Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.06.2017
9722

Luxe или не Luxe? Вот в чем вопрос



У каждой каталожной марки есть особая серия и в декоративном и уходовом сегментах, которая по заверениям производителей на порядок выше по качеству основного ассортимента, ну и конечно же цена выше в 2 раза. В Avon таким особняком является серия декоративной косметики под многообещающим названием "Luxe".

С косметикой Avon я знакома очень давно и периодически заказываю новинки или уже полюбившиеся средства повторно. Знакомство с серией Luxe много лет назад я начала с туши. В те далекие времена она мне понравилась.

Объемная тушь для ресниц Avon «Люкс» / Volume extravagance mascara Avon «Luxe»
Изначально у туши была классическая зауженная к концу щеточка, ей удобно было пользоваться, тушь давала натуральные и аккуратные ресницы. Но через несколько месяцев щеточку модифицировали и мне этот факт не понравился. Щеточку расширили на конце — она стала как бревно, неудобное бревно! После этого я перестала ее покупать, у меня появились другие любимицы и после теней из этой же серии я совсем перестала засматриваться в сторону серии Luxe.

Но потом стала замечать, что в каталоге нет-нет да и вставят картинку с обычной, как была раньше щеточкой. В следующем каталоге опять толстая щетка, потом вообще обе вставляют и вроде бы уже две туши, описание главное одинаковое. В общем, они меня совсем запутали, но я решила рискнуть и заказала ее вновь… И опять эта неудобная щетка!
Тушь была упакована в золотисто-черную картонную коробочку. Туба оформлена вся в золоте. Люкс же!
Объем туши: 7мл
А вот и та щетка!
Мало того, что форма не удачная, так еще и щетинки мягкие! Этой щеткой невозможно разделить нормально ресницы, а когда пытаешься надавить и лучше прокрасить ресницы, то вымазывается все верхнее веко!

Теперь о формуле туши...

Цвет обычный черный, не интенсивный.
Когда была тушь совсем новая, то консистенция была жидковата и на ресницах тушь в один слой была практически не заметна. Все бы хорошо, я только ЗА натуральность, особенно днем, НО эта щетка! Из-за не имения достаточной жесткости щетинки не могли разделить ресницы и они слипались! Такой вид мне не очень нравился, но в этот период я была в поиске лучшего и приходилось пользоваться тем что есть.

Спустя примерно месяц тушь стала подсыхать и густеть… Теперь она стала меньше склеивать ресницы, но появилась другая проблема — комочки…

Так выглядят мои ресницы без туши:
А так с тушью Luxe в один слой:
И в два слоя:

Иначе, как бардаком, я назвать это не могу! Моим ресницам свойственно расти в разные стороны, но многие туши мне их укладывают по порядку и фиксируют, да еще и немного подкручивают. А эта мало того, что не фиксирует, так еще и делает неопрятными. При попытке завить ресницы щипцами, а потом закрепить результат тушью, ресницы наоборот выпрямлялись и от изгиба не оставалось и следа…

Стойкость средняя, а после месяца использования стала немного осыпаться.

Смывается миццелярной водой без проблем.

Я считаю эту тушь не достойной такого названия…

Цена: около 500 рублей
Оценка: 3

Увлажняющая губная помада Avon «Люкс» / Couture creme lipstik Avon «Luxe»
Следующий продукт, который мне довелось попробовать — увлажняющая помада.
В линейке помад 12 оттенков, у меня 7 оттенков из которых 1 полноразмерная помада и 6 пробников.
Масса помады 3, 6 гр.
Упакована помада была в золотисто-черную коробочку. Футляр, в принципе, красивый и удобный, но немного толстоват и не совсем компактный. На стике помады гравировка с названием серии.


Так как данная помада призвана увлажнять губы, то текстура соответственно мягкая, нежная и легко распределяется по губам. Все оттенки имеют в составе шиммер, но в некоторых он мелкий и дает сатиновый вид, а в других крупный, более заметный золотого или серебристого цветов. В сравнительном свотче все оттенки:

Первый оттенок Nude slip — из категории глянцевых без каких-либо блестящих частиц. Оттенок светло-бежевый холодный, я бы сказала, бледный.

Второй Pink satin — светло-розовый немного припыленный, с сатиновым финишем.

Polished rose — Тоже припыленный светлый оттенок, но уже с легким коралловым подтоном. Финиш сатиновый.

Provocstive pink — я бы назвала этот оттенок «Скромная Барби», с одной стороны он из серии барбишных розовых, но он деликатный и не такой яркий. Финиш сатиновый.

High style coral — а вот в этом оттенке уже видимые блестки, они золотистого цвета, но они не сильно заметны, а с приглушенной оранжевой основой помады, создают красивый осенний оттенок.

Rose silk — похож на предыдущий оттенок, но он менее пигментирован, светлее и холоднее. В текстуре имеются блестки, тоже золотистые.


Red haute — самый темный, из тех что у меня есть. Холодный красный, с серебристыми блестками.

Текстура помады очень комфортная, губы не сушит, после того как вся помада сошла с губ неприятных стягивающих ощущений нет и помазаться быстрей бальзамом желания не возникает.

