Губная помада увлажняющая Art-Visage Exclusive 02 Liv`s Lips (полупрозрачная черника)

Пару дней назад я писала о Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto, а сейчас расскажу о совершенно бюджетной находке, которая может послужить заменой помад Guerlain или Givenchy – это помада Exclusive 02 Liv`s Lips (полупрозрачная черника) отчественного бренда Art-Visage.

У бренда Art-Visage есть бонус – можно заказать индивидуальную помаду, тени или блеск. Описываешь желаемое и получаешь именной продукт. Я планировала заказать пару помад, но увидела, что у них есть целых две помады, которые можно приобрести без индивидуального заказа: 02 Liv`s Lips (полупрозрачная черника) и 04 Liv`s Lips (прозрачная черника). Насколько я поняла, такой цвет был когда-то заказан одной девушкой, а потом оставлен в линейке, видимо, как наиболее популярной. И где эксклюзив?( Однако количество помады ограничено, будет ли выпускаться новая партия, мне неизвестно.

Помада пришла ко мне вот в таком обычном конверте.

О сроке годности повествует только наклейка. Три года – серьезный срок. На обратной стороне наклейки есть состав и пометка о сроке годности после вскрытия — 18 месяцев.

Футляр помады тоже очень простой, в стиле бренда, но тут большой минус – очень просто открывается. В сумке, кармашке, косметичке – везде. Подозреваю, что так у всех флаконов, потому что сам способ защелкивания – крошечный выступ, за которой крышке почте не уцепиться. Собираюсь искать маленький пакетик и носить в нем.   Но результат стоит поедания кактуса, на мой взгляд.

А вот надпись на помаде почему-то не в стиле бренда

На сайте помада изображена немного не так.

Стик – да, почти такой. На мой взгляд, даже темно-коричневого цвета, а вот свотче-цвет – нет, он не такой фиолетовый. В нем нет синевы, но он похож на черничную мякоть. Возможно, ближе к ежевичному цвету.

Производитель описал все за меня. "Отдушка: фруктовая. Плотность цвета: по шкале 1-3 плотность примерно 1,5 — прозрачный, полупрозрачный (с одного нанесения прозрачныйчерничный оттенок, а плотный черничный цвет получается 3-4 слоя). Эффект: глянцевая, без перламутра и без блесток. Помада имеет очень нежную увлажняющую текстуру, после нанесения ощущение, что на губах бальзам".
.И не соврал. Помада довольно яркая в сравнении с Guerlain и Givenchy, с первого слоя она ложится ровным и ярким слоем. Здесь в один слой и в два. Можно наслоить еще сильнее.

Текстура мягкая, податливая, губы не тянет. Немного плавится от температуры губ, но гораздо меньше, чем Guerlain, например. Она совершенно не похожа на блеск, не имеет влажного финиша или «стеклянного» глянца, но на макро смотрится весьма влажной)

Помада не оставляет тинта, не въедается в губы, поэтому сходит весьма деликатно. Расход крошечный. После первого применения у меня вообще было ощущение, что стик не убавился. Не знаю, сколько весит малютка, но хватит ее точно надолго.
Посмотрим на губах. Здесь около полутора слоев.

Если присмотреться, в микрорельефе цвет более интенсивный, но назвать это затеканиями у меня язык не поворачивается.

Здесь уже четыре слоя. Больше уже точно не стоит — попробовала прокрасить (левый) уголок губ получше, получила немного неравномерное нанесение. Разравнивается губами без проблем, если что.

Стойкость у нее, конечно, бальзамная – через 2,5 часа от нее остались рожки да ножки остался только намек на цвет. Да, это еще не мои голые губы.

Она была бы идеальной, если бы не одно маленькое «но». Я наблюдаю очень странный эффект. Смотрите, губы до нанесения помады. Сухие, без бальзама, он был предыдущим вечером. У меня сейчас они в хорошем состоянии, без сухости, шелушений, и от регулярного увлажнения почти гладкие, рельеф очень маленький.

А теперь смотрим на губы после применения помады. Явно появился рельеф, складочки и так далее. Причем, когда наносишь помаду, кажется, что верхний слой губ очень тонкий. При этом губы остались мягкими, по ощущениям напитанные, увлажненные, но выглядят вот так. Это мне напомнило случай, когда мама, отчаявшись найти крем для рук достаточной жирности, перешла на масляные плитки, проигнорировав мои советы. Через две недели кожа ее рук была мягчайшей, но покрылась сеткой мелких морщин, стала тонкой, словно калька. Потому что коже не хватало влаги. Мне кажется, с этой помадой похожая история. Эффект появляется после длительной носки. На второй-третий день и часов через 8, к примеру, легко убирается однократным применением привычного бальзама, но факт имеет место быть.
Для меня он некритичный, потому что помад у меня много, я их с удовольствием меняю даже в течение дня, но, если бы пользовалась одной, не знаю, что бы стало с губами.

