06.06.2017

Губная помада увлажняющая Art-Visage Exclusive 02 Liv`s Lips (полупрозрачная черника)

Пару дней назад я писала о Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto, а сейчас расскажу о совершенно бюджетной находке, которая может послужить заменой помад Guerlain или Givenchy – это помада Exclusive 02 Liv`s Lips (полупрозрачная черника) отчественного бренда Art-Visage.

У бренда Art-Visage есть бонус – можно заказать индивидуальную помаду, тени или блеск. Описываешь желаемое и получаешь именной продукт. Я планировала заказать пару помад, но увидела, что у них есть целых две помады, которые можно приобрести без индивидуального заказа: 02 Liv`s Lips (полупрозрачная черника) и 04 Liv`s Lips (прозрачная черника). Насколько я поняла, такой цвет был когда-то заказан одной девушкой, а потом оставлен в линейке, видимо, как наиболее популярной. И где эксклюзив?( Однако количество помады ограничено, будет ли выпускаться новая партия, мне неизвестно.

Помада пришла ко мне вот в таком обычном конверте.

О сроке годности повествует только наклейка. Три года – серьезный срок. На обратной стороне наклейки есть состав и пометка о сроке годности после вскрытия — 18 месяцев.

Футляр помады тоже очень простой, в стиле бренда, но тут большой минус – очень просто открывается. В сумке, кармашке, косметичке – везде. Подозреваю, что так у всех флаконов, потому что сам способ защелкивания – крошечный выступ, за которой крышке почте не уцепиться. Собираюсь искать маленький пакетик и носить в нем.   Но результат стоит поедания кактуса, на мой взгляд.

А вот надпись на помаде почему-то не в стиле бренда

На сайте помада изображена немного не так.

Стик – да, почти такой. На мой взгляд, даже темно-коричневого цвета, а вот свотче-цвет – нет, он не такой фиолетовый. В нем нет синевы, но он похож на черничную мякоть. Возможно, ближе к ежевичному цвету.

Производитель описал все за меня. "Отдушка: фруктовая. Плотность цвета: по шкале 1-3 плотность примерно 1,5 — прозрачный, полупрозрачный (с одного нанесения прозрачныйчерничный оттенок, а плотный черничный цвет получается 3-4 слоя). Эффект: глянцевая, без перламутра и без блесток. Помада имеет очень нежную увлажняющую текстуру, после нанесения ощущение, что на губах бальзам".
.И не соврал. Помада довольно яркая в сравнении с Guerlain и Givenchy, с первого слоя она ложится ровным и ярким слоем. Здесь в один слой и в два. Можно наслоить еще сильнее.

Текстура мягкая, податливая, губы не тянет. Немного плавится от температуры губ, но гораздо меньше, чем Guerlain, например. Она совершенно не похожа на блеск, не имеет влажного финиша или «стеклянного» глянца, но на макро смотрится весьма влажной)

Помада не оставляет тинта, не въедается в губы, поэтому сходит весьма деликатно. Расход крошечный. После первого применения у меня вообще было ощущение, что стик не убавился. Не знаю, сколько весит малютка, но хватит ее точно надолго.
Посмотрим на губах. Здесь около полутора слоев.

Если присмотреться, в микрорельефе цвет более интенсивный, но назвать это затеканиями у меня язык не поворачивается.

Здесь уже четыре слоя. Больше уже точно не стоит — попробовала прокрасить (левый) уголок губ получше, получила немного неравномерное нанесение. Разравнивается губами без проблем, если что.

Стойкость у нее, конечно, бальзамная – через 2,5 часа от нее остались рожки да ножки остался только намек на цвет. Да, это еще не мои голые губы.

Она была бы идеальной, если бы не одно маленькое «но». Я наблюдаю очень странный эффект. Смотрите, губы до нанесения помады. Сухие, без бальзама, он был предыдущим вечером. У меня сейчас они в хорошем состоянии, без сухости, шелушений, и от регулярного увлажнения почти гладкие, рельеф очень маленький.

