Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.06.2017
13030

Кремовые тени в стике Chanel Stylo Eyeshadow 197 Vert Grise

Всем привет! Речь пойдет о спорном продукте — кремовых тенях в стике. Многие не любят такой формат и текстуру, но поскольку я фанат всего кремового, не смогла обойти и тени Chanel.

Меня заинтересовал сложный серо-зеленый оттенок, поскольку ничего подобного у меня в коллекции еще не было. Тени имеют длинное название, как это любят многие люксовые бренды — Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect Eyeshadow 197 Vert Grise. Признаться, я не сразу обратила внимание на приписку Fresh Effect, но нанеся первый раз их на веки, немного удивилась, потому что тени давали небольшой холодок, это было приятно, но очень непривычно.

Мне нравится внешний вид и качество упаковки Шанель, этот стик не стал исключением: он увесистый, колпачок плотно закрывается, оформление строгое и элегантное. Сам стик тонкий, имеет скошенный край, им удобно наносить тени прямо на веки. Ощущение холодка длится недолго. Что касается качества теней, могу сказать, что текстура мне понравилась, они ложатся тонким слоем, хорошо растушёвываются, легко наслаиваются. Однако, не могу не отметить, что на жирных веках есть большой риск скатывания. На всех моих фото тени нанесены без базы, это то, как я обычно их ношу. На мне держатся они часов 6, затем начинают немного скатываться в складке. Честно говоря, я ожидала худшего результата.

Посмотрим на свотчи. Как я уже упоминала, оттенок сложный и неоднозначный, под разными углами обзора он смотрится то серым, то зеленым, то тауповым, присутствует мелкий золотистый шиммер.

На фото тени крайние слева, рядом два зеленых оттенка, на их фоне видно отличие в тоне, при таком соседстве зелень куда-то исчезла, тени выглядят тауповыми.

Так выглядят тени на глазах, я наносила из стика, затем прошлась кистью для растушёвки по верхней границе нанесения.

В макияже мне особенно понравилось их сочетать с персиковым нюдом, да и вообще тени цвета хаки и все оттенки зеленого отлично комбинируются с различными вариантами персика. Вот так выглядит все вместе:

Вывод: тени оказались неплохими, по крайней мере в этом оттенке (слышала нелестные отзывы о темно-синем), они немного холодят, ложатся ровно и тонко, их можно наслоить и легко растушевать. Держатся на удивление долго, но с жирными веками могут быть проблемы. Для быстрого макияжа отличный вариант.

Оценка: 5- за незначительное скатывание в складку в конце дня. Тени меня приятно удивили.

Цена: около 900 грн до скидок (этот оттенок был в лимитированном выпуске лета 2016, но у марки периодически выходят новые коллекции в других оттенках)

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 07 июня 2017, 22:06
Оттенок немного (и даже много) похож на мои любимые кремовые тени Шанель Эпатан. Надо посмотреть другие оттенки. Помаду персиковую я вижу как карамельно-рыжую почему-то.
Areyoutheone 07 июня 2017, 22:27
Посмотрела свотчи, правда похож, но Эпатан более шимменый, мне кажется.
(в моем сознании это персиковый нюд  , да и на сайте она называется nude, только что проверила)
Poeme 07 июня 2017, 22:58
Не точь-в-точь однозначно, но по одной дороге они:)
Rossetto 07 июня 2017, 22:27
И я.

Зелень условная, конечно, пасмурности в ней больше.
Tanya775 07 июня 2017, 22:29
Вам очень идет этот цвет, спасибо, что показали!  
Areyoutheone 07 июня 2017, 22:54
Благодарю) Спасибо, что читаете!
Malinka_Baronesska 07 июня 2017, 22:36
Люблю этот оттенок очень! И соглашусь, что они отлично комбинируются с тёплыми оттенками в макияже, иногда румянами джерси Шанель прохожусь не только по пеклам, но и в складку верхнего века. Очень лёгкий и повседневный макияж выходит
Areyoutheone 08 июня 2017, 00:44
Да, тени и правда отлично подходят для легкого и быстрого макияжа) Спасибо, что зашли!
faceofspring 07 июня 2017, 22:40
Приятный цвет! На руке напомнил мне один из моих любимых таупов Artdeco. :-)
Areyoutheone 08 июня 2017, 00:45
Цвет непростой, можно и таупом перепутать при определенном освещении, хотя все же он гораздо зеленее обычно) Но в этом и есть их изюминка!
faceofspring 08 июня 2017, 13:51
Да, на веках видно, что он в немного в зелёный уходит. Люблю такие многогранные оттенки.
Mac_Cecht 07 июня 2017, 23:09
Отличный цвет! На тебе очень красиво, отливом мне напоминает такую холодную еловую зелень, как у молоденьких голубых елочек. По-моему, для жаркого лета просто отлично)
Areyoutheone 08 июня 2017, 00:43
Спасибо! последнее время сильно потянуло за зеленые тени, к чему бы это)
Mac_Cecht 08 июня 2017, 01:42
К лету?  
Chanellka 08 июня 2017, 07:44
за 900 грн и скатываются?
да они за такие деньги ещё и кофе в постель носить должны.
Areyoutheone 08 июня 2017, 08:28
  было бы неплохо)
Yenny-m 08 июня 2017, 10:21
У меня тоже скатывались их тени, был бежево-золотистый цвет и черный. Но какая у них текстура   Не похожая ни на что.
Areyoutheone 08 июня 2017, 10:26
Да! Они в своем роде уникальны по текстуре, как будто бы влажные, может, это холодок такой эффект дает. И распределяются легко и тонко) В общем, несмотря на скатывание для меня это удачное приобретение  
Poeme 08 июня 2017, 17:54
У тебя тоже именно в стике? И как я прошла мимо этих теней?
Yenny-m 09 июня 2017, 16:38
У меня были именно стики, в баночке никогда не покупала, только тыкала пальцем в магазине  
Я, кстати, даже не знаю, они еще продаются или это лимитированное издание теней было :(