15.06.2017

Кисть для тональной основы Real Techniques Expert Face Brush

Доброго времени суток
Сегодня хочу рассказать о том, как прошло мое знакомство с легендарной маркой Real Techniques, а именно, с «основой всех основ» — кистью Expert Face Brush.

Страна изготовитель кисти США, произведена в Китае. Состоит из таклонового ворса, наконечник из алюминия, ручка из резины. Приятная на ощупь, совсем не колючка, удобно держать в руке, а так же, ставить, благодаря резиновой ручке. Чехла для хранения нет, только лишь пластиковый тубус, в который кисть была упакована.

Как я уже успела рассказать, кисть предназначена для тональной основы, но, с помощью нее, я так же растушевываю кремовый контуринг. Но вернемся к тональной основе. Кисть дает равномерное, легкое покрытие, никакой маски на лице нет и в помине (хотя, наверное, это заслуга так же тонального средства). Покажу наглядно.

Нанесла CC от Lumine

Распределила кистью RT

Здесь можно четче уловить отсутствие эффекта маски на коже

Кисть я мою обычным детским мылом и специальной резиновой штучкой для очищения кистей, при мытье не линяет, в процессе использования ни один волосик не был потерян   Сохнет быстро, что для меня достаточно важно.
Подводя итог могу сказать, что знакомство прошло успешно, кисть полностью оправдала мои ожидания, обязательно пополню свой запас еще парочкой красавиц RT.

