Райское наслаждение с тушью L'Oréal Paris Mascara Paradise Extatic black или неоправданные ожидания...?

Начну с того, что как только я увидела этот золотистый флакон — не свойственная упаковка для туши L'Oréal — мне безумно захотелось его купить. Собственно это я и сделала, как только увидела его у нас в продаже.

Описание туши от производителя:
Мечтаете о потрясающем объеме и умопомрачительной длине ресниц, но никак не можете найти идеальную тушь? Встречайте тушь от L'Oréal Paris, которая преобразит ваш взгляд и сделает его невероятно соблазнительным. Paradise Extatic подарит вам райский уход и божественную красоту! Мягкая волнообразная щеточка с натуральными щетинками обеспечивает легкое нанесение от корней и до самых кончиков. Тающая кремовая консистенция туши содержит ценное касторовое масло, которое дарит невероятно комфортные ощущения при нанесении средства и ухаживает за ресничками.

Мое мнение:
1. Упаковка : о, это нечто! Золотисто-оранжевая (цвет Peach Echo по версии Pantone) туба из матового пластика с глянцевой ручкой. Вот насколько я не придирчива к внешнему виду, настолько он красив и лаконичен. Ограничитель туши работает отлично — не нужно дополнительно ничего удалять.

2. Щеточка : Имеет изогнутую форму 8-ки, закругленный кончик и достаточно длинные и густые натуральные щетинки.

3. Консистенция туши: Тут мое мнение совпало с описанием — тушь имеет плотную густую кремовую текстуру. Черный цвет, достаточно черный, но не угольный. И, мне кажется, тут не обошлось без действия чуда-касторового   — в составе есть касторовое масло.

4. Нанесение: При прокрашивании ресниц для достижения наилучшего результата я наношу тушь от корней ресниц, стараясь максимально захватить основание ресниц (иногда так близко, что почти межресничная стрелка получается   ) покачивая щеточкой и проводя ею вверх вдоль ресниц.
фото ДО-ПОСЛЕ

К вопросу о количестве слоев: Я не совсем понимаю суть вопроса — 1 слой туши, 2 слоя туши… и т.д. я всегда делаю ресницы максимально объемными и пушистыми, и крашу до тех пор, пока не добьюсь нужного мне результата :) но, в данном случае рекомендации производителя: Дайте туши возможность высохнуть. При необходимости нанесите последующий слой. — не соответствуют действительности и прокрасить ресницы после того, как полностью высыхает тушь — очень сложно и неприятно. Будьте готовы, что красить нужно достаточно быстро.

5. Состав: (для интересующихся):
Aqua, Carnauba Wax, Acrylic Acid Copolymer, Beeswax, Synthetic Beeswax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Cetyl Alcohol, Steareth-20, Glyceryl Dibehenate, Steareth-2, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Acacia Senegal Gum, Tribehenin, Caprylyl Glycol, Glyceryl Behenate, Sodium Dehydroacetate, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, Disodium Edta, Butylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Tetrasodium Edta, Ricinus Communis Seed Oil / Castor Seed Oil, Maltodextrin, Potassium Sorbate, Bht, Centaurea Cyanus Flower Extract, [± May Contain Ci 77499 / Iron Oxides, ].

6. Эффект на ресницах: Потрясающий объем и небольшое удлинение, это та тушь, с которой можно добиться эффекта драмы на ресницах. И, к слову, обычно пользуясь любимицей L'Oréal Paris So Cuture, я трачу на ресницы от 5 до 10 минут. С этой красоткой на весь процесс уходит минуты 3!

7. Стойкость: А вот тут меня ждало полное разочарование, особенно в первый день использования… такой чудесный и любимый мною эффект густых ресниц и… осыпание туши началось спустя часа 4 и к осыпанию добавился эффект отпечатывания кончиков верхних ресниц на веке… и в общем-то, если не иметь под рукой ватных палочек — глазки Панды обеспечены. Сначала я грешила на аномальную жару +30-+35, сейчас, сентябрь, ситуация улучшилась, стойкость около 5 часов, но до идеала далеко.

8. Демакияж: Удаляется тушь легко, так же как и So Cuture, лично у меня не оставляя следов уже после первого этапа очищения. Удаление макияжа глаз у меня происходит так: 1. при помощи натурального очистителя от Christina или гидрофильного масла Holika Holika, 2. удаляю остатки косметики Aven Extremely Gentle Cleanser Lotion. 3. Иногда чувствую, что недостаточно двух этапов, и промакивающими движениями прохожусь увлажняющим тоником.

