22.07.2017

Забытые продукты

Я думаю, что у многих иногда появляются продукты, которыми либо не пользуешься (по различным причинам), либо они никак не могут попасть в пост и поэтому пылятся где-то на задворках бьюти пространства. У меня таких немного, но все таки есть и я решила объединить их в один пост, чтобы уже наконец то их показать, а то второго шанса у них может и не быть.
Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Ebony
Думаю, что эта марка знакома не просто каждому, а каждый в свое время хотел продукты этого бренда, это сейчас страсти то поутихли боже я блогер-динозавр Я, если честно, маркой не особо интересовалась, но мимо в одной из поездок в США пройти не смогла и решила начать знакомство со знаменитых теней для бровей. Долго мучилась с оттенком и взяла в итоге Ebony, а я, к слову, в ту пору уже не была брюнеткой. Странный для меня выбор, но видимо несколько лет назад у меня были какие то аргументы в пользу этой покупки.
В палетке два оттенка, соответственно: один — темный, второй же — совсем темный. Оттенок рассматривается как глубокий нейтральный коричневый. Кисть в комплект не входит, и я использую свои кисти МАС
Тени для бровей очень качественные, легко набираются на кисть, не осыпаются при нанесении и не размазываются, не тускнеют и держатся весь долгий день, а могут и последующую ночь. В плане стойкость — бетон. Впрочем, этим продукты бренда и знамениты.

Удаляются легко при помощи любого средства для демакияжа, по всему лбу не размазываются. Я чаще всего удаляю мицеллярной водой, либо молочком для снятия макияжа. Признаюсь честно, что пользуюсь этим продуктом не часто, так как оттенок для меня оказался темноват и я вообще не могу понять чем я думала при его покупке, так как очевидно, что нужно было брать оттенок светлее. В общем, в следующий раз буду умнее.
Цена: 23$

Shiseido Face Color Enhancing Trio PK1
На заре своего бьюти маньячества я очень сильно любила бренд Шисейдо, да и к слову, тогда Дик Пейдж выпускал хит за хитом. Стоит только вспомнить эти изумительные трио теней. Я собрала их практически все, особенно лимитки. Сейчас эта слава куда то пропала, либо у господина Пейджа закончилось вдохновение, не знаю. Но факт остается фактом — славные коллекции Шисейдо за последние несколько лет куда то улетучились.

Палетка этакий странный продукт. Вроде бы это что-то типа пудры для скульптрирования лица, который содержит три сектора: розовый, как румяна, белый, как хайлайтер и желтый, как скульптор. Продукта 7 гр, в комплект входит кисть из натурального ворса.
Лично для меня это пудра не пудра, румяна не румяна, но чаще всего я использовала ее на все лицо путем смешивания всех секторов, нанося как завершающий штрих в макияже в виде финишной пудры.
Помол не слишком мелкий, при этом все оттенки содержат сияющий микрошиммер. Пигментация на пальцах хорошая, а также отлично набираются на кисть. Финиш чаще всего еле заметный. На базу пудра ложится ровным слоем, не подчеркивает поры, но при этом и не скрывает недостатки. Если на кисть наберется больше белого оттенка, но может немного выбеливать лицо. Розовый тут не агрессивный, это все же не румяна в нашем привычном понимании, а скорее розовый хайлайтер. На матирование особо не влияет.
Покажу сразу пудру и тени для бровей
До
После
Как мы видим, особо ситуацию пудра не меняет, слегка выравнивает цвет лица. Но все же лично для меня продукт оказался невостребованным. Я предпочитаю однотонные средства, будь то хайлайтер, румяна или пудра.
Цена: примерно 2400 руб.

Urban Decay Basics Naked 2 Eyeshadow Palette
Я много что люблю у УД, особенно мне нравятся продукты для бровей, консилеры, этакие помощники для макияжа. Но вот чего я не понимаю, так это теней из линейки Basics, хотя что это я? Я вообще с тенями УД не очень дружна.
Basics Naked 2 была моей первой палеткой у бренда и я к слову долго думала какую взять, нельзя же уехать из США без УД   А это еще было в те далекие времена, когда о корнере этой марки в Москве и мечтать было нечего. И вот в муках я купила эту нюдовую палетку с 6 матовыми оттенками.
Может показаться, что самый светлый оттенок Skimp был у меня безумно востребован. Никак нет, он пострадал при транспортировке.
Итак, у нас 6 матовых оттенков в нюдовой гамме от самого светлого и холодного темного коричневого.
Оттенки смешаны как с теплым подтоном, так и с холодным. Гамма абсолютно нейтральная. Я бы сказала самая нейтральная из возможных.
На мой взгляд эти тени ужасны. У них мелкий помол, но это все равно мука мукой. Они пылят, очень плохо растушевываются между собой и еще хуже наслаиваются на веко как на базу, так и без нее. Пигментация тоже, мягко скажем, не на высоте. Поэтому купив эти тени несколько лет назад, я надолго забыла про подход к палеткам УД.
Тени не скатываются и не тускнеют, остаются первозданными весь день, но этот эффект мела на глазах мне не нравится. От слова «совсем».
Цена: 29$

Chanel Joues Contraste Powder Blush 80 Jersey
По моему скромному мнению румяна Шанель — лучшие в люксе и этих запеченных кругляшей у меня много, я даже не могу с уверенностью сказать сколько. Но оттенок Jersey, который вышел в рамках осенней коллекции 2014 года, стал для меня последним приобретением и пока румяна Шанель в запеченной версии я больше не покупала, не было на мой взгляд красивых оттенков.

