16.04.2017
12083

Urban Decay Vice Lipstick Seismic (Sheer shimmer)

Над покупкой Urban Decay Vice Lipstick Seismic (Sheer shimmer) я раздумывала больше всего — целых полгода. Как только вышла линейка Vice Lipstick, ко мне попал тестер из 24 оттенков, и Seismic там был. Мне очень понравился цвет, но наносилась помада не слишком ровно, быстро сбегала, и вообще эффект съеденного черничного варенья на губах за таких деньги — это мне казалось слишком.
Однако время шло, помаду я все не могла забыть, уже решила ее купить, и в тот момент российский Urban Decay так здорово взвинтил цены, что я порядком на них разобиделась. Сейчас я наладила для себя приобретение косметики за границей, разница в ценах стала вызывать меньше негативных эмоций, поэтому Seismic я схватила даже без попыток дождаться разнообразных скидок.

Упаковка помады все еще напоминает гильзу, собирает все отпечатки и немного неудобна лично для меня — тянуть за узкий ободок… Не знаю, кто это придумал.
Прежде, чем я буду показывать помаду, я скажу, что у нее два главных врага — чрезмерное нанесение и шелушения. Я тут немного запустила уход губ, поэтому могу показать ее с шелушениями.

Цвет у помады сложный и очень красивый: «plum-purple with red shimmer». С цветом я согласна, а с шиммером смотрите сами. Все фотографии при дневном свете, но совершенно разные по освещению.

Помада довольно мягкая, ложится ровным слоем, не течет, но количество пигмента в ней вынуждает ее ложится неровно.
Вот свотчи в три слоя и в несколько — помаде не понравились даже рельефные сухожилия.

Для сравнения полупрозрачный же Lancôme L’Absolu Rouge lipstick 192 Lie de vin Sheer. Но в нем гораздо больше пигмента, поэтому лежит он ровно.

На менее рельефной поверхности помада лежит ровнее: один слой и три (сверху вниз).

А теперь берет губы с небольшими шелушениями и желание наслоить помаду посильнее. Хотелось получить более плотный слой и яркий цвет.
Проблема с шелушениями в том, что пигмент скапливается вокруг них, создавая самым более яркие полосы цвета. Но (sic!) опять же при условии чрезмерного нанесения.

Более того, если нанести ее много, а потом потереть губы друг о друга (что я очень люблю делать), помада не разравняется, как бы сделали многие ее товарки, а, наоборот, образует на губах потеки черничного варенья (которые было весьма сложно запечатлеть).

В общем образе ничего незаметно, но в зеркальце видно будет.

Стойкость у нее грустная: через 75 минут без еды и воды на губах остается вот что. Это не тинт, это еще слой помады, но от изначального нанесения осталось не то чтобы много.

А теперь по делу!   Всего лишь нужно иметь губы в хорошем состоянии и не усердствовать в нанесении, тогда помада будет бесконечно радовать.
Хочу пояснить: речь не идет о пресловутой растушевке пальчиком или вбивании помады в губы. Помада нанесена из стика, даже не в один слой, а в 2,5, если можно так сказать. Просто наверху это слоев пять.)
И теперь это шикарная послушная зайка.

Можно даже аккуратненько нанесли еще один слой, чтобы сделать цвет поярче. Но больше не нужно, будут потеки и затекания. Губам с более глубоким рельефом, возможно, и этот слой будет уже слишком, но я считаю, что на самый глубокий рельеф в 2-3 умеренных слоя можно уложить помаду ровно без затеканий и прочей неравномерности. И, главное, без особых усилий: не нужно наслаивать, закрывая плеши, не нужно задействовать пальцы и кисти — просто наносить из стика. Более того, мне кажется, как раз с кистью можно получить менее интенсивный цвет или полосы.

Я, конечно, хотела получить от этой помады немного больше цвета (и продлить стойкость большим количеством слоев), как на фото выше, но выбрала равномерность. Поэтому я ношу ее, когда мне не хочется ярких губ, но хочется что-то ярче нюда.
Она не течет, не растекается по контуру, хорошо увлажняет (работает лучше многих испробованных бальзамов в стиках, но проиграет монстрам типа Carmex и Clarins), на губах деликатно светлеет, не создавая дополнительных проблем. Даже после еды можно просто потереть губы друг о друга, будет тонкий ровный слой помады. Исчезнет с губ она тоже без вашего бдительного надзора за ее поведением, возможно оставит легкий оттенок до того, как вы решите ее снять, но совершенно точно не оставит стейна.

