15.07.2017

«Лунная призма, дай мне силу!» или «Moon Prism Power, Make-up!». База под макияж Shiseido Maquillage Skin Sensor Base UV и компактная пудра Shiseido Maquillage Dramatic Powdery UV в оттенке ос10

База под макияж Shiseido Maquillage Skin Sensor Base UV и компактная пудра Shiseido Maquillage Dramatic Powdery UV в оттенке ОС10. Лимитированный дизайн упаковки, посвященный 25-летию аниме Сейлор Мун.

Всем привет! С самого детства я являюсь преданным фанатом Сейлор Мун, причем нисколько не стыжусь этого) Я испытываю к этому аниме самые теплые чувства и к тому же очень люблю косметику, поэтому, когда я узнала о выпуске этих тональных средств в лимитированном дизайне, посвященном такому значимому для меня персонажу, я решила, что достану их хоть из-под земли во что бы то ни стало. К счастью, меня порадовала не только упаковка, но и содержимое, поэтому всех интересующихся приглашаю под кат.

Скажу два слова о марке Shiseido Maquillage в целом и о моих средствах в частности.
Shiseido Maquillage – распространенная и популярная в Японии марка. Если честно, я затрудняюсь сказать, относится она к масс-маркету или же к мидл-маркету, но это явно не люкс. Цена за палетку теней Shiseido Maquillage примерно 45$, а стоимость палеток теней Chicca или Suqqu – примерно 65$ и 80$ соответственно. К тому же о том, что это не люкс нам говорят легкие пластиковые упаковки в цыганском стиле) Вот как выглядят упаковки моих средств в постоянной линейке.

Однако хочу подчеркнуть, что «нелюксовость» средств нисколько не умаляет их достоинств.
Несколько слов об обещаниях производителя относительно пудры и базы под макияж.

Пудра изготавливается по уникальной технологии «Mousse Press Process»: вода и частицы пудры смешиваются между собой, взбиваются, спрессовываются в форму и высушиваются. Производитель обещает маскировку пор, черных точек, выравнивание цвета лица. Стойкость 10 часов, объем пудры в рефилле – 9,2 г, степень защиты от солнца SPF 25/PA++.
Пудра выпускается в 6 цветах, привожу схему производителя.

Мой оттенок ОС10 находится в центре схемы, маркировка ОС означает охра, ВО – оттенок с желтым подтоном, РО – оттенок с розовым подтоном. Соответственно, чем выше оттенок на схеме – тем желтее, чем ниже – розовее, чем правее – тем темнее, чем левее – тем светлее. Также производитель для светлых оттенков делает текстуру пудры более матовой, для темных – добавляет больше сияния. Для меня это решение не очень логично, но по задумке производителя это поможет людям со средним и темным оттенком кожи выглядеть более естественно. Лимитированная серия средств выпускалась только в оттенках ОС10 и ОС20, но, будь у меня выбор, я взяла бы ОС00, потому что моя кожа в холодное время года очень светлая. Пока я не загорела, мой оттенок ОС10 был для меня темноват, но для людей с обычной светлой кожей он подойдет идеально.

База предотвращает появление жирного блеска, сохраняет баланс увлажненности кожи, обеспечивает стойкость пудры. Объем базы 25 мл, степень защиты от солнца SPF 25/PA+++, заявленная производителем стойкость – 13 часов.
После этого гигантского вступления перехожу от текста к фотографиям)

Вы только посмотрите на эти упаковки! Сразу понятно, кому посвящена косметика)

В первой коробочке нас ждет пустая пудреница и упаковка с рефиллом и спонжем в комплекте. Фотография не передает всю красоту пудреницы – помимо звездочек, полумесяцев и символов планет солнечной системы (Меркурий, Марс, Юпитер и Венера), она украшена бензиновыми разводами розового, голубого и желтого цветов, все это великолепие заметно в динамике. Пудреница небольшая и легко помещается в руке.

Открыв пудреницу, мы видим два отделения для спонжа и рефилла. Зеркало откидывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении.

Рефилл и спонж упакованы в небольшую коробочку.

Открыв эту коробочку, мы видим рефилл и спонж, каждый в индивидуальной упаковке.

Рефилл очень легко вставляется в пудреницу, после характерного щелчка он плотно фиксируется на месте. Огромный плюс в том, что рефилл и спонж продаются отдельно, то есть упаковку при бережном обращении можно использовать практически бесконечно.

Во второй коробочке мы видим базу под макияж, внутри перекатывается шарик для лучшего смешивания продукта во время встряхивания перед нанесением. Несмотря на объем базы 25 мл, упаковка просто крошечная.

С обратной стороны показан размер капли средства, необходимого для разового нанесения.

У базы удобный дозатор, продукт не проливается. Тем не менее, я не советую трясти открытый флакон, средство очень жидкое.