Аромат косметический, не ярко выражен. Вкус практически отсутствует.

Стойкость средняя, на пару часов идеального образа хватает, потом постепенно помада начинает тускнеть и равномерно сходить.

Видимо, потому что помада увлажняющая, ее не стали перегружать пигментом, и от этого немного страдает то, как помада выглядит на губах. Это касается особенно сатиновых светлых оттенков — часть пигмента может затекать в складки губ, а темные оттенки, если сжать губы (не знаю как объяснить это действие))), когда помаду нанесла и, что бы распределить ее сворачиваешь губы во внутрь ))) Так вот, после этого действия в темных оттенках (в светлых просто не заметно наверное) сдвигается пигмент и остается на губах пробел на верхней губе в виде полоски полукругом. Чтобы такого не случилось, когда втягиваете в себя губы, двигать их вперед — назад их не нужно, можно просто слегка открывать и закрывать рот, чтобы верхняя и нижняя губа соприкасаясь друг с другом, и помада распределялась равномерно. Кстати, визажисты рекомендуют так поступать со всеми помадами, которые хочется распределить, и ни в коем случае не двигать в этот момент губами в разные стороны!

Если подвести итог, то в целом помада не плохая, некоторые оттенки ведут себя очень даже хорошо. Например, Rose silk, Provocstive pink и High style coral -это самые удачные на мой взгляд оттенки, если делать упор на то как помада выглядит на губах. А так мне оттенки все понравились — темные оттенки в меру яркие и не кричащие, светлые — не менее приятные и нежные цвета.
Цена: 400 рублей
Оценка: 4

Из серии у меня еще был блеск, палетка теней и два вида тонального средства.

Блеск мне не понравился в первую очередь отдушкой — был аромат парфюма, который ощущался и во рту. У меня был оттенок «Нежно-розовый». Когда я его заказывала рассчитывала получить розовый блеск (таковым он был изображен в каталоге), но на деле оказалось, что блеск прозрачный с большим количеством крупных переливающихся блесток.

Тональные основы выпускаются в двух видах: матирующая и со свечением. Обе основы очень заметны на лице, забиваются везде, где можно и подчеркивают даже те морщинки, о существовании которых я и не знала! Различие между ними только в том, что одна дает матовый финиш, а другая сияющий. Сияние достигается наличием крупных блесток в составе крема и они заметны на коже, на солнце и при искусственном освещении я сияла как будто я красила глаза блестящими тенями и они осыпались по всему лицу…

Палетка теней, также не лучшего качества! Пигментация слабая, текстура теней твердая, плохо набирались на кисть и перенести цвет на веки было очень сложно. Самое интересное, что через полгода обычного хранения шиммерные оттенки испортились, точнее они стали рыхлыми и вываливались кусками из рефила палетки. Создалось впечатление, как будто их изнутри расперло… Звучит странно, но факт остается фактом.

Подводя итог, хочу сказать, что серия не дотягивает до своего названия и своей стоимости, пусть и не большой…

Самым удачным средством, из всего что мне довелось попробовать, оказалась помада!

Спасибо за внимание!
До скорых встреч!
Avon Luxe Lipstick

Avon Luxe Lipstick

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 13 июня 2017, 15:00
Спасибо большое! Очень информативный обзор! Когда-то очень давно я заказывала помаду из этой серии (она была еще в другом футляре). И несмотря на парадоксы с цветом (разница в каталоге — в стике — на губах), качеством я была очень довольна и допользовала помаду до конца. Ухаживающие свойства были на высоте.
Ваши свотчи помад показывают — можно рисковать :)
NatalyZ 13 июня 2017, 15:15
И вам большое спасибо за внимание!   О, да! Парадоксы с цветом это отдельная история   Каждый раз, когда заказываю что-то из декоративки, знаю что меня ждет сюрприз. Если ищу конкретный оттенок, то заранее посмотрю отзывы или закажу сначала пробник.
Помада действительно хорошо ухаживает и совершенно не сушит!
Milara 13 июня 2017, 15:01
День Эйвона на Косметисте.
Pink satin это моя любимая повседневная помада. Когда-то давно я писала о ней пост и в комментариях ее обругали, тогда я узнала, что покрытие помады нужно изучать под микроскопом :)) иначе может оказаться, что ты любишь плохую помаду, а это не комильфо ))
Nude Slip тоже у меня есть, она такая красивая, но почему-то у меня как песок на зубах скрипит, когда я ее ношу… поэтому ношу редко. Но сам оттенок и финиш мне очень нравятся.
NatalyZ 13 июня 2017, 15:24
Видимо да!  
Читала ваш пост и мнение ваше полностью поддерживаю относительно обоих оттенков! Я заметила, что светлые оттенки забиваются в складки губ и погрешности заметны сильней, а оттенки потемней намного лучше смотрятся.
У меня песка вроде нет от Nude, хотя мне это чувство знакомо (было от других помад) и до сих пор не понимаю почему так происходит  
meRabiosa 13 июня 2017, 19:27
Тоже хочу влезть, у меня тоже от Nude slip никаких неприятных ощущений не было. Может вам какая-то испорченная попалась?(
Это одна из моих любимых помад, красивый нюд и не дорого. Хотя косметику эйвон вообще не люблю  
NatalyZ 13 июня 2017, 15:14
 