Оттенок Jersey — универсальный теплый персиковый с микрошиммером. Отлично набирается на кисть, в футляре пылит как и все кругляши Шанель.
Для придания интенсивности цвету румяна на кожу нужно наслаивать. И в принципе перестараться достаточно сложно, но ведь нет ничего невозможного, верно?   Шиммер здесь очень деликатный, этим шиммером бренд и прославился.
Румяна очень стойкие, они продержатся весь долгий день и не потускнеют, никуда не исчезнут, а будут придавать свежий вид. Наверное, это мой самый любимый теплый оттенок румяна. Ну и сам продукт бесконечный, хотя я умудрилась практически прикончить только одни кругляши Шанель, а уж этого оттенка мне хватит, наверное, до конца моей бьюти жизни, ибо все равно чаще всего я пользуюсь холодными оттенками румян.
Цена: примерно 2400 руб.
Ну и общий образ со всеми продуктами

Ваша Надя

Yellogerbera 22 июля 2017, 09:23
Как по мне, оттенок теней для бровей вполне вам подходит, не вижу никакой дисгармонии с цветом волос)
Purshinka 22 июля 2017, 16:30
Спасибо) это просто сейчас волосы темнее, обычно более светлый у меня оттенок)
Vera0305 22 июля 2017, 09:37
Какая хорошая идея обзора :) Тоже недавно пересматривала запасы и обнаружила несколько таких вот невостребышей… Думала еще, показывать или нет :)
Матовые тени ужасны, да… А для бровей, вроде бы, вполне в тон…
Purshinka 24 июля 2017, 10:09
У меня не всегда такой темный оттенок волос, раньше были значительно светлее, поэтому тени были отложены до лучших времен))) Пока попадание есть, но хочу волосы опять осветлить, так что мимо)
Marina_Eesti 22 июля 2017, 09:55
Есть палетка УД и тоже не совсем поняла ажиотажа вокруг нее. Тени сильно пылят, да и тушуются так себе. Так и лежат теперь без дела.
Purshinka 24 июля 2017, 10:09
У марки просто отличный маркетинг)
Ginger-Fyyf 22 июля 2017, 11:52
Палетку Шисейдо я тоже совсем не поняла. Все ходила вокруг нее, присматривалась — очень люблю нежные пастельные оттенки для лица — но так и не поняла, что с ней в итоге можно делать. А вот эти тени UD люблю нежно: купила сразу две палетки — и первую, и вторую, они мне заменили все тени практически. Только если хочется блеска хватаюсь за MAC, а на каждый день пользуюсь только этой парочкой.
Purshinka 24 июля 2017, 10:10
Ну это здорово, что вам подходят эти тени)
M-Olly 22 июля 2017, 12:16
Я благополучно раздариваю все то, что мне не подошло. Хочется иногда создать какую-то благотворительную организацию, куда бы можно было свозить неподошедшую косметику, чтобы она находила новых владельцев. Может то, что мне «не» будет кому-то очень даже «о да», кому-то, кто не может себе позволить выкидывать столько денег на косметику.