Также в комплекте с базой идет спонж и пробник пудры, объем 1 г. Я выбрала оттенок, совпадающий по цвету с пудрой в полноразмерном рефилле – ОС10.

Теперь перейдем к свотчам.
Слева на руке небольшая капля базы, справа пудра. Она очень хорошо сливается с кожей, поэтому на фото можно заметить только легкую разницу в оттенках кожи и пудры и небольшую матовость.

Растушевала базу, появилось легкое сияние.

Лицо без макияжа, заметен неравномерный тон лица и небольшие покраснения.

Пудра нанесена кистью-кабуки поверх базы.

Отдельные участки лица крупным планом.

Я пробовала носить пудру с базой, без базы, наносила спонжем и кистью-кабуки и вот к чему пришла.
Что касается базы – она очень легкая, моментально впитывается, даже если уход был нанесен щедро (мне кажется, что кожа её просто пьет), поэтому с распределением её по лицу не стоит медлить. У базы легкая, цветочно-силиконовая отдушка, которая моментально выветривается после нанесения. Её главная функция – обеспечить хорошую сцепку пудры с кожей, с чем она справляется отлично. Еще я заметила, что на базе гораздо легче растушевывается консилер. Также она сглаживает мелкие шелушения и абсолютно невидима на коже.
Что касается пудры – она очень мелкодисперсная, текстура будто кремовая. Если наносить её кистью-кабуки, она моментально сливается с кожей. Я могу набрать пудру на кисть, провести один раз по коже, несколькими движениями растушевать границу – и не увидеть пудру на лице) Серьезно, я абсолютно не вижу её на коже. Возможно отчасти это заслуга кисти, но все же думаю, что текстура пудры играет первостепенную роль. До этого у меня была только одна пудровая основа – Кларанс Скин Иллюжн в старой версии, и, несмотря на то, что она больше подходила мне по цвету, вблизи я всегда видела эффект запудренного лица, даже если наносила покрытие в один слой. Эту же пудру я наношу в два слоя, растушевываю – и все равно не вижу на коже вблизи) Правда, если наносить её плотно, немного пудры понадобится нанести на шею, чтобы не было видно небольшой разницы в оттенках, но с появлением загара разница почти незаметна.
Хочу отдельно сказать про спонж. Он очень мягкий, нисколько не похож на жесткий кусок поролона, который обычно кладут в пудреницы. Я наносила им пудру, и покрытие получалось более заметным, разница в цвете с шеей была более очевидна, но по-прежнему не критична. Он идеален для того, чтобы подправить покрытие в течение дня, а при необходимости – нанести макияж при отсутствии кисти.
Я носила пудру без базы, и в этом случае она подчеркивала пушковые волосы на лице и хуже растушевывалась. В моем случае нанесения просто поверх ухода недостаточно, необходима база.
Хочу подчеркнуть: степень покрытия от легкого до среднего. Крупные воспаления пудра полностью не скроет, необходимо использовать консилер. Крупные шелушения подчеркнет (как и любая пудра). Не забивается в морщинки, не провоцирует жирный блеск до демакияжа, не сушит кожу.
В жару макияж сохраняет стойкость, покрытие на мне держится без изменений. Но здесь я хочу отметить, что у меня чувствительная кожа, летом становится комбинированной. Как макияж поведет себя на коже другого типа, сказать не могу.
Расход у пудры очень приличный. После двух месяцев использования в рефилле большая вмятина, думаю, скоро станет просвечивать дно.
Несколько слов о демакияже. Я умываюсь в два этапа, сначала снимаю макияж гидрофильным маслом, потом использую гель для умывания. По этой причине ни пудра, ни база за два месяца использования не забили мне поры.

Цена: в Японии комплект базы и пудры стоит 7020 иен или примерно 62 доллара. Мне база обошлась примерно в 2000 рублей, пудра (то есть рефилл и спонж) в 2300 рублей, футляр в 700 рублей. Итого примерно 5000 рублей + доставка. Из-за наценки получается совсем не бюджетно, но я настолько довольна качеством, что цена меня не смущает.

Оценка: субъективно я в любом случае оцениваю набор на 5 с миллионом плюсов) Но, к счастью, качество продуктов оказалось отличным, поэтому моей объективности не пришлось подвергаться тяжким испытаниям. Оценка: 5+.

Резюме:
Пудра:
— маскирует черные точки, выравнивает цвет лица;
— держится на коже до демакияжа.
База:
— предотвращает появление жирного блеска (к концу дня у меня обычно начинает блестеть лоб, с базой этого не происходит);
— обеспечивает стойкость пудры. Покрытие не исчезает, не скатывается в морщинки;
— держится на коже до демакияжа.
Могу с чистой совестью советовать эти средства людям, не имеющим серьезных проблем с кожей. Неровный цвет лица, черные точки, небольшие шелушения – с помощью базы и пудры все это можно отлично скрыть. Если же у вас серьезные шелушения или воспаления, то этих средств будет недостаточно.

