Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto

C Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto меня связывают длинная история и метания. Сначала я ее не хотела, потом хотела, потом пробовала и снова не хотела, дальше появлялись посты, и я опять начинала ее хотеть, но тогда уже было не поймать… В общем, когда я увидела ее с большой скидкой, да еще и в наличии, решила, что это судьба. Но, видимо, судьба была не моя.
Я когда-то выбирала между ней и похожей от Живанши, но в моем личном топе победили блесточки, поэтому я прицельно разыскивала #007.

Я не буду долго описывать флакон – он мне не слишком нравится. Почему-то мне думалось, что сердечко выполнено изящнее… Но придраться мне не к чему – упаковка добротная, ничего не шатается, в сумке не открывается. Хотя на люкс это не слишком похоже.

А вот стик шатается и царапается о стенки при нанесении.

Сам стик темно-фиолетового цвета с миллиардом блесток. В зависимости от освещения может казаться почти черным.

Запах есть и довольно сильный. Насколько я поняла, это запах одноименного парфюма. Мне он не нравится, я чувствую его и после нанесения (раньше не понимала, как может пахнуть помада на губах), но не раздражает настолько. чтобы я не смогла ее использовать. Со временем становится слабее, я перестаю чувствовать, а там уже пора обновлять помаду.

При нанесении помада намекает о некоторой серой ноте в цвете помады, но сбегает на мне мгновенно – выглядит ягодной, черно-смородиновой.
Вкус есть. Во-первых, сладость, которую пихают теперь везде. С каждым разом это раздражает меня все больше. Во-вторых, привкус от интенсивной отдушки. Невкусный.
Текстура у нее бальзамная, скользит легко. На губах при нанесении и в носке блески немного ощущаются, но не наждачной бумагой. В целом, не мешают. Шиммер в стике, вроде, разноцветный, на губах становится серебристым.
Дневной свет, один слой и несколько.

Солнце.

Первое мое разочарование в помаде – это цвет на моих губах. Сколько не наслаивай, я пробовала 10 (десять, Карл!) слоев. На мне она все равно светлая. Если бы свои губы у меня имели бы пигмент средней интенсивности, они были бы такими. Я ждала от нее немного большего, потому что Urban Decay Vice Lipstick Seismic же наслаивается, а от этой я ждала еще больше черники. Но это еще не минус – просто пометка: цвет помады будет зависеть от исходного цвета губ весьма сильно. И, говорят, что от Ph, но тут не поручусь, кислотность не измеряла.
Здесь помада примерно в 4-5 слоев. Ровно ее уложить уже сложно.

А здесь те самые 10 слоев. Хотелось сделать помаду поярче.

Второе разочарование – некрасивое исчезновение. С Seismic я привыкла, что могу нанести помаду на губы и забыть. Здесь помада начинает сбегать весьма быстро — через час на губах только легкое напоминание о том, что когда-то помада там была. Но это не так страшно, это вопрос только расхода. Он скотский, вот здесь стик после двухдневного использования. И эти два дня я носила помаду только часть дня на работе.

По поводу исчезновения. Полночью с моих губ помада исчезает за 2 часа. И вот ты сидишь, думая, что ты такая красивая вся, губы после тинта поярче, чем обычные, но все прилично, а на деле у тебя все губы в пятнах. +100 к расходу.

Если с цветом помады я знала, что соглашаюсь на кота в мешке, то пятнистые губы стали весьма неприятным сюрпризом. Я предпочитаю использовать продукты для губ, которые не требуют моего участия в их судьбе после нанесения. Я люблю помады, которые стираются деликатно от воды, разговоров и трения губ друг о друга. Но даже это я смогла бы пережить, если бы не один существенный минус — эта помада сушит губы. Да-да, эта бальзамная текстурка в 5-10 слоев лежит хорошо, и начинаешь ждать от помады ухода. А потом через час понимаешь, что сохнут уголки губ, потому что там она стерлась от питья. Тянет облизнуться или поправить помаду. Когда ты ее стираешь или съедаешь, губы просто истерично требуют бальзама. У меня не было такого ни от одной матовой-то помады в стике, что говорить о бальзамных.
Но хуже всего, что помада вредит губам. Первый день я в ней отходила, после снятия наносила бальзам, на ночь — тоже. На второй день мне показалось, что губы немного суше, но я списала это просто на собственную мнительность. После помады снова был бальзам, вечером бальзам, по дороге на работу бальзам. А в середине третьего дня с этой помадой появились шелушения.

