Кисть для тональной основы Real Techniques Expert Face Brush

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Доброго времени суток
Сегодня хочу рассказать о том, как прошло мое знакомство с легендарной маркой Real Techniques, а именно, с «основой всех основ» — кистью Expert Face Brush.

Страна изготовитель кисти США, произведена в Китае. Состоит из таклонового ворса, наконечник из алюминия, ручка из резины. Приятная на ощупь, совсем не колючка, удобно держать в руке, а так же, ставить, благодаря резиновой ручке. Чехла для хранения нет, только лишь пластиковый тубус, в который кисть была упакована.

Как я уже успела рассказать, кисть предназначена для тональной основы, но, с помощью нее, я так же растушевываю кремовый контуринг. Но вернемся к тональной основе. Кисть дает равномерное, легкое покрытие, никакой маски на лице нет и в помине (хотя, наверное, это заслуга так же тонального средства). Покажу наглядно.

Нанесла CC от Lumine

Распределила кистью RT

Здесь можно четче уловить отсутствие эффекта маски на коже

Кисть я мою обычным детским мылом и специальной резиновой штучкой для очищения кистей, при мытье не линяет, в процессе использования ни один волосик не был потерян   Сохнет быстро, что для меня достаточно важно.
Подводя итог могу сказать, что знакомство прошло успешно, кисть полностью оправдала мои ожидания, обязательно пополню свой запас еще парочкой красавиц RT.

Цена: 1135 рублей
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание
согласна! отличная кисть. пользуюсь полтора и года. месяц назад с ней случилась неприятность: вывалился ворс. все ворсинки между собой склеены по кругу и они отвалились разом, когда я слишком энергично ей трясла  . поставила ворс на место и она снова как новая

• ata-ta
  • 15 июня 2017, 11:24
  ну вот, Вы меня напугали!
пугаться не стоит. она также хорошо справляется со своими обязанностями)
Я думаю, после полутора лет использования можно ей простить такую оплошность
согласна. тем более она по-прежнему «в работе»)
У меня то же самое случилось, правда, всего через месяц.
  • Liona
  • 15 июня 2017, 12:09
И у меня через месяц такое случилось.
Возможно, это из-за неправильного мытья и сушки кистей. Кисти желательно сушить ворсом вниз, иначе вода может затечь в патрон. И как следствие этого ворс отклеивается.
спасибо за ликбез, но я знаю, как сушить кисти)
И у меня такая же фигня случилась, только ещё и ворс на склеенные куски развалился) склеила обратно, но пользоваться уже не хочу ею, да я и не любила Ее особо.

• ata-ta
  • 15 июня 2017, 11:22
Это была моя первая кисть от RT, нравится даже больше, чем культовая шисейдо. В общем, после нее купила еще три: для румян, пудры и для кремовых текстур
О, вы, как будто, меня описываете   Тоже планирую купить именно эти кисти)
Моей уже 3 года — живет и здравствует. Быстрее надоест, видимо.
вот это цена на нее. шок О.О
Сама удивилась, я их покупала в пятнадцатом году, две штуки (эту и для румян) за 800 руб. с доставкой)))
Да до сих пор можно купить две за 800 )) Ну за 900, окей.
На одном зеленом сайте? ) Надо глянуть.)
Конечно, все там :)
Иногда хочется купить вотпрямща, бывает, но в данном случае жаба у меня всегда перевешивает ))
Знаю про этот сайт, но не хочу долго ждать доставку, легче дойти до ближайшего магазина
Ко мне последняя шла 8 дней.
Но что б я тоже так легко относилась к таким ценам, а ;)
Знали бы вы, сколько я ходила вокруг стенда RT, прежде чем ее купить ) Правильнее было бы сказать «не хочу ждать долго доставку, легче дойти до ближайшего магазина, покрутиться вокруг стенда/посмотреть/пощупать/дойти на кассу/вернуться назад, и так месяца три, но, в один прекрасный день, пересилить себя и купить»
За три месяца можно десять доставок получить :)))
Да я вас понимаю, на самом деле, сама периодически ругаюсь со своей жабой )
Да уж, цены, в последнее время, подняли очень сильно
Сначала была Shiseido, потом попалась эта. Эта понравилась больше. А потом случайно купила Bobbi Brown и эту отдала в добрые руки.
кисть отличная! распределяет продукт на ура, причем с появлением этой кисти у меня уменьшился расход тонального крема. И очевидный плюс мыть кисточку очень легко, я мою жидким мылом. Согласна полностью с автором статьи. Посел покупки этой кисти, купила еще себе набор (кисть для румян, кисть для контурирования, кисть для расставления акцентов и кисть для консилера), и отдельно набор для макияжа глаз (2 двухсторонние кисти), очень довольна этим приобретением
Подписываюсь под каждым словом, тон намного экономнее расходуется, чем, например, когда использую спонж
  • Milara
  • 15 июня 2017, 13:41
1100 рублей? Она на оф сайте то ли 9, то ли 10 долларов стоит. Боже, я не тем занимаюсь, нужно торговать косметикой в РФ
Да уж, наши магазины загибают цены несчадно
еще чехлами для телефонов!
Это точно
Я люблю эту кисть! она всегда выручает. Хотя я и купила её маме и она активно её юзает для тона и консилера. Мне безумно нравится плотность набивки ворса, при этом он невероятно мягкий. Хочется купить много этих кистей и раздаривать их, очень уж хороша
Какой вы хороший человек, если бы мне кто такую прелесть подарил — расцеловала бы
Для меня это лучшая кисть для хайлайтера Диор — очень рекомендую в таком варианте попробовать;)
У меня хайлайтер в стике, этой кистью я его растушевываю, не очень нравится, если честно
не, сухой — Dior Diorskin Nude Air Illuminating Powder 002
А вот сухой надо попробовать, спасибо
  • 16 июня 2017, 08:22
Обожаю ее, контуринг идеально с ней.
Огромный плюс вам
Два года изпользую для кремового контурирования.Очень нравиутся, как она растушевывает продукты. Мою раз в неделю, сушу в лежачем состоянии на салфетке. Никаких проблем пока.
Только мне не рнавитыса, что резиновая часть ручки не отмывается от тонального средства.
Но это мелочи конечно.
Люблю эту кисть, она мягкая как лапка котика   впитывает тональный минимально, моется хорошо и сохнет относительно быстро:) не линяет. Еще ею можно румяна наносить (даже кремовые)
Я сухой скульптор наношу, отлично распределяет)
<<<<<<< .mine *}