18.10.2017

Блестящая пара - Essence Eye & Face palette 01 Born to glow, 02 Rise & shine

Ода многофункциональности.

Весна 2017 года подарила нам интересную новинку в ассортименте Essence — палетки для глаз и лица, содержащие 4 оттенка теней, хайлайтер и румяна. Они представлены в более холодном и более теплом вариантах, и, несмотря на мою любовь к холодной гамме, на промо мне понравились оба.

Я очень люблю палетки теней за то, что в них собраны подходящие оттенки и нет нужды жонглировать десятком моно упаковок во время экстренных сборов. А когда в их состав входят еще и средства для лица — аплодирую стоя, особенно по утрам, когда нет времени и желания на лишние телодвижения и творческие муки. Итак, что же предлагает нам Essence?
Футляры аналогичны палеткам теней серии All about и имеют размеры 11,5 см х 5,5 см. В каждой палетке находится 8 грамм продукта — по всей видимости, по 1 грамму на каждый оттенок теней и по 2 грамма на хайлайтер и румяна. Зеркало, кисти и спонжи отсутствуют. На обратной стороне находятся наклейки с необходимой информацией.

Общие характеристики:
-все оттенки теней, румяна и хайлайтеры хорошо пигментированы;
-тонкий помол, нежная текстура, не осыпаются;
-хорошая стойкость;
-легкая растушевка и смешивание оттенков;
-хорошо наслаиваются;

А теперь подробнее о каждой палетке:
(Фото — дневной свет, если не указано иное)

01 Born to glow

Нейтрально-холодная гамма. Оттенки спокойные, но не скучные, можно создать немало вариантов макияжей, особенно, если подключить к макияжу глаз румяна и хайлайтер.
Общий свотч

Свотчи теней
1 — шиммерный золотой умеренно блестящий оттенок. Пигментированность 5/5.
2 — густой темно-коричневый на красноватой базе (особенно это заметно в растушевке), в составе среднее количество мелкого золотого шиммера. Пигментированность 5/5.
3 — шиммерный (почти металлик) холодный сиреневый. Пигментированность 5/5.
4 — матовый (по ощущениям ближе к сатиновому) серый на слегка коричневатой базе. Пигментированность 5/5.

Свотчи румян и хайлайтера
Хайлайтер — холодный сливочный, очень сияющий, без видимых отдельных блесток. Пигментированность 10/5.   Если нанести его на тональный крем, не закрепленный пудрой, хайлайт будет в лучших традициях американского Youtube — YAAAASSS!   Я не поклонник такого эффекта, поэтому наношу понемногу на припудренную кожу веерной кистью, постепенно наслаивая.
Румяна — сатиновый холодный светло-розовый с золотым микрошиммером, который почти незаметен в макияже. Оттенок румян очень деликатный, но при этом здорово освежает. С ним невозможно переборщить или поставить пятно — светлый и нежный, не нуждается в долгой растушевке — буквально пара взмахов кистью и готово. На фото в растушеванном виде их уловить очень сложно, даже плотно наслаивая.

Макияжи глаз (Дневной свет + вспышка, на базе Artdeco)
2 оттенок на все веко, кроме центра, растушевка румянами, 1 оттенок в центре века, смесь 4 и 2 по нижнему веку, смесь 1 и хайлайтера во внешнем уголке.

4 оттенок в складке, затемнение складки и нижнего века 2 оттенком, 3 на все веко, смесь хайлайтера и 1 оттенка во внешнем уголке.

Румяна и хайлайтер на щеке

Полный образ
На глазах 2 вариант макияжа. Хайлайтер на скулах, немного на спинке носа, под и над бровью, над верхней губой. Румяна на яблочках щек.

02 Rise & shine

Приятные теплые и нейтральные оттенки. Звезда палетки — 3 оттенок теней, который сильно напоминает румяна Sleek Rose Gold (в конце поста будет сравнение   ). С вариативностью и разнообразием макияжей нет проблем, я так же использую румяна и хайлайтер в макияже глаз.
Общий свотч

Свотч теней
1 — нейтральный светлый сияющий сатиновый оттенок без отдельных блесток. Пигментированность 5/5.
2 — матовый (ближе к сатину) чуть тепловатый тауп. Пигментированность 5/5.
3 — на холодной розовой базе большое количество золотого шиммера мелкого и среднего размера, влажным способом становится более металлическим. Пигментированность 5/5.
4 — теплый шоколадный оттенок с золотым шиммером. Пигментированность 5/5.

