03.08.2017

Зеленый карандаш для глаз от L’arte del bello. Professionale №08

Добрый день! Сегодня продолжу знакомить вас с зеленым карандашом для глаз из моей коллекции.

От производителя: Незаменимое средство для создания выразительного взгляда. Используйте его в качестве обычного карандаша или растушуйте как тени, по всему веку выбрав любой из десяти оттенков. Пчелиный воск и растительные масла ухаживают за кожей и не вызывают аллергии.

Небольшая предыстория: наверное потому, что мои глаза зеленого цвета, именно зеленых оттенков карандашей (теней, подводок и тд) в моей коллекции больше всего. Еще в прошлом году я рассказывала о подводке этой фирмы, а теперь решила попробовать что-нибудь еще.

Карандаш стандартный — деревянный, под цвет самого оттенка, грифель не ломается. Все серебристые надписи в скором времени стираются.

Сам карандаш средней мягкости, но легко точится до острого кончика и, соответственно, легко рисует хвостик стрелки. Чтобы получить итоговый цвет, необходимо несколько раз наслаивать карандаш либо нажимать посильнее, иначе остаются проплешины.

Оттенок очень симпатичный. Это зеленый цвет, присутствуют мельчайшие блестки, заметные лишь на открытом солнце. Но в целом он довольно светлый и, скорее, дневной (ну или это только в моем понимании   ).

Слева — в тени, справа — на открытом солнце:

Ингредиенты: Гидролизированные кокоглицерины, гидролизированное пальмовое масло, этилгексил стеарат, мика, силика, пчелиный воск, гидроксилиновый ланолин, микрокристаллический воск, сорбитан тристеарат, пропилпарабен, токоферол, аскорбилпальмитат, лецитин, глицерил стеарат, глицерил олеат, цитрик оксид. Может содержать CI77499

Теперь что касается стойкости. При моем довольно нависшем веке мне очень важно, чтобы карандаш был стойким и не отпечатывался. Именно этому карандашу обязательно необходимо пару минут для подсыхания, он без изменений держится на глазах около 6 часов, после этого блекнет и кончик начинает исчезать.

Давайте посмотрим на глазах?
На блестящих тенях:

На матовых тенях:

Макро-фото:

Ну и, естественно, беспроблемно смывается мицеллярной водой. В линейке карандашей данной марки есть еще несколько интересующих оттенков, думаю, что стоит попробовать еще :)

Цена: около 350 рублей.

Vera0305 03 августа 2017, 17:37
Какой хороший цвет. Глаза очень выигрышно подчеркнул!
UltraS 03 августа 2017, 17:45
Красивый карандаш к красивым глазам)
Elenina87 03 августа 2017, 20:06
Ах, какие у Вас глаза красивые! Загляденье!
Mac_Cecht 03 августа 2017, 22:14
Ах, красота какая! Меня в последнее время тянет к зеленому.
Mazlik 03 августа 2017, 23:46
Красивый, не банальный зелёный! Вам очень идёт.
Lenni 04 августа 2017, 06:41
Глаза как у Орнеллы Мути! И карандаш выгодно подчеркивает их цвет.
May_Rain 04 августа 2017, 09:59
Спасибо за комплимент ;)
manuka_honey 04 августа 2017, 08:21
Очень понравился в паре с матовыми тенями   Красивый!
May_Rain 04 августа 2017, 10:02
Да, с матовыми тенями смотрится посимпатичнее ;)