10.09.2017

Набор кистей для макияжа, который подойдет даже новичкам EcoTools Essential Eye Set

Всем доброго времени суток
Сегодняшний пост хочу посвятить «наболевшей» теме: набору кистей для макияжа глаз EcoTools Essential Eye Set. Легко, бюджетно, быстро — все эти слова про него. Подробнее разберем под катом.

Итак, набор упакован в пластиковую коробочку, поверх нее надета картонка со всей необходимой информацией. Все кисти изготовлены из нейлонового ворса, алюминиевого наконечника и бамбуковой ручки. Длина каждой не превышает 12 см. Страна изготовитель США. Всего в набор входит 5 кистей и косметичка для транспортировки. У каждой малютки свое предназначение, его можно прочитать на задней стороне ручки.

Перейдем к самому интересному.

1. Кисть для теней

Самая большая кисть из набора, срез я бы назвала треугольным. Ровно подстрижена, при очищении не линяет и не сыпется. Ей я наношу основной цвет на веко и под бровь. Кисть не забирает в себя много продукта, отдает все, что в себя взяла   Ей очень удобно распределять тени по веку, ничего не осыпется. Так же ей можно наносить хайлайтер.

2. Кисть для растушевки

Кисть со скошенным срезом. Со своей основной задачей справляется на все 100, ей хорошо удается растушевывать оттенки, помимо этого, она отлично затемняет уголок во внешней части глаза. Нареканий по работе нет, во время очищения не сыпется и не линяет.

3. Кисть для теней и проработки складки века

От «великанов» переходим к крохам   Эту кисть я использую для нанесения базового оттенка на веки, когда он слишком хорошо пигментирован, но по назначению использую гораздо чаще, она очень деликатно прорабатывает складку века, не делая из макияжа одно большое пятно.

4. Кисть для теней

Производитель решил не уточнять, для чего предназначена эта кисть, но я сделаю данный пункт за него   Итак, эта малютка нужна для растушевки и нанесения теней на нижнее веко. Так же с помощью нее можно сделать «размытие границ». Тк кисть набита плотно, любой из данных пунктов будет легок в выполнении.

5. Кисть для подводки

Самая плотная кисть в наборе. С ее помощью можно без труда нарисовать как тонкую, так и широкую линии, так же она отлично подойдет для макияжа губ.

Подводя итог, могу сказать, что рекомендую данный набор всем, кто только начинает осваивать макияж глаз, или девушкам, ищущим хороший «ходовой» набор. Приемлемая цена, высокое качество и простота в использовании не оставят равнодушными никого.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1100 рублей, но в интернет-магазинах можно найти за 350(!)

Спасибо за внимание!

