие оттенки, но мало того, что ни один больше не купила, так и 211 сейчас не использую.
С контуром на меня сложно ориентироваться, потому что за него у меня убегают всего две помады. А то, что это, скорее, блеск, как раз и поняла после постов тут. Даже забыла, что там какой-то еще вельвет заявлен, была удивлена надписям, когда привезли. А от блесков какая стойкость? Никакой и повышенная отпечатываемость. Поэтому я реально получила, что хотела. Но если бы ждала матовую, это был бы провал.
Отличные цвета, да и лежат хорошо. Жаль, что у нас не купить
Думаю, можно, просто мне так и не встретились. Но все равно есть ИМ)
  • viviana
  • 08 октября 2017, 05:44
Вам очень хорошо и помады хорошо смотрятся при увеличении. Форма ваших губ только для рекламы
Спасибо)) в рекламу бы не взяли, думаю — нет четкого контура верхней губы, зато есть асимметрия, но мне приятно)
Вернулись селфи
Не знаю, надолго ли)) Я раньше все на работе снимала, у меня дома плохой свет круглий год, а на работе огромные окна. Теперь мои окна выходят в глухую стену(
  • Julinka
  • 08 октября 2017, 10:30
У меня тоже есть Прованс, согласна с вашим отзывом. И персико-розовая Касабланка.
К счастью, у нас есть тестеры на эти «помады», ибо полагаясь на название, можно было очень разочароваться в текстуре))
Да, если ждать вельветовости — это полный провал. Но я была подготовлена)
Мне очень понравились обе. Лежат на губах превосходно. Второй цвет, по моему скромному мнению, — Ваш идеально. Спасибо за инфу.
Да, тут даже на супермакро не придраться — никаких затеканий. Мне больше нравится первый, но ношу оба одинаково, благо, что каждые пару часов их можно менять)
  • pastilla
  • 08 октября 2017, 11:23
Обе понравились! И как хорошо, что я знаю, где заказать)
Удачной покупки!)
Вторая это 100% Ваш цвет!
Я к чистым сливам с подозрением отношусь — они уходят в грязь частенько или в коричневый. Эта тоже может коричневеть, что мне не нравится.
  • Isterika
  • 08 октября 2017, 12:17
Очень ждала твоего отзыва на эти помады, так как тому автору, который их показал здесь раньше, доверия нет)))
Второй просто вау!   Ну и первый хорош! Бегу за ними)))
За такие деньги вообще можно скупить всю линейку!
  • Isterika
  • 08 октября 2017, 15:41
Все может быть) Но для начала не больше двух...)
Текстура класс!
У нас продаются онлайн, наверное таки закажу себе пару оттенков, для зимы подобное будет очень и очень))
  • 08 октября 2017, 15:39
У меня тоже есть два оттенка 205 и 211. И я, почитав, отзывы тоже знала, чего ждать от этих помад. Мне они очень напомнили серию лаковых помад Шисейдо, у меня их тоже 4 оттенка RD 314, 215, 501 и PK 425, и вот текут они гораааздо сильнее, но зависит от оттенка, а так очень и очень похожи, на мой взгляд.
Кто течет сильнее? Эти или Шисейдо? По фото я бы сказала, что Шисейдо.
Сделала подобные свотчи, потом загружу в ответ на следующий коммент как раз. Мои, похоже, не текут.
По поводу текстуры не согласна. Вельвет — это бархат. Или ткань с ворсом и рубчиками. В каком месте помада похожа на вельвет-то? В общем, молодцы, что помада глянцевая, но немолодцы со словом вельвет и тем, что, кроме сайта, это нигде и не узнать. У меня даже на наклейке нет этого.
  • 08 октября 2017, 22:17
Да, Шисейдо текут сильнее, я так и написала.А по поводу вельвет не вельвет, я просто поделилась инфой с оффсайта и усё  . Если инфа мешает, можно удалить.
  • 08 октября 2017, 16:16
Надеюсь, автор, не против, покажу свотчи Шисейдо и этих помад, кстати на официальном сайте название на русском языке звучит так: «Жидкая глянцевая помада Glam Look cream velvet », вельветовой они имееют ввиду текстуру)))
сразу после нанесения, вверху Glam Look cream velvet 205 и 211, внизу Шисейдо RD 314, 215, 501 и PK 425
Спустя 10-15 минут, видно как потекли, все, Шисейдо даже больше, 211, нечаянно теранула, но все-равно видно растекание снизу свотча.
Пусть будут, конечно. Но у меня помады не текут. Нанесла на подвиджное место, сустав большого пальца, и занималась своими делами.
  • Poeme
  • 08 октября 2017, 16:35
Очень ожидаемо, что тебе первая больше понравится, мне понравилась вторая на тебе. Но как они похоже с Шисейдо лежат))
Мне кажется, Шисейдо даже пожиже и менее пигментированные.
  • 08 октября 2017, 18:23
Красиво лежат! Ходила мимо линейки, т.к. для меня отталкивающая упаковка, а, видимо, зря.
А чем отталкивает? По-моему, даже на Кэн Вон Ди похожа.
  • 08 октября 2017, 21:13
На мой взгляд, выглядят дешево, но с претензией.
На мой взгляд, белорусская косметика вообще не але в плане красоты упаковок. Мне еще помаду Релуи привезли, она совсем дешево смотрится. А эти красавчики.
Впрочем, и стоят продукты дешево, чего от них требовать) Содержимое все равно важнее.
  • 08 октября 2017, 21:31
В общем, зависит от производителя и линейки. На днях купила Релуи серии Атлас, хорошая упаковка в коробочке, тяжелая, стального цвета, с красивой надписью, и на стике надпись выдавлена. Еще Релуи серии Ла миа италиа — упаковка с кнопочкой внизу (вроде у Шанель что-то похожее), но пластик царапучий, хлипкий. Зато содержимое супер. Это относительно новые линейки. А вот у Белордизайн есть линейка Парти, там оформление ужас, лет 15 не обновлялось, наверное. И содержимое ерундовое.
  • Guzeleka
  • 08 октября 2017, 19:06
Купила, накрасила один раз, и больше не буду, на мне скатался в отвратительную белую полоску. Да и нанести равномерно пришлось постараться. Мне не понравился блеск(
Может, неправильно хранили? Потому что я сейчас делаю сравнительные свотчи, как автор сверху, у меня пока заряжается камера, но ничего не течет(( в полоску у меня скаталась помада один раз в уголках губ, когда были очень сухие губы.
  • Guzeleka
  • 09 октября 2017, 09:03
не могу сказать( я ее только получила, накрасила, и первое впечатление было неприятным. Но это опыт. мне было интересно попробовать, после постов здесь на Косметисте. Но опыт не удался. С люквизажем мне вообще не везет, все помады мимо. Первое впечатление вроде ничего, а в последствии уже выявляются недостатки. Буду любоваться на тех, кому подходит больше)
  • Leiii
  • 09 октября 2017, 00:06
Очень красивые обе
А для ста рублей еще и качество отличное)
На тебе больше 210 понравился. а себе 207 приметила
У них еще всякие симпатичные оттенки есть)