Я эту помаду люблю, использую с большим удовольствием и совершенно не жалею, что ее приобрела. Объективно она лежит хуже того же Lancôme L’Absolu. Однако я не считаю, что ее нанесение требует танцев с бубном, поэтому оценка моя ей 4.
Цена: 17$.
Urban Decay Vice Lipstick

Urban Decay Vice Lipstick

44 отзыва

LanaNZ 16 апреля 2017, 15:12
В тюбике такая красивая и многообещающая, а на деле — сплошное разочарование…
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:13
Она из серии полупрозрачных помад — не знаю, что она обещала Вам своим видом
beautyboo 16 апреля 2017, 15:53
А я, напротив, увидела ровно то, что ожидала увидеть. Цвет прекрасный, вкусный, в общем образе чудо, как хороша. И здорово, что блестки заметны лишь на макро.Эх, стойкости бы ей еще.
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:05
Вот со стойкостью — печалько. Но я думаю, на других может быть дольше. Я, обычно, когда читаю у других о стойкости, делю ее для себя на два. Но на мне убегает мгновенно. С другой стороны, можно и не беспокоиться, на губах все нормально будет)
LanaNZ 17 апреля 2017, 03:46
В тюбике она кажется более пигментированной.
Milara 16 апреля 2017, 15:19
Ровно те же эмоции )) Нет чтоб и на губах эгегей, глиттер в плотном варенье ))
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:29
Ну, блин, имхо, это как разочароваться в матовой помаде, что она матовая   Глиттера ж не обещали, а шиммера в варенье полно. Просто он мелкий и виден только на макро)
Milara 16 апреля 2017, 15:33
Я ниже написала, почему расстроилась :))
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:36
Ну да, ты просто искала что-то типа МАС)
emendate 16 апреля 2017, 15:16
Вам очень идёт, здорово сочетается с волосами. В образе с платочком на шее вообще прекрасно )
Мне бы тоже подошёл и цвет, и полупрозрачная текстура, но денег жалко! это был крик души Буду искать аналог ))
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:20
А вот тут я Вас огорчу — можете не найти. Я тоже надеялась найти аналог, вроде, ничего сложного, полупрозрачная помада, ан-нет, такого цвета так и не нашла.
emendate 16 апреля 2017, 15:22
Ну пусть будет ориентиром тогда. Потому что она правда замечательная, именно то, что нужно, судя по посту.
alada 16 апреля 2017, 16:54
У Катрис и Эссенс есть аналоги — полупрозрачные помады, которые прекрасно ложатся. И за их цену не жалко попробовать.
emendate 16 апреля 2017, 17:05
Посмотрю, спасибо!
Milara 16 апреля 2017, 15:17
В стике красота такая, когда же уже будут помады, которые и в стике космос и на губах?) У МАС вышли новые похожие, кстати (у нас пока не продают), я навострила лыжи за такой:
Poeme 16 апреля 2017, 15:20
Ого, впечатляет, уже хочу:)
Milara 16 апреля 2017, 15:21
Меня уже консы узнают, я регулярно хожу узнавать, не появились ли они :))
Poeme 16 апреля 2017, 15:25
Мари, как появятся, нам свистни:)
Milara 16 апреля 2017, 15:27
Обязательно :))
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:25
Да легко
Просто то, что ты показываешь — помада с плотным цветом и блестками. На губах, кстати, тоже без космоса, на мой вкус. Эта — полупрозрачная, и свои функции она выполняет: полупрозрачный цвет дает, на макро блестки весьма видны)
Milara 16 апреля 2017, 15:31
Маковка тоже полупрозрачная и да, без космоса тоже, говорю ведь, жизнь боль!
Никс видела у Маши, согласна, это один в один. Но тут немного другой эффект, не знаю, я бы такое не носила — слишком молодежно не верю, что пишу это :)), а вот УД в тюбике как раз огонь была бы :) Она и так хороша, конечно, не подумай, я не критикую ))) просто после первых фоток побежала смотреть наличие в сефоре, а вон оно чо оказалось ))
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:36
Да ну не, МАС — это гораздо больше цвета в базе, я вообще в ней прозрачности не вижу… Ща еще присмотрюсь.
А Никс, я потом покажу в посте, можно носить не только таким слоем   Она менее космос. А еще можно поверх прозрачный блеск, и это уже совсем другой космос. Я пока не решила, как мне больше нравится))
Milara 16 апреля 2017, 15:42
Слушай, ну я же не говорю, что они одинаковые ))) Но маковка не плотная, она тоже из разряда полупрозрачных помад. Очевидно, что полупрозрачность бывает разной, правда?
Можешь погуглить по названию и посмотреть, у Темпталии отличные свотчи, где все прекрасно видно.
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:01
Да, я, скорее, о том, что она не веранье с глиттером)
