Глубокое синее море. NYX Pigments #08 Constellation

Номер оттенка: #08 Constellation
Объем: 1.3g
Оценка: 3/5
Цена: 470 рублей

Мои ассоциации с оттенком пигмента еще ни разу не совпали с идеями креативной группы бренда NYX: растертая на тыльной стороне ладони горстка пигмента отнесла мои мысли к берегам бескрайнего моря, маркетологов же — вознесла до небес («сonstellation» от англ. «созвездие»)

Тень/яркое солнце

Глубокое синее море. NYX Pigments #08 Constellation Глубокое синее море. NYX Pigments #08 Constellation

Этот пигмент при прочих равных параметрах — упаковке, объему, стоимости — значительно отличается от предыдущих — Peacock и Vermouth. Он невесомый, имеет очень мелкий помол и едва заметный, редкий, сине-голубой шиммер.

Текстура однородная, мягкая, с бархатным финишем. «Летучая».

Шиммер заметен лишь при определенном угле обзора. Но должна сказать, при растушевке пигмента сухой кистью без использования базы/кремовой подложки (далее будет пример), отдельные блестки исчезают чуть меньше, чем полностью.

На солнце/в тени

Почему я снизила оценку: пигмент сильно осыпается при нанесении, и смахнуть его веерной кистью, как это бывает с другими пигментами, не так-то просто. Он размазывается, да.

Как и все синие оттенки, пигмент тяжело поддается растушевке и нехотя смешивается с другими оттенками при попытке сделать плавный переход цвета. Имеющиеся у меня тени этой же гаммы ведут себя менее капризно, поэтому на кисти и кривые руки я предусмотрительно не грешу.

Несмотря на яркий оттенок, пигмент теряется без подложки и/или сухом способе нанесения, скромничает и превращается в серо-синий. В общем-то, он по-своему не плох и так, но я ожидала большей насыщенности в любом случае.

Посмотрим? Снизу пигмент нанесен кистью без подложки, далее — влажной кистью, затем пальцем и в завершении — кистью на карандаш в тон

Второй и последний результат предпочтительны, третий тоже имеет место быть.

Пигмент в макияже

Сухой кистью без базы:

Поверх кремовой подводки ярко-синего цвета. Пигмент выглядит отлично, но макияж, увы, не продержался дольше часа из-за жирной основы.

И немного из жизни обитателей Пандоры баловства. Пигмент нанесен влажной кистью поверх теней того же оттенка

Такой вот проказник.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Mylena
  • 26 июля 2017, 08:36
Спасибо за отзыв
Вот, который раз смотрю на эти пигменты… в баночках такие яркие, а соло, ну бледновато как то. Хотя на подложке просто красотень!
Я по это причине не стала делать большой общий обзор — пигменты одинаково привлекательны визуально, пока не откроешь и не попробуешь. Зеленый, вот, чем не наноси, яркий и блестящий, а в синем немного разочаровалась, честно.
  • Kelen
  • 26 июля 2017, 09:41
Вроде и красивый в банке, а на веках нет всего богатства :)
Точно
Глубокое синие море   Очень понравился вариант нанесения влажной кистью. Пигмент интересно заиграл
Я тоже предпочитаю именно такой вариант нанесения, появляется немного металлического блеска и много цвета )
Да, сухим — совсем боль и печаль   А такой красивый в банке…
Вообще. При растушевке грязный, при наслаивании ложится криво, разводами.
Многие синие при растушевке в грязь уходят. Я пока только одни нормальные нашла. Но, думала, пигменты все же получше будут…
Да, верно. И я тоже от пигмента ожидала несколько иного поведения