Зеленый карандаш для глаз от L’arte del bello. Professionale №08

Добрый день! Сегодня продолжу знакомить вас с зеленым карандашом для глаз из моей коллекции.

От производителя: Незаменимое средство для создания выразительного взгляда. Используйте его в качестве обычного карандаша или растушуйте как тени, по всему веку выбрав любой из десяти оттенков. Пчелиный воск и растительные масла ухаживают за кожей и не вызывают аллергии.

Небольшая предыстория: наверное потому, что мои глаза зеленого цвета, именно зеленых оттенков карандашей (теней, подводок и тд) в моей коллекции больше всего. Еще в прошлом году я рассказывала о подводке этой фирмы, а теперь решила попробовать что-нибудь еще.

Карандаш стандартный — деревянный, под цвет самого оттенка, грифель не ломается. Все серебристые надписи в скором времени стираются.

Сам карандаш средней мягкости, но легко точится до острого кончика и, соответственно, легко рисует хвостик стрелки. Чтобы получить итоговый цвет, необходимо несколько раз наслаивать карандаш либо нажимать посильнее, иначе остаются проплешины.

Оттенок очень симпатичный. Это зеленый цвет, присутствуют мельчайшие блестки, заметные лишь на открытом солнце. Но в целом он довольно светлый и, скорее, дневной (ну или это только в моем понимании   ).

Слева — в тени, справа — на открытом солнце:

Ингредиенты: Гидролизированные кокоглицерины, гидролизированное пальмовое масло, этилгексил стеарат, мика, силика, пчелиный воск, гидроксилиновый ланолин, микрокристаллический воск, сорбитан тристеарат, пропилпарабен, токоферол, аскорбилпальмитат, лецитин, глицерил стеарат, глицерил олеат, цитрик оксид. Может содержать CI77499

Теперь что касается стойкости. При моем довольно нависшем веке мне очень важно, чтобы карандаш был стойким и не отпечатывался. Именно этому карандашу обязательно необходимо пару минут для подсыхания, он без изменений держится на глазах около 6 часов, после этого блекнет и кончик начинает исчезать.

Давайте посмотрим на глазах?
На блестящих тенях:

На матовых тенях:

Макро-фото:

Ну и, естественно, беспроблемно смывается мицеллярной водой. В линейке карандашей данной марки есть еще несколько интересующих оттенков, думаю, что стоит попробовать еще :)

Цена: около 350 рублей.
  • Vera0305
  • 03 августа 2017, 17:37
Какой хороший цвет. Глаза очень выигрышно подчеркнул!
  • UltraS
  • 03 августа 2017, 17:45
Красивый карандаш к красивым глазам)
Ах, какие у Вас глаза красивые! Загляденье!
Ах, красота какая! Меня в последнее время тянет к зеленому.
  • Mazlik
  • 03 августа 2017, 23:46
Красивый, не банальный зелёный! Вам очень идёт.
  • Lenni
  • 04 августа 2017, 06:41
Глаза как у Орнеллы Мути! И карандаш выгодно подчеркивает их цвет.
  • May_Rain
  • 04 августа 2017, 09:59
Спасибо за комплимент ;)
Очень понравился в паре с матовыми тенями   Красивый!
  • May_Rain
  • 04 августа 2017, 10:02
Да, с матовыми тенями смотрится посимпатичнее ;)