11.08.2017

Guerlain La petite Robe Noire Deliciously Shiny Lip Colour #040 Coral

Здравствуйте!

У меня случилась маленькая радость — закончилась помада! :) Редкий случай, когда их у тебя много. Одним из моих любимых брендов является Guerlain, но это не значит, что я не буду объективной с этой помадой. Она не была любимой и не особо нравилась мне, но я просто поставила себе цель закончить её и у меня это получилось.

Оформление и качество упаковки: пластиковый футляр, на котором не видны царапины и нет сколов или трещин, как например, на блесках-помадах Dior. Качество упаковки настолько мне понравилось, что я решила оставить этот футляр в свою коллекцию пустых пудрениц (я собираю красивые экземпляры декоративной косметики современных выпусков). Держатель помады, откуда она выкручивается, выполнен из металла, а нижняя крутящаяся часть из пластика. Номер оттенка указан именно на прозрачном футляре, поэтому если у вас несколько оттенков из данной линейки, советую не открывать все помады разом, иначе можно перепутать номера крышек.

Приятно смотреть на прозрачное перевернутое сердце на крышке помады, как символ парфюмерии бренда Guerlain. На многих флаконах Guerlain раньше были подобные крышки, например на L’Heure Bleue (1912). Маленькая деталь словно дань уважения парфюмерному искусству собственного бренда, поддержка традиций и огромного наследия.

Оттенок: цвет назван «coral», и я не согласна с таким названием. То, что он тёплый, возможно, но явно не коралловый. Тёплый розовый без явных оранжевых примесей.

Текстура помады: легкая гелевая, полупрозрачная, но при этом способная перекрыть оттенок губ. На свотче ниже видно, что помада немного неравномерно ложится и это правда. Она как будто немного стягивает сама себя при нанесении, оставляя еле заметные разводы.

Квадратный свотч — помада проведена несколько раз. Длинный продолговатый свотч — одно касание помады.

На фото ниже видна теплота оттенка.

Запах: стоит вынести в отдельное обсуждение. Помада вышла в линейке La petite Robe noire, которая посвящена одноименному парфюму, так вот помада пахнет более желейной конфетой, а сам парфюм сильнее пахнет вишней и сахаром. Запахи схожи, но определённо разнятся.

Поведение на губах: честно сказать, я и любила, и ненавидела эту помаду. Она сильно сушит губы, но мне так нравилось, как она смотрелась, когда наносишь её совсем немного на губы тонким слоем. Создаётся эффект немного пухлых и объёмных губ, как я люблю. Сначала я покажу один слой помады, потом плотное нанесение, а затем мой любимый способ использования.

Помада в один слой

Стойкость: носится около 1,5-2 часов. Перекусы и приём пищи не переживет. Спустя 20-30 минут становится более матовой. При активной беседе теряет яркость, но совсем не пропадает.

Плотное нанесение (несколько слоёв), которое перекроет оттенок губ.

Видно, что помада неравномерно ложится, особенно на нижней губе. При этом она не течёт за контур и мне нравилось в ней, что не нужно волноваться и постоянно следить при каждом неаккуратном движении руки, что она размазалась по лицу. Она как будто немного застывает на губах, кстати, поэтому, если наносить её тонким слоем, она становится матовой.

Нанесение в один тончайший слой

Такой вид можно получить двумя способами:
1) нанести один слой и промакнуть салфеткой
2) если нет салфетки, но есть чистые руки — нанести похлопывающим движением пальцем.

У помады есть ещё один весомый недостаток — она затекает в складки губ. Я честно люблю, когда темный блеск для губ затекает в складки, создаётся какой-то 3D эффект, конечно, далеко не со всеми блесками это выглядит красиво, но всё же такое встречается. В случае с этой помадой это смотрится неопрятно и не красиво.

На фото выше результат после того, как я промокнула салфеткой губы, то есть я достаточно убрала излишки помады с губ, а она всё равно затекла в складки.

