10.07.2017

Сердце моря. NYX Pigments #24 Peacock

Пять вариантов макияжа глаз с использованием моих первых пигментов.

Название продукта: NYX Pigments
Номер оттенка: 24 Peacock
Объем: 1.3g
Оценка: 5/5
Цена: 470 рублей

Фантастический оттенок морской бирюзы с россыпью разноцветного шиммера возбуждают мечты об отпуске и подталкивают к смелым экспериментам. Жаль, мои глаза слишком чувствительны, а рабочий дресс-код достаточно строг, чтобы носить макияж с ярким акцентом в течение всего лета, поэтому о стойкости продукта могу судить, опираясь лишь на опыт нескольких жарких вечеров — более 4х часов макияж глаз сохраняет первозданный вид. Пигмент легко наносить, используя влажную кисть для меньшего осыпания и более насыщенного оттенка, сухуюдля легкого цветного блика.

Специальную основу для этого оттенка не использую (у меня NYX Multitasker Mixing Medium), наношу на подложку из теней или обычную базу, вроде NYX HD Eye Shadow Base.

Помол мелкий, шиммер не слишком явный. Три наиболее заметных оттенка шиммера — золотой, зеленый, сине-голубой.

Свотчи оттенка на солнце и в тени

NYX Pigments #24 в макияже

На верхние и нижние ресницы пигмент нанесен умышленно

Здесь также использован NYX Pigments #03 поверх графитовых теней на верхнем веке

У меня в запасе еще пара волшебных баночек и множество вдохновляющих идей в голове. Я обязательно продолжу рассказывать о них в надежде, что каждый следующий пост найдет своего читателя.

MadamMarya 10 июля 2017, 07:27
Красивый пигмент и красивые макияжи! Надо к нему присмотреться в магазине… Понравилось как лежит пигмент на дереве)))
Спасибо за пост!
beautyboo 10 июля 2017, 07:30
Пока я делала свотчи, он, кажется был везде — на одежде, волосах, деревянном столе, каменной дорожке — я вымазала им все вокруг ))
Пигмент точно заслуживает внимание, присмотритесь обязательно.
Milara 10 июля 2017, 08:22
Красиво и по-летнему. Надо уже и про свои пигменты написать, лежат, ждут )))
beautyboo 10 июля 2017, 08:31
Спасибо! Этот пигмент круто смотрится в сочетании или на подложке из темных — темно-коричневых, сливовых, коричнево-черных теней, но мне захотелось показать те макияжи, что полегче, в смысле, менее драматичные. А вообще, про пигменты писать оказалось необычайно увлекательно )
ivanna-26 10 июля 2017, 09:56
Яркий какой! И да, красивый. Но я криворука — у меня все вокруг будет в этом пигменте
beautyboo 10 июля 2017, 09:59
Яркий, ага ) Я его очень умеренно использую, просто для акцентов. Но можно наслоить и получить тот же оттенок, что в баночке
Beauty_demon 10 июля 2017, 10:23
Эх! а я ждала, что он будет поярче…
Спасибо за информативный пост!
beautyboo 10 июля 2017, 10:34
На темную подложку — и будет поярче ) А вообще, в последнем макияже на нижнем веке (ближе к линии роста ресниц) — это его максимум без подложки и специальной базы
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 10 июля 2017, 10:56
Чем Вы наносите пигменты? Я неоднократно пробовала наносить спонжем для теней, оставшимся от ArtDeco, всё осыпается на лицо.
beautyboo 10 июля 2017, 11:05
Самыми простыми кистями, вроде МАС 217. У меня бюджетные Parisa P14 и P18. Немного смачиваю кисть в спрее для фиксации макияжа. Наношу, прижимая кисть к веку на пару секунд, после растушевываю.
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 10 июля 2017, 12:20
Ах, вот в чем секрет — надо смочить кисть в спрее для фиксации макияжа. Обязательно попробую, спасибо!
beautyboo 10 июля 2017, 12:26
Пробуйте, успехов! )
Frankie_Stein 10 июля 2017, 13:40
Гармоничная у вас коллекция пигментов.
Макияж сочетание голубого и хаки —  .
beautyboo 10 июля 2017, 14:17
Спасибо, решила начать именно с этих оттенков. На фото не хватает золотого пигмента, мой кот его высыпал, а за новой баночкой пока не доехала )
Uliana_Uliana 10 июля 2017, 17:11
Давно хотела попробовать пигменты от Никс. Спасибо за пост!)
beautyboo 10 июля 2017, 17:40
Некоторые оттенки точно заслуживают внимания )
sweetorange 10 июля 2017, 20:55
Какие морские у вас цвета)
beautyboo 10 июля 2017, 20:57

Mac_Cecht 11 июля 2017, 03:06
Какая подборка цветов   Меня в последнее время тянет именно на такие оттенки. Жаль, нет полного образа, мне кажется, тебе должно быть здорово с такими тенями
beautyboo 11 июля 2017, 05:49
Первые три (на последнем фото) — мои любимые цвета. Ношу их на ногтях, глазах, часто подбираю аксессуары в такой гамме и украшения. А в полном образе все просто до нельзя: я придерживаюсь правила — всего один яркий акцент, остальной макияж очень сдержанный. Но вообще да, мне идут смоки, в следующий раз постараюсь сделать удачные фото полного образа.
man_i_ya 11 июля 2017, 17:44
Влюбилась в пигменты зимой и до сих пор моя любовь не остыла. Ношу практически каждый день, предпочитаю на подложу из кремовых теней, так они в большей степени являют свою красоту. И у меня марки Инглот) а вот пигменты gosh не пошли…
beautyboo 11 июля 2017, 18:09
Инглот на очереди, там множество крутых оттенков