10.05.2017

Мое знакомство с кистями Real Techniques by Sam&Nic

Привет, девочки!

Я особо никогда не рассматривала кисти Real Techniques, но тут ко мне попали в руки сразу два набора — для лица и глаз. Посмотрим?

Real Techniques Flawless base set

Оба набора были упакованы в пластиковые коробочки.
Оформление у кистей одинаково — металлическая ручка и прорезиненная нижняя часть. Материал ворса — таклон. Кисти очень мягкие и приятные

В сет для базы входят:

Real Techniques Contour brush — Кисть для контурирования

Для контурирования, для хайлайтера, для румян — она идеальная! Наносит и тушует все превосходно.

Real Techniques Detailer brush — Кисть для маскирующих средств

Маленькая кисть для корректоров, консиллеров, а также помад. Благодаря ее небольшому размеру ею удобно наносить маскирующие средства возле крыльев носа и под глазами, замазать все ненужное.

Real Techniques Buffing brush — Кисть для пудры

Читала, что некоторые наносят этой кистью тональную основу, но я не пробовала.
Использую ее для рассыпчатой пудры. Кисть мягко полирует кожу — мне очень нравится, как «сидит» пудра после этой кисти на коже. Моя Bobbi Brown так не умеет

Real Techniques Square foundation brush — Квадратная кисть для основы

Сначала меня немного смутила квадратная форма кисти — но она оказалась очень удобной. Кисть очень быстро наносит тональный/праймер, не оставляет полос. На нанесение основы я стала тратить на пару-тройку минут меньше (по сравнению с дуофиброй M.A.C.)

Real Techniques Enhanced eye set

В сет для глаз входят следующие кисти:

Real Techniques Medium shadow brush — Средняя кисть для теней

Очень функциональная кисть для меня!
Благодаря своему размеру быстро наносит базовый цвет на веко;
Удобно делать ею растушевку — буквально пару взмахов и идеальная дымка  ;
И не могу не отметить удобный кончик кисти — можно затемнить угол.

Real Techniques Essential crease brush — Базовая кисть для прорисовки складки века

Кисть набита не плотно, но это не мешает ей делать свою функцию — рисовать складку.

Real Techniques Fine liner brush — Кисть для подводки

Кисть упругая, в принципе неплохо наносит жидкую и гелевую подводки, но для меня все-таки не очень удобна длина ворса — я люблю кисти для подводки поменьше. Единственная кисть из наборов, которой я не пользуюсь.

Real Techniques Shading brush — Кисть для растушевки

Этой кистью я наношу тени, для растушевочной, мне кажется, ее размер все-таки маловат (привет, M.A.C. 217!), но, к примеру, красить нижнее веко и внутренний уголок глаза — очень удобно!)

И последняя Real Techniques Lash separator — Расческа для ресниц

Расческа снимает излишки туши с ресниц и делает их немного пушистее. Даже если кажется, что излишек нет — она покажет, что есть   Полезная вещь, но я частенько забываю ее использовать — особой необходимости нет.

Оценка — 5!
Цена за каждый набор примерно 2000-2500 руб.

Кисти моются легко (я мою детским шампунем), быстро сохнут и не линяют. Очень рекомендую купить, особенно тем, кто еще не нашел свои идеальные кисти!

