Нюд и черничное варенье или лаковый блеск для губ в оттенках 102 и 106 от Estrade

Время чтения поста: 3 минуты
Пост о чудных малютках для губ от Estrade Michele Gloss Laque 102, 106

Когда-то давно я грезила о черной помаде, но еще раз спросила себя — зачем и начала с малого — с блеска для губ. Так я приобрела черный лаковый блеск для губ «Мишель» от уже полюбившейся мне марки Estrade, захватив и более спокойный оттенок до кучи. О том что из этого вышло по-порядку.

Размер упаковки невелик — чуть больше обычной помады в стике, оформление у блесков выглядит просто и дешево, но мне начинает нравиться (или я к нему просто привыкаю). И даже логотип бренда за время использования не стерся.

Но, кстати говоря, никаких защитных пленок не было и ничто (кроме кристальной чистоты на ограничителе) не может гарантировать мне, что мужчина, сидящий за прилавком магазина не открывал эти блески и не пробовал на себе…

Мне очень понравился спонж, благодаря которому блеск наносится на губы без излишков, да и более-менее ровный контур с ним очертить не так сложно (да, блеском).

Ограничитель работает тоже хорошо, для того, чтобы накрасить губы достаточно лишь один раз достать спонж из флакона.

Еще, кстати, блески вкусно пахнут. Но по-разному.

Бежевый, #102, пахнет чем-то сладким, но не слишком сильно (хотя я в принципе спокойно отношусь ко многим запахам в косметике, только если они не слишком уж навязчивые и неприятные).

Оттенок в магазине мне казался чуть ли не коричневым, на деле — приятный персиковый. Пигментация для блеска тоже очень хорошая.

Текстура у блеска весьма плотная, мне он показался немного липким, но весьма комфортным. Ко всему прочему, он действительно увлажняет мои губы — разве не круто?

Мои губы «ню», чтобы оценить пигментацию блеска.

На фото я нанесла его тонким слоем (собственно, как в жизни) и ниже — толще, чтобы и пигментацию оценить и проверить насколько блеск лаковый.

Получается нормальный такой глянец, особенно на солнце.

Но мне с таким слоем ходить не совсем нравится, так что на каждый день мне хватает очень тонкого покрытия. А еще так он точно ни в какие складочки не затечет. Стойкость, кстати, весьма обычная для блеска — пара часов.

Следующий экземпляр -оттенок #106, черный. По запаху напомнил мне какие-то немного кислые ягоды (химические правда) и косметику из детства, типа Маленькой Феи и т.п.

Все технические характеристики совпадают с более светлым оттенком, однако выглядит не всегда так же круто. Но, думается мне, это из-за сложного оттенка.

Оттенок — собственно черный, можно нанести полупрозрачным слоем, можно наслоить и получить куда более интенсивное покрытие. Правда, тут нужно иметь ровные губы (не кусать их, как я. плохая привычка), прямые руки, чтобы покрытие было более однородным.

Мне очень понравился блеск, нанесенный тонким слоем на губы, не перекрывая мой собственный пигмент, лишь добавляя легкий оттенок. Думаю, так же круто его можно наносить поверх любой помады, чтобы затемнить ее.

Более плотным слоем и ровно у меня нанести так и не получилось, но я даже не знаю кого винить — неровные губы или сам блеск? Этакое черничное варенье на губах получилось:

В целом, блески крутые, особенно за свою цену в 110 рублей. Если наносить тонким слоем без излишек (а с этим спонжем это очень легко), то покрытие будет ровное, ничего не затекает в складочки. Конечно, черный цвет более капризный и не всегда будет лежать ровно, может плешивить (ладно, если наносить тонким слоем, то ровно и всегда), но думаю и к нему можно найти подход. Поэтому ставлю оценку 5 (да, даже черному, так как я считаю, что для такого цвета и формата он хорош).