P.S.:
Это самая дорогая моему сердцу вещь во всей имеющейся у меня коллекции косметики, я невероятно рада что её приобрела и я очень сомневаюсь, что в ближайшие годы увижу что-нибудь столь же крутое)
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.

Mienny 15 июля 2017, 12:35
Ой, что-то я не знаю, качество, быть может, и хорошее, но мне кажется, что как-то желтовато пудра на лице выглядит, словно не ваш оттенок :(

Упаковка действительно выше всяких похвал!
Pushonka 15 июля 2017, 14:49
Оттенок действительно не совсем мой, я очень белая. К концу лета будет подходить)
Gishar 15 июля 2017, 12:41
Спасибо за пост, очень интересно было почитать! Если бы не сложности с доставкой, я бы обязательно приобрела такой комплект)
Пожалуйста!
Lola_Montez 15 июля 2017, 12:42
О! Та самая знаменитая линия Сейлор Мун)) Спасибо большое, что показали. Очень интересно было посмотреть. Хорошая способность маскировки у тона, несмотря на такое тончайшее покрытие.
Спасибо что прочитали!
Tauretary 15 июля 2017, 12:49
А почему 45$ за палетку — это не люкс? О_о Вполне люксовая цена. А то так можно сравнить крем Estee Lauder и La Mer, и сказать, что люкс — это только второй. Как-то странно, вообще. А уж упаковка сейчас может быть какая угодно )) У меня есть лимитированная прозрачная пудра Shiseido Maquillage, и по моим меркам футляр там круче шанелевских.

Мне понравилось покрытие, но как-то не очень понравился тон( Действительно, желтоват. Но вполне возможно, что дело в освещении, да и пудра вполне может подстроиться слегка, конечно.
Pushonka 15 июля 2017, 15:00
Не знаю как точнее объяснить… фото не передают ощущения) В общем, здесь пластик как-то дешевле выглядит чем в люксе. И по ощущениям, по качеству сборки пудреницы он не такой как люксовый. Хотя футляр прочный и красивый, тут нареканий нет.
И еще-марка представлена повсеместно, а люкс в Японии на каждом углу не встретишь, только в специализированных магазинах. Поэтому я и сделала вывод о сегменте.
LeFortuna 15 июля 2017, 17:26
Вы правильно сделали вывод, Maquillage это бюджетная линия Шисейдо. Дело не в цене, а в позиционировании.
MayuMayu 15 июля 2017, 13:35
Тоже фанатка Сейлор Мун   Как я хотела эту пудренницу, но для меня все оттенки пудры слишком жёлтые
Пришлось ограничиться подводкой-жезлом:)
Спасибо за пост! Красота!
Pushonka 15 июля 2017, 15:01
Спасибо за комментарий! Приятно встретить единомышленника)
Poeme 15 июля 2017, 14:09
Базу бы я попробовала, люблю именно с таким легким сиянием. Если найду куплю. Пудрами пользуюсь мало, но оттенок мне тоже показался не совсем ваш. Пост отличный, такие редкие продукты освещаете:)
Pushonka 15 июля 2017, 15:02
Спасибо! В последнее время хочется покупать только редкости)
olly_simoly 15 июля 2017, 14:24
Купить для красоты
Pushonka 15 июля 2017, 15:04
Я медитирую когда смотрю на эти средства, дизайн шикарный)
dasha_beautyreporter 15 июля 2017, 16:01
Вам лучше без неё! Ничего хорошего с лицом пудра не сделала   Всё-таки пудра и база должны выравнивать и украшать лицо
Pushonka 15 июля 2017, 16:05
Ваш комментарий удивил — я вижу разницу до и после использования и мне нравится)
dasha_beautyreporter 15 июля 2017, 16:07
До, Вы намного лучше! И можете со мной поспорить
Pushonka 15 июля 2017, 17:22
Спорить не буду!)
Спасибо большое!
saharok_999 15 июля 2017, 17:19
Божечки, футляр-мечта!) Обожаю Сейлор Мун)))
Pushonka 15 июля 2017, 17:24
Оформление действительно шикарное)
Спасибо что зашли!
Elena Matveeva 16 июля 2017, 03:33
А мне понравился результат, пудра деликатно выравнивает кожу, но при этом абсолютно не заметна на лице. А обожаю подобные незаметные тональные средства.
Pushonka 16 июля 2017, 13:43
anuka 17 июля 2017, 09:51
У меня помада этой фирмы. Какая же она   буду беречь, а что делать…
Pushonka 17 июля 2017, 10:34
Согласна с вами, я обязательно сохраню упаковку на память когда пудра закончится.