Быть или не быть? Бюджетные помады L'CF Matte Long Lasting

Думаю, практически у каждой из нас бывают припадки, когда мы покупаем совершенно не нужную косметику «на сдачу» Иногда это fail, иногда win.
Недавно, я схватила на сдачу целых 4 матовых помады бюджетной марки L'CF

Быть или не быть? Бюджетные помады L'CF Matte Long Lasting

Конечно, больше всего меня, как истинную сороку, интересовали бюджетные металлики. А тут их будет целых две штуки! НО будем сразу честны: есть помады и получше. Если вы не любите укрощать строптивых — проходите мимо.
Тем не менее, все помадки комфортные, не сушат губы, лежат вполне прилично, стойкие, и вообще, за свою цену — так и вовсе, находка.

Итак, давайте перейдём от слов к делу, и посмотрим, что я нагребла:

07 — Простенький, универсальный нюд. Очень послушный оттенок (не то что я в детстве). Прекрасно переживает перекус, а при необходимости — всегда готов «исправиться», отлично выдерживает наслаивание. С ним всё так хорошо, что даже скучно (все дружно провели аналогию с бывшим бойфрендом, ага).

Оценка: 9 нежных котиков из 10

11 — Очень нравится этот оттенок, лично у меня вызывает ассоциации с морозной вишней :) Но, по «характеру» это очень капризный металлик. Наносить нужно сразу идеально — никаких наслаиваний, никаких ста слоёв. Если нужно подправить помаду — сэ ля ви, только краситься заново после демакияжа. Меня такие выкрутасы не устраивают, поэтому ношу очень редко. Красота, знаете ли, не главное

Оценка: 5 вишенок из 10

10 — Идеальный коричневый матт, если бы не одно НО. Наносить помаду нужно максимально равномерно, иначе (можно разглядеть на фото) цвет получается неоднородный. С каждым слоем оттенок на губах становится темнее. Это бесит неимоверно, но в носке никаких претензий не вызывает. В общем, скорее ДА, чем НЕТ.

Оценка: 7 сладких конфеток из 10

09 — Мой самый любимый оттенок. Сумасшедше-красивый, сложный, многогранный весь в меня. Признаться, я не знаю ему аналогов. По техническим характеристикам аналогичен первому металлику. Но за счёт сложного цвета его нужно наносить более аккуратно и равномерно, может капризничать. Тем не менее, свою ячейку в моём сердечке он занял, проказник

Оценка: 6 золотых рыбок из 10

В целом, шалость удалась   Эти дешёвые помадки нашли своё место в моём туалетном столике, и нет-нет, но рука к ним тянется.
В сети много негативных отзывов на эти помады, но на мой взгляд, многие просто «не умеют их готовить». Это далеко не лучшие из матовых, но я могу с ними справиться, очень довольна всеми оттенками и отнюдь не жалею о покупке.

Общая оценка: 4-
Цена: около 60 гривен, примерно 150 рублей/шт
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Да за 150р/шт такие капризы таким отличным оттенкам вполне можно простить
Я согласна) Но далеко не все готовы заморачиваться с помадой, особенно когда пробовали аналогичные продукты с идеальным качеством (для меня такими, например, являются жидкие матовые помады Инглот). Плюс, я видела много отзывов в сети, где эти помады лежат кусками и отваливаются лохмотьями — то есть, некоторые их вовсе не смогли (или не захотели) приручить.
Для меня тут всё просто — хорошее предварительное увлажнение и аккуратное тонкое нанесение, и практически любая помада лежит хорошо. Эти в том числе)))
А вот отваливаться лохмотьями — не есть хорошо. Может просто руки у кого-то не из того места?
Хорошо — когда руки из положенного места и с помадой дружат)
Я думаю, что это может происходить из-за чрезмерного наслаивания. Это случается и с более дорогими и раскрученными жидкими матовыми
Мои руки тоже не совсем прямые, но чем больше косметики перепробуешь — тем больше понимаешь, что к каждому продукту нужен свой подход, чтобы он «работал» на все 100 своих возможностей))
Шьёрт побьери… на вас мне понравились все… заверните всю кучку)))
Спасибо :) Мне тоже они нравятся, не смотря на все недостатки!
Никогда бы не подумала, что у L'CF есть такие интересные экземпляры. Все время обхожу стороной эту ТМ. Спасибо, что показали! Завтра отправлюсь на поиски :)
Обязательно присмотритесь!) Но учтите все минусы и сложности с ними связанные, многим не нравятся! Я довольна, как вы поняли, моё дело предупредить, что эти красотки с «характером»))
У меня в магазине тоже взгляд задержался на номере 9, но негативные отзывы отговорили от покупки. Теперь думаю снова зайти и затестить. Многие жалуются на их запах. Как он вам?
Вот вы знаете, пока вы не спросили — не задумывалась о запахе)) Сейчас понюхала — что-то сладкое, конфетно-лимонадное, в нос не бьёт. Обычная такая косметическая отдушка.
Но меня вообще редко запахи раздражают, возможно я не показатель :)
Красиво, спасибо, что показали, даже не знала про такую марку
Спасибо, что читаете :)
На таких шикарных губах любая помада будет лежать безупречно. Хоть сама я не люблю матовые помады, Вам спасибо что показали. Посмотреть было интересно)
Спасибо :)
  • Zimcerla
  • 22 августа 2017, 10:22
Губы шикарные, но помады несколько собмрают их в гармошку… Это без бальзама?
Спасибо за комплимент губам! Приятно))
Бальзам наношу предварительно, за полчаса до макияжа. Непосредственно перед нанесением — стираю остатки салфеткой.
Мои губы в принципе, достаточно рельефные, и все матовые помады это подчёркивают — какие-то больше, какие-то меньше)))
Я тоже думаю, что дело тут в губах. Мне понравилась первая, даже слишком понравилась.
Первая — самая беспроблемная))
  • MissisD
  • 22 августа 2017, 21:33
Первую точно куплю! Последняя очень интересная.Подумаю, куда ее носить)Котики и вишенки   мимими)
Эта помада после применения вызывает у меня ужас. Она не высыхает полностью и остается липкой на все время, губы друг с другом слипаются ужасно и помада мигрирует кусками с губы на губу. А снять ее та еще задача, очень долго оттирала ее всем подряд.
Ничего себе ((( У меня почему-то всё намного приличнее… Хотя, надо наверное учитывать и то, что дольше 4х-6ти часов я макияж не ношу обычно, возможно не успевает проявить себя плохо
  • Farewell
  • 23 августа 2017, 18:42
Последняя помада очень симпатичная.
Я люблю карандаши для глаз у этой фирмы. Однажду схватив парочку «на сдачу», поняла, что они неплохо тушуются и я вполне могу на них потренировать карандашную технику.
На карандаши не обращала внимания. Как у них со стойкостью?
Шикарно смотрятся на вас, залюбовалась!   Посмотрю на них при случае, вдруг что-нибудь да и прихвачу, как говорится, на сдачу
  • Blake
  • 01 сентября 2017, 15:26
первый оттенок просто шикааарный   вам больше всего идет, на мой взгляд, хотя все 4 хороши на вас