Цена: 1135 рублей
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание

Heylenka 15 июня 2017, 11:22
согласна! отличная кисть. пользуюсь полтора и года. месяц назад с ней случилась неприятность: вывалился ворс. все ворсинки между собой склеены по кругу и они отвалились разом, когда я слишком энергично ей трясла  . поставила ворс на место и она снова как новая
ata-ta 15 июня 2017, 11:24
  ну вот, Вы меня напугали!
Heylenka 15 июня 2017, 12:41
пугаться не стоит. она также хорошо справляется со своими обязанностями)
somimibunny 15 июня 2017, 11:24
Я думаю, после полутора лет использования можно ей простить такую оплошность
Heylenka 15 июня 2017, 12:41
согласна. тем более она по-прежнему «в работе»)
ponimacaroni 15 июня 2017, 11:36
У меня то же самое случилось, правда, всего через месяц.
Liona 15 июня 2017, 12:09
И у меня через месяц такое случилось.
jussyrobertson 15 июня 2017, 12:26
Возможно, это из-за неправильного мытья и сушки кистей. Кисти желательно сушить ворсом вниз, иначе вода может затечь в патрон. И как следствие этого ворс отклеивается.
Heylenka 15 июня 2017, 12:42
спасибо за ликбез, но я знаю, как сушить кисти)
IndiraXam 15 июня 2017, 14:12
И у меня такая же фигня случилась, только ещё и ворс на склеенные куски развалился) склеила обратно, но пользоваться уже не хочу ею, да я и не любила Ее особо.
ata-ta 15 июня 2017, 11:22
Это была моя первая кисть от RT, нравится даже больше, чем культовая шисейдо. В общем, после нее купила еще три: для румян, пудры и для кремовых текстур
somimibunny 15 июня 2017, 11:25
О, вы, как будто, меня описываете   Тоже планирую купить именно эти кисти)
Tatyanakorb 15 июня 2017, 12:41
Моей уже 3 года — живет и здравствует. Быстрее надоест, видимо.
вот это цена на нее. шок О.О
Nelly1981 15 июня 2017, 13:00
Сама удивилась, я их покупала в пятнадцатом году, две штуки (эту и для румян) за 800 руб. с доставкой)))
Tauretary 15 июня 2017, 13:14
Да до сих пор можно купить две за 800 )) Ну за 900, окей.
Tatyanakorb 15 июня 2017, 13:35
На одном зеленом сайте? ) Надо глянуть.)
Tauretary 15 июня 2017, 15:44
Конечно, все там :)
Иногда хочется купить вотпрямща, бывает, но в данном случае жаба у меня всегда перевешивает ))
somimibunny 15 июня 2017, 17:54
Знаю про этот сайт, но не хочу долго ждать доставку, легче дойти до ближайшего магазина
Tauretary 15 июня 2017, 21:46
Ко мне последняя шла 8 дней.
Но что б я тоже так легко относилась к таким ценам, а ;)
somimibunny 15 июня 2017, 22:27
Знали бы вы, сколько я ходила вокруг стенда RT, прежде чем ее купить ) Правильнее было бы сказать «не хочу ждать долго доставку, легче дойти до ближайшего магазина, покрутиться вокруг стенда/посмотреть/пощупать/дойти на кассу/вернуться назад, и так месяца три, но, в один прекрасный день, пересилить себя и купить»
Tauretary 15 июня 2017, 22:58
За три месяца можно десять доставок получить :)))
Да я вас понимаю, на самом деле, сама периодически ругаюсь со своей жабой )
somimibunny 15 июня 2017, 17:53
Да уж, цены, в последнее время, подняли очень сильно
Nelly1981 15 июня 2017, 12:54
Сначала была Shiseido, потом попалась эта. Эта понравилась больше. А потом случайно купила Bobbi Brown и эту отдала в добрые руки.
missKate84 15 июня 2017, 13:38
кисть отличная! распределяет продукт на ура, причем с появлением этой кисти у меня уменьшился расход тонального крема. И очевидный плюс мыть кисточку очень легко, я мою жидким мылом. Согласна полностью с автором статьи. Посел покупки этой кисти, купила еще себе набор (кисть для румян, кисть для контурирования, кисть для расставления акцентов и кисть для консилера), и отдельно набор для макияжа глаз (2 двухсторонние кисти), очень довольна этим приобретением
somimibunny 15 июня 2017, 17:57
Подписываюсь под каждым словом, тон намного экономнее расходуется, чем, например, когда использую спонж
Milara 15 июня 2017, 13:41
1100 рублей? Она на оф сайте то ли 9, то ли 10 долларов стоит. Боже, я не тем занимаюсь, нужно торговать косметикой в РФ
somimibunny 15 июня 2017, 17:56
Да уж, наши магазины загибают цены несчадно
Mymysha 16 июня 2017, 18:10
еще чехлами для телефонов!
somimibunny 17 июня 2017, 00:15
Это точно
annvermilion 15 июня 2017, 13:46
Я люблю эту кисть! она всегда выручает. Хотя я и купила её маме и она активно её юзает для тона и консилера. Мне безумно нравится плотность набивки ворса, при этом он невероятно мягкий. Хочется купить много этих кистей и раздаривать их, очень уж хороша
somimibunny 15 июня 2017, 17:56
Какой вы хороший человек, если бы мне кто такую прелесть подарил — расцеловала бы
Artmirey 15 июня 2017, 20:38
Для меня это лучшая кисть для хайлайтера Диор — очень рекомендую в таком варианте попробовать;)
somimibunny 15 июня 2017, 21:00
У меня хайлайтер в стике, этой кистью я его растушевываю, не очень нравится, если честно
Artmirey 16 июня 2017, 07:16
не, сухой — Dior Diorskin Nude Air Illuminating Powder 002
somimibunny 16 июня 2017, 10:54
А вот сухой надо попробовать, спасибо
Klavas 16 июня 2017, 08:22
Обожаю ее, контуринг идеально с ней.
somimibunny 16 июня 2017, 10:55
Огромный плюс вам
lizashap 16 июня 2017, 19:52
Два года изпользую для кремового контурирования.Очень нравиутся, как она растушевывает продукты. Мою раз в неделю, сушу в лежачем состоянии на салфетке. Никаких проблем пока.
Только мне не рнавитыса, что резиновая часть ручки не отмывается от тонального средства.
Но это мелочи конечно.
Mymysha 18 июня 2017, 01:27
Люблю эту кисть, она мягкая как лапка котика   впитывает тональный минимально, моется хорошо и сохнет относительно быстро:) не линяет. Еще ею можно румяна наносить (даже кремовые)
somimibunny 18 июня 2017, 22:26
Я сухой скульптор наношу, отлично распределяет)