La Roche-Posay Effaclar Duo (+) Unifiant Корректирующий крем-гель с тонирующим эффектом

Начну с того, что я искала крем с тонирующим эффектом, который будет не только выравнивать тон кожи, а еще и ухаживать за ней. Кожа у меня проблемная и даже касторовое масло в некоторых средствах их забивает. Под катом я расскажу, подружилась я с этим кремом или нет…

Давайте начнем с упаковки, крем находился в картонной упаковке, на которой было описание, способ применения, состав, срок годности и производитель. Если нужен состав, могу скинуть фотографию с ним, пишите в комментариях. И на упаковке написано что крем некомедогенен. Это означает, что при использовании крема поры не будут забиваться, из-за этого не будет прыщей и других проблем.
Сам крем находится в тубе 40 мл. Имеет тоненький удобный носик. Крем выдавливается в небольшом количестве и можно контролировать этот процесс.
Когда я только выдавила крем, подумала что он очень темный для меня, но у него очень легкая текстура и ложится полупрозрачно.
На коже его совершенно не видно.
Конечно, он не замаскирует какие-то явные высыпания и постакне. Хорошо выравнивает тон, не проваливается в поры и даже немного скрывает их, выравнивая поверхность. Без пудры стойкость у меня 3-4 часа, с пудрой больше (все зависит уже от самой пудры). Используя этот крем, у меня перестали вообще появляться высыпания, кожа меньше жирнится. Для меня это идеальный крем с тонирующим действием на лето, когда хочется чего-то легкого.
Кому мало покрытия, может использовать этот крем в качестве базы под макияж. Сухие продукты отлично наносятся и растушевываются.
Меня зовут Таня, и ко мне на ты)
Цена около 1200 р
Оценка 5
  • Poeme
  • 22 мая 2017, 18:59
Мне кажется, крем очень достойно повел себя на вашей коже. Причем, учитывая не космическую стоимость продукта:)
Живенько так смотрится. А он не сушит? Кроме некомедогенности заметили какой-нибудь лечебный эффект? На постакне влияет? Spf заявлен?
Мою кожу не сушит, воспаления и постакне проходят значительно быстрее. Spf не заявлен, это конечно же минус, но когда использую этот крем пользуюсь пудрой с spf.
А пудру используете так же La Roche-Posay Toleriane Teint (которая минеральная с СПФ 25)?
Нет, использую пудру другой марки ) Надо будет как-нибудь и эту попробовать)
У меня такой же. Обожаю его. Такой беспроблемный вариант на каждый день :)
Очень люблю обычный DUO+, Даже не знала о существовании тонирующего. спасибо, что показали. На коже лежит хорошо) Буду искать на лето)
  • Agapi
  • 22 мая 2017, 23:22
Я тоже жизни своей не представляю без эффаклар DUO(+). Тоже хотела взять с тонирующим эффектом, но если не ошибаюсь, там всего один тон и он темный для меня(
да тон вроде один, я когда пробовала на руке он показался очень темным, но когда распределила по лицу его вообще не заметно стало. Кожа у меня конечно не белая, но достаточно светлая.
Видела в продаже 2 тона: лайт и медиум.
  • Agapi
  • 23 мая 2017, 12:49
Да, думаю Вы правы! Специально посмотрела свой пробничек- написано медиум!
У меня лайт
  • juliae
  • 23 мая 2017, 09:01
Тона на самом деле два, но у нас продают один, который самый светлый.
Мое скромное субъективное мнение — крем очень даже неплох чисто внешне!
Таня, на Вашей красивой коже не совсем понятно, перекрывает ли крем хоть что-то. Выровнял тон — это да, видно. Скажите, пожалуйста, с каким тональным средством хотя бы приблизительно его можно сравнить по степени покрытия?
Этот крем не скрывает высыпания, но уменьшает красноту, постакне и веснушки делает менее заметными. Посмотрите предыдущий пост про mac, по кроющим способностям они примерно одинаковые. Но могу сказать что явные высыпания лучше скрывать точечно консилером, чем мазать плотный тон на кожу ежедневно.
Большое спасибо за ответ, поняла! Я полностью согласна с Вашим подходом, поэтому как раз в поиске подходящей легкой основы, а идеальный корректор у меня уже есть.   Буду пробовать.
а какой идеальный корректор, а то я нахожусь в поисках?)
Make Up For Ever Full Cover, у меня 3 и 5 оттенки. Взгляните, я писала на него отзыв в каталоге. Он идеальный, но это именно корректор, а не консилер, под глазки наносить не стоит.
Хорошо лежит крем, не сказала бы, что он темный. Хороший дневной вариант, личико свежее и не перегружено. :)) Кстати, La Roche-Posay Effaclar Duo (+) выпустили новинку с СПФ 30. Уже в продаже.
  • 23 мая 2017, 12:13
На лето будет супер, спасибо за отличный обзор
  • Anepa
  • 23 мая 2017, 15:40
Это вы называете проблемная кожа?)) У вас чудесная кожа судя по фото!
Чтоб она была такая я прикладываю очень много усилий. Чуть что не так поры забиваются, появляются высыпания, подкожники, комедоны, расширенные поры в зоне щек, даже на макро фотографии видны рубцы от всего этого.
Спасибо огромное за пост! Долго думала и решилась! Это прям то что я хотела: покрытие невесомое и не ощущается (я всегда чувствую тональные средства на лице и поэтому не люблю их), цвет идеальный! Я белоснежка и хоть у меня веснушки, но все тональные делают их меня курочку гриль ???? А тут… Мечта!) Думаю это любовь надолго!)
<<<<<<< .mine *}