10.07.2016

6 лет на Косметисте: история Анонимуса

Здравствуйте!
Однажды, привычно открыв Косметисту, я не поверила своим глазам – любимому сайту исполнилось 7 лет! И в этот момент пришло осознание — я читаю его всего на год меньше — 6 лет. Ежедневно, с хорошим и плохим настроением, в поисках чего-то конкретного или для того, чтобы просто отвлечься. И все это время я не была зарегистрирована. Почему? Писать вступительный пост было страшно, а аккаунт читателя я завела только в конце прошлого года.
Под девизом «А что ТЫ сделала для Косметисты?» я решилась опубликовать вступительный пост, черновик которого лежал у меня с января, и рассказать свою историю в рамках конкурса, потому что бьюти-мир должен знать своих анонимусов  .
Итак, приступим!
Меня зовут Елена, мне 23 года, родилась и выросла в Москве. Не далее как в прошлом месяце защитила диплом, хотя тяги к полученной не творческой профессии совершенно нет. За плечами 7 лет музыкальной школы по классу фортепиано, 3 года серьезного (не серьезного и того больше) увлечения фотографией, 54 посещенных концерта. Музыка — мой воздух, а бьюти-мир, фотография и книги — самые сильные страсти.
История в картинках
Мне примерно 8 месяцев, отважно добыла мамину тушь.
Меня всегда влекло к маминой косметике и духам, украшениям, коллекции журналов Burda — некоторую косметику, ароматы, обложки и развороты помню до сих пор. Конечно, бывали и маникюрные эксперименты с фломастерами (4-6 лет), и челленджи на скорость — успеть накраситься и стереть все жидкостью для снятия макияжа  , пока мама не увидела (7-9 лет).
6 лет, собственное зеркальце и первые духи
Первыми законными обитателями косметички стали лаки для ногтей (~11 лет). Из-за игры на фортепиано я не могла позволить себе длинные ногти и смелые цвета в учебное время, поэтому длина была строго короткой, а цвета «офисные» и полупрозрачные. Зато летом наступало время маникюра  , длина отрастала и в ход шла большая и тяжелая коробка разноцветных лаков.
Ближе к 14 годам я начала полулегально таскать тушь из маминой косметички, в 14 добавились тени, черный карандаш по нижнему веку (привет, 2007-ой), а к 15-ти собралась своя косметичка — палетка теней Victoria Shu из 12 оттенков, несколько двушек, тушь и пара блесков для губ (которыми практически не пользовалась — считала, что красить губы мне не идет). Параллельно шли разрушительные эксперименты с бровями, которые постепенно оставили от модных нынче бровей а-ля Кара Делевинь подобие запятых.
В 14 отрастила челку, которая сопровождала меня с самого детства, а летом 2007 года впервые отважилась на каре и после поддерживала его еще 4 года.
В 2008 закончила музыкальную школу и получила свободу в маникюре.
15 — 2008 год
17 лет, 2010 год и вариативность — последний звонок — выпускной — концерт
С 14 лет большое влияние на мой макияж оказывала музыка. В повседневном макияже это отражалось не сильно (но отражалось), а вот на концерты я ходила с традиционно чОрным макияжем в разных вариациях.

Знакомство с Косметистой
Поиск отзыва на тени привел меня на Косметисту, и я пропала. Методично читала каждый пост, комментарии — абсолютно все. Со временем переключилась на посты о декоративке и уроках макияжа, так как уход за кожей тогда меня не беспокоил даже в подростковое время.
19 — 2012 год
Каре надоело, стала отращивать и регулярно делать масляные маски. Форма бровей меняется в лучшую сторону. Чем тяжелее и разнообразнее становится музыка, тем меньше проявляется потребность это наглядно демонстрировать. В косметичку добавились помады, с блесками дружбы так и не вышло.
20 — 2013 год
Макияжный скилл постепенно прокачивался, волосы отрастали. Стали случаться фотосессии, ответственность за свой макияж на них дисциплинировала и мотивировала учиться дальше. С упоением отращивала ногти и красила, красила их, особенно нравились глиттеры DL на темных подложках. Необрезной маникюр, стеклянная пилка и воск для ногтей значительно облегчили жизнь.
21 — 2014 год
Осенью приезжают первые кисти — Bdellium Tools, Real Techniques, Sonia Kashuk, палетка Lorac MegaPRO — макияж становится удовольствием не только в конечном результате, но и в процессе. Увлечение маникюром продолжается, однако длина существенно сократилась в пользу удобства.
22 — 2015
Периодические фотосессии, эксперименты, прочно вошедшие в повседневный макияж вишневые оттенки. В маникюр пришла пора спокойствия, в основном короткая длина и ухаживающее покрытие в один слой. Две магнитные палетки выселили из упаковок много теней, освободив немало места и времени на их поиск.
2016 — 23
Сейчас я выгляжу так. Волосы все длиннее, брови практически не трогаю, стремлюсь к улучшению техники макияжа, маникюр зависит от настроения. Довольна подходящей мне уходовой косметикой. Армия кистей и косметики все растет (нукудатебестолько?   ), а интерес пробовать все новое никуда не исчез. С огромным удовольствием помогаю близким подбирать косметику и уход. В планах создание личного блога. Совсем недавно я стала автором Косметисты, и очень надеюсь, что наше знакомство будет приятным!