Посмотрела, но дождусь в реале или постов тут — Темпталии не слишком доверяю. У нее многие продукты смотрятся иначе, чем оказываются в реале. И по цвету, и по финишу, так что обращаюсь к ее свотчам только, когда нет других вариантов)
Milara 16 апреля 2017, 22:46
Серьезно? Наверное вы с ней просто слишком разные типажи :) У нее самые достоверные свотчи из всех, имхо, я делаю поправку на свой типаж и еще ни разу не разочаровалась. Очень многое на мне выглядит как и на ней.
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 22:59
Мы разные типажи, конечно, но когда я держу просто помаду в руках, я вижу совершенно другой цвет. Ладно, при нанесении — это понятно, разный цвет кожи, хотя в других случаях у меня получается адекватно экстраполировать это на себя, с Темпталией цвет оказывается другим, чем я думала.
А еще я смотрю нанесение — многое лежит комками, наплывами и прочее. Темпталия честно снижает за это оценку, я долго хожу кругами, покупаю продукт и… Он лежит совершенно нормально. Без усилий, наслаивания и танцев с бубном… Поэтому я в итоге перестала к ней ходить. Разве что за суперновинками, тем, что не найти. Посты на косметисте для меня информативнее)
Milara 16 апреля 2017, 23:57
А я каждый раз страдаю, когда нужного продукта нет у нее в обзорах. На косметисте я декоративку если и нахожу, то в итоге оказывается, что ни один из постов даже близко не показал продукт так, как он выглядит в жизни. Уже надоело, если честно.
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 01:37
Тогда мне странно, что ты вообще что-то здесь читаешь)) Я здесь читаю, потому что мне полезно.) У кого-то достоверно, у кого-то — не очень, кто-то пишет просто красивенькие посты, а показ продукта оставляет среди последних задач, но тут есть выбор. Совокупность постов дает возможность рассмотреть продукт со всех сторон, экстраполировать с большей точностью…
Milara 17 апреля 2017, 08:00
А я сюда пишу в первую очередь, а не читаю других :) К тому же в мире есть не только декоративная косметика. Я просто не покупаю больше ничего на основании одних лишь постов с косметисты, если что-то нравится, то смотрю в разных источниках, на ютубе в т.ч.
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:33
Да не, понятно, что тут не только декоративка, просто я именно про декоративку и соответствующее сообщество. Я пока довольна текущим контентом, мне хватает) А на ютубе пыталась как-то искать то, чего нет здесь — не сильно покатило. Но как вариант рассматриваю.
Milara 17 апреля 2017, 14:09
Ну там обычно как раз новинки америксанских производителей, чтоб составить общее мнение о продукте — отличный вариант. На Косметисте если и напишут, то далеко не сразу и редко, когда кто-то, кому я доверяю, с нормальными фотографиями и тд.
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 12:08
Вот, вот аналогичное мнение. То, как на ней смотрятся оттенки, вообще мне ничего не говорит, как оно на меня ляжет. Скорее всего диаметрально противоположно и непредсказуемо. Не хожу к ней
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:34
Как-то так, да)) Но если с цветом еще можно что-то найти, то с нанесением я не могу ориентироваться, поэтому я хожу, но очень редко, только если нет у других) В этом плане она, конечно, кладезь.
Milara 17 апреля 2017, 14:14
Я купила 2 или 3 помады на основе постов с Косметисты и то, что в итоге получила, вообще ничего общего не имели с теми постами. И я даже могу сказать почему, потому что кто-то обработал фотографии, а кто-то нет. Хорошо, что у меня такая внешность, что практически все идет. Но когда ждешь припыленную розу, чуть ярче, чем классическое понимание этого цвета, а приходит почти неоновая фуксия — это за гранью.
У Темпталии все фотографии сняты в одинаковых условиях, с правильными цветовыми настройками. Можно ориентироваться по аналогии с тем, что уже имеешь.
Не агитирую, если что :))
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 14:45
Формулу изменили   Да я понимаю, что не агитируешь, и я Темпталию не ругаю, но для меня по итогам бесполезно. Я иду в магазин и вижу совсем иное. И если с цветом, допустим, слишком разный цветотип, мне не удается сделать поправку на светлую кожу, то с нанесением полные провалы. Когда ложится хуже, понятно почему — губы в более худшем состоянии, но, когда лучше-то, что?))
В общем, короче, мне проще по местным постам) Хотя иногда тоже идешь за холодной пыльной розой, а видишь теплую пыльную розу. Причем даже в стике еще) А на моих губах она становится рыжеватой розой.
Milara 17 апреля 2017, 14:59
Да нет, дело не в формуле ))