sv-i 13 июня 2017, 18:26
Знаете, а «бардак» в один слой мне на вас даже понравился, особенно вид снизу :) Из помад понравилось, как смотрится красная, она вас очень украшает!
Эту серию у Эйван не пробовала, нарочитый золотой-презолотой «люкс» отдает цыганщиной, раздражает и отвращает от покупки (извините, никого обидеть не хочу, это только мое мнение, чистой воды вкусовщина для личного пользования), а судя по обзору, там и глянуть-то особо не на что… Спасибо за объективную информацию!
NatalyZ 13 июня 2017, 19:04
В один слой в принципе еще сносно, а в два уже точно бардак  
Ничего, я от оформления тоже не в восторге, но мне все равно как выглядит упаковка главное что внутри! В этом случае «не все золото, что блестит».
NatalyZ 13 июня 2017, 19:03
 
Vulpes 14 июня 2017, 00:14
Плюсую за «nude slip». Купила, попробовав тестер, и мне она очень понравилась — отличная помада!
Спасибо за обзор — многие оттенки заинтересовали  
NatalyZ 14 июня 2017, 07:18
Спасибо и вам за внимание!
Tatjana Tokareva 14 июня 2017, 06:12
Вот как бывает, а у меня опущенные ресници, плюс они не очень и длинные, не густые. Я всегда мучилась с выбором туши, столько всего перебрала. За всё время понравилась maxmactor 2000 calories, но не та, что можно было купить у нас в Латвии, а заказанная из Америки, отличалась и кисть, и консистенция, и результат. Так вот эта тушь от Avon стала для меня спасением, единственный её минус ~ она быстро засыхает, одна тушь на 2 месяца. Поэтому как только открываю тушь ~ сразу заказываю следующую. Именно эта тушь «для объёма» мне даёт объёма меньше, а больше удлиняет ресници, и главное есть изгиб ~ которых держится весь день. Но есть особенности нанесения, тушь нужно укладывать сколько хочешь раз, но не давать ей просыхать. То есть, красишь один глаз, пока ресници не выглядят как хочешь, и переходишь на следующий глаз, не возвращаясь к предыдущему. И еще что бы создать изгиб ~ нужно кисточкой туши прижимать их создавая этот изгиб и придерживать секунд 5.
NatalyZ 14 июня 2017, 07:31
Что быстро сохнет, это точно! Когда она свежая, да, больше работает на удлинение, но мне не подошла наверное потому что у меня ресницы редкие и она их просто склеивала и чем больше туши, тем хуже… Прижимаю я ресницы всегда, а с этой тушью не получалась. Вот сейчас от Ив Роше у меня тушь и с ней все Ok, изгиб получается.
Tatjana Tokareva 14 июня 2017, 16:08
Да, то что она так сохнет, это её огромных минус. Еще она лучше ложится на базы, если не давать им просыхать. У меня дешевенькая от eveline 5in1 sos lash booster, вот с этой тушью очень даже дружит. Может и вам поэкспериментировать.
А что у вас за тушь от Ив Роше? У нас тут с этой маркой посложнее, но может тоже можно найти.
NatalyZ 15 июня 2017, 07:28
Может быть, но если честно уже возиться с ней не охото  
Ив Роше тушь называется «Sexy palm». Мне она сейчас нравится, отлично разделяет и действительно объем создает.
Tatjana Tokareva 15 июня 2017, 13:38
Это и понятно, если нужны танцы с бубном, то зачем это всё нужно.
Большое спасибо за название ~ попробую поискать такую-же.
NatalyZ 16 июня 2017, 06:12
You are welcome!  
best_i_ya 16 июня 2017, 10:58
Попробуйте реанимировать эту тушь опустив тюбик в стакан кипятка, она на основе воска, а он тает от высоких температур.
NatalyZ 16 июня 2017, 11:44
Спасибо, попробую!
Rennet 14 июня 2017, 06:13
Есть такая тушь. И она начала вести себя более-менее нормально только когда полежала и немного подсохла.
NatalyZ 14 июня 2017, 07:32
Мне тоже стала больше нравится она, когда немного подсохла, но потом почти сразу комочки стали появлятся…
Anna Malakhova 14 июня 2017, 07:23
Нравится оттенок помады Нюд Слип, второй или третий раз ее беру. Стойкость, правда, средняя, и не нравятся ощущения во рту, но цвет идеальный для меня.
NatalyZ 14 июня 2017, 07:35
Зато губы не сушит и она такая мягкая и влажная   С увлажняющими помадами всегда так.
Diana-Nathalie 14 июня 2017, 23:11
А мне тушь понравилась чисто внешне.
NatalyZ 16 июня 2017, 08:01
 
Agapi 14 июня 2017, 23:55
У меня помада с оттенком lustering nude, но вот посмотрела на свотч с нюд слип и мне он больше понравился)))
NatalyZ 16 июня 2017, 08:03
Попробуйте, может вам и он подойдет