5 мастхэвов декоративной косметики:
1. E.L.F. High Definition Powder в оттенке Sheer — рассыпчатая финишная пудра, закрепляю ей консилер и наношу на Т-зону. Замечательно фиксирует и матирует, отлично ведет себя перед камерой, давая эффект легкого расфокуса и «отфотошопленности».
2. Everyday minerals Jojoba base в оттенке Shell Blanc — замечательная минеральная пудра со средним покрытием и легким сияющим эффектом.
3. NYX Powder Blush в оттенке Taupe — легенда всея косметического мира. При покупке сомневалась — а буду ли пользоваться? Как результат — задействован в каждом макияже, причем не только на скулах, но и в складке века. Как результат — средство 2-в-1 и экономия времени!
4. Запеченные тени для век DIVAGE «Colour Sphere» в оттенке 19 — лучший хайлайтер за последнее время. Помимо этого, это все еще отличные тени для век, а, значит — еще одно 2-в-1 средство!
5. Nyx Round Lipstick в оттенке Milan — кремовая помада цвета «мои губы, только лучше», которую можно смело наносить в последнюю минуту сборов. Для меня универсальный беспроигрышный вариант.

5 мастхэвов уходовой косметики:
1. Everyday Coconut Тоник для лица с кокосовой водой — замечательный тоник, без которого не обходится ни одно нанесение крема. В теплое время года бывает достаточно только его для комфорта кожи.
2. Мастерская Олеси Мустаевой Крем №1 — прекрасный дневной крем, отлично подходит под макияж, успокаивает, борется с воспалениями.
3. Мастерская Олеси Мустаевой Крем ночной для лица (с поликислотами) — ночной крем, который делает все, и даже больше.
4. Natura Siberica Натуральное густое даурское масло для тела — всем мастхэвам мастхэв — отлично заживляет ранки, укусы насекомых, увлажняет, питает. Как бонус — замечательно пахнет.
5. Воск для ногтей LOR DNC укрепляющий — я не знаю, что туда кладут, но ногти растут гораздо быстрее и крепче, как бонус — увлажненная кутикула.
Любимый аромат:
Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior — чистый, свежий, прохладный и нежный аромат, который обладает отличной стойкостью на волосах и одежде. На данный момент (и уже 2 года) — любимый аромат и лучшее парфюмерное отражение меня.

Подводя итог, хочется поблагодарить всех авторов, модераторов и администраторов Косметисты за их титанический, такой нужный и такой прекрасный труд!

Меня зовут Лена, а это мой кот и по совместительству аватар Лео.
Спасибо за внимание!

Annyshka1985 10 июля 2016, 22:42
Елена, какая вы красивая! И котик прелесть. Спасибо за историю!
Foxlen 10 июля 2016, 22:46
Chanellka 10 июля 2016, 23:10
Вы очень похожи на леди Мелиссандру из «Игр Престолов».
Foxlen 10 июля 2016, 23:21
Неожиданно и очень приятно, спасибо!
Natalia_Bos 11 июля 2016, 10:10
Тоже хотела это написать!   Удивительное сходство.
Foxlen 11 июля 2016, 12:53
Poeme 11 июля 2016, 00:37
Может это звучит банально, но вы очень красивы, причем внешность редкая.
Foxlen 11 июля 2016, 00:42
Насчёт банальности не знаю, но то, что безумно приятно — это точно! Спасибо!
AlenaGerasina 11 июля 2016, 02:21
Вы, действительно, обладательница очень редкого типажа. Приятно наблюдать за эволюцией образа ровесников
Foxlen 11 июля 2016, 12:56
Zatovski 11 июля 2016, 08:09
Какая же у вас внешность восхитительная.   И таки да, вы рождены косплеить Красную женщину! :)
Foxlen 11 июля 2016, 13:02
Спасибо!   Кажется, действительно стоит это сделать!
RitaMix 11 июля 2016, 10:02
Вы невероятно красивая! Даже мой муж, глядя в экран моего компа, восхитительно ахнул  , что с ним уже бывает редко.
А глядя на ваше второе фото, почему-то вспомнила дочку в детстве, аж слеза умиления навернулась)))
Foxlen 11 июля 2016, 12:58
Спасибо большое, невероятно приятно получить такой душевный комментарий!
Latte 11 июля 2016, 12:12
Какая вы… завораживающая) Очень красиво! и совершенно очаровательный котик)
Foxlen 11 июля 2016, 13:00
  Спасибо! Обязательно передам котику!
Klavas 11 июля 2016, 12:49
Фото уникальны! Вы красотка. Но кот покорил мое сердце :)
Foxlen 11 июля 2016, 13:01
Спасибо! Очень приятно!
Janeva 11 июля 2016, 17:04
Какая вы красивая! Не попсовой красотой   Котик то же хорош
Foxlen 11 июля 2016, 17:19
Очень приятно, спасибо!
ElGood 11 июля 2016, 20:51
Вы прекрасны! Спасибо за пост!
Foxlen 12 июля 2016, 00:34
  Спасибо, что читаете!
jilli 12 июля 2016, 23:54
приятный, пост, спасибо!
Foxlen 13 июля 2016, 03:56
Спасибо, очень рада!
Letta 13 июля 2016, 21:07
Вы такая эффектная))
Даже не верится, что это всего лишь ваш второй пост тут))
Хочется и хочется продолжать вас читать!
Foxlen 13 июля 2016, 21:16
Да, так получилось, что только начинаю и сразу с расказа о себе
О, как приятно слышать! Надеюсь, не разочарую))
50kgsolnca 16 июля 2016, 13:14
Божечки   Мелисандра во плоти! В белом платье и с красной помадой — это нечто! С нетерпением буду ждать от вас постов
Foxlen 16 июля 2016, 13:24
Кажется, мне необходим красный рубин на Косметисте
Спасибо, безумно приятно! Буду стараться!
Ya_ne_zdes 17 июля 2016, 20:34
Напомнили чем-то Ляйсан Утяшеву и, возможно, Ани Лорак
Foxlen 18 июля 2016, 12:41
Пожалуй, это самые странные сравнения в моей жизни   Спасибо!