Когда ложится лучше — значит губы в лучшем состоянии?)) А с какой помадой это было, мне аж интересно! Я просто УД Блэкмейл захотела именно потому, что у Темпталии она просто идеально лежит, как для такого оттенка.
Pushonka 16 апреля 2017, 15:22
В тюбике помада очень красивая, на губах мне понравилась еще больше   Я даже хочу её посмотреть вживую. У меня не очень выраженный рельеф губ, я смогу уложить её ровно.
На последней фотографии вы очень милая) Спасибо за пост!
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:31
Посмотрите, она из постоянной коллекции, проблем с поиском не должно возникнуть, разве что с доступностью марки — у нас всего два корнера)
Poeme 16 апреля 2017, 15:24
Меня почему-то не пугает такое поведение помады, у меня от природы такой оттенок губ, поэтому «свои губы только тонированные и блестящие» мне нравится. И я люблю постоянно обновлять цвет, потому что никуда не тороплюсь и времени у меня для этого навалом:) Вообще я давно присматриваюсь к ней, бежать за ней, конечно, не буду, но при случае попробую.
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 15:33
Я люблю поярче, ты знаешь, но эту мне хотелось имннно в разрезе «несколько ярче, чем нюд».
Цвет обновлять не люблю, это моя беда с ней) С другой стороны, накрасила и забыла — это тоже о ней.
merethe 16 апреля 2017, 15:45
Очень красивый цвет, вам очень идёт   Особенно здорово на последнем фото!
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:02
maryposh 16 апреля 2017, 16:13
Первый образ (с шарфиком) совершенно восхитительный! :))
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:07
Спасибо) Мнения по поводу образа разделились
Nailchantress 16 апреля 2017, 16:43
Одна из любимых помад :) Еще голубой лак прикольный :)
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:07
Да, хорошая) Лак не мой, пальцы не мои, вообще моего там мало)))
Hannika 16 апреля 2017, 18:30
Не первый пост любуюсь этой помадой и понимаю, что надо мне ее!
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:08
Решайтесь) Ее плюсы и минусы Вы уже знаете за три поста, поэтому если все еще хочется, нужно брать!
Marinamar 16 апреля 2017, 19:16
Вам очень идёт!
Mac_Cecht 16 апреля 2017, 21:09
Спасибо))
Rotta 17 апреля 2017, 07:23
Вам с ней чудесно! Образ с золотистыми стрелками и помадой воздушный такой, девичий. А в сочетании с цветом локонов еще и немножко «фэнтезийный», хотя этот эпитет не отражает моего восхищения в полной мере.
Спасибо большое за обзор!
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:35
Да, для меня она универсальная, потому что в цвет волос попадает хорошо, значит, хоть трава не расти
Lizaveta23 17 апреля 2017, 10:15
Вам очень идет! Приятный и симпатичный цвет на каждый день, а губы с ней выглядят очень ухоженными.
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:37
Спасибо) С губами, правда, это не ее заслуга, а моего бальзама, но все-таки уход она дает лучше, чем многие из средств для ухода предназначенные. В общем, не сбегала бы так быстро — цены бы ей не было.
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 12:09
Последнее фото в образе получилось все очень гармонично. Милая вещица для тех кому нужны оттеночные бальзамы ))) Мне бы тоже было маловато пигмента. Свои губы очень побледнели
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:38
Нууу, кстати, а посмотри ее, если понравилась. Потому что у меня губы очень светлые как раз, иногда даже белеют почти до цвета кожи. Может, на тебе будет ярче.
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 13:44
Моя жаба не позволяет мне покупать бальзамные помады задорого, в этом плане она мне разрешает деньги тратить только, если это будет ЦВЕТ на губищах. Да и душа у меня больше лежит к плотному покрытию. Я пока не решилась на эту линейку и цена в РФ печалит. Только если заказывать онлайн. И вообще их слишком много, я теряюсь у стенда, как девочка
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:49
Я свою жабу победила за полгода   Я тоже люблю и поярче, и поплотнее, но в итоге я решила, что жалкие полторы тыщи (я купила за 1200+) не стоят моих страданий и решилась.
Ой, вот да. Я в итоге у стенда была раза 3 всего. Думала, перещупать, перепробовать — реально теряюсь. Махнула рукой.))
Mairam 17 апреля 2017, 12:38
Красивая помада, люблю такие полупрозрачные ягодные оттенки.
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:39
Я обычно предпочитаю более насыщенные, но здесь меня покорил цвет, не смогла найти ему аналога)