По поводу цвета. Сразу после нанесения есть легкая серая нотка, которая очень быстро исчезает. Здесь 4 слоя помады на мне.

Здесь уже те самые 10 слоев, минут через 20 после нанесения. Максимальная яркость, которой я от нее могу добиться.

А есть моя подруга Соня, губы которой весьма яркие. Хотя они не кажутся такими, словно уже с помадой, но относительно моих в них гораздо больше пигмента.

Здесь на ней два слоя помады, но такой на Соне она была с первого слоя.

Сравнение с Seismic, когда помада уже проявилась на коже. Обе в один слой.

По итогам могу сказать, что я жалею о покупке. Я купила эту помаду с большой скидкой, цена ее в моем случае была 999 рублей, но даже ее я считаю завышенной. И очень рада, что мне не удалось поймать помаду по обычной цене.
Оценка по итогам исчезновения, сухости и вреда губам 3.

Я хотела бы носить эту помаду часто, пусть даже и стерев ее за месяц, у меня сейчас настроение для таких цветов и текстур, но в итоге могу только чередовать ее с другими, иначе получу шелушащиеся губы. А жаль.
Ну вот, теперь я наконец-то вижу, что яркость этого оттенка зависит от цветотипа. На мне, бледной, с голубыми глазами будет как раз, то, что нужно. Стесняюсь сейчас яркое носить. Я теперь точно ее куплю, спасибо, за сравнительные фото. Это я о Герлен:)
Не от цветотипа) У нас с Соней разные типы, да, но во-первых, по большей части от цвета самих губ, они могут быть яркими и бледными при любом типа. А во-вторых, допускаю влияние Ph, потому что на моей коже она с серой нотой, чернично-синей, а на Соне — вишня.
Жуть какая. Просто сошлись все недобрые звезды: отдушка, вкус, блёстки, сухость. Я была бы очень зла

