02.07.2017

Freedom Makeup London Mono Eyeshadow Gilded 216

Летний персик.

Здравствуйте!
Хочу показать тени Freedom Makeup London Mono Eyeshadow в оттенке Gilded 216. Наверное, если бы я потестила их перед покупкой, то возможно не купила бы. Но на видео бьюти-блоггеров тени мне понравились, да и на картинке в интернет-магазине они были симпатичные. У меня до сих пор неоднозначное впечатление от теней.
Упаковка типичная для масс маркета, вес теней 2 гр.
Оттенок теней действительно очень красивый, такой нежный воздушный персик с сияющим металлическим финишем. Но тени портит грубый и обильный шиммер, который видно даже в упаковке.
Нанесла в несколько касаний пальцем на базу:
По текстуре тени рыхлые, помол грубый, набирать на кисть не очень удобно (да и шиммер так сильнее сыпется), а на спонже хорошо видна некая «пластилиновость». Тем не менее пигментация хорошая, и наносятся тени достаточно легко. На базе держатся у меня весь день (впрочем, как все тени). Шиммер, если приловчиться, при нанесении теней несильно осыпается, да и при носке ведет себя прилично.
Мое впечатление — тени неоднозначные. С одной стороны, очень люблю такие оттенки, к тому же тут персик без явной теплой составляющей, что встречается нечасто (возможно так кажется за счет холодного сияния). Стойкость неплохая. Для цены в 1 фунт тени очень даже неплохи. С другой стороны, тени выглядят грубо. Не могу сказать, что я разочарована, поскольку не ожидала от теней ничего выдающегося.
В макияже:
Цена — 1 фунт.
Оценка — 4--- (все-таки оттенок-конфетка)

llph 02 июля 2017, 18:20
Как по мне, тени очень Вам идут. И шиммер здесь не очень нахальный. Конечно, осыпание при нанесении — это минус, но им зачастую грешат шиммерные тени даже самых элитных брендов. По-моему, очень достойный продукт. Только вот… Мне показалось или они действительно немножко плешивят на веках? Небольшой «непрокрас» ближе к переносице — это небрежность при нанесениии или особенность поведения теней?
Irina1988 02 июля 2017, 18:23
Это мои кривые руки, я даже не заметила, когда красилась
llph 02 июля 2017, 19:27
… или пристальное рассматривание фоток читателями:))
Нет, тени определенно интересные. Спасибо, что показали! Я очень осторожно подхожу к использованию шиммерных теней в возрастном макияже, но эти я бы попробовала. А уж на Вашей юной коже они смотрятся просто безупречно!
Irina1988 02 июля 2017, 19:31
Спасибо, рада, что Вам понравилось) попробуйте, у теней цена смешная, в любом случае много не потеряете.
Masha283017 02 июля 2017, 18:59
Очень красивый оттенок и сияние на глазах! Пусть немного проблемные, но красивые тени!
Mella 03 июля 2017, 04:18
Да, оттенок очень даже приятный
MadamMarya 03 июля 2017, 07:03
Очень красивый оттенок! Вам идёт! Пожалуй, присмотрюсь. Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 20:45
И все же тени мне нравятся. Они хорошо будут в конце зимы смотреться, мне кажется.