Сравнение с Guerlain (2 слоя проявившейся помады).

И на мне.

По итогам могу сказать, что мне помада очень нравится. У Guerlain и Givenchy есть сомнительный бонус уникального проявляющегося цвета, более влажный, бальзамный финиш. 02 Liv`s Lips при этом более стабильна, если можно так выразиться: полупрозрачный цвет, конечно, тоже будет зависеть от пигмента, но никакого «проявления» нет, и даже на моих светлых губах помада выглядит ярко. Отдушка очень легкая и не раздражает, я ее чувствую, только прижавшись носом к патрону. Увлажняюще-смягчающий эффект явно имеется (хотя странный эффект воздействия на мои губы), исчезает эта помада деликатно, без пятен и моего участия, как я люблю.
При цене в 5-7 раз дешевле Guerlain и Givenchy точно стоит над ней подумать

Оценка: субъективно 4 (за воздействие на губы), объективно 5.
Цена: 280 рублей.
  • Mairam
  • 06 июня 2017, 13:53
Красивый цвет — как будто черники объелась)) Вам, Илона, очень идет, идеально подходит к образу.
Спасибо) Да, я такую и ищу, очень хочется такой «черники» на губах. Вот если бы еще с перламутровыми пуговицами блестками и в виде блеска, чтобы была феерия… Было бы идеально
  • Mairam
  • 06 июня 2017, 13:59
Желаю найти свой идеал — «чернику с перламутровыми пуговицами»))) В поиске идеала тоже есть своя прелесть)
Не, я не слишком люблю такое, но потихоньку смотрю по сторонам) Если попадется что-то интересное, может, и схвачу)
Наверное это одна из наиболее нравившихся мне на Вас помад!
Оттенок однозначно Ваш)
Это просто со свежепокрашенными волосами
Спасибо) Помада сама по себе приятная, подумалось, вдруг заинтересует тех, кому жаль на люкс многоденег.
Волосы тоже хороши :)
Заинтересовать — заинтересует, но ждать помадку не хочу)
Откуда ждать?) Доставка до пункта самовывоза у них пара дней)
А, да?
Интересно) Буду смотреть тогда)
Миленько вобще-то!)
В общем, да   И всего за триста рублей)
  • Imany
  • 06 июня 2017, 14:08
Понравилась, очень вам идет. Тоже хотела бы такую. Единственное, что упаковка у помад Арт-Визаж -это ж кошмар. У меня две помады и бальзам, все(!!!!) сломались, а до этого момента ну очень царапался стик.
Раньше не обращала внимания, сейчас посмотрела специально — чуть царапается стик, да. Но меня больше расстроило крепление и открываемость. Как раз сегодня у меня она открылась в помадном кармане, и я обрадовалась, что фото сделала до, весь стик у меня теперь покоцан((
  • Imany
  • 06 июня 2017, 16:59
Вот, у меня так с бальзамом было, тоже постоянно открывался. А ещё эти помады очень плохо переносят жару, прямо тают моментально(
  • June
  • 06 июня 2017, 14:11
Неожиданно приятный оттенок на губах получился! Когда смотрела на стик помады, думала, что это будет что-то готическое)))
Поэтому специально вставила цвет в название, что это полупрозрачная черника. А на губах мило, да)
Интересно как должна выглядеть прозрачная черника, если и полупрозрачная довольно прозрачная
Думаю, как Герлен как раз
Ой, как здорово! Дайте две!))
Прозрачную и полупрозрачную?
Да-да-да!
Вам очень идет такой цвет! У меня есть эта помада, она хорошо увлажняет губы, я была удивлена, если честно, сто за такую цену и цвет хорош и уход.
Раз эксклюзив закажите такую же но с блесками сами))) утрете нос черной Герлен ))))
Спасибо) Увлажняющего качества я от нее ждала такого, а вот цвет меня приятно порадовал, думала, будет невнятный, как Герлен. Но синевы еще хотелось немного
Не, ей не хватает бальзамности, но Вы подали мне идею — заказать такой блеск, а не искать его у остальных)
Очень порадовала возможность заказать индивидуальную помаду, я бы взяла какую-нибудь супер фуксию)
Этот цвет вам очень идет, помада не течет за контур?
Не подкидывайте мне идей, пожалейте мой кошелек
Сейчас поправлю, забыла указать в посте   Нет, не течет)
Цена вопроса невелика, я не думаю что кошелек сильно пострадает
Это зависит от того, сколько заказывать