Но, как всегда, спасибо за пост!
У меня сейчас очень тяжелый период на работе, поэтому я всеми способами пытаюсь обрести дзен и дао. Косметику вот приобретаю)) Печально, когда она неудачная, но утешаю себя тем, что все могло быть еще хуже — не могла бы пользоваться из-за запаха или вкуса   Вооружусь бальзамом и буду стараться использовать быстрее)
Спасибо, что читаете
Спасибо вам за столь информативный пост! Теперь я точно уверена, что мне нужна Живанши. А вот тут выложили пост другой девушки об этой помаде, и у неё другие ощущения в виде ухода губ
Я жалею, что не взяла Живанши( Но, когда увидела скидки, решила, что это знак.
С уходом тут, увы, не угадаешь, но скажу так: мои губы сейчас в хорошем состоянии. Им вредят только матовые застывашки, и то не все, в остальном я даже после схода матовых в стике не бегу за бальзамом, нормально наношу его на ночь и все. И не всегда — сейчас каждые 2-3 дня, больше не требуется. А после этой помады за бальзамом надо бежать. И, когда на третий день появились шелушения при усиленном уходе, не осталось вариантов.
Нда, как-то невнятно смотрится, как будто бальзам оттеночный невысокого качества, да еще сушит. А еще сладкая и пахнет этой отдушкой. Застрелиться короче, одни «бонусы»
В общем, да. Более того, я купила помаду втрое дешевле этой цены, которая ярче смотрится и не так вредит губам. И не пахнет!
В общем, покупку нельзя назвать удачной в моем случае.
В целом согласна с вашим отзывом, но упаковка мне нравится и запах/вкус я не особо ощущаю. И да, на мне она смотрится поярче.
А пока жду вашу ЛК и эту УД)) Уже 4 помады куплено по вашим отзывам)
Эстетическое восприятие у всех, конечно, разное. Мне просто казалось, что она как-то дороже и изящнее должна смотреться… Люкс же ж. Запах вкус я ощущаю довольно сильно, но пользоваться могу — это радует.
Ого, какая ответственность   Надеюсь, они Вам подойдут)
Я не люблю сильно люксОвые упаковки (ИСЛ, Герлен предыдущий), поэтому мне ок.
Я из-за запаха и вкуса не могла пользоваться помадами Кларанс, но обновленная линейка оказалась не такой токсичной и у меня есть парочка, которыми я с удовольствием пользуюсь.
О, промах был только с Мак (не помню оттенок, холодный нюд), но тут я сама виновата — я теплая осень)))
  • Imlah
  • 04 июня 2017, 20:57
Мне тоже эта помада безбожно сушит, при том, что сами по себе губы не сохнут, большую часть жизни бальзамами не пользуюсь. Цветом тоже разочарована, он на мне невнятно девичье розовый.
Очень странно ждать сухости от такой текстуры, однако вот же ж
Спасибо за информативный пост!) Сама считаю, что этот блеск помада не стоит своих денег. Того же эффекта можно добиться от черной Baby Lips, но за 100р
Неее, нельзя   У меня она есть, до такого цвета я не наслою. И через 20-40 минут исчезает.
Но денег не стоит, да. Помады УД дешевле, если сравнивать полные цены, а гораздо лучше.
У меня помада уже заканчивается ( +100 к расходу), мне не сушит и ярче выглядит на губах в силу своего яркого пигмента. В целом смотрится хорошо и для меня эта помада на каждый день. Но второй раз не куплю из-за запаха(
у меня прям такие же точно ощущения- цвет нормально, не сушит, но этот запах буээээ
А кто-то от него тащится, эх.
Для меня бы тоже была бы на каждый день, если бы не сушила))
  • Milara
  • 04 июня 2017, 21:34
Я никогда не понимала эти помады, вот абсолютно все в ней «не очень», начиная от упаковки и кончая невнятным цветом. Много шума из ничего.
Хорошо хоть со скидкой тебе досталась!
Я люблю с невнятным цветом) Сейчас мне хочется именно таких, бальзамно-полупрозрачных, как блески, только гуще.
Упаковка и до этого не нравилась, но в реале понравилась еще меньше. Как-то, реально, ждала от Герлен какой-то большей изящности.
  • Milara
  • 05 июня 2017, 00:10
Ну да, вкусы меняются :)) я вон заказала себе жидкие матовые помады, хотя вообще не по этим делам ))
Спасибо за информативный пост! Все разложено по полочкам) Помада мимо меня. P.S. — очень понравился полный образ с изумрудными тенями
Это палетка Лидо так отлично подружилась с пигментом Инглот, прям будто ей именно этого и не хватало

Именно так я об этом оттенке и думала.
Своей красной очень довольна, она тоже такая, как я о ней думала.
Я из этой серии собиралась приобрести еще Лиловые перчатки, но, скорей всего, тоже будет сушить, поэтому воздержусь, как от этой серии, так и от марки в целом. Пока еще ничего у них не поразило.
А мне тут недавно тоже захотелось «черненького», и я себе купила играться Estrade Isabelle 305 за 130 рублей. Играюсь. Довольная.
Погуглила, гуд, хочу   А она без блесток? А то я купила их блеск с шиммером — это просто наждачка.
Она без блесток, гладенькая-приятненькая. Но шелушины может подчеркнуть, если есть, и тогда получатся «кровоподтёки», гг, но мне даже нравится этот ЭффЭкт. А чтоб такого не случалось, её надо красить на губы в хорошем состоянии, хотя сама она не сушит. Хотя, за 130 рублей чего бы и не поиграться, действительно
Хм, Вы достойны лучшего, правда.
Когда-то очень хотела и ее, и красную леденцовую. А потом понюхала и расхотела
Сейчас есть их же помада-бальзам из линейки kiss kiss, вот она хорошо пахнет, розочкой)
Я и шла за лучшим
Не люблю запах розы   Но, в общем, он, конечно, гораздо приятней этого) За совсем бальзамчики мне не хочется очень много платить. От этого я ожидала какой-то уникальности…
  • Poeme
  • 05 июня 2017, 00:38
Прямо приятно твои посты читать, все нюансы описываешь, ничего не пропускаешь. Мне такая не нужна, а вот Живанши все же попробую, да и Сейсмик интересно посмотреть. Роскошная у тебя подружка:)
Я вот теперь думаю, пробовать ли Живанши… Но мне она показалась суше при застесте.
Даааа, Соня — красавица)
  • Poeme
  • 05 июня 2017, 16:11
Кстати, забыла написать, ты замечательно «подружила» Лидо с платьем сине-зеленым:) Очень эффектно получилось.
Они сами подружились, без моего участия   Меня очень радует дуэт Инглот и Шисейдо. Потому что идеально подошли друг другу, а еще Лидо с ним выглядит лучше, чем без него. Все-таки мне нужны такие сияторы с нависшим веком, здорово освежает взгляд.
  • Sofira
  • 05 июня 2017, 05:39
Я из этой линейки ничего приобретать не собиралась, но тебе спасибо, ждала, честно признаться. Ты и подруга Соня весьма симпатичны
Желаю, чтобы на работе все разрешилось благополучно.
Спасибо) Соня — красоточка, да)) У меня были еще планы на эту линейку, но после этого как-то нет
Спасибо) Но, видимо, через пару месяцев придется уходить.
На мои завидущие любящие халяву глаза тоже попалась линия этих помад со скидкой.
Оттенок у меня другой, но ощущения упущенной выгоды то же. Когда покупаешь люкс — ждешь, если не волшебства, то хотя бы мини-чуда) Со мной чуда не произошло. Вроде бы ничего так, но это, пожалуй, и все)
Я от люкса чуда не жду, но жду, в общем, качества. Причем губы у меня неконфликтные, и если пробивает сквозь уход… А еще запах. Но с запахами у Герлен вообще не торт. Тот же любимый запах всеми запах метеоритов мне не сильно нравится и раздражает при постоянном использовании. Поэтому не использую
Я, конечно, не пробовала Guerlain, но моя черная Givenchy явно поярче выглядит в 2 слоя, а у меня губы бледные) И не сушит, кстати, и яркий бинт оставляет.