9. Неожиданный плюс. Для меня эта тушь оказалась настоящей находкой, когда я недавно попала в больницу ( первых пару дней я не красилась там, но затем хотелось немного приободриться самой и выглядеть лучше для мужа ). Прокрашивание ресниц занимало минимум времени, если без супер эффекта драмы — буквально пару взмахов. Длительное ношение не предполагалось — часа 3-4 вечером. И демакияж мицеллярной водой Garnier c героиней поста было проще простого (думаю отчасти это заслуга касторового масла) и вот в это время я ее очень сильно полюбила.

Общее мнение Я очень активно пользуюсь данной тушью, несмотря на минус за стойкость. Просто зная такую ее «особенность», я это учитываю и готова к коррекции макияжа. Но эффект на ресницах настолько мне нравится, что этот тюбик точно использую, а дальше будет видно.
Полный образ ДО-ПОСЛЕ:

P.S. зарубежные блогеры снимают восторженные отзывы на данную тушь и сравнивают ее с тушью от Benefit, но есть одно маленькое no — у туши явно другой тюбик и сама упаковка, поэтому я не удивлюсь, если и состав отличается. Соответственно, и характеристики тоже могут отличаться. Собственно, все индивидуально. Покупать или нет — решать только Вам.

Стоимость: прибл.8$.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 4 — (минус балл за стойкость).