Sorelle 10 сентября 2017, 18:57
Буквально на той неделе думала, стоит ли взять набор или нет — смутили отзывы, что ручки слишком мелкие. Если бы увидела ваш пост, скорее всего купила бы
somimibunny 10 сентября 2017, 19:22
Ручки очень удобные, берите, не пожалеете
Yellogerbera 10 сентября 2017, 20:40
Есть набор кистей этой фирмы, но немного другой и еще более бюджетный. Покупала его много лет назад, с мыслью, что для начала сойдет, как в заголовке вашего поста «для новичка»… Но теперь понимаю, что это неправильная логика) Не надо начинать с бюджетного, лучше купить набор качественных профессиональных кистей сразу и не размениваться на кисти «за недорого»)) Все таки это инструмент! А от инструмента зависит оооочень большой процент успеха.
MissAdler 10 сентября 2017, 21:13
Если не секрет, какими кистями пользуетесь сейчас? Я в поисках хороших кистей для глаз…
Yellogerbera 10 сентября 2017, 22:18
Сейчас пользуюсь кистями Zoeva, никаких нареканий к ним нет) Служат верой и правдой третий год.
MissAdler 10 сентября 2017, 22:20
Спасибо за ответ
somimibunny 10 сентября 2017, 21:25
Я покупала его не из-за цены, а из-за огромного количества положительных отзывов)
А споры о том, какие кисти лучше вообще вечный вопрос, ибо то, что одним нравится, другие могут вообще не оценить
Yellogerbera 10 сентября 2017, 22:25
Споры может быть и есть, но так же есть производители кистей, которыми пользуется большинство визажистов, наименований 3х достаточно, чтобы купить кисти любой из этих марок и не разочароваться)
Хорошо что вам подошли эти кисти Ecotools.
somimibunny 10 сентября 2017, 23:14
Zoeva, кстати, обязательно прикуплю, я пока в стадии поиска «своих» кистей, методом проб и ошибок делаю выводы и делюсь ими на Косметисте)
sasha555 10 сентября 2017, 22:35
Согласна с вами. У меня есть несклько кистей от Эко Тулс. И тушевка с ним выходит плохая. А кисти Зоива дают красивую тушевку
Julija Kazaka 11 сентября 2017, 15:07
Разрешите вклиниться?
Я в косметике не новичёк. И вот решила попробовать Real Techniques из розового набора.
Так вот, тональный, например, ложиться полосками, а от Еко Тулс всё отлично наноситься- ровно и тонким слоем. Кисть для пудры от RT для меня слишком плотная, хоть и мягкая. Пудра ложиться пятнами какими-то.
А вот от ET очень пушистая, нежная, пудру наносит тонкой вуалью.
somimibunny 11 сентября 2017, 19:00
Есть RT для тональника, мне нравится, но использую по случаю, тк слишком плотное нанесение получается, в сравнении со спонжем, но это на любителя)
От кисти для пудры от ET тоже в восторге
Yulia_Lorer 11 сентября 2017, 05:20
У меня есть такой набор, я от него не в восторге. Самой большой закрепляю пудрой консилер, потому что для теней она просто великан. Мелкие кисти пушистые, тени могут набрать не слишком хорошо, помогут помочь осыпаться им под глаза. Хорошо он недорого стоит, не жалко.
anechkavorobyeva 11 сентября 2017, 11:12
кисти выглядят слегка растрепанными, как будто ворс лезет. Они не линяют?)
У меня только кабуки от экотулс, нареканий к нет нет уже лет 5
somimibunny 11 сентября 2017, 11:25
Не линяют совершенно, возможно, за время использования немного «потрепались»)
У меня есть еще один базовый набор EcoTools, отличные кисти все до одной)
Julija Kazaka 11 сентября 2017, 15:06
Первые мои кисти от Еко Тулс были для пудры и лица, еще лет 10 назад у мамы «одолжила» =)
А недавно купила себе такой же наборчик и не могу нарадоваться. Мягкий ворс, не лезит, отлично тушует тени и ровно наносит тональный, пудру тонким слоем.
Но больше всего нравится, что кисти короткие- то-есть очень удобно брать с собой, место вообще не занимают.
Разделяю Вшу оценку.
somimibunny 11 сентября 2017, 19:01
Тоже люблю их за компактность и за хорошие ТХ
Blake 12 сентября 2017, 14:32
У меня есть такие кисти, пользуюсь не всеми. Большинству из набора поставила бы 3+, не очень довольна тем как они наносят продукт и тушуют) Но тут всё очень индивидуально, здорово, что вам они нравятся
alerai 16 сентября 2017, 13:37
Есть такой набор. Да, он дешевый, в этом его несомненный плюс. И удобный в том, что занимает мало места) Но использую я не все кисти и не по назначению. Большой, например, тушую тинты на губах)

Еще если ним приглядеться, некоторые ворсинки набраны обратной (срезанной) стороной наверх, а не острым кончиком, как полагается. Это меня неимоверное расстраивает во многих бюджетных кистях. Не понимаю что им мешало набрать более качественно, тем более что ворс искуственный.