22.05.2017
20535

La Roche-Posay Effaclar Duo (+) Unifiant Корректирующий крем-гель с тонирующим эффектом

Начну с того, что я искала крем с тонирующим эффектом, который будет не только выравнивать тон кожи, а еще и ухаживать за ней. Кожа у меня проблемная и даже касторовое масло в некоторых средствах их забивает. Под катом я расскажу, подружилась я с этим кремом или нет…

Давайте начнем с упаковки, крем находился в картонной упаковке, на которой было описание, способ применения, состав, срок годности и производитель. Если нужен состав, могу скинуть фотографию с ним, пишите в комментариях. И на упаковке написано что крем некомедогенен. Это означает, что при использовании крема поры не будут забиваться, из-за этого не будет прыщей и других проблем.
Сам крем находится в тубе 40 мл. Имеет тоненький удобный носик. Крем выдавливается в небольшом количестве и можно контролировать этот процесс.
Когда я только выдавила крем, подумала что он очень темный для меня, но у него очень легкая текстура и ложится полупрозрачно.
На коже его совершенно не видно.
Конечно, он не замаскирует какие-то явные высыпания и постакне. Хорошо выравнивает тон, не проваливается в поры и даже немного скрывает их, выравнивая поверхность. Без пудры стойкость у меня 3-4 часа, с пудрой больше (все зависит уже от самой пудры). Используя этот крем, у меня перестали вообще появляться высыпания, кожа меньше жирнится. Для меня это идеальный крем с тонирующим действием на лето, когда хочется чего-то легкого.
Кому мало покрытия, может использовать этот крем в качестве базы под макияж. Сухие продукты отлично наносятся и растушевываются.
Меня зовут Таня, и ко мне на ты)
Цена около 1200 р
Оценка 5

Poeme 22 мая 2017, 18:59
Мне кажется, крем очень достойно повел себя на вашей коже. Причем, учитывая не космическую стоимость продукта:)
tatadaparty 22 мая 2017, 22:58
GoldyWoman 22 мая 2017, 19:38
Живенько так смотрится. А он не сушит? Кроме некомедогенности заметили какой-нибудь лечебный эффект? На постакне влияет? Spf заявлен?
tatadaparty 22 мая 2017, 19:47
Мою кожу не сушит, воспаления и постакне проходят значительно быстрее. Spf не заявлен, это конечно же минус, но когда использую этот крем пользуюсь пудрой с spf.
A_Anna_A 23 мая 2017, 03:54
А пудру используете так же La Roche-Posay Toleriane Teint (которая минеральная с СПФ 25)?
tatadaparty 23 мая 2017, 10:39
Нет, использую пудру другой марки ) Надо будет как-нибудь и эту попробовать)
Yenny-m 22 мая 2017, 19:42
У меня такой же. Обожаю его. Такой беспроблемный вариант на каждый день :)
Lavanda777 22 мая 2017, 19:54
Очень люблю обычный DUO+, Даже не знала о существовании тонирующего. спасибо, что показали. На коже лежит хорошо) Буду искать на лето)
Agapi 22 мая 2017, 23:22
Я тоже жизни своей не представляю без эффаклар DUO(+). Тоже хотела взять с тонирующим эффектом, но если не ошибаюсь, там всего один тон и он темный для меня(
tatadaparty 22 мая 2017, 23:53
да тон вроде один, я когда пробовала на руке он показался очень темным, но когда распределила по лицу его вообще не заметно стало. Кожа у меня конечно не белая, но достаточно светлая.
A_Anna_A 23 мая 2017, 03:36
Видела в продаже 2 тона: лайт и медиум.
Agapi 23 мая 2017, 12:49
Да, думаю Вы правы! Специально посмотрела свой пробничек- написано медиум!
tatadaparty 23 мая 2017, 12:50
У меня лайт
juliae 23 мая 2017, 09:01
Тона на самом деле два, но у нас продают один, который самый светлый.
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 00:14
Мое скромное субъективное мнение — крем очень даже неплох чисто внешне!
tatadaparty 23 мая 2017, 20:11
Delilah 23 мая 2017, 00:56
Таня, на Вашей красивой коже не совсем понятно, перекрывает ли крем хоть что-то. Выровнял тон — это да, видно. Скажите, пожалуйста, с каким тональным средством хотя бы приблизительно его можно сравнить по степени покрытия?
tatadaparty 23 мая 2017, 10:38
Этот крем не скрывает высыпания, но уменьшает красноту, постакне и веснушки делает менее заметными. Посмотрите предыдущий пост про mac, по кроющим способностям они примерно одинаковые. Но могу сказать что явные высыпания лучше скрывать точечно консилером, чем мазать плотный тон на кожу ежедневно.
Delilah 23 мая 2017, 23:26
Большое спасибо за ответ, поняла! Я полностью согласна с Вашим подходом, поэтому как раз в поиске подходящей легкой основы, а идеальный корректор у меня уже есть.   Буду пробовать.
tatadaparty 24 мая 2017, 13:06
а какой идеальный корректор, а то я нахожусь в поисках?)
Delilah 24 мая 2017, 15:43
Make Up For Ever Full Cover, у меня 3 и 5 оттенки. Взгляните, я писала на него отзыв в каталоге. Он идеальный, но это именно корректор, а не консилер, под глазки наносить не стоит.
A_Anna_A 23 мая 2017, 03:42
Хорошо лежит крем, не сказала бы, что он темный. Хороший дневной вариант, личико свежее и не перегружено. :)) Кстати, La Roche-Posay Effaclar Duo (+) выпустили новинку с СПФ 30. Уже в продаже.
Klavas 23 мая 2017, 12:13
На лето будет супер, спасибо за отличный обзор
tatadaparty 23 мая 2017, 23:01
Anepa 23 мая 2017, 15:40
Это вы называете проблемная кожа?)) У вас чудесная кожа судя по фото!
tatadaparty 23 мая 2017, 15:56
Чтоб она была такая я прикладываю очень много усилий. Чуть что не так поры забиваются, появляются высыпания, подкожники, комедоны, расширенные поры в зоне щек, даже на макро фотографии видны рубцы от всего этого.
Liza Semchenkova 02 июня 2017, 15:32
Спасибо огромное за пост! Долго думала и решилась! Это прям то что я хотела: покрытие невесомое и не ощущается (я всегда чувствую тональные средства на лице и поэтому не люблю их), цвет идеальный! Я белоснежка и хоть у меня веснушки, но все тональные делают их меня курочку гриль ???? А тут… Мечта!) Думаю это любовь надолго!)