А теперь смотрим на губы после применения помады. Явно появился рельеф, складочки и так далее. Причем, когда наносишь помаду, кажется, что верхний слой губ очень тонкий. При этом губы остались мягкими, по ощущениям напитанные, увлажненные, но выглядят вот так. Это мне напомнило случай, когда мама, отчаявшись найти крем для рук достаточной жирности, перешла на масляные плитки, проигнорировав мои советы. Через две недели кожа ее рук была мягчайшей, но покрылась сеткой мелких морщин, стала тонкой, словно калька. Потому что коже не хватало влаги. Мне кажется, с этой помадой похожая история. Эффект появляется после длительной носки. На второй-третий день и часов через 8, к примеру, легко убирается однократным применением привычного бальзама, но факт имеет место быть.
Для меня он некритичный, потому что помад у меня много, я их с удовольствием меняю даже в течение дня, но, если бы пользовалась одной, не знаю, что бы стало с губами.

Сравнение с Guerlain (2 слоя проявившейся помады).

И на мне.

По итогам могу сказать, что мне помада очень нравится. У Guerlain и Givenchy есть сомнительный бонус уникального проявляющегося цвета, более влажный, бальзамный финиш. 02 Liv`s Lips при этом более стабильна, если можно так выразиться: полупрозрачный цвет, конечно, тоже будет зависеть от пигмента, но никакого «проявления» нет, и даже на моих светлых губах помада выглядит ярко. Отдушка очень легкая и не раздражает, я ее чувствую, только прижавшись носом к патрону. Увлажняюще-смягчающий эффект явно имеется (хотя странный эффект воздействия на мои губы), исчезает эта помада деликатно, без пятен и моего участия, как я люблю.
При цене в 5-7 раз дешевле Guerlain и Givenchy точно стоит над ней подумать

Оценка: субъективно 4 (за воздействие на губы), объективно 5.
Цена: 280 рублей.
Art-Visage