Благодарю за внимание, если остались вопросы — задавайте ♥
Черный откровенно плешивит, и ваши руки тут ни при чем (нормальные у вас руки   ), а вот нюд хорош.
Но эти белые колпаки-набалдашники с нелепым логотипом — на мой вкус просто ужас ужасный.
  • 15 июня 2017, 15:27
Эх, вы правы, плешивит! Но как правило, если наносить второй, более плотный слой. Да и губы мои действительно сейчас не в самом лучшем состоянии. К тому же мне все время хочется ему это простить, ведь это просто блеск, у него сложный оттенок, цена подкупает… И опять же, мне он очень понравился тонким слоем)
Тоже не любила эту белую упаковку марки и красно-зеленый логотип, сейчас просто стало все равно, привыкла после пятого продукта марки
Я вот как раз думаю над черным))
  • 15 июня 2017, 18:20
Я думаю, что попробовать точно стоит)
  • TaBg
  • 16 июня 2017, 06:07
Попробуйте, он вполне себе блеск, ниже написала свои впечатления
Черный в два слоя выглядит как будто вы грызли шариковую ручку и она потекла. ассоциация из школы еще
А так нюдовый вполне нормальным блеском за свою то цену :)
  • 15 июня 2017, 18:19
За эту цену и черный хочется назвать нормальным, когда он в один слой нанесен)
О, я брала такие матовые, полный кошмар… губы стягивает коркой, подчеркивают любую шелушинку на губах, и не смотря на то, что очень стойкие, на стыке губ ведут себя ужасно. Брала по 250 руб.

• Jelly
  • 15 июня 2017, 18:05
У Estrade нет жидких матовых.
  • 15 июня 2017, 18:16
Совсем недавно появились. «Бархатный тинт для губ» у них

• Jelly
  • 15 июня 2017, 20:40
Миль пардон) не так поняла…
Ничего, сама не знала, что это новинка. хуже помад у меня не было… Хотя на вкус и цвет, как говорится… Просто посоветую, если кому то захочется попробовать, возьмите одну сначала. Хорошо, я только 2 купила, цена на них то копеечная по сравнению с нормальными матовыми)) А могла бы и больше схватить схватить, было бы совсем обидно)
  • Milara
  • 15 июня 2017, 16:45
Черный кошмарно выглядит ))
  • 15 июня 2017, 18:18
Когда в несколько слоев — не спорю:(
А мне захотелось черный блеск, потому что тонким слоем лег красиво, тем более за такую цену. Только ни разу не видела в магазинах марку Estrade, хотя на Косметисте читаю про неё уже не в первый раз.
  • 15 июня 2017, 18:17
Цена действительно копеечная, а блеск вроде неплохой, тем более для экспериментов и черных оттенков)
Найти в продаже на самом деле их не так сложно
Чёрничный блеск лучше взять у NYX — Butter Gloss Blackberry Pie. Стоит дороже, но зато не плешивит, а тонким слоем вообще шикарно (плюс тонкость слоя прекрасно варьируется).
  • 15 июня 2017, 21:24
Не думала что в этой линейке есть и чёрные… Интересно, надо будет посмотреть, спасибо :)
Blackberry pie не черный, темно-фиолетово-бордовый)
Меня консультант пыталась уговорить на этот черный блеск взамен отсутствующей Живанши:( И тонким слоем мазюкала, и поверх помады наносила, но я не соблазнилась. Хотя глядя на вас теперь вижу, что тонким слоем получается вполне носибельный вариант, да и цена позволяет поэксперементировать.
  • 16 июня 2017, 16:52
Эксперементируйте! Он для этого точно подходит)
  • TaBg
  • 16 июня 2017, 06:06
Черные блески и помады- моя болезнь, поэтому схватила не раздумавая, как только увидела. На мне ведет себя вполне прилично, в один слой не плешивит, придает губам правильный холодный оттенок, его отличие от трех моих имеющихся ( дживанши, смэшбокс и эссенс) -полное отсутствие блесток и шиммера, что отношу к его плюсам. Мне губы не сушит, а даже наоборот, так что я покупкой довольна.
у меня есть черный и он прекрасен. за его поведение на проблемных губах (хорошо увлажняет и защищает) и цвет при такой-то цене — просто бомба и всем советую!
  • 16 июня 2017, 16:52
Согласна, при такой цене вещь точно неплохая)