Свотчи румян и хайлайтера
Хайлайтер — бледно-персиковый оттенок с золотым, но холодным отсветом, в составе есть немного отдельных мелких блесток, но не критично.
Румяна — рыжевато-персиковый оттенок с серебристым отсветом и небольшим количеством мелких блесток. С этими румянами хайлайтер можно вовсе не использовать, собственного сияния достаточно.

Макияжи глаз (Дневной свет + вспышка, на базе Artdeco)
2 оттенок на все веко и в складку, растушевка и поверх 2 оттенка румяна, 4 оттенок поверх карандаша на нижнем веке, 3 оттенок влажным способом вдоль верхней линии роста ресниц и блик по центру нижнего века, 1 оттенок во внутреннем уголке.

2 оттенок в складке века, 3 на все веко, 4 по нижнему века, хайлайтер во внутреннем уголке.

И немного расфокуса при дневном свете без вспышки для демонстрации переливов

Хайлайтер и румяна на щеке

Полный образ

Сравним?
Слева оттенки из палетки 01, справа из палетки 02. Заметно, насколько более теплыми и шиммерными смотрятся оттенки 02 палетки. Хайлайтер из 01 палетки имеет более интенсивное сияние, а румяна из 02 палетки могли бы встать в один ряд с хайлайтерами.

А вот и обещанное сравнение 3 оттенка из 02 палетки с румянами Sleek.
Тени действительно очень близки к оттенку румян Rose Gold, но румяна более гладко ложатся на кожу и не имеют крупного шиммера. За компанию сравним и тени Artdeco — в рефиле смотрятся более розовыми, но на свотче бронза явно доминирует.

Итог
Обе палетки мне очень симпатичны — 01 Born to glow имеет более привычную для меня гамму, а 02 Rise & shine радует 3 оттенком и помогает привыкнуть к теплым румянам. Кстати о румянах — я, как большой любитель накрасить что-то не туда, куда предполагал производитель, ответственно заявляю — ими так удобно растушевывать и разбавлять макияжи глаз, я в восторге! На щеках они тоже хорошо смотрятся. Хайлайтеры приятные и действительно сияющие, причем интенсивность легко варьировать. Тени, румяна и хайлайтеры очень легко смешиваются и позволяют существенно разнообразить макияжи. Палетки достаточно универсальны и полностью самостоятельны, а благодаря компактным размерам и наполнению, практичны и удобны для путешествий.