В качестве румян: часто, когда я хочу закончить помаду побыстрее, я пробую использовать её в качестве румян. Эта помада неплохо смотрится, но очень быстро впитывается в щёки и во многих местах, она как будто смазывается, оголяя кожу. Поэтому функцию румян ей лучше не выполнять :)

Демакияж: легко удаляется любым средство для демакияжа: пенка, мицеллярный раствор, масло. Хотя быстрее вы её съедите, чем её придётся удалять с губ :) В губы не въедается.

Советую ли я данную помады? — именно этот оттенок нет. Неравномерно ложится и затекает в складки. Попытать счастье в других оттенках? — почему бы и нет, но только если у вас не сухая кожа губ, иначе советую даже не смотреть данную линейку помад.

Цена: 1700 р / 30 $

Спасибо за ваше внимание!

Alisa_lisa 11 августа 2017, 20:24
Очень милая помада)). Только исправьте в названии на Coral, вместо Colar)).
Yenny-m 11 августа 2017, 20:37
Милая то может и да, но качество плохое :(

Исправлю, спасибо:)
Beauty_demon 11 августа 2017, 21:04
Скажите, пожалуйста, на каких фото какое освещение? Видно, что свет очень по-разному падает на всех фото.
Такое ощущение, что вы снимали очень близко к губам, картинка как будто искаженная. Хотя, может, я и не права.
volume 12 августа 2017, 09:51
Простите, отвечу за автора. У камеры слишком широкий угол обзора, для такого угла действительно очень близко камера. Но иногда имеем что имеем.
Yenny-m 12 августа 2017, 13:31
Снимала «на одном дыхании» на iphone рядом с окном. В питере часто свет сероватый из окна из-за туч, возможно из-за этого свет меняется, потому что облака то плывут и оголяют солнце, то наоборот. На зеркалку не стала фоткать, потому что не нравится цветопередача пока как получается, на iphone эта помадка получилась по оттенку такой, какой есть.
Poeme 11 августа 2017, 23:48
Свотчи на руке еще как-то похожи на коралл, на губах очень интересный розовый. Если бы это была бюджетная помада, можно было запросто сказать, что лежит вполне сносно, тем более, что на ваших губах помада смотрится объемно и красиво. Но для Герлен качество, конечно, не очень.
Yenny-m 12 августа 2017, 13:32
Я вообще guerlain нежно люблю из-за ароматов и иха пудр, а тут такой провал :( Мне тоже нравится как она в итоге смотрится, но то как она сушит и затекает в складки огорчило :((
Natalia_Bos 12 августа 2017, 14:34
Бывает, каждый оттенок себя по разному ведёт. Жалко, конечно, не ожидала такого качества от Герлен.
Yenny-m 12 августа 2017, 15:01
Я читала, что черный оттенок тоже часто сушит кожу девушкам :(
Birde 13 августа 2017, 16:04
подскажите, что за пудру или тональник вы используете?))
Yenny-m 13 августа 2017, 19:54
Я точно не помню. Скорее всего это Chanel cc cream, не советую его. Плохо ложиться и быстро исчезает с кожи.
Birde 14 августа 2017, 02:58
поэтому и спросила
Yenny-m 14 августа 2017, 12:07
Он вообще не удачный у них какой-то. Мама мне дала его потестить, ей тоже не подошел, хотя он изначально больше для возрастной кожи
Allegoria 14 августа 2017, 01:42
В этой серии удачнее прозрачные/полупрозрачные оттенки шиммерные… Брала непрозрачный розовый, так те же ощущения и мысли.
Yenny-m 14 августа 2017, 12:16
Я всё смотрела раньше на самый светлый оттенок. Но я завязываю с этими помадами.
Allegoria 14 августа 2017, 15:30
Ну да, шиммерные тоже на любителя, кто-то эти блестки ощущает. Самая светлая — просто концентрат блесток как раз. :)