Я — Алина, спасибо за внимание, не судите строго).
Вот это опахала!   Сейчас Вам тут напишут про паучьи лапки и все такое, но для меня эффект супер! Как моя тушь закончится, пойду за этой! Спасибо за обзор!
Спасибо за комплимент   Всем нравится разный эффект, я считаю если уж красить, то красиво   и эффектно))) но смотрите тушь может сыпаться… не знаю вся ли она такая или мне так не повезло…
  • Poeme
  • 08 октября 2017, 01:05
Эффект отличный, но осыпание я совсем не переношу.
Я первый раз столкнулась с тем, что результат мне нравится, а такая проблема с осыпанием.
Как по мне, то ваши ресницы очень красивые, я думаю что и другие туши с эффектом драмы справятся с вашим желанным результатом!
Я смотрю на ваше фото, прям как красавица испанка, глаза, губы, волосы!
Ой, спасибо))) испанской еще не называли   обычно почему то греческий профиль всем виден))) любые, да не совсем… когда и мейбеллин выпускали крутые туши по 59! грн   а сейчас… как то похуже с качеством((( вот лежит для пробы Cabaret Vivien Sabo, раньше любила MaxFactor Masterpiece, но сейчас я считаю на него цена завышена.
И мне нравились Maybelline, Cabaret все хвалят, не пробовала, в моей стране её не найдёшь, MaxFactor помню что то пробовала, но давно, даже не запомнилась, а вы не пробовали L'Oreal Red Carpet двухсторонняя, с изогнутый шеточкой, и мне нравится эффект драмы, у меня эта тушь в фаворитах и Sephora точно такая же шеточка, а и в обеих есть фирмы которые придают объем и удлинение, не осыпаются и не отпечатываются
Вы правда каждый день красите ресницы 10 минут? Или я что-то неправильно поняла
Бывает 2мин, бывает 10… вот знаете думаю всем знакомо, когда они ну никааааак не хотят принимать такую форму как хочется, я это для себя называю — ресницы не выспались)
Как по мне, получились классические «паучьи лапки»
Вам паучьи, я люблю такой эффект. Все мы разные. Я написала отзыв, кому интересно прочтут-посмотрят-сделают вывод.
И спасибо вам за пост   У вас свои ресницы очень хорошие, возможно поэтому и эффект такой «активный»
Спасибо) я думаю это зависит и от интенсивности прокрашивания — легкого эффекта можно тоже добиться, как мне кажется, при помощи любой туши.
  • viviana
  • 08 октября 2017, 05:47
До 10 мин занимает нанесение одной только туши… сильная фраза.
Дизайн красив, несомненно
Я не засекала))) могу и секундомер включить — если это такой принципиальный вопрос))) но то что часто у меня на это уходит много времени это факт, потому что я люблю чтобы каждая ресничка лежала так как мне нужно.
  • Unknown
  • 08 октября 2017, 05:48
Ресницы как накладные получились, но видно, что кончики немного «склеены»
Лореаль в последнее время не радуют.
Мне очень понравилась Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara, драму не создаст, но не осыпается, не склеивает и держится долго. Стоит по скидке меньше, чем Лореаль.
Посмотрю такую штучку. Не слышала.
  • ZeeAnna
  • 08 октября 2017, 07:41
Не знала, что касторовое масло ценное )))) Тушь делает ресницы ну ооочень заметными, жаль, без моих любимых острых кончиков, но тут, как Вы уже неоднократно отметили, каждому свое
Да, каждому свое и именно поэтому я люблю отзывы — часто можно сразу понять, что тебе точно не понравится и не пойдет.
Вот меня тоже фраза производителя о ценном касторовом масле повеселила — скоро еще будет реклама, где скажут, что оно редкое и страшно дорогое  . Но по факту-хуже то оно точно не сделает, я периодически касторку на ресницы на ночь наношу
Я тоже наношу иногда касторку, а еще в последнее время масло ши, разогреваю между пальчиками и на кончики наношу.
  • ZeeAnna
  • 08 октября 2017, 18:13
Ага, аргановое рядом не валялось)))) тоже использую масла для ресниц. Неужели от нашего активного пользования мировые запасы касторового масла сократились, и оно стало редким и ценным?
Если учитывать, что я еще маски для волос делаю, то наверное таки это мы истощаем запасы касторки))))
  • LesYA86
  • 09 октября 2017, 17:09
Это вы четко подметили! А если написать так: растительное масло, получаемое из растения клещевина обыкновенная, смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Масло не высыхает, не образует плёнку.
Вот так звучит, как дорогое и редкое масло. На заметку маркетологу
Ого! Ну если так написать, то ценник сразу в 3 раза повысится)))
  • notice
  • 08 октября 2017, 09:37
эхх, а я уж размечталась, глядя на цвет тюбика, что Лореаль наконец-то выпустил коричневую тушь…
по поводу продукта, видно, что Вы довольны, и я понимаю, какой эффект предпочитаете в макияже ресниц. для себя же выделила критерий качества туши — острые кончики, люблю яркие, объемные реснички, но с острыми кончиками.
спасибо, за обзор.
И Вам спасибо за внимание)
Давно смотрю на эту тушь, скоро моя придет в негодность, тогда пойду за этой! Эффект на Вас понравился
Но будьте бдительны, не знаю может осыпанием грешат вся линейка этой туши…
У вас получились ресницы, как на упаковке самой туши)))
Такой эффект мне нравится на себе редко, я больше за легкий натуральный эффект, но даже когда хочется драмы — осыпания не для меня. Иногда мне нужен идеальный макияж 12-15 часов, поэтому стойкость 4 часа мимо меня…
Попробуйте Essence I love extreme — ресницы прокрашивает великолепно, добавляет драмы при наслаивании, а осыпаний я за ней не заметила))
Вот я на essence смотрю-смотрю и все не могу понять, какая именно мне нужна и почти о каждой читала, что имеет плохую стойкость. И вот как раз о love extreme и хорошо и плохо. Но думаю интерес возьмет верх))))
Моя essence может начать осыпаться в высокую влажность через часов 7, а так она держит 10-12 часов стабильно. И все никак не закончится у меня, хотя использую практически каждый день полгода уже
Попробуйте, по крайней мере цена позволяет не сильно жалеть впоследствии, если не подойдет.
Спасибо) попробую, послe Vivien Sabo.
мои накрашеные ресницы выглядят как ваши ненакрашенные! Природа вас не обделила!
флакон у туши такой красивый! И эффект впечатляющий.
Спасибо)) все мы разные)) флакон оооочень эффектный, да и тушь хороша, но стойкость((( это такой обидный косяк
Мне очень понравился вид Ваших ресниц. А «лапки» — ну и что? «Лапки» мне тоже нравятся. Даже осыпание простила бы, но вот отпечатывание на веках — нет! А Вам спасибо за обзор.
И Вам спасибо за внимание)))
относительно недавно тоже полюбила такой эффект на ресницах
с Лореалевской Мисс Хиппи можно такой получить с идеальной стойкостью весь день)
Я очень люблю So future — это практически идеал. Но захотелось новенького — теперь присмотрбсь к хиппи. Спасибо)
  • Lagertha
  • 08 октября 2017, 12:13
У меня эта тушь не осыпается. Но я крашу в один слой и снимаю излишки, пока она не высохла
У меня и с одним слоем такая же ситуация… при этом, сейчас ей два месяца и ситуация изменилась   то есть она сейчас перестала сыпаться, но подсохла и такого эффекта уже сложно добиться.
Какие у Вас шикарные ресницы, свои! Я понимаю, что каждому нравится разный эффект. Я люблю объемные ресницы, но не такие когда за версту видно, что на них литр туши. Как, извините, выглядят ваши ресницы с этой тушью. Просто такие ресницы — достойны гораздо лучшего.
У меня подруга есть армянка и у неё от природы офигенные ресницы, она подкрашивает их объемной тушью без экстрима и получается такой эффект «вау!» и при этом нет желания пойти и умыть ее.
Вот именно потому что я их так крашу, они и выглядят так объемно. И на них не литр туши) просто я разделяю каждую реснички и опять таки — люблю такой эффект. Да и считаю, что просто прокрасить ресницы можно любой тушью, а в отзыве считаю уместным показывать максимум. И то не значит, что я хожу так постоянно, как я крашу ресницы зависит и от общего макияжа, и от образа в целом.
Но будет интересно услышать какой тушью красит ресницы Ваша подруга — я бы попробовала.
тоже купила эту тушь, как только появилась в магазине (насмотрелась американских блогеров, где она уже давно есть). Полностью согласна с тем, что она с первого взмаха делает ресницы красивыми, но у меня тоже осыпается и отпечатывается.
О вот значит она не у меня одной так себя ведет. Печально и обидно. Но, вот если присмотреться, то у американцев немного другая версия, возможно и тушь отличается.