Цена:~330 рублей
Оценка: 5+/5 каждой из палеток

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Huskovanadiia 18 октября 2017, 10:55
Красивое оформление поста!
Foxlen 18 октября 2017, 11:16
elena-lenina 18 октября 2017, 11:02
Спасибо за отзыв и красивые фото. Вы мастерски делаете макияж!
Foxlen 18 октября 2017, 11:17
tvymer 18 октября 2017, 11:03
Спасибо за пост! Макияжи красивые! И брови тоже! Понравились очень тени артдеко… Забрала в избранное… Хоть пост и был про эссенс
Foxlen 18 октября 2017, 11:21
  Сборный пост про Artdeco в планах, но не знаю пока, как скоро получится его выпустить. Этот оттенок — лимитка прошлой осени, но его ещё можно встретить, онлайн точно   Спасибо, что читаете!
tvymer 18 октября 2017, 11:24
С интересом и нетерпением буду следить за постом! Так интересно! А я уже нашла тени онлайн) Спасибо Вам ещё раз!
lemonywater 18 октября 2017, 11:26
Все смотрю на эти палетки, красиииивые!
Foxlen 18 октября 2017, 11:42
Согласна))
Mary_Wise 18 октября 2017, 12:25
Не могу написать ничего конструктивного кроме божемойкакаяжкрасотааааа
Foxlen 18 октября 2017, 12:35
    Спасиииибо))))
Анастасия Ермакова 18 октября 2017, 13:04
Урааааа! полный образ есть! спасибо! теперь понятно что в образе макияж нежный и легкий, а на макро кажется ярковат)))
вот если бы румянами пользовалась я, то взяла бы такую))
Foxlen 18 октября 2017, 13:10
Спасибо!   Не насколько лёгкий, просто воспринимается иначе, когда видно полный макияж лица)) К румянам постоянно тянутся кисти для глаз
SoftShimmer 18 октября 2017, 13:44
Классный палетки, очень понравились! Вот прям хочунимагу, хотя недавно и так огромный заказ с декоративной Эссенс получила. Правда, этих палеток не видела на том сайте.
И да, этот розовый в конце изначально запал в душу.
Макияжи Ваши как всегда безупречны. Спасибо за пост!
Foxlen 18 октября 2017, 14:05
Эссенс — как наркотик, постоянно выпускают что-то интересное
Спасибо, что читаете!
dragon_girl 18 октября 2017, 13:45
Как всегда- перфекто! Жду ваших следующих обзоров)
Foxlen 18 октября 2017, 14:06
Большое спасибо, мне очень приятно!
Julinka 18 октября 2017, 15:19
У вас получились прекрасные макияжи!
Есть «холодная» палетка, и я от неё совсем не в восторге. Первый оттенок теней — теплый, по качеству на базе ещё ничего, без неё одни блёстки. И серые тени не понравились, цвет красивый, пигментация на 3-.
Очень, очень нравятся румяна, за них только не жалко потраченных денег. Хайлайтер супер-пигментированный, тут соглашусь, но помол у него крупноват, на мой взгляд.
Foxlen 18 октября 2017, 15:29
Благодарю!
Странно, у меня об этих оттенках сложилось другое мнение, может быть, с момента выпуска в них что-то изменилось. Румяна — замечательные!   Хайлайтер мог бы быть более тонкого помола и стал бы совсем идеальным, но меня радует уже отсутствие отдельных блесток в нем
LUNA8338 18 октября 2017, 15:33
Вьі просто мастер в макияже! После вашего поста прям захотелось сделать мейк. Спасибо!
Foxlen 18 октября 2017, 15:41
  Как приятно, спасибо!
mogolka 18 октября 2017, 16:13
Есть обе палетки. Сперва купила Born to glow, а позже — Rise & shine, как раз из-за волшебного 3 оттенка:)
Неплохое качество за эту цену.
У Вас очень красивые макияжи, возьму на вооружение
Foxlen 18 октября 2017, 16:17
Kabanuchka 18 октября 2017, 16:16
Впервые вижу ваш полный образ — вы такая красивая!
Спасибо, Эссенс редко беру, на вас любые тени хороши )
Foxlen 18 октября 2017, 16:21
  Благодарю!
Полные образы еще можно посмотреть в посте о помаде, а так же в конкурсном посте.
LesYA86 18 октября 2017, 17:27
Я на вас подписалась ибо цветотип у нас с вами одинаковый и даже дни рождения почти совпадают
Скажите пожалуйста, как вы оформляете брови?
Foxlen 18 октября 2017, 17:36
  Бывают же совпадения))
Тени для бровей Artdeco в, если не ошибаюсь, 2 оттенке и прозрачный гель для бровей Арт-Визаж.
VictoriasFactory 18 октября 2017, 18:37
Есть вторая палетка, купила именно ради третьего оттенка, мне нравится, пользуюсь когда хочется сделать мейк в такой гамме. Очень красивый цвет!
Foxlen 18 октября 2017, 18:55
Питаю слабость ко всем проявлениям розового золота, поэтому даже румяна Sleek Rose Gold использую в качестве теней
Zatovski 18 октября 2017, 19:12
Как у вас дивно с ними макияжи получились.   Скажите, пожалуйста, а вы не собираетесь приобретать новую палетку такого типа, которая kissed by the moon? Очень было бы интересно посмотреть в вашем исполнении. :)
Ps. У вас чудесная улыбка.   Лукавая такая. :)
Foxlen 18 октября 2017, 19:23
На промо эта палетка меня заинтересовала, но первые обзоры и свотчи немного разочаровали меня, поэтому не уверена, что надумаю ее купить.
olly_simoly 18 октября 2017, 19:48
У меня есть такая (первый вариант), очень люблю эту палетку
Foxlen 18 октября 2017, 20:02
Эссенс постарались
aristokrato4ka 19 октября 2017, 05:53
спасибо за пост! как всегда информативный, качественные фото, с удовольствием прочла, хоть и не любитель косметики Эссенс)
Foxlen 19 октября 2017, 10:02
Спасибо, что читаете!
kansaika 19 октября 2017, 20:10
Очень красивый пост. Все наглядно. И вы прелесть.
Foxlen 19 октября 2017, 20:32
  Благодарю, очень приятно!
no_es_nada 20 октября 2017, 11:54
Вы так вкусно рассказали про эти палетки, что на следующий день пришлось бежать за холодной) Подписываюсь под качеством, очень порадовали насыщенность оттенков и стойкость. Спасибо за обзор!
Foxlen 20 октября 2017, 12:15
  Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо, что читаете!