Essence My must haves: собери свою идеальную палетку

Думаю, что многие из нас, девушек, сталкиваются с некоторыми проблемами при выборе палетки теней. Хочется, выбрать такую, чтобы все оттенки радовали качеством, а не лежали без дела. К счастью, производители декоративной косметики услышали нас и один за другим выпустили магнитные палетки, заполнить которые можно самостоятельно, выбрав тени (и не только) на свой вкус.

Essence идет в ногу со временем и также выпускает магнитную палетку двух видов для четырех/ восьми рефилов и серию теней, пудры, праймера и румян.

Я приобрела маленькую, а к ней — четыре оттенка теней.
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку Essence My must haves

Сама палетка выполнена из легкого пластика, крышка прозрачная, царапается и пачкается достаточно быстро.
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку Тени находятся в круглых рефилах-шайбах, которые нужно опустить в отверстия в палетке. Чтобы рефилы были надежно закреплены, необходимо немного нажать на край и услышать характерный щелчок. Услышали? Значит можете спокойно переворачивать палетку без страха за сохранность теней.
Выбрать тени из представленного ассортимента было очень тяжело, но я искала такие оттенки, которые могла бы использовать для повседневного макияжа, из разряда — быстро накрасил и пошел.

Выбор пал на следующие оттенки:
08 peach-party!
03 miss foxy roxy
07 mauvie-time!
14 purple clouds

Essence My must haves: собери свою идеальную палетку

Essence My must haves: собери свою идеальную палетку Пройдемся по каждому из оттенков.
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку Очень красивый оттенок-хамелеон. Прекрасен для дневного макияжа, как соло, так и в дуэте. Не пылит, не плешивит, обладает прекрасной пигментацией.
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку Красивейший медный оттенок. Люблю его использовать вместе с 07 mauvie-time! Как и его предшественник, обладает головокружительной пигментацией.
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку За этим красавцем я изначально и шла в магазин:). Оттенок — универсал, подойдет вообще для всего. С его помощью я также подчеркиваю складку века, но чаще всего ношу соло. Немного пылит.
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку А вот и аутсайдер. Влюбилась в этот оттенок с первого взгляда, но на деле он сильно плешивит, пылит и плохо поддается растушевке. Носить его соло я не рискнула, использую в качестве акцента на верхнее веко в дуэте с темно-фиолетовыми матовыми тенями, либо рисую стрелку.

Стойкость:
Все оттенки обладают достаточно неплохой стойкостью. С базой — около 7 часов, 07 mauvie-time меня просто поразил — продержался весь день! (нанесла на веко в 8 утра, смыла в 12 ночи).

Макияж:
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку 08 peach-party! + 03 miss foxy roxy
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку 08 peach-party! в другом освещении
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку 03 miss foxy roxy
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку мой любимый дуэт — 03 miss foxy roxy + 07 mauvie-time!
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку 07 mauvie-time! (подложка) + 08 peach-party!
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку стрелка — 14 purple clouds
Essence My must haves: собери свою идеальную палетку любимый макияж на каждый день — 07 mauvie-time! на все веко + 08 peach-party в уголок

Общее впечатление:

Мне безумно нравится идея самостоятельно собрать палетку. Единственное, я бы хотела видеть палетки побольше, например на 12 оттенков и побольше матовых теней.
Тени essence My must haves действительно хороши (не считая плешивого, но очень красивого лавандового оттенка), особенно радует низкая стоимость, позволяющая вдоволь экспериментировать.

Думаю, что не остановлюсь на тенях, а возьму еще и пудру для губ. Что думаете?

Цена: около 125 рублей за рефил
Оценка: 5-
Peach-party — красавчик) Покупала подобную палетку Just, она рассчитана только на круглые рефилы только 29го диаметра, что оказалось очень неудобно, лучше бы купила магнитную «для всего вообще». А у рефилов essence дно тоже пластиковое? То есть, в универсальную магнитную они не встанут?
Спасибо за комментарий, да пластиковое
Жаль, тогда эта новинка мимо меня, хотя цвета есть интересные. Спасибо, что показали)
Их можно из пластиковой шайбы вынуть, сам рефил металический и отлично магнитится:)
Вот это уже хорошо, спасибо)
Спасибо за обзор и красивые макияжи. Но разве 7 часов на базе — хорошая стойкость? Я считаю 12 ч и выше хорошей стойкостью.
В условиях душного помещения и жирной кожи век для теней стоимостью в 130 р да:)
12 и более — это уже отличная стойкость ))
У essence есть палетки на 8 оттенков
Есть mauvie-time. Довольна несказанно. Я вытащила рефиллы из их шайбочек и положила в магнитный кейс. Правда, делать это надо крайне аккуратно, т.к тени очень мягкие.
Если разогреть дно, то они сами выскакивают)
  • Milara
  • 09 июля 2017, 19:46
Очень красивые макияжи и mauvie time мне понравился прям сильно ;)) люблю такие!
Палетка у вас получилась идеальная! Маув прямо заворожил, особенно в вашем любимом дуэте, который и моим любимым стал тоже.
  • Kelen
  • 10 июля 2017, 18:24
Твои макияжи как обычно прекрасны
На пудру не очень отзывы что-то