Вообще, выглядит красиво, даже если ожидания не оправдались
Тут же просто еще момент проявления. Например, мне кажется, что Живанши больше именно на тинт работает, чем Герлен. След от Герлен мицелляркой удаляется, а от Живанши нет.
Выглядит-то она, может, и красиво, но как пользоваться, если помада сушит губы даже при очень усиленном уходе? Один вариант — редко.
А на мне она поярче смотрится, но не могу ей часто пользоваться- раздражает привкус духов во рту, когда помада начинает съедаться   Купила две из этой серии, но никак использовать не могу
Вот я сейчас рада, что тоже не купила сразу две, а была такая мысль   Со вкусом и запахом я смирилась, могу с этим жить, но сухость…
У меня есть оттенок 040. Тот еще капризуля. И в складки затекает, и сходит быстро и впитывается в губы буквально за полчаса. Но я его решила вбивающими движениями наносить, и так он смотрится будто свои губы стали чуть пухлее. Натурально и приятно выглядит. Ношу ее еще в качестве румян, чтобы поскорей добить   На вас цвет понравился черной помады!
У меня тоже быстро впитывается) Но я бы все могла пережить, если бы не негативное воздействие на губы. Когда губы от помады начинают шелушиться — это прям не гуд.
Она ощутимо сушит и мне :((
И мне тоже! И отдушка еще… я так долго ее искала, а теперь ношу прям под настроение совсем… запах ощущаю постоянно, а мне не нравятся такие сладкие…
А мне нравится. Но я парф одержимый человек
Тогда вам повезло) А меня частенько напрягают отдушки, хотя парфюмы я люблю, но в меру)))
Я такой маньяк, плавала бы в ванне, наполненной духами