Ого! Вот это шикарная черничка! Вам очень идёт)
Тоже ищу такую, но пассивно, в магазинах пока не видела ни разу…
Конкретно эту и не найти, она только в их ИМ.
Да? Вот спасибо, буду знать!
Я там в начале рассказывала про эксклюзив и все такое   На сайте даже указано, сколько их в наличии.
Я неожиданно для себя нашла ту самую чернику (схожу по ней с ума за компанию :)) в гигантской палетке Sephora. Там она в виде блеска с супер влажным, прямо зеркальным финишем и ярко-фиолетовым микрошиммером. Как-нибудь покажу, если руки дойдут. На твоих губах мне больше приглянулся один слой помады, в нем как будто капелька черного пигмента, красиво. А вообще, продукт хорош, и цвет тебе подходит
Оооо, ты разбиваешь мне сердце, я ее хочу   Но палеточные для меня не вариант, заброшу((
Мне нравится с этой помадой, что я могу выбирать, какой цвет я хочу: интенсивный или не очень, а с Герленом выбора особого нет.
классные цвета!
Спасибо   Я рада, что он оказался удачнее Герлена)
  • Poeme
  • 06 июня 2017, 16:11
Отличный оттенок. Очень хороша на тебе, и близко, и в общем образе.
Спасибо) Близко она вообще молодец!
На Косметисте был пост на эту помаду от той самой девушки, которая и сделала этот индивидуальный заказ в первый раз. Вам идет)
  • 06 июня 2017, 16:56
Почему-то ссылка не прикрепилась
  • 06 июня 2017, 17:00
А она нужна была, эта ссылка?)
На мой взгляд, там другая помада, может, та самая «прозрачная черника», моя как-то активно ярче.
  • 06 июня 2017, 17:51
Почему бы и нет) На мой взгляд помады идентичны, а «активно ярче» добивается наслоением.
Если класть четыре слоя прозрачной помады и четыре полупрозрачной, они будут отличаться по интенсивности и цвету. А если больше четырёх, она лежит неравномерно.
Я как увидела заглавную картинку, сразу решила, что ваш пост)) Почему-то такие оттенки здесь с вами ассоциируются) Не мои совершенно, но зашла поглазеть. Вам очень идет и лежит хорошо!
А я думала, со мной ассоциируются фиолетовые помады   Отличная ассоциация, мне нравится.)
Спасибо, для своей цены помада очень хорошая. А по цвету может дать фору и некоторым более высокопоставленным коллегам)
Эх, что ж это такое, только я seismic заказала и думала, что успокоюсь, ан нет, теперь мне нужна еще и эта помада! А в Беларусь у них доставки-то и нет, придется крутиться и 《есть кактус》
Успокоиться с Косметистой? Это фантастика
Беда… можно договориться с кем-то из знакомых, чтобы переслали, но это может в копеечку большую вылиться(
Точно, арт-визаж по цене люкса выйдет
Но, как выяснилось по Черному пиджаку, Арт-визаж может дать фору люксу
Какой приятный финиш у помады!
Да, отличный) Хотя мне хотелось бы больше влажности и глянца, но это уже просто пожелания.)
  • Kelen
  • 07 июня 2017, 12:46
Красивая помада, само то на лето. Но нагло стыренное название у Givenchy… неужели маркетологи Арт Визаж зря едят свой хлеб
Поняла, в чем фишка, пойду гуглить Живанши)
  • Kelen
  • 07 июня 2017, 13:11
Если бы ее перевыпустили, то точно #ябкупил
Живанши или АВ? Если АВ, то она есть в наличии в их ИМ.
Нет, все равно не поняла. Почему стыренное?) Живанши, которая Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Révélateur? Тогда эта 02 Liv`s Lips, с другим названием. Или есть другая помада с таким же названием, как у АВ?
kosmetista.ru/blog/otzivi/42923.html

оттенок Givenchy
Тогда понятно; до 13 года я не добралась в поисках.)
это было просто, первая же ссылка в гугле привела меня к чудесному посту Александры)
Интересный оттенок и финиш мне такой очень нравится   Надо всю линейку оттенков посмотреть, может и себе что-то подберу.
Вся линейка — это у них два оттенка) Прозрачная черника и полупрозрачная черника.
  а я раскатала губу!
Зато можно заказать помаду, какую хочешь!
До меня только сейчас дошло насколько индивидуальную помаду можно заказать (на сайт зашла). Отличная задумка, тогда и никакой линейки не надо
<<<<<<< .mine *}