NYX Soft matte lip cream в оттенках Cannes и Antwerp

Сегодня расскажу вам о тех помадах, с которых началась моя любовь к матовым. Спасибо, Никс! за то что теперь у меня появилась еще одна графа в тратах на косметику.

Какое-то время назад я обходила стороной посты о продуктах Никс и, в особенности, матовых помадах. Во-первых, я была уверена, что в моем городе марка не представлена, а заказывать не хотелось хотя с уходом меня это почему-то никогда не останавливало. Во-вторых, у меня было стойкое убеждение, что мне они не пойдут и вообще сушат губы. А потом случился день Х – моя знакомая набрела на их корнер и прихватила себе помадку (к слову, это был Копенгаген). И тут во мне проснулся даже не просто хомяк, а хомячище с воплем «мне тоже надо!!!»  . И вот тут-то мне и пригодилась вся мощь и знания Косметисты, когда за пару дней я перелопатила кучу обзоров на Никс и определилась с тем оттенком, который хочу взять на пробу. Наверное, как и у многих, это были Канны)

Немного общего о двух помадах: стандартная упаковка из плотного пластика. Сделано качественно, падение им ни по чем, надписи не стираются.

Спонж небольшой и скошенный, мне им прокрашивать удобно. Ограничитель, как мне кажется, иногда ограничивает даже слишком сильно)

По текстуре представляют собой суфле с потрясающим сладким запахом.

Объем – 8 мл, срок годности – полтора года после вскрытия.

Состав для интересующихся.

Обе помады я наношу на предварительно увлажненные бальзамом губы. Из-за этого полностью застывают они чуть медленнее, но для меня это не критично. Без бальзама она сильнее подчеркивает рельеф и вообще мои губы кажутся мне какими-то скукоженными… Кроме меня это особо никому не заметно я спрашивала, но все равно как-то некомфортно. С бальзамом на губах они не ощущаются совсем, кожу губ не сушит. Без – к вечеру чувствуется стянутость.

Стойкость неплохая, с моими постоянными перекусами и питьем к обеду сползают с центра губ. В полоску не скатываются, сходят довольно деликатно. Подправить можно, в разумных пределах наслаивание терпят. Шелушения не подчеркивают, но беспощадное макро все найдет Помады немного отпечатываются на еде и кружках, можно либо подправить, либо удалить (можно даже обычной салфеткой) и накрасить заново…

Финиш матовый, но в то же время живой, на губах они глиной не выглядят.

#19 Cannes

Моя любимица) На каждом раскрывается по-разному. Я же на себе вижу ее припыленной розой с капелькой персика.
Текстура Канн чуть суше Антверпа, из-за чего мне периодически кажется, будто она заканчивается и на спонж набирается совсем мало продукта. Однако при нанесении все отлично.
При наслаивании цвет становится чуть темнее.
Мне кажется, что Канны – идеальный нюд для большинства девушек) Рука тянется к помаде чаще, чем к остальным. А если я не знаю чем хочу накрасить губы сегодня, то ответ прост – тоже Канны)
Дневной свет, один слой
Здесь яркое солнце и два слоя (пришлось подправлять).

#05 Antwerp

Антверп – такой девчачье-розовый оттенок, который идеально подойдет на теплое время года. Он теплый, иногда, на мой взгляд, уходит в неон. Люблю его не так сильно как Канны, но иногда этот ярко-розовый прямо-таки поднимает настроение)
Пигментация у него отличная, если сразу нанести не тоненьким, а обычным слоем, то от последующих слоев яркость не изменится.

Цена: около 650 руб. на момент покупки.

В итоге знакомство с Никс и матовыми помадами в целом считаю удачными, но не для кошелька ибо теперь мне нужна куча самых разных помад. Думаю, большинство девушек на Косметисте уже пробовали эту линейку, какие оттенки ваши любимые?)

Я Настя, ко мне на ты
Вот сколько раз убеждаюсь что канны на всех выглядят по разному. У кого то он более розовый, а на мне он более в серый подтон уходит. Помады классные, не чувствуются на губах, но не стойкие совсем
Согласна с вами, что на каждом они совершенно разные) Очень люблю смотреть посты девушек и то, как Канны выглядят на них.
Я обычно удаляю их во время обеда, потом снова перекрашиваю. Но я так со всеми помадами поступаю, мне кажется, мало что выдержит полноценный прием пищи. А вот перекусы у меня спокойно выдерживают)
Хотела вот сегодня Будапешт приобрести, уж очень он мне запал. Но решилась немного на другую помаду в стике. Хотя не исключаю что возьму потом))) а вот оттенок Цюрих на других приятный такой розовый, а на мне какой то слишком кукольный. Вообщем надо каждый оттенок пробовать.
На мне Цюрих рыжий
На Будапешт тоже заглядываюсь)
Цюрих, видимо, как Канны — тоже видела на него совершенно разные свотчи.
Не могу сама на себе оценить оттенок Канны. То ли бежевый, то ли персиковый, но неизменно самый любимый.
Удивительный оттенок получился у Никс, вон сколько нас, обожающих его)
Какая вы красивая!
Обожаю оттенки Сеул и Копенгаген
У вас не плешивят, ровно лежат?
Копенгаген поначалу сложновато ложился, зато когда подсох немного перестал капризничать. И даже вначале хорошо наслаивался. а Сеул вообще прекрасно лег с самого начала, хотя по отзывам он не очень хорош
Ого, вам повезло, такие сложные оттенки, как мне кажется)
Зато Каир плохо, с проплешина и наносится и с ним надо повозиться
Такие бледные оттенки часто хорошими тх не радуют(
Есть Антверп, оттенок на мне почти неоновый. Не самая любимая матовая помада, ибо дико сушит мне губы.
Очень жаль( Даже с бальзамом сушат?
Есть Канны, Стокгольм и Сан Пауло. Все — беспроблемные красавцы
Канны на мне в розово-коралловый тон уходят, очень комплиментарный цвет)))
Сан Пауло очень хочу, но как-то не завозят к нам)
Канны прямо-таки подстраиваются под каждую хозяйку
Как появится, потестируйте   На мне Сан Пауло в откровенную, такую ядрёную, фуксию превращается.