Ой, а мне он так нравился, там цвет такой прелестный… но что-то такое я почувствовала, наверное…
  • Lyric
  • 05 июня 2017, 15:36
А что за бирюзовые тени в первом образе?
Это палетка Лидо от Шисейдо, а поверх пигмент Инглот 117.
  • Lyric
  • 05 июня 2017, 16:19
Красивая бирюза получилась!
Это у вас такой стик после 2-х дней? Без обновления?
Вот мой после 3 или 4 использований, без обновления плюс наслаивание около 8-10 раз #мамойклянусь… Цвет на губах дает темнее, я говорю после 10, примерно.
Без обновления чего? Стика? Если подразумевается помада на губах, то два дня — это два дня, а не два нанесения, ноэтому про обновление мне тоже неясно.
Совершенно не поняла Ваших суммарных выкладок. Я не ношу помаду по 12 часов в сутки, ношу на работе, по дороге домой. Суммарно 9-10 часов, это максимум. Я могу воспользоваться несколькими помадами за день. Например, точно знаю, что после первых двух использований, я обновлять слой помады не стала, потому что губы были неприятно сухими. Возможно, нанесла для поездки домой. На второй день наносила раза три, потом взяла другую помаду, потому что пятнистые губы раздражали.
То есть суммарно раз 6 и только один из них с 10 слоями, остальные — с 3-4.
Так и напишите в посте — после 6 использований)) А не после 2 дней.
Я бы тогда вообще ничего не писала…
Так и не пишите
Я не могу назвать точно количество использований, я их не подсчитывала специально. Вдруг я где случайно, ужас-ужас, подмазала губы седьмой, а то и восьмой раз? Или пять с половиной раз использовала вместо шести? Я пользуюсь продуктами в том режиме, в котором мне удобно. По факту я два дня использовала один продукт и после этого обнаружила нехватку 2+ миллиметров помады. При длине стика в 25 мм я считаю этот расход гигантским и считаю нужным о нем упомянуть в своем посте.
Батюшки, во что я вляпалась)))
Оооо, а мне наоборот губы увлажняла лучше бальзама   И расход намного меньше, хотя я тоже мазалась от души…
Наверное, именно потому то увлажняла, и расход был меньше. Когда продукт не сушит, только нанесенный слоем, слои могут наноситься чаще.
  • Alla21
  • 05 июня 2017, 21:23
А на мне она уходит в более темный цвет… ближе к лиловому, а так хотелось нейтральности с легким влажным блеском)))
Купила, успокоилась и пока довольна бальзамом Dior Addict Lip Glow Color Awakening Lipbalm — 006 Berry, вот он то мне и дал тот оттенок, который хотелось получить)
По-моему, нейтральность с влажным блеском как раз довольно просто получить. Вот полупрозрачно-яркий цвет и влажный блеск…
  • Alla21
  • 05 июня 2017, 21:51
В 006 на мой взгляд есть, как яркость полупрозрачная… так и влажный блеск.
Герлен же очень непредсказуема, члишком разные посты по оттенкам, неужели так разительно пигмент губ влияете на окончательный вариант)
Посмотрела, очень приятно выглядит. Но розовый, мне хочется чуть потемнее, с фиолетовой ноткой. Однако буду иметь в виду, спасибо)
Похоже, что да
Спасибо вам за обзор! Тестила эту помаду в магазине и вообще не поняла, в чем фишка. Губы сушит, смотрится как бальзам да еще эта отдушка… В итоге купила себе черный чаббик марки Боди шоп и довольна как слон ))
Он смотрится все-таки пообъемнее бальзама, влажнее. Если бы был бальзам с таким видом (Мейбеллин не предлагать), я бы с удовольствием носила. А вот то, что губы сушит, после затестов в магазине не было очевидным, увы((
Пойду гуглить чаббик
  • 06 июня 2017, 16:36
Мне губы не сушит. Смотрится не эксклюзивно, но очень приемлемо. Эдакий холодный розовый нюд. У меня таких нет. Единственный минус — действительно сходит за час в ноль. Серого оттенка в ней замечено не было. ПРи наслаивании просматривается черничная составляющая.
Если бы мне не сушил, было бы круто.) Пес с ним, с расходом, запахом, вкусом, цветом — для меня они колеблются в области «приемлемо», но сухость, которая со временем превращается в шелушения… Эх.
  • 07 июня 2017, 18:14
А мне любимая ланкомка сушит. И цвет идеальный, и структура… но за день до кровавых трещин может дойти
Это жесть   Я бы выбросила такую. Но, может, хоть на базу без кровавых ошметков обойдется?
  • 09 июня 2017, 09:44
Базы у меня нет. Но на бальзам обходится без крови. Так и хожу с бутербродом на губах
Бальзам приятнее баз) Но я бы все-таки забросила в итоге)
Мне тоже сушит… Купила и разочаровалась. Внешний вид конечно классный, и на губах нравится. Но мерзкий привкус во рту и сухость. Теперь любимому Clarans больше не буду изменять никогда.
А у Кларанс есть черный аналог?
Один из бальзамов, которые в тюбике, был близок по цвету на губах (ну у меня, по крайней мере). Самый яркий, ягодный. Лучше бы его взяла(
<<<<<<< .mine *}