Пудра El Corazon Professional Powder Delicious Make Up № 6

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте, красавицы!

Поговорим сегодня о профессиональной компактной пудре для лица от El Corazon. В линейке представлены 9 оттенков для девушек со светлой, смуглой кожей лица, а также для обладательниц кожи желтого и розового подтона. Одним словом, подобрать подходящий оттенок не составит труда.

Я выбрала себе пудру в оттенке №6. Кожа лица у меня светлая, но в жаркое время года приобретает легкий загар.

Пудра El Corazon Professional Powder Delicious Make Up № 6

Корпус пудры круглый, прочный, я бы даже сказала тяжеленький. Размер упаковки в диаметре составляет 7,5 см, вес продукта 8 гр.

Пудру очень удобно брать с собой. С внутренней стороны крышки расположено зеркало.

Пудра легко открывается и закрывается до характерного щелчка.
Между зеркалом и самой пудрой расположен круглый прорезиненный спонжик и прозрачная пленочка. Пленочка мне не понадобилась, а вот спонжик является моим верным помощником и другом.

Обычно я наношу пудру пушистой кистью. Но вдали от дома, в дороге, или когда сильно опаздываю меня очень выручает спонжик и встроенное зеркальце. Можно нанести пудру прямо «на бегу». На качество макияжа это никак не влияет.

Спонжик легко очищается и быстро сохнет. После стирки он остался в первозданном виде.

На обратной стороне упаковки расположена наклейка, на которой изображены номер оттенка, состав продукта и описание полезных свойств пудры.

Поверхность пудры украшена красивым узором и буквами EC. Узор со временем стирается, но происходит это не после нескольких применений.

Пудра очень мелкого помола, содержит в своем составе масло виноградных косточек, не сушит кожу и выравнивает тон лица. Содержит UVA и UVB фильтры.

При наборе на кисть пудра не пылит, расход на одно припудривание лица минимальный.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. В течении дня начинают блестеть спинка носа, лоб и щеки.

Сейчас у меня на лице легкий ВВ-крем от Garnier.

Фото после нанесения пудры El Corazon №6:

Как можно заметить, тон лица после нанесения пудры заметно выравнился, проблемные зоны перестали блестеть. В то же время нет эффекта «перепудренного лица», кожа выглядит живой и сияющей изнутри.

Пудра настолько мелкого помола, что словно вуаль обволакивает кожу лица. Мелкие шелушения не подчеркнула, в морщинки не забилась.

На моем лице стойкость пудры зависит от погоды. В очень жаркую погоду матовый эффект держится 4-5 часов, а в прохладную — весь день!

Цена: 470 руб.
Оценка: 5.

Спасибо что заглянули!
Если у вас возникнут вопросы, обязательно задавайте.
Всего доброго!
  • Cypre
  • 12 июля 2017, 10:43
У меня из этой марки ничего не задержалось. Но исключительно по причине моего дурацкого снобизма, который не люблю и всячески борюсь. Падка на рекламы/баночки и эстетику(((, навязанную рекламой, но если объективно, все продукты, что пробовала, хороши, кроме лаков, которые сделали ногти хрупкими. Пудра была такая, забрала мама и очень довольна. И мне она показалась достойной.