Зачем же вы так со своими ресницами… Нанесение ста слоев туши выглядит неопрятно, вульгарно и старит лет на 10.
Ответ таков: я так хочу.
Очень красиво! тоже люблю драму на ресницах и с расстояния полметра выглядит потрясающе! но!, не всем идёт!)
Спасибо) а какими Вы продуктами пользуетесь для драмы?
Есть такая тушь. С первого раза не понравилась, а вот сейчас очень нравится. Реснички объемные, красивые.
А она у Вас отпечатки не оставляла? И не сыпалась?
Нет, не осыпается и под глазами практически не размазывается. Но у меня почти все, за исключением туши марки Макс Фактор, размазываюся под глазами.
Буду смотреть еще отзывы, может все-таки мне не удачная версия попала. Но выше девушка написала, что у нее такая же история со стойкостью.
  • Isterika
  • 08 октября 2017, 21:44
Все туши Лореаль, которые у меня были за последние 8 лет, все осыпались.
Эффект, конечно, поразительный, у меня такой получается за пару минут, а 8 минут я от него избавляюсь с помощью щеточки с иголками)))
У меня лично Loreal So Cuture не осыпается и выдерживает весь рабочий день, а иногда и с тренировкой. А эффект, иногда достигается за 1 мин, иногда и 10( но редко, чему я рада))))
  • redishhh
  • 08 октября 2017, 22:52
Ресницы огонь! И флакончик туши такой в стиле «инстаграм» миленький. У меня многие туши вызывают раздражение и пока для себя идеальной считаю Clinique. Но и такую захотелось попробовать. А у вас не бывает аллергической реакции на тушь?
На туши нет, а вот на карандаши для глаз да… А какой clinique Вы пользуетесь? (Если эффект «объемный» то я бы присмотреоась к ней
У Lumene в обновленной линейке на сайте производителя есть гипоалергенная тушь, с очень специфической щеточкой  , но у нас пока ее нет в продаже.
  • redishhh
  • 09 октября 2017, 18:46
Я пробовала все туши Clinique и все их люблю (меняю просто по настроению), разве что кроме последней новинки, там где можно регулировать кол-во туши или как-то так.
Присмотрюсь) спасибо)
  • Laov
  • 11 октября 2017, 09:12
А паучьи лапки это тренд))) в 2018 году (Christian Dior, Carolina Herrera, Tory Burch),
так что к туши можно присмотреться.
ресницы у вас сами по себе шикарные!
Пользуюсь Loreal So couture пару недель и в полном восторге   я тоже обожаю драму, мне всегда хочется себе делать опахала!!!) Однако осыпания ненавижу, у меня была мини-версия Clarins Be long, осыпалась чуть ли не в середине дня (крашусь я в 6 утра), а потом то, что осыпалось, ещё и размазывалось   но снималась она идеально легко, поплакать с ней, соответственно, тоже было нельзя))) спасибо Вам за пост!