Art-Visage

Mairam 06 июня 2017, 13:53
Красивый цвет — как будто черники объелась)) Вам, Илона, очень идет, идеально подходит к образу.
Mac_Cecht 06 июня 2017, 13:55
Спасибо) Да, я такую и ищу, очень хочется такой «черники» на губах. Вот если бы еще с перламутровыми пуговицами блестками и в виде блеска, чтобы была феерия… Было бы идеально
Mairam 06 июня 2017, 13:59
Желаю найти свой идеал — «чернику с перламутровыми пуговицами»))) В поиске идеала тоже есть своя прелесть)
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:13
Не, я не слишком люблю такое, но потихоньку смотрю по сторонам) Если попадется что-то интересное, может, и схвачу)
mariyakovalenko 06 июня 2017, 14:01
Наверное это одна из наиболее нравившихся мне на Вас помад!
Оттенок однозначно Ваш)
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:14
Это просто со свежепокрашенными волосами
Спасибо) Помада сама по себе приятная, подумалось, вдруг заинтересует тех, кому жаль на люкс многоденег.
mariyakovalenko 06 июня 2017, 15:07
Волосы тоже хороши :)
Заинтересовать — заинтересует, но ждать помадку не хочу)
Mac_Cecht 06 июня 2017, 15:32
Откуда ждать?) Доставка до пункта самовывоза у них пара дней)
mariyakovalenko 06 июня 2017, 17:35
А, да?
Интересно) Буду смотреть тогда)
Nailchantress 06 июня 2017, 14:01
Миленько вобще-то!)
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:15
В общем, да   И всего за триста рублей)
Imany 06 июня 2017, 14:08
Понравилась, очень вам идет. Тоже хотела бы такую. Единственное, что упаковка у помад Арт-Визаж -это ж кошмар. У меня две помады и бальзам, все(!!!!) сломались, а до этого момента ну очень царапался стик.
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:17
Раньше не обращала внимания, сейчас посмотрела специально — чуть царапается стик, да. Но меня больше расстроило крепление и открываемость. Как раз сегодня у меня она открылась в помадном кармане, и я обрадовалась, что фото сделала до, весь стик у меня теперь покоцан((
Imany 06 июня 2017, 16:59
Вот, у меня так с бальзамом было, тоже постоянно открывался. А ещё эти помады очень плохо переносят жару, прямо тают моментально(
June 06 июня 2017, 14:11
Неожиданно приятный оттенок на губах получился! Когда смотрела на стик помады, думала, что это будет что-то готическое)))
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:18
Поэтому специально вставила цвет в название, что это полупрозрачная черника. А на губах мило, да)
Ksyunya Goncharenko 06 июня 2017, 14:24
Интересно как должна выглядеть прозрачная черника, если и полупрозрачная довольно прозрачная
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:54
Думаю, как Герлен как раз
Shushik 06 июня 2017, 14:25
Ой, как здорово! Дайте две!))
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:53
Прозрачную и полупрозрачную?
Shushik 06 июня 2017, 15:50
Да-да-да!
Ola-Ola 06 июня 2017, 14:35
Вам очень идет такой цвет! У меня есть эта помада, она хорошо увлажняет губы, я была удивлена, если честно, сто за такую цену и цвет хорош и уход.
Раз эксклюзив закажите такую же но с блесками сами))) утрете нос черной Герлен ))))
Mac_Cecht 06 июня 2017, 14:56
Спасибо) Увлажняющего качества я от нее ждала такого, а вот цвет меня приятно порадовал, думала, будет невнятный, как Герлен. Но синевы еще хотелось немного
Не, ей не хватает бальзамности, но Вы подали мне идею — заказать такой блеск, а не искать его у остальных)
Pushonka 06 июня 2017, 15:02
Очень порадовала возможность заказать индивидуальную помаду, я бы взяла какую-нибудь супер фуксию)
Этот цвет вам очень идет, помада не течет за контур?
Mac_Cecht 06 июня 2017, 15:04
Не подкидывайте мне идей, пожалейте мой кошелек
Сейчас поправлю, забыла указать в посте   Нет, не течет)
Pushonka 06 июня 2017, 15:07
Цена вопроса невелика, я не думаю что кошелек сильно пострадает
Mac_Cecht 06 июня 2017, 15:30
Это зависит от того, сколько заказывать
Cherubina_de_Gabriac 06 июня 2017, 15:03
Ого! Вот это шикарная черничка! Вам очень идёт)
Тоже ищу такую, но пассивно, в магазинах пока не видела ни разу…
Mac_Cecht 06 июня 2017, 15:31
Конкретно эту и не найти, она только в их ИМ.
Cherubina_de_Gabriac 06 июня 2017, 15:52
Да? Вот спасибо, буду знать!
Mac_Cecht 06 июня 2017, 15:59
Я там в начале рассказывала про эксклюзив и все такое   На сайте даже указано, сколько их в наличии.
beautyboo 06 июня 2017, 15:40