Milara 10 мая 2017, 16:25
Люблю RT, не видела раньше такого набора для глаз, у меня Starter Kit, пару лет одним им и ограничивалась :)
Для лица рекомендую попробовать Blush Brush и Expert Face Brush.
NikaVeronika1 10 мая 2017, 16:47
Спасибо, присмотрюсь!)
Sanny-Fanny 10 мая 2017, 17:32
Плюсуюсь. Для жидких тональных Expert Face Brush пробовала, очень неплоха, а для пудры у меня Powder Brush, а Blush Brush я не купила я покупала поштучно , но, теперь думаю, что надо
Спасибо за рассказ про маленькие кисти, присмотрюсь и к ним
NikaVeronika1 10 мая 2017, 20:27
Они того стоят
Andrea_fs 11 мая 2017, 11:34
У меня 2 штуки Blush Brush ) Сначала взяла одну для румян, а потом докупила ещё и для пудры. Уж очень она приятная )
Matreshka 11 мая 2017, 16:09
И кисточка для хайлайтера отличная!
surgeon 10 мая 2017, 16:42
Замечательные наборы! А цену не подскажете?
NikaVeronika1 10 мая 2017, 16:47
К сожалению не знаю, мне их подарили
Nadezda_Z 10 мая 2017, 20:11
Если забить в поисковик " кисти Real Techniques купить", у вас в первых же строчках вылезет американский известный зеленый сайт, где эти кисти — дешевле, чем продают в наших интернет- и офф-лайн магазинах раза так в 2 -3)))
Tatyanakorb 10 мая 2017, 17:00
Тоже люблю нежной любовью кисти РТ, эксперт браш со мной уже года 3 и как новенькая. Соотношение цена-качество у них на высоте.
А вы не пробовали кисть для пудры с компактами? Или только с рассыпушками? Я все кошусь в ее сторону, но пока судьба нас не свела.
NikaVeronika1 10 мая 2017, 17:04
Пробовала, кисть ведет себя как и с рассыпушками — словно «втаптывает» пудру и полирует кожу) не знаю, понятно ли объяснила, но результат очень хороший
fairy_tail 10 мая 2017, 18:03
Мне очень нравятся кисти от Real Techniques, из таких, как у Вас, есть в наличии оранжевая кисть для пудры, но я использую ее для румян, бронзера и скульптора, для обычной рассыпчатой пудры ни разу не использовала, теперь попробую).
Еще есть кисти для подводки, растушевки теней в складке и расческа для ресниц. Хочу еще поштучно пару кистей прикупить.
Кстати, вторую неделю использую спонж RT, я в восторге, буду брать еще.
Приятно читать про любимы «гаджеты» для макияжа.
NikaVeronika1 10 мая 2017, 20:28
Тоже хочу купить спонж, пока юзаю бьютиблендер, но РТ не дает мне покоя)
eliza_fedorova 10 мая 2017, 18:23
Спасибо за обзор! Я тоже использую сейчас кисти RT, складывается о них очень хорошее впечатление:)
С вами у нас три пересечения:
— Buffing brush — Кисть для пудры — тоже очень довольна ей, приятное ощущение на коже и тонко наносит
— Detailer brush — Кисть для маскирующих средств — для консилера использую редко(мне привычнее пальцем), а вот для нанесения помад очень нравится, у неё заостренный кончик и она плотная, удобно прорисовывать!
— Shading brush — Кисть для растушевки — у меня не очень большие глаза, поэтому мне такой размер в самый раз:) она самый долгожитель у меня, за год с ней ничего плохого не случилось

Планирую попробовать пушистенькую кисть Essential crease brush и кисть Medium shadow brush — после вашего обзора окончательно убедилась, что они мне пригодятся)
NikaVeronika1 10 мая 2017, 20:28
Медиум вообще по-моему маст хэв!)
b_eaute 10 мая 2017, 19:37
Отличные кисти!
А как вам база Шанель?
NikaVeronika1 10 мая 2017, 20:30
Хорошая, если кожа в нормальном состоянии — не нужен даже тон, хватает базы+легкой пудры, и ты звезда) но если есть шелушения, даже мелкие — подчеркнет и очень сильно. Матирует еще очень круто
dearclarice 11 мая 2017, 03:08
У меня такой же набор для глаз — довольна как слон! Но если честно, той цены, которую за них ломят российские интернет-магазины, они не стоят.
NikaVeronika1 11 мая 2017, 17:44
Лучше купить через зарубежные интернет-магазины, да)
ptitsaSinitsa 11 мая 2017, 09:26
отличные кисти по видимому. У меня есть кисти этой марки и все нравятся. Эти наборы тоже куплю
Matreshka 11 мая 2017, 16:11
Отличные, недорогие кисточки! Правда для плотно спрессованных текстур не подойдут, а для податливый или сыпучих с приличной пигментацией в самый раз!
Klavas 17 мая 2017, 13:28
Обожаю свою Expert
Якунина Ольга 08 октября 2017, 05:42
скажите пожалуйста сколько мм длина ворса medium shading brush