09.07.2017

Essence My must haves: собери свою идеальную палетку

Думаю, что многие из нас, девушек, сталкиваются с некоторыми проблемами при выборе палетки теней. Хочется, выбрать такую, чтобы все оттенки радовали качеством, а не лежали без дела. К счастью, производители декоративной косметики услышали нас и один за другим выпустили магнитные палетки, заполнить которые можно самостоятельно, выбрав тени (и не только) на свой вкус.

Essence идет в ногу со временем и также выпускает магнитную палетку двух видов для четырех/ восьми рефилов и серию теней, пудры, праймера и румян.

Я приобрела маленькую, а к ней — четыре оттенка теней.
Essence My must haves

Сама палетка выполнена из легкого пластика, крышка прозрачная, царапается и пачкается достаточно быстро.
Тени находятся в круглых рефилах-шайбах, которые нужно опустить в отверстия в палетке. Чтобы рефилы были надежно закреплены, необходимо немного нажать на край и услышать характерный щелчок. Услышали? Значит можете спокойно переворачивать палетку без страха за сохранность теней.
Выбрать тени из представленного ассортимента было очень тяжело, но я искала такие оттенки, которые могла бы использовать для повседневного макияжа, из разряда — быстро накрасил и пошел.

Выбор пал на следующие оттенки:
08 peach-party!
03 miss foxy roxy
07 mauvie-time!
14 purple clouds

Пройдемся по каждому из оттенков.
Очень красивый оттенок-хамелеон. Прекрасен для дневного макияжа, как соло, так и в дуэте. Не пылит, не плешивит, обладает прекрасной пигментацией.
Красивейший медный оттенок. Люблю его использовать вместе с 07 mauvie-time! Как и его предшественник, обладает головокружительной пигментацией.
За этим красавцем я изначально и шла в магазин:). Оттенок — универсал, подойдет вообще для всего. С его помощью я также подчеркиваю складку века, но чаще всего ношу соло. Немного пылит.
А вот и аутсайдер. Влюбилась в этот оттенок с первого взгляда, но на деле он сильно плешивит, пылит и плохо поддается растушевке. Носить его соло я не рискнула, использую в качестве акцента на верхнее веко в дуэте с темно-фиолетовыми матовыми тенями, либо рисую стрелку.

Стойкость:
Все оттенки обладают достаточно неплохой стойкостью. С базой — около 7 часов, 07 mauvie-time меня просто поразил — продержался весь день! (нанесла на веко в 8 утра, смыла в 12 ночи).

Макияж:
08 peach-party! + 03 miss foxy roxy
08 peach-party! в другом освещении
03 miss foxy roxy
мой любимый дуэт — 03 miss foxy roxy + 07 mauvie-time!
07 mauvie-time! (подложка) + 08 peach-party!
стрелка — 14 purple clouds
любимый макияж на каждый день — 07 mauvie-time! на все веко + 08 peach-party в уголок

Общее впечатление:

Мне безумно нравится идея самостоятельно собрать палетку. Единственное, я бы хотела видеть палетки побольше, например на 12 оттенков и побольше матовых теней.
Тени essence My must haves действительно хороши (не считая плешивого, но очень красивого лавандового оттенка), особенно радует низкая стоимость, позволяющая вдоволь экспериментировать.

Думаю, что не остановлюсь на тенях, а возьму еще и пудру для губ. Что думаете?

Цена: около 125 рублей за рефил
Оценка: 5-

magenta_jam 09 июля 2017, 15:03
Peach-party — красавчик) Покупала подобную палетку Just, она рассчитана только на круглые рефилы только 29го диаметра, что оказалось очень неудобно, лучше бы купила магнитную «для всего вообще». А у рефилов essence дно тоже пластиковое? То есть, в универсальную магнитную они не встанут?
olly_simoly 09 июля 2017, 15:20
Спасибо за комментарий, да пластиковое
magenta_jam 09 июля 2017, 15:40
Жаль, тогда эта новинка мимо меня, хотя цвета есть интересные. Спасибо, что показали)
Beautiful_October 09 июля 2017, 16:04
Их можно из пластиковой шайбы вынуть, сам рефил металический и отлично магнитится:)
magenta_jam 09 июля 2017, 16:30
Вот это уже хорошо, спасибо)
mademuazelka 09 июля 2017, 15:56
Спасибо за обзор и красивые макияжи. Но разве 7 часов на базе — хорошая стойкость? Я считаю 12 ч и выше хорошей стойкостью.
olly_simoly 09 июля 2017, 16:10
В условиях душного помещения и жирной кожи век для теней стоимостью в 130 р да:)
olly_simoly 09 июля 2017, 16:11
12 и более — это уже отличная стойкость ))
Annette_beauty 09 июля 2017, 16:07
У essence есть палетки на 8 оттенков
Marina_Eesti 09 июля 2017, 17:18
Есть mauvie-time. Довольна несказанно. Я вытащила рефиллы из их шайбочек и положила в магнитный кейс. Правда, делать это надо крайне аккуратно, т.к тени очень мягкие.
Olkaida 09 июля 2017, 22:56
Если разогреть дно, то они сами выскакивают)
Milara 09 июля 2017, 19:46
Очень красивые макияжи и mauvie time мне понравился прям сильно ;)) люблю такие!
lovebuzz 09 июля 2017, 21:32
Палетка у вас получилась идеальная! Маув прямо заворожил, особенно в вашем любимом дуэте, который и моим любимым стал тоже.
Kelen 10 июля 2017, 18:24
Твои макияжи как обычно прекрасны
На пудру не очень отзывы что-то