Согласна по поводу теней УД) Других продуктов у меня и не было.
А какие ваши любимые тени?
Purshinka 24 июля 2017, 10:11
Больше всего я сейчас люблю Suqqu, затем четверки Шанель, ну и Форд. Наверно это самые востребованные у меня марки. Спасибо!
argentummist 22 июля 2017, 12:30
Очень хотелось бы узнать, какие румяна Шанель были так хороши, что Вам удалось их прикончить?
Purshinka 22 июля 2017, 16:31
Rose Ecrin)) и Harmony Blush, но они не запеченные, поэтому не считается)
OSen 22 июля 2017, 13:52
Помада крутая))) Это Мак или Сиате?
Purshinka 22 июля 2017, 16:31
Сиате)
Poeme 22 июля 2017, 14:39
Помада классная! Что это? А вот к теням для бровей пригляжусь, кмк это мой оттенок)
Purshinka 24 июля 2017, 10:14
Ciate в оттенке Pin Up, недавно тут писала
Tellshell 22 июля 2017, 16:57
У меня аналогичное мнение об этой палетке УД. Отдала.
iNikolleta 22 июля 2017, 17:51
У меня тени тоже отлеживаются, посмотрела ваши фото и даже загрустила. Точно покупка была бесполезна.
А вот тени для бровей очень даже, дисгармонии нет, я б попробовала к ним себя «приучить».
Purshinka 24 июля 2017, 11:01
Спасибо) Все зависит от цвета волос, тогда не подходили, сейчас вроде ничего)
lisaalisarus 22 июля 2017, 22:36
А мне Naked 2 зашла настолько хороша, что я забросила остальные палетки, не могу из нее вылезти. У меня они и тушуются отлично, и лежат как прибитые, и макияж получается быстрый. Оттенки все прекрасны, но вот первый жемчужный белый действительно самый востребованный, так что скоро моя палетка будет выглядеть пострадавшей от транспортировки
Purshinka 24 июля 2017, 11:01
  Отлично, рада, что вам нравится
nat99lie 23 июля 2017, 03:51
мне идея поста понравилась ) бывает, что начитаешься, купишь, минута восторга и все, в повседневной жизни продукт не востребован…
Purshinka 24 июля 2017, 11:00
Спасибо) Оно по-разному бывает, кому то подходит, кому то нет. Не угадаешь)
Maria Masyukevich 23 июля 2017, 03:51
Как же вам идет эта помада! Румяна Шанель Jersey у меня в «хотелках». А тени УД… мда… разочаровали.
Purshinka 24 июля 2017, 11:00
Спасибо!)
Татьяна Масленникова 23 июля 2017, 09:15
У меня 5 палеток UD я в принципе коллекционер теней, есть с чем сравнить.
И могу сказать следующее: проблема палетки не в ней, а в неверных от нее ожиданиях. Именно эта палетка на мой взгляд не предназначена для самостоятельного макияжа. Но она идеальный напарник ярких палеток, так как эти тени прекрасно втушовывают яркие цвета, служат подложкой для выравнивания века и так далее.
Если же мы говорим о соло использовании теней из этой палетки, они делают контуринг глаза, макияж без макияжа.
Свое веко, только лучше. Для этих целей их даже лучше наносить пальцем и только потом немного подтушовывать.

Полноценные макияжи делаются NACED, особенно хороша по подбору цветов 2 и SMOKY.
А вот что у UD часто неудачное — это лимитки.
Purshinka 24 июля 2017, 10:57
Матовые UD Basics все таки не чета даже обычным палеткам Naked, у меня есть Smoky, которая мне досталась в подарок, и в общем она совсем другая и я восторгов не испытываю, мне есть с чем сравнить. Хорошо, что вы любите УД, я тоже люблю продукты марки, но не тени. Нет, они неплохие, но рассыпаться в восторге я причин не вижу. Я уже давно перешла рубеж «ожидание vs реальность» и тут у меня не было завышенных ожиданий. Я просто хотела попробовать, ну вот попробовала   Макияж без макияжа, «свое веко, только лучше» это не сюда, это к японцам или, например, к некоторым теням Шарлот Тилбери, даже к Nude Dip Форда, к отдельным экземплярам Шанель, но не к UD Naked Basics 2.
Kornishon 23 июля 2017, 20:42
Ух, круто вы «прошлись» по Naked 2  , впервые вижу настолько отрицательное мнение.
Кстати, все продукты из обзора я когда-то хотела, но не купила. Видимо не зря)
Purshinka 24 июля 2017, 10:59
Ну мне они никак)))) Я о покупках не жалею, это просто мнение, причем не гневное) Я обычно несколько подходов делаю к продукту прежде, чем составить полноценное мнение.
Gallyamova 23 июля 2017, 23:22
Совершенно волшебная помада!
Спасибо!)
ruttenia 23 июля 2017, 23:22
Интересный пост, спасибо. Но я тоже хочу сказать пару слов в защиту этой палетки УД — рабочая лошадка)
Purshinka 24 июля 2017, 10:59
У меня все мои палетки можно так назвать, я не разделяю на «рабочие» и нет))) Просто мне они не нравятся и по объективным причинам, если же нравятся — здорово)
Blake 26 июля 2017, 17:46
А я все никак до UD Basics 2 не дойду, хотя собиралась купить её 100500 раз))) как раз не хватает вот таких базовых матовых цветов мне)
А теперь, прочитав пост, как-то уже и не знаю сомнения появились))
Malina888 29 июля 2017, 18:01
Надя, спасибо за интересный пост!
Мне тоже очень нравятся румяна Jersey, но использую их только летом, т.к. в другое время очень теплые для меня)
А 160 Innocence, купленные вместе с Jersey к сожалению заканчиваются((
Вокруг палетки Shiseido долго ходила, но почему то не купила… Теперь понимаю, что и не надо ))
Mamulia28 01 марта 2018, 03:51
Я довольна палеткой УД, матовые тени всегда хуже растушевываются. Но если эти матовые тени сравнивать с мертвыми Mac, то УД гораздо круче