Я неожиданно для себя нашла ту самую чернику (схожу по ней с ума за компанию :)) в гигантской палетке Sephora. Там она в виде блеска с супер влажным, прямо зеркальным финишем и ярко-фиолетовым микрошиммером. Как-нибудь покажу, если руки дойдут. На твоих губах мне больше приглянулся один слой помады, в нем как будто капелька черного пигмента, красиво. А вообще, продукт хорош, и цвет тебе подходит
Mac_Cecht 06 июня 2017, 16:01
Оооо, ты разбиваешь мне сердце, я ее хочу   Но палеточные для меня не вариант, заброшу((
Мне нравится с этой помадой, что я могу выбирать, какой цвет я хочу: интенсивный или не очень, а с Герленом выбора особого нет.
Ulanna86 06 июня 2017, 15:57
классные цвета!
Mac_Cecht 06 июня 2017, 16:02
Спасибо   Я рада, что он оказался удачнее Герлена)
Poeme 06 июня 2017, 16:11
Отличный оттенок. Очень хороша на тебе, и близко, и в общем образе.
Mac_Cecht 06 июня 2017, 17:28
Спасибо) Близко она вообще молодец!
SheWolf 06 июня 2017, 16:11
На Косметисте был пост на эту помаду от той самой девушки, которая и сделала этот индивидуальный заказ в первый раз. Вам идет)
Lenni 06 июня 2017, 16:56
Почему-то ссылка не прикрепилась
Mac_Cecht 06 июня 2017, 17:27
А она нужна была, эта ссылка?)
На мой взгляд, там другая помада, может, та самая «прозрачная черника», моя как-то активно ярче.
Lenni 06 июня 2017, 17:51
Почему бы и нет) На мой взгляд помады идентичны, а «активно ярче» добивается наслоением.
Mac_Cecht 07 июня 2017, 02:19
Если класть четыре слоя прозрачной помады и четыре полупрозрачной, они будут отличаться по интенсивности и цвету. А если больше четырёх, она лежит неравномерно.
redishhh 06 июня 2017, 18:45
Я как увидела заглавную картинку, сразу решила, что ваш пост)) Почему-то такие оттенки здесь с вами ассоциируются) Не мои совершенно, но зашла поглазеть. Вам очень идет и лежит хорошо!
Mac_Cecht 07 июня 2017, 12:14
А я думала, со мной ассоциируются фиолетовые помады   Отличная ассоциация, мне нравится.)
Спасибо, для своей цены помада очень хорошая. А по цвету может дать фору и некоторым более высокопоставленным коллегам)
Hannika 06 июня 2017, 22:50
Эх, что ж это такое, только я seismic заказала и думала, что успокоюсь, ан нет, теперь мне нужна еще и эта помада! А в Беларусь у них доставки-то и нет, придется крутиться и 《есть кактус》
Mac_Cecht 07 июня 2017, 12:37
Успокоиться с Косметистой? Это фантастика
Беда… можно договориться с кем-то из знакомых, чтобы переслали, но это может в копеечку большую вылиться(
Hannika 07 июня 2017, 15:41
Точно, арт-визаж по цене люкса выйдет
Mac_Cecht 07 июня 2017, 15:57
Но, как выяснилось по Черному пиджаку, Арт-визаж может дать фору люксу
aquagirl 06 июня 2017, 22:50
Какой приятный финиш у помады!
Mac_Cecht 07 июня 2017, 12:38
Да, отличный) Хотя мне хотелось бы больше влажности и глянца, но это уже просто пожелания.)
Kelen 07 июня 2017, 12:46
Красивая помада, само то на лето. Но нагло стыренное название у Givenchy… неужели маркетологи Арт Визаж зря едят свой хлеб
Mac_Cecht 07 июня 2017, 12:54
Поняла, в чем фишка, пойду гуглить Живанши)
Kelen 07 июня 2017, 13:11
Если бы ее перевыпустили, то точно #ябкупил
Mac_Cecht 07 июня 2017, 13:20
Живанши или АВ? Если АВ, то она есть в наличии в их ИМ.
Mac_Cecht 07 июня 2017, 12:57
Нет, все равно не поняла. Почему стыренное?) Живанши, которая Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Révélateur? Тогда эта 02 Liv`s Lips, с другим названием. Или есть другая помада с таким же названием, как у АВ?
Kristina Porokhovaya 07 июня 2017, 13:32
kosmetista.ru/blog/otzivi/42923.html

оттенок Givenchy
Mac_Cecht 07 июня 2017, 14:09
Тогда понятно; до 13 года я не добралась в поисках.)
Kristina Porokhovaya 07 июня 2017, 15:55
это было просто, первая же ссылка в гугле привела меня к чудесному посту Александры)
NatalyZ 07 июня 2017, 14:07
Интересный оттенок и финиш мне такой очень нравится   Надо всю линейку оттенков посмотреть, может и себе что-то подберу.
Mac_Cecht 07 июня 2017, 14:10
Вся линейка — это у них два оттенка) Прозрачная черника и полупрозрачная черника.
NatalyZ 07 июня 2017, 14:12
  а я раскатала губу!
Mac_Cecht 07 июня 2017, 14:12
Зато можно заказать помаду, какую хочешь!
NatalyZ 07 июня 2017, 14:49
До меня только сейчас дошло насколько индивидуальную помаду можно заказать (на сайт зашла). Отличная задумка, тогда и никакой линейки не надо